краказябры, измененные герои и т.д. ВЫВАЛИВАЕМ ПРОБЛЕМЫ В ЭТ

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

18 май 2003, 17:11Сообщение

прикиньте сижу прохожу Фри фор ол ну думаю нада героя себе наколядовать где-то раз 100 колядовал наколядовал себе Джедита ну думаю все круто) играю где-то на 2 недели смотрю а у него нет воскрещения вместо него ослепление) вот фигня) что это за прикол такой) 3 часа потерял(( :oops: :cry: и можно ли найти Дессу? 1000 раз пытался не получается) а если она у компа в таверне то я никак ее не найду?? :?:
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

18 май 2003, 20:29Сообщение

Sir_BEL писал(а):прикиньте сижу прохожу Фри фор ол ну думаю нада героя себе наколядовать где-то раз 100 колядовал наколядовал себе Джедита ну думаю все круто) играю где-то на 2 недели смотрю а у него нет воскрещения вместо него ослепление) вот фигня) что это за прикол такой) 3 часа потерял(( и можно ли найти Дессу? 1000 раз пытался не получается) а если она у компа в таверне то я никак ее не найду??
К халяве быстро привыкаешь :) Так ведь практически на всех картах заклинания у этих героев не поменяны на более слабые лишь из-за недочетов организаторов...
з.ы. По-моему, там могут появиться герои из кампаний...
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

18 май 2003, 22:58Сообщение

Sir_BEL писал(а):прикиньте сижу прохожу Фри фор ол ну думаю нада героя себе наколядовать где-то раз 100 колядовал наколядовал себе Джедита ну думаю все круто) играю где-то на 2 недели смотрю а у него нет воскрещения вместо него ослепление) вот фигня) что это за прикол такой) 3 часа потерял(( :oops: :cry: и можно ли найти Дессу? 1000 раз пытался не получается) а если она у компа в таверне то я никак ее не найду?? :?:
Все изменения в стартовых характеристиках рыцарей указаны в первом посте вот этой веточки форума http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 59&start=0 . Редкое исключение: у Джедита и Аламара вместо стартовой молнии иногда выставляется слепота. А можно ли отыскать Дессу - так а зачем же карта рассылается вместе с сейвом? :) Смотрите карту в редакторе - она ответит на этот и многие другие возможные вопросы :wink: А если Десса у компа - то тут уж никто не поможет: если сможете - догоните :D

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

19 май 2003, 01:20Сообщение

а у меня на сейве ко 2 туру мастерса в 99 случаях из 100 какой-та дед по кличке Уланд (из эльфийского замку)... а в остальном 1 - или Кристиан, или Теодор, или какая-то рыба из элементалей.... :(
после н-ого количества с/л поймал Гретчина (со следопытством) - лучше нету никого
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

19 май 2003, 17:57Сообщение

Sleepwalker писал(а):а у меня на сейве ко 2 туру мастерса в 99 случаях из 100 какой-та дед по кличке Уланд (из эльфийского замку)... а в остальном 1 - или Кристиан, или Теодор, или какая-то рыба из элементалей.... :(
после н-ого количества с/л поймал Гретчина (со следопытством) - лучше нету никого
Лечится только перезагрузкой Героев.
После этого первый герой - новый, а второй (если просто делать Load) - один и тот же...
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

20 май 2003, 01:20Сообщение

до этого я и своим умом дополз.
а более быстро никак низя?
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

20 май 2003, 11:17Сообщение

Sleepwalker писал(а):до этого я и своим умом дополз.
а более быстро никак низя?
Боюсь, что у тебя сидит в компе какая-то кракозябра :) Было у меня такое пару лет назад. При релоаде посетители таверны не обновлялись :( После тотального лечения компа (в т.ч. и от атипичной пневмонии) всё нормализовалось :)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

20 май 2003, 17:18Сообщение

Alan Prost писал(а): Боюсь, что у тебя сидит в компе какая-то кракозябра :) Было у меня такое пару лет назад. При релоаде посетители таверны не обновлялись :( После тотального лечения компа (в т.ч. и от атипичной пневмонии) всё нормализовалось :)
Скорее всего, "кракозябра" сидит в сэйве/карте. Потому что остальные - как обычно :)
Похоже, это как-то связано со Школой... В результате процесс поиска главгера превращается в ещё тот геморрой :(
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

21 май 2003, 01:10Сообщение

спасибо.. но уже все нормуль: поймал Кирря
:)
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

21 май 2003, 07:24Сообщение

Вы случайно не про карту Free for all говорите, у меня тоже такая напасть...
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

21 май 2003, 07:50Сообщение

XIII писал(а):
Alan Prost писал(а): Боюсь, что у тебя сидит в компе какая-то кракозябра :) Было у меня такое пару лет назад. При релоаде посетители таверны не обновлялись :( После тотального лечения компа (в т.ч. и от атипичной пневмонии) всё нормализовалось :)
Скорее всего, "кракозябра" сидит в сэйве/карте. Потому что остальные - как обычно :)
Похоже, это как-то связано со Школой... В результате процесс поиска главгера превращается в ещё тот геморрой :(

именно так, вмешательство в сейв привело к тому, что генератор героев в таверне перестал быть генератором.. и теперь там действуют стабильные цепочки.. процесс выуживания любимцев растянулся еще хлеще

и чтобы сбить цепочку со своего места.. надо не выгружать героев.. а просто загрузить посторонний сейв (от любой карты).. потом грузим наш сейв- тогда есть шанс что герои в таверне поменяются.

Но это означает - что вместе одного S/L имеем 2 S/L - в 2 раза больше удовольствий :P :evil:
---------

кракозябры ни при чем

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

23 май 2003, 01:36Сообщение

Фри фор Алл маст дай,
генраторная таверна форевер
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

23 май 2003, 06:35Сообщение

Melkor писал(а):
XIII писал(а):
Alan Prost писал(а): Боюсь, что у тебя сидит в компе какая-то кракозябра :) Было у меня такое пару лет назад. При релоаде посетители таверны не обновлялись :( После тотального лечения компа (в т.ч. и от атипичной пневмонии) всё нормализовалось :)
Скорее всего, "кракозябра" сидит в сэйве/карте. Потому что остальные - как обычно :)
Похоже, это как-то связано со Школой... В результате процесс поиска главгера превращается в ещё тот геморрой :(

именно так, вмешательство в сейв привело к тому, что генератор героев в таверне перестал быть генератором.. и теперь там действуют стабильные цепочки.. процесс выуживания любимцев растянулся еще хлеще

и чтобы сбить цепочку со своего места.. надо не выгружать героев.. а просто загрузить посторонний сейв (от любой карты).. потом грузим наш сейв- тогда есть шанс что герои в таверне поменяются.

Но это означает - что вместе одного S/L имеем 2 S/L - в 2 раза больше удовольствий :P :evil:
---------

кракозябры ни при чем
К сожалению, это не всегда срабатывает. В результате у меня теперь два примерно одинаковых кандидата на главгера :(

Кроме того, первая неделя второго месяца в моём варианте при любых действиях (и даже при полном отсутствии оных) случается либо неделей Гремлинов, либо Троглодитов, либо Волков :evil: Даже многократная перезагрузка компа не помогает :)

Вот и сижу - ломаю голову: как с этим жить дальше...
Делитесь и перемножайтесь...
Последний раз редактировалось XIII 23 май 2003, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

23 май 2003, 06:39Сообщение

Sleepwalker писал(а):Фри фор Алл маст дай...
Free For All вовсе не маст дай, а, наоборот, - рулез :)

Правда когда я увидел название этой карты, малость испугался... Ибо подумал, что это тот её вариант, который от Маньяка. А там - все центральные замки закрыты антимагическими гарнизонами :shock:
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

23 май 2003, 10:58Сообщение

:) про героев засевших в таверне и меняющихся только пару раз.

Если загрузить посторонний сейв, а потом наш сейв - то мы можем сбить цепочку.. и в таверне второй эшелон может поменяться, но он будет таким же устойчивым.

Поэтому если это нам не нравится, то грузим еще один посторонний (отличный от превого постороннего) сейв.. затем наш.. и смотрим..

таким образом.. перебирая РАЗНЫЕ посторонние сейвы в комбинации с нашим - можно и выловить того кого хотели. Геморрой еще тот.

---
Посторонний сейв.. - это сейв от нашей карты но другого дня, это сейв от другой карты, это любой сейв отличающийся от нашего. Каждый такой сейв может заменить цепочку в таверне (сами цепочки устойчивости не теряют)