Особенности игры на случайных картах

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

24 май 2003, 23:07Сообщение

а мона мне после сессии, чтобы с хлебом-водкой (пивом, портвейном) ?
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
mystic
Zealot
Zealot
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 21:54
Откуда: Ст.Оскол

24 май 2003, 23:52Сообщение

Sleepwalker писал(а):а мона мне после сессии, чтобы с хлебом-водкой (пивом, портвейном) ?
Не только моно, но и нуно...только вот защитимся мы с Титаном и тогда милости просим... :D

MatrosOFF
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 фев 2003, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

26 май 2003, 07:36Сообщение

А что на счет "на деньги" ты приезжайте к нам, хлебом-водкой встретим, а потом уже и сыграем :D
Большой привет Питеру!!! :wink:[/quote]

Питер водку бросил пить!
Прфессионально продолжает играть!
:-)))

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

26 май 2003, 11:53Сообщение

по хаос правилам недавно прошел мастерс3 3 тур
Мелькор-Антал (он-лайн)

как было дело в хрониках мастерс турниров

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

26 май 2003, 12:42Сообщение

Melkor писал(а):по хаос правилам недавно прошел мастерс3 3 тур
Мелькор-Антал (он-лайн)

как было дело в хрониках мастерс турниров
Немного не согласен :) Хаос-картами мы договорились называть ХЛ-карты с подземельем, 2, 0, 6, 0, без воды, монстры стронг, уровень импоссибл. Эти и только эти карты будут задействованы на чемпионате СНГ и именно их и нужно обсуждать в этой ветке.

Что будет, если изменить условия генерирования карт? Тогда это будут уже не Хаоскарты :)
Если даже просто оставив все остальные условия без изменений генерировать карты не по схеме 2,0,6,0 а по схеме 8,0,0,0 - это будут уже совсем другие карты. Например, не будет темплейта Митинг ин Музгоб.
А если генерировать карты иного размера и без подземелий - то, во первых, появятся новые не рассматриваемые нами ранее темплейты, а во вторых изменятся особенности анализируемых темплейтов.
Более того, если изменить уровень сложности - то сразу же поменяется ранжировка замков по сравнению с той, которая приведена мною в начале темы (и, кстати, так никем пока и не оспоренная :) А ведь цель данной темы - втянуть всех в дискуссию и в споры, в которых, как известно, рождается истина). Ведь если дать Данжеону по 4 разных ресурса на старте (для уровня 160% ), то его ставки резко возрастут :) В рассмотренной схеме я бы в этом случае поставил бы Данжеон уже на 3-е место - сразу после некрополиса и Рампарта :) А рыцарей бы опустил бы на 4-е место. Да и Стронголд покинул бы позорное последнее место :)

Впрочем, всё равно спасибо за ссылку на проведенную вами онлайнбитву ;)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 июн 2003, 12:34Сообщение

Из того что заметил я.

6LM10 - количество ресурсов на карте приемлемое иногда большое. Основная особенность состоит в том, что карту пересекает одна - несколько дорог из конца в конец. Есть перекрестки этих дорог. Если на дорогах не валяется какой-ниубдь пандоры/артефакта под сильной охраной, то все пробивается на второй неделе без проблем, иногда на первой.
Таким образом мы имеем достаточно открытую карту. Вожможны затяжные позиционные бои. Отстройка и апгрейд 7-ой твари на 4-ой неделе - практически верный выигрыш. Особенно при игре за рампарт и данжен. Другое дело что при постоянной нехватке ресурсов необходимых для выкупа армий при позиционных боях отстройка седьмой твари может быть весьма затруднительна.
На этой карте неплох магический раш с лайтом на второй неделе.
Наиболее интересные игры могут получиться если игроки максимально далеко друг от друга и компа нахаляву (7-ой и 1-ый день недели пустой замок) взять не удается. Из-за обилия развилок даже находясь недалеко противники могут недели до 4-ой не встречаться.
Зоны нормальных размеров. Нередки двеллинги 5-6 уровней. Деревьев и консерв умеренно. Утопии есть, однако ввиду позиционных боев взять из может оказаться затруднительным.
Большим бонусом может явиться перевес в 1-2 консервы одной из сторон. Это дает возможность для хорошего раша или взятия утопии.
Отстройка 5-го этажа затруднительна.
Возможен и вариант отсидки в своей зоне если есть свои хорошие двеллинги. Скупив все на третьей неделе такой выход остановить весьма проблематично. Наличие же наручников в таком раскладе станет фатальным.
Цели: постараться взять компы на 7-ой/первый день. Очень важна разведка. Раш приветствуется. Неплохая карта за тауер в случае постоянного прессинга партнера. Однако, начиная с 4-ой недели тауеру станет критически не хватать 1-го хода, один из варинтов переезд в более быстрый комповский замок.

Возможно кто-то захочет что-то добаввить или поспорить :)

Kral

24 июн 2003, 18:17Сообщение

а могли бы знающие люди разъяснить сокращения месной песочницы:

темплейты 8ММ6, 8ХМ8 и Meeting in Musgob
темплейты типа Ring или 6ХМ12

а то интуитивно догадываешься, но хотелось бы знать точно...
буду весьма признателен

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

24 июн 2003, 22:53Сообщение

карта сгенерилась. жмешь на I - пишется инфа о карте: размер, игроки и т.п. там же пишется и тимплейт, грубо говоря шаблон по которому карта создается.

А еще после приезда москвичей я готов на них денег поставить что их команда на данный момент по правилам хаослиги однозначно сильнейшая.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

25 июн 2003, 00:39Сообщение

Ты бы лучше не сливал бы :)
with best regards Antal

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июн 2003, 09:46Сообщение

Интересующимся темплатами:
http://www.strategyplanet.com/homm/bast ... ndoms.html
Развлекайтесь господа! Может наконец кто-нибудь дойдет до того, чтобы собственноручно соорудить приемлемый шаблон рэндомной карты для проведения турниров а-ля "Хаос".

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 июн 2003, 09:11Сообщение

Uncle Fedor писал(а): А еще после приезда москвичей я готов на них денег поставить что их команда на данный момент по правилам хаослиги однозначно сильнейшая.
Привет !
Расскажите , хучь , как играли , хто и с кем , а то от Хаоса отчётов долго ждать можно.....
з.ы. Наконец - то Яковлев отдохнёт спокойно :D
Главное , чтобы виздом дали ...

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

26 июн 2003, 11:33Сообщение

з.ы. Наконец - то Яковлев отдохнёт спокойно
Не-а, не отдохнет. :) Из Москвы в нашу налоговую пришло указание возобновить расследование по сети магазинов "Пятерочка"...Изображение
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

30 июн 2003, 13:17Сообщение

Uncle Fedor писал(а):А еще после приезда москвичей я готов на них денег поставить что их команда на данный момент по правилам хаослиги однозначно сильнейшая.
Переезжай в Москву, что ли. Смотреть на тебя противно :)
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 июн 2003, 13:46Сообщение

Lord Dim писал(а):
Uncle Fedor писал(а):А еще после приезда москвичей я готов на них денег поставить что их команда на данный момент по правилам хаослиги однозначно сильнейшая.
Переезжай в Москву, что ли. Смотреть на тебя противно :)
Дык каковы итоги-то ?
Хаос молчит .... Питер молчит.....
Первую встречу помню , как подробно осветили , а счас што мешает ?
Хто с кем , какие тимпл. , хто-нить может осветить ?
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

30 июн 2003, 14:42Сообщение

ага...я даже не знаю составовИзображение...знаю тока, что Кобра с Анталом не игралиИзображение
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Ответить