БОТЫ...

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Spirit
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:53
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

30 сен 2002, 15:25Сообщение

Мне стало интересно, а что делает соперник бота (по сетке) в турнире? Для него применяется хоть какой-нибудь отбор? Или он сразу проходит в следующий тур?

Greedy
Zealot
Zealot
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 21:00
Контактная информация:

30 сен 2002, 17:19Сообщение

Spirit писал(а):Мне стало интересно, а что делает соперник бота (по сетке) в турнире?
Соперник бота сразу же поподает в следующий тур. Он считается победителем в своей паре.
Spirit писал(а):Для него применяется хоть какой-нибудь отбор?
Для ботов ни какого отбора нет. Сначала вячисляются места для всех игроков, а потом в недоформированные пары добавляют ботов. Бот не может встретиться с ботом по правилам жеребьевки.
Spirit писал(а): Или он сразу проходит в следующий тур?
Да, он сразу переходит в следующий тур.

Spirit
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:53
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

30 сен 2002, 18:58Сообщение

Было бы гораздо интереснее, если бы среди участников, попавших на боты, тоже было некоторое соревнование.

Например, разослать всем (у кого соперники боты) одинаковые сэйвы этой же карты. Из полученных результатов отсеять наихудшие. Понимаю, что под словом "отсеять" прячется много всего: например, можно случайным образом свести в бою попарно. Наилучшим игрокам присуждать очки за переход в следующий тур, наихудшим - присуждать только половину или вообще не присуждать.

В общем, это только идея. Вот. Что Вы думаете по этому поводу?

P.S. С ужасом представляю, что в первом туре третьего турнира (к сожалению, во втором турнире я не блистал) попаду на бота и придется целую неделю ждать следующего тура...

Максим
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:41
Откуда: Almaty

1 окт 2002, 06:11Сообщение

Да действительно неделю ждать не очень то приятно.
Но народ набирается и скоро я думаю все встанет не свои места.
С уважением Maxim!

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

1 окт 2002, 11:00Сообщение

Spirit писал(а):
P.S. С ужасом представляю, что в первом туре третьего турнира (к сожалению, во втором турнире я не блистал) попаду на бота и придется целую неделю ждать следующего тура...
Могу выслать сейв какой-нибудь пары полуфиналистов - а потом прислать их арены - и устроите себе заочное соревнование. :lol:

Spirit
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:53
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

1 окт 2002, 11:05Сообщение

:D Это было бы прикольно! Только тогда и начальный сэйв этих же полуфиналистов не помешал, чтобы заочно поучаствовать в этом соревновании! :lol:

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

1 окт 2002, 11:24Сообщение

Spirit писал(а)::D Это было бы прикольно! Только тогда и начальный сэйв этих же полуфиналистов не помешал, чтобы заочно поучаствовать в этом соревновании! :lol:
Именно о начальном сейве и конечной арене я и вел речь.
Кому выслать мой с Greedy? а кому SRG-Mic?

Spirit
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:53
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

1 окт 2002, 11:30Сообщение

Пожалуй, это должно стать всенародным достоянием :D
Я бы не отказался (для начала) на Вашу пару.

В одной из тем как раз речь идёт о школе (обучении) "искусству войны". Так почему бы не сделать страничку, на которой можно выкладывать такие пары - начальный сэйв + арена? Конечно же для самых интересных пар. Тогда было бы чем заняться на досуге :P

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

1 окт 2002, 11:38Сообщение

Spirit писал(а): .............
P.S. С ужасом представляю, что в первом туре третьего турнира (к сожалению, во втором турнире я не блистал) попаду на бота и придется целую неделю ждать следующего тура...
У нас был спор перед открытием турниров - делать турниры на сетке 64 участника или 32 участника? :)
Я понимаю, что наличие ботов в сетках турниров - кого-то смешит, кого-то нервирует :( Но! Хотя первые турниры у нас и обкаточные, рейтинговые очки в них - самые что ни наиесть взаправдашные! А применяемая у нас система рейтингования ставит перед турнирами только одно требование - постоянство их размера (сетки, или количества туров (шагов) по иному) и сроков проведения!. Поэтому мы и пошли на вариант игры с ботами.
Но ситуация изменяется. Если в открывающемся сегодня новом третьем турнире боты и будут - то по парочке и не больше. А в четвертом турнире (еще через 2 недели) - боюсь, уже будут вопросы другого рода - не все желающие смогут попасть :))))

P.S. Обиднее - не боты - обиднее, когда ваш соперник не присылает свой результат. Выходит, что ему плевать на Ваше время - потраченное впустую :(
Не уверен - не обгоняй:)

Spirit
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:53
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

1 окт 2002, 11:47Сообщение

P.S. Обиднее - не боты - обиднее, когда ваш соперник не присылает свой результат. Выходит, что ему плевать на Ваше время - потраченное впустую
Тогда другой вопрос:

Представьте такую ситуацию: в середине тура противник сообщает Вам, что он играть в туре не будет, но не даёт такую информацию организатору. В таком случае Вам всё равно придётся играть? Может он применил хитрый тактический ход? В результате можно и проиграть...

frist
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 18:59
Откуда: Казань

1 окт 2002, 14:25Сообщение

Hoher писал(а): Именно о начальном сейве и конечной арене я и вел речь.
Кому выслать мой с Greedy? а кому SRG-Mic?
Если не сложно, то отправь пожалуста и мне свой сейв.

Максим
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:41
Откуда: Almaty

1 окт 2002, 15:44Сообщение

Spirit если у меня и у тебя выпадут боты мы можем схлеснутся между собой, я думаю никто не будет против.
С уважением Maxim!

Spirit
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:53
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

1 окт 2002, 15:51Сообщение

Максим писал(а):Spirit если у меня и у тебя выпадут боты мы можем схлеснутся между собой, я думаю никто не будет против.
Ничего не имею против! :wink:

Максим
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:41
Откуда: Almaty

1 окт 2002, 16:32Сообщение

Вот вам яркий пример решения этой проблемы, я имею ввиду кому скучно всегда может найти себе соперника.
С уважением Maxim!

sesta
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 11:04
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

2 окт 2002, 10:43Сообщение

Hoher! хочу ваш сейв с Greedy.
А то я на бота попал :(
Будь попроще, и к тебе потянутся люди.