Речь пойдет о рэндоме

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
sibir
Champion
Champion
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 18:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

3 апр 2003, 14:02Сообщение

Antal писал -----
насчет рандомных турниров, думаю, вот какая схема может работать.
Генерим рандом на 8 цветов , подправляем его как мыслим это дело.
И далее каждый участник либо сам выбирает цвет себе, либо организаторы по жребию делают это за них. Мы будем иметь гораздо более интересные битвы и больше вариантов развития.


Всем привет!!!
Я супер ЗА эту идею!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Получим большее разнообразие сейвов!!!
И не так важен станет цвет игрока(по-моему).
А дополнить можно так красный вычеркивает первым сразу 4 замка, а синий выбирает из оставшихся( чтобы не устраивать долгих дебатов)
И при отправки сейва предыдущего тура к нему тот кто может быть красным в след. туре, должен приписать какие замки он вычеркивает
если это не сделано синий выбирает любой замок(если карта на 8).
Всем побед Во всём!!!

sibir
Champion
Champion
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 18:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

3 апр 2003, 14:05Сообщение

Писал про карту на восемь или семь цветов.
А вообще-то думаю надо создать отдельную тему для этого.
Всем побед Во всём!!!

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 апр 2003, 23:41Сообщение

!Like@Spirit! писал(а): Опыт показывает, что даже самые чесные и святая святых люди крайне редко могут удержаться в подобной ситации.
И я Вам обещаю, что кол-во таких неудержавшихся будет как минимум - процентов 80%.
Мда... Вспоминается сразу анекдот Алана про Петьку и очко. Правда, в полном соответствии с тем анекдотом, могу обещать, что среди истинных героименов таковых будет все же 0%, иначе нам всем пора уходить играть компании с читами :) Проблема одна – демократичность и общедоступность турниров Лиги (а предложенные игры онлайн также их тоже сильно снижают) Такой потенциальный Петька способен в принципе подорвать стойкость остальных. Но попробовать тем не менее можно. «Прущая фишка» славы Петькам не принесет, победы все равно придется отстаивать в очных встречах и привычном офлайне, где карты вскрываются ;) Сам факт уклонения юных отважных самородков от традиционных турниров скажет все

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

4 апр 2003, 01:08Сообщение

рандом мап - круто !
всеми клешнями зааааааааа
8-)
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

4 апр 2003, 01:25Сообщение

Чегой-то я не понимаю: что за прикол играть дурную кое-как правленную рандомную карту, не видя ее ни разу (т.е. - на ощупь!), и результатами этой "ощупи" меряться? Что и кому это даст? Объясните, плз, в чем состоит это тонкое удовольствие :?:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

sibir
Champion
Champion
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 18:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

4 апр 2003, 15:26Сообщение

Всем привет!!!
Попытаюсь обобщить все что сказано, как я понимаю есть 2 варианта:
1) Играем в офф на исправленном рэндоме так как сейчас с просмотрами, НО стартуют за разные цвета и разные замки (детали выбора цветов и замков надо обсудить)
:D :D 2) Играем на рэндоме без сейвов и просмотра - на честность :?: :!: :?: :!:
Мне лично более приятен вариант 1
Всем побед Во всём!!!

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

4 апр 2003, 16:23Сообщение

Наконец-то выделили в отдельную тему. Правда, не собирался ее начинать, а лишь хотел в преддверии Краснодарского турнира и подобных открыть в Школе изучение приемов игры на рэндомах. Но раз так вышло, можно объявлять общий сбор замечаний и предложений по Random-Offline. Если что-то выйдет, то разговоры о крепкозадости нам точно не грозят. Но неплохо было бы развить в себе свойство до получения эксперта земли угадывать, анализируя вскрытый кусок карты, как компьютер мог дорисовать остальное прилегающее. Откуда такие мысли? Давным-давно, когда у меня было время играть онлайн, умудрялся выкапывать Ultimate с одного обелиска, просто тупо глядя на кусок карты и очень сильно, до потемнения вокруг всего, кроме экрана напрягая репу, в какое особое место комп мог его сунуть. Здесь должно быть что-то сродни, типа по вскрытым объектам догадываться хотя бы, ведет этот путь в тупик, или нет. По крайней мере научиться повышать шансы угадывания. Как компенсацию за незнание карты ;) Если же нашим Мастерам Игры уже известны такие закономерности – просьба поделиться, хоть здесь, хоть в Школе.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

4 апр 2003, 16:29Сообщение

sibir писал(а):Всем привет!!!
Попытаюсь обобщить все что сказано, как я понимаю есть 2 варианта:
1) Играем в офф на исправленном рэндоме так как сейчас с просмотрами, НО стартуют за разные цвета и разные замки (детали выбора цветов и замков надо обсудить)
:D :D 2) Играем на рэндоме без сейвов и просмотра - на честность :?: :!: :?: :!:
Мне лично более приятен вариант 1
Мне, судя по предыдущему посту - 2-й, вернее он же совмещенный с 1-м. По крайней мере можно развивать оба, но нормально учиться играть рэндом смогут только "джентльмены". Если у кого-то есть сомнения, то вариант на честность для дуэлей сгодится всегда, а в экспериментальном ТФ пусть хотя бы рейтинг участников будет гарантом.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

5 апр 2003, 00:06Сообщение

второй вариант - я - за
на честность надо играть
максимально приблизить к он-лайну - там же карту не посмотришь
и играть без s/l (что наверное не получится. а жалььььь)
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

20 апр 2003, 19:21Сообщение

Мне кажеться что 1 тур даст много положительных эмоций)
+
1) во первых рэндом это круто
2) никто больше недели не может изучать карту)
3) в-третьих рэндом это круто
4) в-третьих рэндом это круто (кажеться я еще это не говорил)
предложения
1) мне кажеться что 7 компов многовато) надо 4 и в союзе)
2) надо играть всем на одном сейве)
3) надо редактировать карты на предмет кол-ва утопий на метре квадратном) а то что-то их многовато было(всмысле они были очень кучно) я за 1 ход зашел сразу в 4)
А в принципе я думаю что мое мнение это последнее мнение и оно никого не интересует) так что все равно спасибо тем кто меня прочитает)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

21 апр 2003, 10:09Сообщение

Ну зачем же так.
А карты пока специально особо и не правятся. Пусть народ посмотрит и скажет, а я проверю свои задумки по этому поводу.
with best regards Antal