Рейтинг, не рейтинг, но что-то видно.

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

6 май 2003, 19:01Сообщение

В форуме по общим вопросам было предложение рассказать про свои успехи и неуспехи в терминах кого побеждал и кому проигрывал(соперник, бот или неявка). Взял на себя смелость(красивое выражение) собрать в одно место данные про всех(пока пятеро, уже семеро), кто не поленился подсчитаться.


М         Ник                       Дата         Поб/А/Н/Б         Пор/А/Н           Ср.Б     ФМШ     %%

1   Havr(2231)               06/05/03     27/18/07/02        04/04/00          46       231       66
......
09 Loks(1356)               09/05/03     10/04/03/03       06/05/01           36       321       21
10 СМЕРТЬ (1320)         06/05/03     24/12/09/03       11/11/00           13       831       13
....
14 Rufinus (1238)          30/04/03     20/08/05/07       05/00/05           12       321       14
....
17 Vicont(1215)             12/06/03     16/04/03/09       05/03/02           13         421     12
....
25 EdikJan (1120)          28/04/03     15/06/02/07       06/04/02           08       320       16
26 Since_1994(1215)     07/09/03     29/05/06/18       15/15/00           07       842       06
.....


М - место по рейтингу
Ник - ник(рейтинг)
Дата - изменеия в этой табличке
Поб/А/Н/Б - Побед всего/Побед в арене/Неявка соперника/Боты
Пор/А/Н - Поражений всего/Поражений в арене/Неявка себя любимого
Средний балл - это среднее кол-во очков за победу(некий критерий силы игрока), считается по формуле
Ср.балл=(Рейтинг-1000)/(общее число побед), т.е. как далеко в турнире проходит игрок.
ФМШ - в каких турнирах участвовал
%% - процент реализации. (Набранные очки)/(Очки которые мог бы набрать)*100, т.е. если все выигрывать будет 100%

Присоеденяйтесь ГЕРОИ. Новые данные лучше слать мне, а я вставлю в это сообщение.
Последний раз редактировалось Since_1994 7 сен 2003, 01:17, всего редактировалось 18 раз.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 май 2003, 19:30Сообщение

На основе общих идей предлагаю использовать следующую систему подсчета. Просьба пересчитать по ней и прислать свои данные (даже уже сделавших это). Итак:
1. Ботов не считать. Игрок не участвовал в сражении, не увидеть силу игрока ну ни как.
2. Результаты каждого игрока должны выглядеть так:
Место- Ник(рейтинг) - дата - Победы/Арены/Неявки - Поражения/Арены/Неявки - Средний балл
3. Средний балл рассчитывается по формуле ... , которую укажет нам Since_1994 или кто-либо другой. Главное как можно меньше субъективизма.
4. Ареной считается победа или поражение только при полноценных сэйвах участников.
5. Неявки - нет сэйва или сэйв существенно не доигран.

Ну вот вроде и все. Жду предложений.

Моя статистика и Havr тоже присоседился :wink:
1 Havr(2231) &nbsp            06.05.02    25/18/7    4/4/0
10 СMEPTb(1320)       06.05.02    21/12/9    11/11/0
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
EdikJan
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2003, 12:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

7 май 2003, 09:14Сообщение

CMEPTb писал(а):На основе общих идей предлагаю использовать следующую систему подсчета. Просьба пересчитать по ней и прислать свои данные (даже уже сделавших это). Итак:
1. Ботов не считать. Игрок не участвовал в сражении, не увидеть силу игрока ну ни как.
Можно и без ботов, отчего не уважить хорошего человека :) :
24 EdikJan (1120) 28.04.03 08/06/02 06/04/02
Хотя табличка, предложенная Since_1994 мне кажется более информативной. Правда - я не понял как у него считается % реализации (ИМХО должно быть - количество побед/общее число игр), смысловая нагрузка среднго балла тоже сомнительна при таком разбросе призовых очков как 2-5-10. Я, напр. не стал участвовать в ТБШ и никогда теперь наверно не перевалю через десяток со своим ср.б. :P . А вот хранить ещё и данные по турнирам - мысль хорошая, респект.
4. Ареной считается победа или поражение только при полноценных сэйвах участников.
А полноценных - это как? Полсотни орков во главе с героем 3-го уровня на второй месяц - полноценный сэйв?
По моему - получил по почте арену, значит победа на арене, и пусть организатор решает - имеет ли смысл её собирать.
5. Неявки - нет сэйва или сэйв существенно не доигран.
Опять неувязочка - я получал арену с армией на 1.3.1, слабоватая конечно, но существенно не доигранной я бы её не назвал. А если отыграл половину времени? А если погонял недельку и отправил как есть - лишь бы не опаздывать?
В моём понимании неявка - это когда противник не явился, хотя был заявлен (неважно сам или по приглашению) Чтобы избежать сэйвов 1.1.1 можно вводить обязательные условия для участия - выполнение квеста например :evil: , как в 4-м турнире.
Ну вот вроде и все. Жду предложений.
А предложение собственно тоже - добавить статистику к рейтинговому списку, чем статов будет больше - тем лучше, и желательно автоматическое обновление.
Совесть героиста - лучший контролёр!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 май 2003, 14:58Сообщение

EdikJan писал(а):Хотя табличка, предложенная Since_1994 мне кажется более информативной. Правда - я не понял как у него считается % реализации (ИМХО должно быть - количество побед/общее число игр), смысловая нагрузка среднго балла тоже сомнительна при таком разбросе призовых очков как 2-5-10. Я, напр. не стал участвовать в ТБШ и никогда теперь наверно не перевалю через десяток со своим ср.б. :P . А вот хранить ещё и данные по турнирам - мысль хорошая, респект.
% от реалициции - это отношение набранных тобой очков к тем, которые ты мог набрать в турнирах где участвовал, помноженый на 100% :) Вот и все. Как ты уже заметил это все косвенная информация о силе игрока.
А полноценных - это как? Полсотни орков во главе с героем 3-го уровня на второй месяц - полноценный сэйв?
По моему - получил по почте арену, значит победа на арене, и пусть организатор решает - имеет ли смысл её собирать.
Конечно полноценный, если до конца доигран! Надо уважать соперников и помогать им, если они играют чуть хуже. Пусть и организатор решает, но я все равно не люблю сэйвов типа 1.1.1
Опять неувязочка - я получал арену с армией на 1.3.1, слабоватая конечно, но существенно не доигранной я бы её не назвал. А если отыграл половину времени? А если погонял недельку и отправил как есть - лишь бы не опаздывать?
В моём понимании неявка - это когда противник не явился, хотя был заявлен (неважно сам или по приглашению) Чтобы избежать сэйвов 1.1.1 можно вводить обязательные условия для участия - выполнение квеста например :evil: , как в 4-м турнире.
С введением ограничений возникли проблемы. новички не всегда понимают, что от них требуется, а ТФ как раз рассчитаны на них. Так что если не доиграл - значит неявка. Жестоко, но делать нечего, с этим надо броться!

P.S. Since_1994 - молодец :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

9 май 2003, 01:06Сообщение

У меня все еще интеерсней. Что то вроде вот этого:
09.05.02 10/4/3/3 6/5/1 35.6 3/2/1 18%
По моему я слаб для своего рейтинга. Выигривал игры только в одном турнире. Но как повезло в БШ. Оттуда и весь рейтинг.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 май 2003, 01:10Сообщение

Loks писал(а):У меня все еще интеерсней. Что то вроде вот этого:
09.05.02 10/4/3/3 6/5/1 35.6 3/2/1 18%
Что же ты сэйв не прислал то один раз?! И как раз против меня :(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

11 май 2003, 01:49Сообщение

Извини - на я две недели уезжал - инета не было. А приход тура с тобой попал где то день на третий уезда. Ничего не мог поделать. Может ты мне сейв с армией пришлешь если завалялся? Посмотрю как развиться было можно.

ЗЫ
Как цитаты вставлять?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 май 2003, 12:57Сообщение

Loks писал(а):Может ты мне сейв с армией пришлешь если завалялся? Посмотрю как развиться было можно.
Опазданцам не присылаю. Это закон. :wink: Да и все сроки вышли.
Как цитаты вставлять?
Нажми "ответить с цитатой" там все и увидишь. Должно быть достаточно просто и понятно
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

11 май 2003, 21:23Сообщение

CMEPTb писал(а):
Как цитаты вставлять?
Нажми "ответить с цитатой" там все и увидишь. Должно быть достаточно просто и понятно
Спасибо.

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

14 май 2003, 11:47Сообщение

Не знаю сюда или нет... Собственно, наверное больше и не куда!
Я по поводу 9-го ТФ...
Впечетляет!!! Всего 4 участника!!! :cry:
Забавно может получиться, когда в каком-нибудь турнире сейв пришлет только один человек!!!
При такой посещаемости смысл рейтинга как такового теряет всякий смысл (прошу прощения за тавтологию).
Не радостно это все как-то...

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

14 май 2003, 15:57Сообщение

конечно, есть такое дело
но паниковать не стоит

ожидать регулярности наполняемости турниров не стоит. Новогодний турнир это показал - хоть желающих было много, но реально сыгравших в праздники оказалось гораздо меньше.

А сейчас прошли майские праздники, и приближается лето - время традиционных отпусков.. да и вообще сидеть за компом, когда солнце светит, а некоторые только отошли от зимнего периода - как-то не того

Кроме того, большинство играющих не могут уделить время всем турнирам, поэтому выбирают что-то одно. Соответсвенно, больше всех страдают TF, по идее расчитанные на только вступивших в лигионеры, и пробующих свои силы

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 май 2003, 16:15Сообщение

Vicont писал(а):Не знаю сюда или нет... Собственно, наверное больше и не куда!
Я по поводу 9-го ТФ...
Впечетляет!!! Всего 4 участника!!! :cry:
Забавно может получиться, когда в каком-нибудь турнире сейв пришлет только один человек!!!
При такой посещаемости смысл рейтинга как такового теряет всякий смысл (прошу прощения за тавтологию).
Не радостно это все как-то...
Про лето и отпуска (последний пост) - это все понятно.
Единственный выход - РЕКЛАМА!!!
Да это противное и надоевшее всем слово.
Но только так можно привлекать новых ЛИГИонеров. Договариваться с популярными ресурсами по ХММ, баннерные обмены ну и т.д.
Рекламировать себя не зазорно, тем более, что о коммерческой выгоде речи не идет.
И пусть из зашедших по рекламе на ресурс 100 человек начнет играть 5, а постоянно участвовать будет всего 2 человека, но это больше чем 0.....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

14 май 2003, 16:58Сообщение

Vicont писал(а):При такой посещаемости смысл рейтинга как такового теряет всякий смысл (прошу прощения за тавтологию).
Не радостно это все как-то...
Ну что я могу сказать. Раньше в ТФ участвовали люди из первой 10. Но, когда каждый (или почти каждый) выйграл по турнирчику, поднабрал достаточно рейтинга и немного успокоился. Теперь они предпочитают играть ТМ и БШ. Вот и посмотри. Ты выйграл два ТФ и все равно находишься в конце первой двадцадки. Следовательно сильно рейтинг не страдает :) Жизнь продолжается.

А вот процент считаемый Since_1994 оказался крайне необъективным! Я и Loks находящиеся рядом в рейтинге (почти одинаковый) имеем приблизительно одинаковое соотношение побед и поражений 2:1! Это логично. Но зато его процент почти в два раза выше! К чему бы это?!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

15 май 2003, 00:54Сообщение

CMEPTb писал(а):А вот процент считаемый Since_1994 оказался крайне необъективным! Я и Loks находящиеся рядом в рейтинге (почти одинаковый) имеем приблизительно одинаковое соотношение побед и поражений 2:1! Это логично. Но зато его процент почти в два раза выше! К чему бы это?!
А это к тому что процент учитывает не количество побед из сыгранных игр, а кол-во очков набрынных из возможных, т.е. Loks чаще(относительно) выигрывает в более высоких турах.

Rufinus
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 дек 2002, 09:56
Откуда: Орел

15 май 2003, 09:20Сообщение

CMEPTb писал(а):А вот процент считаемый Since_1994 оказался крайне необъективным!
Да ну :wink:
Т.е. субъективным, зависящим от считавшего?
CMEPTb писал(а): Я и Loks находящиеся рядом в рейтинге (почти одинаковый) имеем приблизительно одинаковое соотношение побед и поражений 2:1! Это логично. Но зато его процент почти в два раза выше! К чему бы это?!
Loks участвовал в меньшем кол-ве турниров и набрал такой же рейтинг. Это ж-ж-ж-ж неспроста :)
Конечно, как он сам говорит, ему повезло в БШ. Но если брать только статистику, то и без последней колонки его показатели лучше.
Я так долго в пути,
И так мало прошел...