Мысль про офф-лайн турниры на рандомах

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ответить
asm
Crusader
Crusader
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 23:53

25 май 2007, 13:11Сообщение

Papik на хорос бу предлагал такую идею:
Papik писал(а): ...ТЕ, правила непринципиальны но обязательно рандом и! на 111 У оббоих игроков полностью открываетса карта....
http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=511

А мне по его мотивам пришла такая идея:
Что если сделать офф-турнир на радомной карте? Т.е. сгенерить карту по каком-нть шаблону, например, по 2sm4d(3) для какого-нть замка, например, например, оплот. И пусть игроки, также до 211 соберут мошну, кто больше. И устроить аренку.

Расскажу немного о своей геройской карьере:
Я начал играть в героев чуть больше года назад. И т.к. времени у меня не очень много (жена, ребёнок :)), то решил выбрать узкую специализацию и взятся за рандомы. Даже помню, что первую игру играл с Силом, за что ему огромное спасибо. Постепенно постигал многие вещи.
А прошлым летом я ездил на Юг, у меня был ноут и очень плохой GPRS. Попробовал сыграть с братом, но намучившись, даже не доиграли 1 партию.
Тогда я решил попробовать офф-турнир. Посидев, день-другой, я понял - что бы чего-нть путнего добится надо очень сильно заботать карту! И после этого ещё сидеть для прохождения долго, что бы все битвы проводить идельно и т.д. Так и закончилась, неуспев начаться, моя карьера офф-лайнера. Я остался преданным рандомщиком он-лайн.

А сейчас думаю, что мне бы было интересно попробовать офф-лайн турнир на шаблоне (читай на карте) которую я ботаю уже больше года ))) Думаю и многие рандомщики офф-лайнеры попробовали бы.
Да и мне было бы интересно (думаю не только мне), как отцы (типа Стингера, Алекса и иже с ними) развиваются на рандомах.
Ещё думаю интересно будет посмотреть соотношение сил чистых офлайнеров на фиксах и онлайнщиков на рандомах

И ещё процитирую слова Папика
Papik писал(а): Господа. ПОдумайте хоть 5 минут над таким вариантом и более менее аргументировано отписывайтесь кого это хоть немного интересует. Только не пишите чтото типа- лажа потому что лажа. ОБдумывание расчитано как на игроков ...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 май 2007, 19:10Сообщение

Оффлайн на рандоме проводился на Лиге не раз (если порыться в старых темах СоДовского форума, можно найти эти турниры). Были даже варианты с 8 стартовыми сейвами (на одной карте, но за разные стартовые позиции) на выбор.
Практика показала, что для офф нет практически никакой разницы между фиксом и рандомом. Все равно время, потраченное на разведку и прохождение, является одним из определяющих факторов. Только случайную карту надо "ботать" гораздо дольше, поэтому значимость числа затраченных часов еще больше.
Больше и вероятность какого-нибудь косяка, не замеченного организаторами турнира :( - фикс все же проще править, и основные дисбалансирующие факторы на нем уже подавлены изначально. Там остается только внести в карту пару-тройку "изюминок" и рассчитать оптимальный игровой срок. А над случайной картой ведущему придется сначала самому посидеть вечерок-другой. По этим причинам от подобной практики и отказались.
Hу все, пока. Horn.

Ответить