"Полный Беспредел" - Обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

28 июн 2007, 17:49Сообщение

ок согласен... 2-й вариант...
опять же это просто усложнённое применение принципа даты последней игры...
и не исключено, что следующий раз
будет поднят вопрос:
" а почему я играю 2 раза? это не спортивно! ... если определяется по дате игры! ведь дата не влияет на силу, а я сыграл всего на Х часов позже игрока С!!"

как бы и к этому подготовиться?

а по рейтингу определять - что-то вроде царя горы...
чтобы скинуть надо немного больше усилий чем равенство сил

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 июн 2007, 18:07Сообщение

Gorazdo писал(а):ок согласен... 2-й вариант...
опять же это просто усложнённое применение принципа даты последней игры...
и не исключено, что следующий раз
будет поднят вопрос:
" а почему я играю 2 раза? это не спортивно! ... если определяется по дате игры! ведь дата не влияет на силу, а я сыграл всего на Х часов позже игрока С!!"

как бы и к этому подготовиться?

а по рейтингу определять - что-то вроде царя горы...
чтобы скинуть надо немного больше усилий чем равенство сил
Да я знаю , что может быть такая ситуация - но будет ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОВОД - если ты проиграл в доигровке , то какие-могут быь вопросы - ТЫ ПРОИГРАЛ . АБсолютно честно , но проиграл. ВСЕ. А если человек 2 раза выиграет ,он даже вопросов не будет задавать.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

28 июн 2007, 22:45Сообщение

moz писал(а): 1) Мб именно не понял?:)) если не понял , то какого лядатрактуешь? спроси сначала. Претензия к организации одна ,к сожалению она постфактум : НЕСПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП РАСПЕРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ.
Это претензия не к организации турнира, а к правилам игры. Это принципиально разные вещи, потому и не понял.
Ладно, больше не занудствую на эту тему :)

Выскажусь, по поводу предложенного приципа доигровки.
ИМХО этот принцип имеет только один недостаток. На эту доигровку участникам нужно будет выделять срок. Скорее всего, срок стандартный: одна неделя на игру. Итого, получается две недели на доигровку.
Другим участникам турнира в этот момент заняться будет нечем, так как групповой турнир закончен, а сетку плейофф до доигровки не составишь.
Конечно, можно просить от доигрывающих играть оперативней, но не всегда это возможно.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

30 июн 2007, 09:48Сообщение

я думаю сыграют гораздо быстрее , чем за 1 неделю на игру. Да и такая ситуация будет явно не каждый раз . Так что тут имхо всеок. Плюс с самого начала будет выбираться на доигровку быстрый шаблон, чтобы игры были не очень уж долгие.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

2 июл 2007, 14:08Сообщение

У меня очередной заскок мозга?) Или раньше предполагалось продлить турнир не только между победителями групп, но и занявшими 2-е места и т.д.?

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

2 июл 2007, 19:51Сообщение

denden писал(а):У меня очередной заскок мозга?) Или раньше предполагалось продлить турнир не только между победителями групп, но и занявшими 2-е места и т.д.?
Да, так и будет. Скоро подведем итоги и опубликуем сетку плейофф.

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

19 июл 2007, 02:20Сообщение

Нормальный вышел турнир, спасибо всем кто готовил, спасибо участникам за компанию
вопросы по правилам возникли естественно, эволюция неизбежна
сразимся на следующем турнире :)

ps жаль вот только что ничего в новостях нет

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

19 июл 2007, 02:34Сообщение

Мне тож очень понравился турнир. По ходу него потихоньку склонился к рестартам - интересная миниигра) Так же турнир заставил таки начать тренить игру за ад) Жду продолжения)

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

19 июл 2007, 10:53Сообщение

а мне не понравился турнир
действительно существуют наиотвратительнейшие шаблоны и играть на них было противно... были и хорошие но мало. ПОэтому соблюдение правил о ПОЛНОМ рандоме не катило...и многие насколько я знаю играли по договорённости на заранее известных "хороших" шаблонах. Смысл турнира в итоге потерялся.
Изображение

skype = tarilariran_

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 июл 2007, 12:13Сообщение

Турнир полезный получился, были интересные игры. Многие шаблоны никуда не годятся, ИМХО играть на них нельзя. Рестарты тоже не порадовали, на мой взгляд, затяжка времени, на сбалансированных шаблонах не нужны они, я так думаю. Поздравления победителю, знать бы еще кто он :) Организаторам спасибо за турнир и соперникам за игру.

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

19 июл 2007, 15:52Сообщение

Не стоит, ребят, ломать копья по шаблонам..
Ведь состав шаблонов это тоже часть правил, которые сейчас по большому счету только в разработке
Это ведь был 1-й рандомный турнир, и совсем не плохо что какие-то шаблоны категорически не понравились, в дальнейшем, возможно они и будут заменены ... зато нашлись и играбельные..

вот что интересно, а возможно програмно на сайте сделать жеребьевку между игроками по поводу карты ??...
к примеру .. оба нажали "готов"
и высвечивается
шаблон (из списка играбельных),
а также :
кто играет белыми в паре,
кто берет цвет и тд...

на реализацию дуэльных рапортов на лиге приятно посмотреть, может и с рандомом также получится?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 июл 2007, 19:19Сообщение

Всем спасибо за участие, arrow так быстро улетел, что не успел оставить финальную речь, поэтому мне придется за него :)

Хоть и второй этап получился немного скомканным (в общем-то так и предполагалось, что за далекие места жарких боев не будет), турнир прошел очень хорошо. Силы беспредельщиков теперь можно направить на создание новых шаблонов, дабы можно было провести турнирчик чисто на них, а то пока маловато...

А теперь и самое главное. Победителем турнира, главным беспредельщиком среди беспредельщиком объявляется ... twaryna, которому и достается диск. Второе место и футболка достается в награду Gorazdo. Браво обоим =D>

Немного поясню, в плей-офф ничьих не бывает, победить должен кто-то один. А т.к. в регламенте происана одна игра, то пришлось принять в зачет только первую игру финалистов, которую и выиграл twaryna.

Напоминаю, что турнирная таблица находится все там же.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

3 авг 2007, 04:18Сообщение

Лучше поздно, чем никогда! :)

Итак о турнире, финале и тд...

Ну во первых турнир получился действительно "беспредельным" :) Стоит вспомнить как я попал сюда (на регистрацию опаздал, спасибо Арроу за понимание, в последний момент я был включен в состав участников). Изначально никаких мыслей не было о победе в турнире, слишком уж я мало играл на картах, про гск вообще молчу... Очень благодарен этому турниру, за то что втянул меня в игры на случайных картах :) На данный момент я оцениваю свое мастерство игры на оных в 2 раза выше чем, до старта турнира. По ходу турнира познакомился с сильными игроками с Портала (Моз, Омут, Ден, привет :wink: ). В общем впечатления от турнира остались очччень положительные!

Теперь непосредственно о финале... Во первых, решение КС стало для меня неожиданным... Сразу сказал, что соглашусь на любое решение, отступать от своего слова не буду :) Также отмечу, что был полностью согласен с Гором по поводу ничьей (если бы вы видели этот "финал" и все перепитии, которые его сопутствовали, вы бы нас поняли), также принял бы легко победу Гораздо в туринире... Но стало быть как есть... Отрицать радость о победе в турнире не буду, обидно только за Гораздо (он полностью достоин 1го места). В общем это так размышления в слух просто...

И все-же! Спасибо всем за отличный турнир! Надеюсь, следующий турнир на рандоме не за горами! Отдельное спасибо Гораздо за полностью "беспредельный" финал! (вкратце как оно было можно посмотреть в теме о турнире, Гор там описывал все). До новых турниров :wink: :twisted:
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Ответить