Клубный Мастерс Турнир по НоММ4 в Москве

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 май 2003, 21:34Сообщение

CragHack:
Итак, краткие впечатления после игры с Crusaderом на Circle of Life. Я играл природой, он хаосом.
1) Бой в ринге. обнаружив у себя В заклах друида саммон леприкон я очень обрадовался, но в бою получил в голову бутылкой огня. Не доглядел видать... Если бы Crusader попридержал бы бутылочку до поры до времени то мог бы убрать моего героя ( Так бы мне лоху и нужно было) + Наличие хейста не позволяло даже делать хит енд ран хотя бы против орков.
1 Алтарь пришел в жилу (Брался на 2-м уровне)
Алтарь около замка дал саммонинг.  (Хотя брал его после получения Э магии природы) Зато на 3-ем уровне ппришел саммон вел.
Короче пока арчер который отвоевал таверну, плава вместе с пристом Друид + тактик носились по земле. Отбили сапоги + Перчатки ко 2-й неделе.
Короче под конецбыл у меня бистмастер (который кстати мог преквалифицироваться в архимага) 20-го уровня С ГМ комбатом + м резист + армор оф ордер + Рейнжер 16-го уровня + тактик 16-17 (Вложил в оффенс и лидершип 4 штуки по началу игры).
Хотя противник здался т.к. помер, пытаясь пройти через подземелье (Верхний портал я проскочил) , финальную битву мы попробовали сыграть.
Мой авангард (Было всего 3 хреникса Где то 7 штук + 5 мантиссов шли караваном в замок природы возле портала, хотя пешком было бы быстрее. А все из-за проклятых 4-х минут на ход.)Против его 6 ЧД, тактика и 2-х магов хаоса.
Впервые попробовал дезинтегрейт на своей шкуре. имморталка действительно не помогает. Сделал очередную ошибку родными хрениксами + насаммонными убил не главного а второстепенного мага. За что тактик с Б резистом  и помер.
Ну все равно хрениксы родные и насамоненные неплохо постарались.
Ну еще был отряд из 3 лордов с ГМ, М и М по нобилке. + Прист и друид с М природы и жизни сооответственно, которые зачищали шахты и в случе чего были готовы выполнить 2 квеста. (А помогает ли дивайн против дизинтегрия?)
P.S. Короче мне надо еще учиться учиться и еще раз учиться...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 26 май 2003, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 май 2003, 21:36Сообщение

SaТurn:
По сравнению с первым туром я оказался по другую сторону баррикад - теперь я играл порядком, а мой соперник - Хаосом. Карта - Plains of Despair.
Залогом моей победы стали хорошие артики плюс грамотно :angel: раскачанные именно под эти артики герои. Сразу за третим уровнем, который загораживает дорогу ко второму замку, лежала книжка магии Жизни. Поэтому на второй неделе докупил к магу и рыцарю еще приста и налег на его раскачку. Да, еще на первой неделе захватил таверну (ее охраняли тролли, так что получилось несложно) и купил барба. После этого и до конца месяца барб зачищал территорию верхом на одном ДГ. Маг и рыцарь с остальной армией действовали в другом направлении, а прист подъедал за всеми сундуки. Позже купил еще лорда и стал качать ему магию смерти (спасибо университету ;)), т.к. некра брать было нереально из-за морали. При этом имел ввиду найденную мной книжку третьего уровня и соответственно масс-канселейшн.
Соперник мой показал достаточно грамотную игру и динамичное развитие, но на всех "промежуточных финишах", которые видны через гильдию или краем глаза через реку, он отставал от меня на несколько дней. Но если до поры, до времени это не имело фатальных последствий, то в случае с центральными нычками - имело еще как... ::)
В конце месяца у мага был гипноз, так что я мог бы смело идти к Serch'у, но мне было выгоднее посильнее прокачать приста в расчете на санктуарий, поэтому я полез в центральные нычки. Атаковал в два захода - первый раз загипноженные титаны убили иллюзиониста, но к этому времени уже прибежали ДГ и пришлось отступить, а на следущий день титаны увлеченно сражались с ДГ... ;D
В нычках прист отожрал ударную порцию экспы, но до ГМ не хватило одного уровня. Зато! я нашел в синем сундуке Dragon Scale Shield!!! :D Как раз к тому времени, как я выгреб обе драконницы и все остальное и исчез при помощи таун-гейта, из своих ворот показался Serch, но ему пришлось ограничится посещением деревьев. ;) Заоодно я рассмотрел его армию, обнаружил в ней поднимателя гостов, но не обнаружил тактика.
Вскоре мы оба пробили телепорты и еще дней 10 прошло в оттяпывании друг у друга замков - сначала чужих, потом своих обратно и т.д. Наконец, нам это надоело и в день 2.3.4, не дожидаясь оговоренного правилами срока, мы устроили финальную битву.
С моей стороны присутствовали: 17 ДГ, 69 джинов, фаеркард-качок 18 ур., баттл-маг 17 ур., Лорд-коммандер 14 ур. (три ГМ в тактике и Э лидершип), Крузадер 12 ур. (ГМ магии жизни), Ассасин 8 ур. (Э магии смерти). Все уровни приблизительно, точно не помню.
У Serch'а обнаружились 8 ЧД, 30 эфритов, 210 гостов, два хаос-мага (ГМ и мастер), Ассасин (эксперт магии смерти, М некромансии и ГМ комбат) и качок, сравнимый с моим.
В начале битвы я ушел в санктуарий и пошел големами и качком на врага. Когда дошел, то атаковал после вэйта. Сначала сказал масс-канселейшн, потом ДГ положили ассасина. Мой ассасин при этом канул в небытие вместе со своей имморталкой от дизинтегрейта. Качок покоцал драконов, маг загипнозил эфритов. Вражеский качок убил одного ДГ. В следующем раунде ДГ убили главного хаосника и все стало ясно. ЧД против големов с тактиком и файр-резистом сделать ничего не смогли, качок тоже не устоял перед массированной атакой. Вы спрОсите, а как же 210 гостов? Их накрыло тремя айс-болтами джинов, что еще более укрепило мое скептическое отношение к такому занятию, как М некромансии.
В итоге я потерял одного героя и одного ДГ.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 май 2003, 21:40Сообщение

ANL:
Играли на If this Wall Could Talk оба за природу у меня два кочка и маска ужаса у него один, но с алебардой и колцом жизни и хороший тактик + кольцо постоянства после зачистки центра. Вобщем, я стормозил-не пошел вовремя в набег и переоценил силу стека 4 войск, результат поражение. Подробное описание писать лень.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 май 2003, 16:25Сообщение

Пишу кратко, урывками, звиняйте.
Fireguard был за Dog Days, я за другую S-ку (первую не знал и по совету одного приятеля играть не хотел). Вычеркнули – я барбов, Fireguard - природу. Кинули монетку. Карта Dog Days, он за смерть, я тоже.
Он внизу, я наверху. Я первые дня три тормознул, накупил скелетов - не на что вампов покупать было. Пошли (не сговариваясь :) ) оба в левый верхний угол, он замок взял (я эту карту не смотрел совсем, что там замок - не знал :( ).
Он замок первый взял, я на след. день на него напал (думал все быстрее закончить - на работу ведь нужно :) ). У меня 4 вампа, у него 3, но больше импов да и герои оба 6-го уровня (мои 3-го. Набор стандартный – тактик и маг смерти.). Где он их раскачал, я не понял. Короче, моих героев забили пойзоном, я его вампов добил своими, у него был жезл лечения. Он сбечь не успел - вампы подобрались и после вэйта обоих героев стукнули. У меня осталось 4 вампа, которые потащили гробы в родной замок. Передал я их в замок, там тем временем отстроил КД, но выкупить не на что было. И так деньги на ресурсы менял. Доход у меня около 4, у него чуть больше двух.
С 7 вампами и своими 2 героями пошел на тот замок, взял его (он пустой был), и кинулся дальше, на его родной. Он побег вправо, взял правый замок - и ко мне.
Взял я его родной замок пустой (у него КД не было - у меня доход вдвое-втрое больше - шахты золотые позахватывал три) и вправо. Он с 7 вампами, тактиком 3 и магом 1 и ерундой напал на мой родной замок, там его встретили 4 КД, 4 вампа, 60 скелетов, нобилист и маг порядка - оба 1 уровня. Короче, забил я его героев, а потом и вампов (он не смог перелететь ворота и отожраться на героях). Он сдался.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 май 2003, 20:05Сообщение

FireGuard:
А теперь краткий рассказ проигравшего о партии ;D
Вообщем, то что играли оба мы смертью, это вроде понятно.
Вначале раскачка быстро шла. На 4-ый день поставил вампирятник, на 6-й захватил золотую нычку, на 7-й я вышел к верхнему замку.
Но сначала до этого у меня была идея пробиться на 7-й день в центр, а не идти на нейтральный замок, но эта идея крупно обломилась, т.к. мост охранялся поганными элементалями - воздушными и водными. Ясен пень, что тремя вампирами против них ничего не сделать. Тогда я решил войти в центр через северные земли. Вышел туда, прокачался немного, захватил замок и тут увидел что Mic тоже выбрал своей целью верхний рубеж карты. У него оказалось 4 вампира, а у меня только 3. Четвертого не успел подтащить. Он на меня напал. У меня, однако, герои оказались на пару левелов больше. Тактик и некромант левела 5-го. Но от некроманта в бою с мертвячиной толку как от козла молока. А разница в тактике на пару левелом не заменила лишнего вампира. В результате я потерял всех трех, а он ни одного. Героев я только ему снес, но и он мне обоих. И опять я стормозил - был момент, когда можно было бы свалить, но я че-то пронянчился и в результате потерял всю армию.
Сдаваться, однако, было ещё рано. Он с могилками полетел в свой город для воскрешения, т.к. без героев он мой город взять не может.
Я начал качать новый отряд. Купил опять тактика и некроса и пошел качаться по низу. Захватил там внизу ещё один некрополис, там построил вампирятник для быстрого пополнения армии и взял курс на его главный замок, т.к. его главная армия тусовалась у меня в тылу.
Напал я вообщем на его город тактиком 6-го уровня с ExT, ExO, BaD, некром 1-го левела, 7 вампов с собой было и импов пачечка. В замке он, однако драконов отстругал 4 штуки, вампов ещё 4-ре и цитадель отбахал.
Но силы однако были примерно равны, т.к. мои вампы тактиком усилены, у которого ещё был драконий щит. А у мага было Curse и Disrupting ray, которые я наложил и на драконов и на вампов. Но надежду мне принесла бутылка с binding liquid, которую я на костяшек бросил и думаю, мол сейчас буду через вейт летать в город и обратно. Так всех драконов и завалю, а они до меня так и не доберутся... и всё бы так и было, да вот только сюрприз один меня ожидал. Оказалось, что вампы не могут перелететь стену, даже если вплотную к ней стоят. Что это, - результат того, что я пол года в героев не играл и всё забыл или баг какой, или какая фича версии 3.0, но вообщем этого я не ожидал и само собой облажался, истратив впустую несколько ходов. В замок я так и не залетел. Дракоши с вампами вышли ко мне. Ну а тут я только 3-ех драконов убил и двух вампов. На большее сил не хватило.
Вот собственно и вся игра.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 май 2003, 18:19Сообщение

Свежие новости с турнира!
SaTurn:
В третьем туре я проиграл CragHack'у варваром против варвара на If These Walls Could Talk. Особо вдаваться в подробности не считаю правильным, поскольку сдался на самом интересном месте, по причине отсутствия времени продолжать и желания откладывать ничего не решающую партию.
Если вкратце, то это был тот редкий случай, когда стратегическое превосходство не принесло победы по причине неправильного ведения битвы и недоработок в некоторых мелочах. У меня было два барба, меньшой из которых мог бы посоперничать с единственным варваром соперника, а больший был явно круче по причине вампирического меча, при помощи которого мог бы в одиночку положить все имеющиеся у противника силы. Но в финальной битве соперник усыпал все поле песком и принялся саммонить воздушных. В принципе это само по себе не гарантировало победы ни одной из сторон, т.к. я травил саммонера ядом, так что вопрос был в том, сколько он успел бы насаммонить, пока не кончились бы бутылки. По моим прикидкам, штук 50. В общем, ИМХО проигрыш последовал от самоуверенности - то, что у одного из друидов 150 маны, я заметил только ближе к концу боя. Думаю, если бы пришлось его (этот бой) переигрывать, победа была бы за мной. Но после драки кулаками не машут. Поздравляю CragHack'а с победой. :pivo:

По результатам этой встречи оба соперника выходят в полуфинал!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 29 май 2003, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

29 май 2003, 12:52Сообщение

CragHack:
это 1-я игра, где я пытался использовать вора... + Облом с гнездом гарпий, которое почему-то в сингле более- менее нормально выносилось на старте.
Короче куча неприятностей  и недорассчетов из-за цейтнота а так же не знания с фичей про эффект страха (2 раза слился из-за маски страха, Угробил 7 циклопов, проворонилл сундук рубин и эмеральд + Шлем коммандира) и сподвигли меня на подобный вариант...
Битва состоялась только после того, как мой злополучный варвар задуаленный на генерала (Не стоило того делать, лучше бы магию смерти прикупил) получил Гм резист причем это был последний скилл из всей линейки комбата... Наличие пращи + 2 колец силы тоже предпологало к изматыванию противника на расстоянии...
Вообще-то был вариант, когда противнику ничего не остается как нападать на замок (Нужно вынести в течении3-х дней) И мой бырб стоит на башенке, вокруг которой посыпан песок (Тут уж точно вампирик даджер себя не окупит). Эта вещь планировалась в людском замке, но обломилась, т.к. 3(!) раза подряд давали арчери.
+ Валялся охраняемый 2-уровневыми существами Варлорд ринг (Экспедиция Крег Хека) + наличие у вора Булавы крестоносца вещи неплохие...
Но потеря циклопов меня сильно огорчила  :'(...
Ошибки: ни мои ни SaTurnовские качки не были накачаны маной. (если бы мой выжрал пару бутыльков, то мог былечить друида до скончанья века) + У моего не было кансела... (А мог бы взять где-то магию смерти, стормозил)
+ Если бы SaTurn таскал с собой бутылочки огня (видимо финансы поджимали) то остались бы с моих друидов рожки да ножки  8) ... Правда надеюсь, песок хоть чуть-чуть они положить бы успели...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 июн 2003, 14:35Сообщение

Третий тур:
винеры:
CragHack
(Migth) def. SaTurn(Migth) - If These Walls Could Talk

лузеры:
Hoher
(Death) def. Crusader(Death) - Boring's Mountain
Serch(Death) def. Mic(Death) - Dog Days


В полуфиналах встречаются:
CragHack - Hoher
Serch - Saturn
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 3 июн 2003, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 июн 2003, 14:37Сообщение

Serch:
Я победил Mic'a. Вот кратенькое описание партии.
Mic выбрал Dog Days. Я внизу, Mic наверху. Оба играли за смерть.
Начал качать тактика, пошел понизу направо, артефакты попались те еще: повозка с рудой, статуэтка кристалла, банка с ртутью, но и мешок с деньгами (750). На трех вампах подошел к правому нижнему замку (жизнь) и на 3-й день 2-й недели взял его.
На следующий день дома построил КД. На 7-й день напал на родной замок Mic'a. У меня тактик 9-го уровня: ЭТ, ГО, ЭД и 4 вампа, а у него в замке около сотни скелетов, 2 вампа и лорд 1-го уровня. Короче, я его вынес.
Через 3 дня он пришел к моему родному на генерале 7-го уровня(ЭТ, АО, АД, АС, некроманте 3-го уровня и 4-х вампирах. С моей стороны оборонялось 2 КД, 3 вампа 18 церберов, 120 скелетом, 113 импов и некромант 1-го уровня. Импы вынесли некроманта.
Всеми набросился на тактика, через пару раундов тактик слег. Осталось 4 вампа против  2-х моих КД заторможенных скованностью, 3-х вампов, всех церберов и остатков импов и скелетов. Понятно, что шансов на победу в этой битве и игре у Mic'a не осталось. :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 июн 2003, 14:44Сообщение

CragHack:
Моя выйтить в финал!!!  :D
Моя играть бырбом против хаоса на борнинге с Hoherом.
Моя опять вора качать (2 ящика + алталрь скутинга, ни одного комбата мне не дали)
Бырб прошел через мостик на 7-й день 1-й недели.
Короче там уже оружовали воры противника вовсю...
Ну я вынес голдовую нычку, побежал, сожрал 2 алтаря хаоса, задуалился на Фаергарда.
Он к моей нычке, медуз отсоединил с орками для быстроты. Я п отдельности перебил.
Рванул на его замок (С А резистом)
Раз канселятора нет, то стрелки особо не срубят, иморталки хватать должно...
Короче у него там бырб 5-го уровня...
Битва мой бырб против его + 2 сорка... Оказалось у него есть конфузия... Несмотря на то, что я его в замок упрятал, решил не рисковать а пойти подкачаться...
И тут опять пошло... Арчери, арчери... Пошли в ход деревья.. Поднял резист до Э. Мелии М арчери М.
Он тем временем совершил рейд на мою деревню и "обскакал" мою армию попал в замок (Там купил магам щитки и кожу)
Короче я его оттудова выбил (Уже было 4 циклопа) отвоевал деревню.. Ну с шахтами сами понимаете, его вор, мои лорды, и.т.д. Крег Хека взял вторичным, так тот до конца игры ходил 2-го уровня...  :cry:
Последняя встреча была в центре...
Мое: фаергард 14 уровня ГМ комбат, М мелии, арчери, Э резист Б хаос, Б соркери (ворова кстати ползла в деревню чтоб накупить огненной воды, был Э стелс) Крэг хек 2-го уровня, 4 циклопа, 60 с чем-то берсерков и номад с кентавром...
Его: Бырб 7-го уровня Экомбат и ГМ мелиии (Во людям везет), сорки 6,го и 5-го уровня, несчастный генерал Э тактик Моффенс и б деффенс, некр 3-го уровня и 1 ифрит.
Короче я по быстрому при помощи циклопов и выстрела упокоил некра (А был ли кенсел)
На его варвара тем временем повесили скорость... Хорошо что он на 2-й ход обделался, циклопы еще раз пальнуть успели... Потом цилопы сдохли, берсерков держали конфузией, а я принялся переводитьврагу имморталки, Т.к. сказать, воевать экономически...
Короче потом остались 2 варвара и Крег Хек несчастный стоял в сторонке...
Ну у него с моралью не проперло и его бырб загнулся (Видимо время поджимало,а мог бы сбежать, еще непонятно кто кого).
На его бырбе колечко здоровья весело...
У моего арбалет замедления (Попался на 3-й день, здорово помог) Остальная экипировка стандартная...

P.S. Черт побери, уже 2-й раз не удается заполнить резист и мелии... А алтарики отдавать было жалко...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

3 июн 2003, 18:06Сообщение

В кратце о своих партиях
1) С Сатрном
карта Heart of winter
я Порядком - он Хаосом

На лиге вседа играем на эксперте и сходу не переборол стериотип о силе монстров.
По воровской гильдии видел как Сатурн опережал меня на пару дней почти по всем
важным моментам (захват замков, золотой шахты и т.п.) При захвате зол шахты мораль
помогла тандерам прикончить барба - пришлось спасать. Когда увидел что в цетральной
зоне пропали бонусы, мой барб уже имел гранд к,м,р сунулся им пробить вход в
центральную зону - пискнуть не успел - только подарил охраняемому герою броню регенерации.
Вспомогательным героем спас трупик. Кроме барба качал тактика и мага. Вспомогательно решил
подкачать вора - но он растил все кроме пасфайдинга 8-((. Правда и маг никак не мог получить
гранд порядка. В итоге когда ко мне вломились я оставил свои замки и сбегал на центральный
островок и получил таки гранда порядка, армию выкупил и обходными путями тащил к месту Х.
Но в команде Сатурна был вор с гранд п. и мне так и не удалось собрать обьединенные силы.
но думаю что это не помогло бы. Его армагедон в конце концов доканал бы меня очень быстро.

2) С АНЛ
карта Если б стены могли говорить
я и он Природой.

Со стериотипом силы монстров уже расправился и даже переоценил 8-(. Боец добыл кольцо жизни
и я думал что он как бог будет всех класть но мал еще был и лег сперва на
захвате 1го замка - потом в грифоньем гнезде. После стал осторожничать. Общее развитие по
сведениям из воровской гильдии было равное. После захвата третьего замка (хаос) стормозил
несколько ходов и не выпустил воров, которые принесли бойцу зеленую броню и АЛЕБАРДУ!!!!
из сундука. Сделал полукруг до замка - прикупился бутыльками и рванул пробивать центральную
нычку. На охране стояло 24 чемпиона. 6 ответок в армию - барбом выпил заморозку
- и даже иморталку не потерял. В центре в сундуке лежало кольцо постоянства. Отправился на территорию
оппонента. Первый замок лег без проблем - пошел на ценральный. Встетили два бойца вроде бы
два мага жизни и маг природы + спрайты и 4 волш. драконов. Маги очень сильно усилили своих
бойцов, а я торопился и не взял с собой канселейшн. В итоге я забил всех кроме этих бойцов.
Тут же кстати и испытал на себе маску страха - которой нужен именно 100% резист.
Понятно что тянуть нечего и надо брать всю армию и добивать противника. Возле замка с
кансел. оказался универ где учили смерти. Короче такой прухи как в этом матче у меня никогда
не было.

3) С Крусадером
карта Боринг маунтайн
я и он Смерть.

Из артефактов на своей территории обнаружил песочные сандали и амулет шарма. Провалил ход
и вампов построил только 3м ходом. Охрана прохода в центральную область около замка была
из неживых, пришлось идти пробиваться к деревеньке. По пути захватывал шахты и пробивал все
ресурсы. Оппонент по данным гильдии уже несколько ходов имел золотую шахту и недавно захватил
вторую. Увидел обидчика, когда он забрал мои алтари 8-(. Тактик 7го уровня накушавшийся
алтарей с 4мя вампами. Я его доставал. У меня в армии тактик 4го уровня, маг смерти4го уровня
и маг хаоса 3го уровня с единственно полезным спелом магической аурой, 4 вампа 22 скелета и
30 импов. Его вампы завалили моего тактика - а мои его. Потом он убил остальных моих героев
а они успели наколдовать немного. Он увлекся скелетами и импами и я не потерял ни одного вампа.
оживил героев и решил пока горячо рвануть к нему - но не тут то было - по сводкам из той же
гильдии его армию превышала по силе мою. И как оказалось он отстроил уже КД и ломанулся на меня.
Я отделил мага хаоса с вампом на захват одной шахты - а тактиком с смертником пошел на другую.
Хаосник так и не дошел до шахты. Армия из 2 КД 3 вампов тактика 3го уровня и мага и ... напала
на него и потом отправилась освобождать тактика пахана 7го уровня. Противопоставить было нечего.
Я немного подкачавшись смог 4мя вампами пробить нежить на ближайшем проходе к замку и притащить
2КД и еще 3 вампов ну и маг хаоса с ними. Следующим ходом мой замок пал и в нем был один
невыкупленный КД (родился он этим ходом а Крусадер хост). Но когда я подошел к замку чтобы
отбить его обратно и увидел туже армию но без пахана 8-))) короче это был финальный бой в
котором погиб только один вамп.

4) С Крэг Хаком.
карта та же Боринг маунтайн
я Хаос он Барб
второй бой за день сразу после боя с Крусадером - голова шумит 8-))
описание чуть позже. Единственное и самое подлое что обнаружил, когда ты не хост
- это после того как сбегаешь - потом целый день теряется 8-(( - и так было не раз 8-((

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 июн 2003, 21:43Сообщение

Полуфиналы:

CragHack(Migth) def. Hoher(Chaos) - Boring's Mountain
SaTurn(Chaos) def. Serch(Chaos) - Heart of Winter

В финале встречаются:
CragHack - Saturn
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 16 июн 2003, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 июн 2003, 21:46Сообщение

SaTurn:
Партия получилась по меркам нынешнего турнира весьма быстротечной (меньше 6 часов :)). Первый город мы взяли одновременно (4-й день), на 8-й день Serch взял и второй город, а вот я туда даже не пошел. Дело в том, что в середине своей зоны (там, где маленький стек 4-ого уровня охраняет мажор) я увидел Dragon Scale Armor!!! :D После этого охрана у телепорта быстро и безболезненно исчезла в день 1.2.4. Вычистив остров, я уже со спокойной душой взял последний город, переплыл через реку, получил там ГМ хаос-магии (помимо барба и хаосника в основной армии качался вор, а во второй армии начиная с третьей недели ездили тактик и некр верхом на ЧД), взял драконницу, выучил армагеддон, нашел Shield of Order (потенциально крутейший арт, но в данной партии он своей роли не сыграл), огненный меч и книжку магии третьего уровня. К этому времени (конец третьей недели) Serch тоже вышел на остров. Поэтому я быстренько вернулся основной армией на материк, прыгнул в телепорт и на острове напал на крузадера 12-ого ур. (без одного уровня грандмастер лайф-магии, не часто увидишь такого товарища, играя против хаоса :)) и одного ЧД. Ессно, крузадеру пришлось пожертвовать драконом и отступить. Затем я ворвался на территорию Serch'а, захватил оба его нейтральных города (на все про все ушло 2-3 дня, все-таки пэсфайндинг - великая вещь ::)) и приблизился на расстояние прямой видимости к стартовому городу. Тут я увидел основные силы противника - барба 13-ого ур. и фаергарда с ГМ магии хаоса. С моей стороны были барб-паладин 16-ого уровня, хаосник-фаергард, вор, дэз-найт и некр (Мастер магии смерти). В самом начале боя пришлось применить армагеддон, после чего у меня остались хаосник, качок и вор, а у Serch'а - только качок. Самое смешное, что у меня был свиток с диспелом, но я забыл его надеть и это затянуло бой надолго (у Serch'а был свиток лечения, бутылка маны и штук 5 иммотралок). Но за счет огненного меча и огненной ауры я наносил порядочный дамаг (где-то 150-200 дамагов двойным ударом) и в результате дело бы все же закончилось моей победой в этом бою, хотя времени ушло бы немало (мягко говоря... :sleep: ). Далее у Serch'а оставался бы один город и последовал бы еще один точно такой же бой, в котором он уже не мог бы отступить. Обсудив со мной положение вещей, Serch сдался. Это было в начале 4-й недели.
Насколько я понял, играть матч за 3-е место Serch особого желания не имеет, так что "бронзовым призером", судя по всему, становится Hoher.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 июн 2003, 21:48Сообщение

Финал состоится 10-ого июня, во вторник, в 10.00.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

11 июн 2003, 14:58Сообщение

CMEPTb писал(а):Финал состоится 10-ого июня, во вторник, в 10.00.
Партия продолжиться в четверг.
Финалисты записались перед серьезной битвой и начнут именно с нее
Т.е. партия перешла в самую интересную стадию разборок.