он-лайн встреча Омск vs Питер

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Floriell
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 6 июн 2003, 05:19
Откуда: Land of unicorns and florets
Контактная информация:

30 июн 2003, 06:42Сообщение

Урра!! Поздравляю!! Но надо писать так: Питер-Омск 2-0!! Изображение

Kaban
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2003, 02:48
Контактная информация:

30 июн 2003, 07:11Сообщение

Краткое описание партии:
Играли питерскую версию карты Boomerang Dimas(red, Castle) v. Kaban(blue, Rampart) на 160%. Выбрали также героев: Dimas Аделаиду, а я Мефалу. Dimas очень круто сыграл первую неделю: пока я чересчур увлекся пробивкой шахт по передачам он, забив на шахты, обожрал всю нейтральную территорию. Кроме того, он умудрился воткнуть ангелов(правда без касла и стрейдив почти все), я же ограничился носорогами с каслом. Вторую неделю оба обжирали свою территорию: я построил Capitol и зеленых цыплят, он в свою очередь воткнул кастл. В начале 3й недели я закончил зачистку территории и попер в центр, где отбил оба арта, захватил замок и вычистил циклопятню. Параллельно я строил магию в родном рампарте, т.к. Мефалка уже имела expert earth magic и adv. wisdom. Хотелось, естессно, получить резурект :) Однако, построив 4рку я обнаружил там Inferno и еще какую-то хрень. Ресурсов еще оставалось дофига, поэтому я решил построить также 5рку, в которой оказался Implo :) Незамедлительно рехаир в рамп, слив пары ненужных артов для получения expert wisdom и рехаир в центральный замок с уже выученным Имплозионом. Димас всю 3ю неделю вырезал оставшихся на его территории монстров и закачивал main'a. На 1.4.2 я пробил нагабанк, в котором получил немерено бабла (12K), скупил всю армию, по цепочке отправил ее Мефале и пошел на Димаса, который подставился с 3 негрейженными крылатыми, которые тут же подохли от импло. Димас промолчал и свалил, попутно долбанув айс-болтом по эльфам. После чего он выкупился в замке, собрал все войска и сел в лодку, о чем я не знал... Я легко захватил замок, оставленный практически без охраны (pikemen и еще что-то) и сел внутрь - ману восстанавливать. В это время Димас пробил Хаос гидр и почти доплыл до моей территории! Надо срочно защищать родной рамп, т.к. иначе его пахан учит импло и шансы в лучшем для меня случае уравниваются. Я по-быстрому корректирую цепочку от центрального замка до рамп и несусь Мефалой в центр. На сл. ходу Аделаида высадилась на моей территории - Мефала почти добегает до Stables, где все еще стоят пегасы :) Аделаида почти добегает до рампа - Мефала отдает все войска ближайшему скауту, который по цепи отправляет из в рамп, а сама разбивается на пегасах, выкупается в замке (попутно происходит загрейд носорогов, эльфов и кентов), забирает все войска и за 2 раунда убивает Аделаиду - финиш. Хочу поблагодарить Димаса за неплохо проведенную партию. Best regards, Kaban