"Полный Беспредел" - Обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

28 июн 2007, 11:36Сообщение

поиграл по обоим вариантам:
1."полный беспредел" без рестартов, только если снег. Причем неплохой вариант, если снег 2-й раз стартовать теми же героями, что выпали в первый раз, чтобы сомнений ни у кого не возникало.
2. Собствено по правилам.

И там и там нарвался) Но в "полном беспределе" так уж склалось. А вот при рестартах просто видимо надо соглашаться с ходу на вариант "чуть хуже". Например, зря взял рест магами против темного из-за снежной ресовой зоны (В3 шаблон). Видел и еще примеры такие (у дмитрика вроде).
Сложнее со вторым рестом - идти ли на "плохо"?) У меня к примеру был нелюбимый ад против гномов. Видимо и сейчас бы взял все же). Но получил еще хуже) вместо гномов некров в итоге против того же ада) но тут уж невезение видно.

Хоть меня устраивают оба варианта склоняюсь все же видимо к тому, что с рестами. Если быть готовым играть ситуацию "чуть хуже" (ну там снег на соседнем, набор героев плохой (типа Кифра против Хафиза); охрана прохода жесткая или уже совсем "переборное" арбы на дереве)), то думаю почти гарантированно не нарвешься на ситуацию "в надежде на чудо".

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 12:28Сообщение

oxygen писал(а):
привет КСу ,придумавшему такой "хороший". способ поощрения скорости сыгрывания.
Любой ладдер (Тох) или фиксированный рейтинг (Эло) дал бы тот же результат. То есть универсальной схемы для подобных ситуаций придумать невозможно. Такова селява. В олимпийке второй по силе игрок может нарваться на топа в первом туре. Что поделаешь. Погрешность может быть везде.
это все отговорки. В олимпийку ты слил топу , значит слабее. Спортивный принцип распределения. В ладдере - он набрал больше тебя очков, играл больше( или побеждал игроков с большим рейтингом) тоже в принципе спортивно . А тут же и играл столько же и Бергер такой же , а в итоге ...... Думаешь приятно?. Если бы я в олимпийке слил Гору в первом туре - ничего бы не сказал, ибо честная победа.Не надо отговорок - просто скажи , что плохой третий пункт в правилах и его надо менять.Чтобы не быть голословным - по мне доигрока на троих ( на двоих такой ситуации не будет , на 4ех и больше игроков сработает Бергер) это самый идеальный вариант. И вообще я думаю такая ситуация будет редкой .Именно поэтому возможно такое решение как доигровка.Имхо самый "спортивный" вариант.
Последний раз редактировалось moz 28 июн 2007, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 13:06Сообщение

denden писал(а):поиграл по обоим вариантам:
...
Хоть меня устраивают оба варианта склоняюсь все же видимо к тому, что с рестами. Если быть готовым играть ситуацию "чуть хуже" (ну там снег на соседнем, набор героев плохой (типа Кифра против Хафиза); охрана прохода жесткая или уже совсем "переборное" арбы на дереве)), то думаю почти гарантированно не нарвешься на ситуацию "в надежде на чудо".
Я за один рестарт , который до третьего дня включительно ( иногда генерит зону так что до проходов не добежать за 2 дня) . Как раз за три дня успеешь подумать , нормальный расклад или нет и посмотреть проходы. Если Окси наконец-то сделает тему про мои шаблоны, тогда можно вообще сделать 2-3 турнирных шаблона.На которых действительно интересно играть будет ( снега там на стартовой зоне не будет 100% )я вообще делаю всем траву на старте. Рестов будет меньше, так на двоих 4 реста , будет всего два.Снежных рестов вообще не будет. Я против того, чтобы играть именно теми расами и героями , которые в первый раз были и после регена карты. Именно для того. Нужно хоть чуть возможности сломать непруху.Иначе совсем уж погано.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

28 июн 2007, 13:45Сообщение

moz писал(а): зашибись:) Здравствуй арроу с веселой жеребьевкой , привет КСу ,придумавшему такой "хороший". способ поощрения скорости сыгрывания. В принципе мне как было все равно так и есть. Но осадок очень поганый остался. Организация блещет.
Извини, Моз, но твои претензии к организации беспочвенны. Обращаю твое внимание, что турнир изначально задумывался как эксперимент, поэтому в самом начале правил турнира содержится следующая фраза: "Поэтому, прежде чем регистрироваться, лучше внимательно изучить правила и решить, приемлемы ли они для вас."
Ты же к правилам отнесся весьма пренебрежительно, о чем свидетельствую два факта:
1) По крайней мере в одной из игр ты проигнорировал требование делать ежедневные сейвы (за что противник мог легко потребовать засчитать тебе техническое поражение)
2) Правило распределения мест ты удосужился прочитать только в середине групового турнира.

В чем претензии к организации совершенно не понятно. В том, судейство осуществляется строго по правилам? Да, это, конечно, серьезный недостаток организации :lol: Или в ом, что лично Мозу не повезло с жеребьеской? Ок, в следующий раз не забудь написать перед жеребьевкой письмо в КС: Я великий Моз, желаю играть только вот с таким-то игроками, а с Гораздо не желаю, так как он может меня обыграть. :lol:
Не воспринимай как наезд. Просто правда не понял в чем претензии.

По поводу предложения на будущее. Доигровку в виде одной партии в которой участвуют три игрока считаю плохим вариантом по двум причинам. Во-первых, время игры после отключения одновременки увеличится в среднем в полтора раза, а ведь игры и так подчас весьма долгие. Во-вторых, при таком раскладе велик риск возникновения патововй ситуации, когда каждый игрок сидит в своем углу. Ведь если игрок А первым нападет на игрока В, то, даже если он победит, то наверняка понесет изрядные потери. Поэтому А не сможет противостоять игроку С, который воспользуется этой ситуацией.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 14:20Сообщение

arrow888 писал(а):
Не воспринимай как наезд. Просто правда не понял в чем претензии.

По поводу предложения на будущее. Доигровку в виде одной партии в которой участвуют три игрока считаю плохим вариантом по двум причинам. Во-первых, время игры после отключения одновременки увеличится в среднем в полтора раза, а ведь игры и так подчас весьма долгие. Во-вторых, при таком раскладе велик риск возникновения патововй ситуации, когда каждый игрок сидит в своем углу. Ведь если игрок А первым нападет на игрока В, то, даже если он победит, то наверняка понесет изрядные потери. Поэтому А не сможет противостоять игроку С, который воспользуется этой ситуацией.
1) Мб именно не понял?:)) если не понял , то какого лядатрактуешь? спроси сначала. Претензия к организации одна ,к сожалению она постфактум : НЕСПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП РАСПЕРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ. Вообще устал я ругаться - я пытаюсь на будущее избавиться от такой вот ситуевины. а ты начинаешь выдумывать такое вот "ааа я не хочу попадать в группу с Гором , ибо я могу ему проиграть ". Имхо это и есть наезд. Ибо ты прекрасно знаешь, что я не боюсь никого.
Имхо лучше бы вместо обсирания меня попытался бы улучшить турнир , где сам между прочим являешься ведущим.Для примера : на портале я веду турнир - если возникают такие ситуации , я не начинаю писать людям : "да ты нуб, честно скажи что не хочешь играть с сильными игроками, а хочешь получать нахаляву футболку", я стараюсь сделать турнир лучше. НЕ знаю почему ты избрал путь - ущипнуть вместо ,того чтобы предложить свой вариант. Или ты считаешь, что я недостоин обсуждения с тобой, о, великая стрелка ? .Ухожу в клинч.

Попробуй придумать способ распределения мест , и ты поймешь как это не просто. Легче ессесно моза обосрать.

По делу : кроме доигровки на троих на одной карте , можно сделать доигровку 1х1 два раза ( на быстром шаблоне, которым например является В3 с вычеркнутыми гномами, можно им просто башню запретить строить , как вариант.) . Например А,В,С - одинаковые рейтинги , А играет с В , победитель играет с С , победитель второго матча и есть человек , который занял второе место. 2 игры 1х1 займут не намного больше времени , чем одна 1х1х1. Из явных минусов - победителю первой игры нужно 2 игры , чтобы победить , а игроку С нужна всего одна игра.Но я думаю это не фатальная проблема. С этим можно играть.

п.с. Организация групп смерти это и есть ошибка ведущих , по крайней мере их недочет , в куче спортивных дисциплин специально стараются избегать таких групп , ибо хотя они и зрелищны сами по себе , но как правило оставляют за бортом турнира сильные команды/участников. Что явно не сказывается на зрелищности/интересности турнира. Я понимаю, что часто практически невозможно отжеребить так чтобы, этих самых групп смерти не допустить, но по крайней мере не надо показывать , что тебе по барабану - да фиг с ними с этими группами , лишь бы мне не напрягаться.Я так понимаю твою реакцию

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2007, 15:28Сообщение

Moz, ты ломишься в открытые двери.
В олимпийку ты слил топу , значит слабее.
Ты слил Gorazdo, значит слабее, а меня в счет не бери, считай, что отпрыгнул. Так устроит?
В ладдере - он набрал больше тебя очков, играл больше( или побеждал игроков с большим рейтингом) тоже в принципе спортивно . А тут же и играл столько же и Бергер такой же , а в итоге ...... Думаешь приятно?. Не надо отговорок - просто скажи , что плохой третий пункт в правилах и его надо менять.
Человек не понимает. Ладдер, как и Эло, зависит от очередности игры. В нашем случае игр у всех поровну, и сработала бы очередность на ладдере, я тебе в аське это объяснял. Именно поэтому ладдер ничем, повторю, абсолютно ничем не отличается от того что есть сейчас.

Пункт плохой? Нет, я этого не скажу, я вообще ничего не скажу. Потому что говорить надо до старта турнира, а не после. После драки кулаками не машут.

Arrow, Moz, обоим устное за переход на личности. Держите себя в руках. :evil:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 15:41Сообщение

а ты не можешь "отпрыгнуть" ибо , тогда считай такой ситуации нету. Она возникла именно потому , что мы по кругу победили. Я ПОНИМАЮ , что ладдер это те же яйца , но вид в профиль , не надо грязи. И это мы тоже в аське обсудили. Но при большом количестве игр ладдер уже перестает быть таким "неспортивным". Ок Ладдер значит не применим к малеьниким группам, а чем мы собсно и сказали. ЕСЛИ ЛАДДЕР НЕ ПРИМЕНИМ , то почему это "сыграл раньше" применимо?
Что значит "я не буду говорить, что плохой" , если ты говоришь , что ладдер плохой, а тут изображать решаешься из себя девочку:)

Повторю раз в десятый ,- Я ЗНАЮ ,ТО ЭТА СИТУАЦИЯ ПОСТФАКТУМ, НО НА БУДУЩЕЕ НУЖНО ПРИДУМАТЬ СПОРТИВНЫЙ СПОСОБ разрещения таких ситуаций. Я и предлагаю пока следующий турнир не начался подумать всем вместе - мало ло ли у кого-нить хорошая идея появится.
oxygen писал(а):
Пункт плохой? Нет, я этого не скажу, я вообще ничего не скажу. Потому что говорить надо до старта турнира, а не после. После драки кулаками не машут.
именно на будущее и можно помахать. Мб если я раз 10 напишу ты наконец поймешь?
Последний раз редактировалось moz 28 июн 2007, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2007, 15:45Сообщение

Ок Ладдер значит не применим к малеьниким группам, а чем мы собсно и сказали.
Допустим что так, это уже разговор в другом ключе. Если же мы приходим к тому, что ладдер нам не интересен, то надо бы какую-то альтернативу. Тройная переигровка на одном шаблоне тоже не совсем корректна, т.к. турнир 1х1, а тут получается совсем другая игра. Это примерно как если бы в шахматах стыковые играли в "шведа". То что лично мне импонирует переигровка не значит, что ее стоит внедрять.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 15:50Сообщение

я предложил вариант с переигровкой 1х1. См.выше. У нее есть только оидн явный минус - победитель первого матча для победы должен одержать 2 победы, а игрок С только одну. Но я думаю это не фатально. Если ты сильнее ты победишь и два раза.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2007, 15:53Сообщение

moz писал(а):я предложил вариант с переигровкой 1х1. См.выше. У нее есть только оидн явный минус - победитель первого матча для победы должен одержать 2 победы, а игрок С только одну. Но я думаю это не фатально. Если ты сильнее ты победишь и два раза.
Во-первых, три игры - это довольно долго. Во-вторых, что делать если опять получилось 1 1 1?
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 16:55Сообщение

oxygen писал(а):
moz писал(а):я предложил вариант с переигровкой 1х1. См.выше. У нее есть только оидн явный минус - победитель первого матча для победы должен одержать 2 победы, а игрок С только одну. Но я думаю это не фатально. Если ты сильнее ты победишь и два раза.
Во-первых, три игры - это довольно долго. Во-вторых, что делать если опять получилось 1 1 1?
именно не 3 игры ,а 2:) почти олимпийская система на троих .
А играет с В 1 раз, победитель играет с С - и победитель второй игры и выходит дальше. Вот тут кто А, кто В, кто С можно уже жеребить про времени сыгрывания последней карты. Тут как раз не так фатально получается - сыграл раньше игру - получи преимущество. Допустим игроки А и В ( как мы с тобой Окси), которые сыграли позже игрока С ( Гор в нашем примере) играют первыми , дальше победитель этой пары играет с С( Гор в нашем примере) . Гор в таком случае имеет преимущество , но не сразу выходит из группы , у нас с тобой еще есть шанс его "откинуть" , у одного из нас по крайней мере. По-моему в такой системе соблюдено два принципе 1) ваше стимулирование быстрого сыгрывания 2) спортивный принцип решения проблемы.

2 игры 1х1 на быстром шаблоне ( я например предлагаю В3 с запретом строить гномам башню). Это не на много дольше , чем одна 1х1х1.

Такой вариант позволит кстати решать проблему даже если будет больше , чем 3 игрока с одинаковым рейтингом и коэффициентом Бергера. Опять тот же принцип два игрока сыгравших последними - играют между собой , победитель играет с игроком , который сыграл до них послденим , и так далее , пока не дойдет до того , кто сыграл самым первым. Если игроков с одинаковым рейтиногом N , то партий получится N-1.Если получится много игроков , то можно поставить жесткие рамки для сыгрывания каждой игры. Чтобы не затягивать. Причем тут при любых раскладах явно понятно , кто играет дальше. ( если один игрок не может - его соперник, если оба - тот кто идет за ними)

А омута я все-таки натаскаю...

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

28 июн 2007, 17:11Сообщение

oxygen писал(а): Во-первых, три игры - это довольно долго. Во-вторых, что делать если опять получилось 1 1 1?
на счет "долго" .. герои вообще не быстрая игра... потому врятли именно это надо ставить во главу угла...
а на счет 1-1-1 при переигровке... можно, как вариант, попробовать определять победителя (если уж снова 1-1-1) по общему рейтингу....

Моз, переигровка по схеме (цитата: ) "А играет с В , победитель играет с С" .. конечно интересна, но если в итоге С выигрывает то выходит опять же ситуация 1-1-1 и победитель в тройке снова определиться по условному принципу .. - жребию при определении очередности игр... опять же не спортивно ибо 1-1-1 ... равные очки и др...
надо еще подумать и обсудить...

Аrrow888, упоминание на счет ознакомления с правилами перед регистрацией - в точку...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 17:20Сообщение

Gorazdo писал(а):

Моз, переигровка по схеме (цитата: ) "А играет с В , победитель играет с С" .. конечно интересна, но если в итоге С выигрывает то выходит опять же ситуация 1-1-1 и победитель в тройке снова определиться по условному принципу .. - жребию при определении очередности игр... опять же не спортивно ибо 1-1-1 ... равные очки и др...
надо еще подумать и обсудить...
ИМЕННО НЕ по условному- он победил в честной борьбе в партии. Считай победа в тайбрейке. Все честно - он может как проиграть так и победить. А преимущество в том , что победителю пары А и В нужно выиграть 2 игры, а игроку С только одну , для того чтобы пройти дальше.
Последний раз редактировалось moz 28 июн 2007, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 июн 2007, 17:20Сообщение

Моз, переигровка по схеме (цитата: ) "А играет с В , победитель играет с С" .. конечно интересна, но если в итоге С выигрывает то выходит опять же ситуация 1-1-1 и победитель в тройке снова определиться по условному принципу
Ситуация 1-1-1 получиться по схеме Моза не может. Т.к. С изначально имеет преимущество засчет условных факторов (ладдер или время - не суть). В принципе это вариант.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 17:25Сообщение

уточню для Гораздо : ТУТ БУДЕТ ДВЕ ИГРЫ ( если игроков с равными очками трое, если их N , то будет N-1 партия ) СИТУАЦИЯ 1-1-1 НЕ ПОВТОРИТСЯ, она в принципе не возможна. Если С проиграет , выйдет тот, кто его победил , если С победит выйдет он. С имеет приемущество только в том, что ему для выхода надо 1 победу одержать в доигровке . И преимущество это как раз он получает за то, что сыграл быстрее.

Ответить