"Полный Беспредел" - Рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Закрыто
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 июн 2007, 02:47Сообщение

Правила рапортов

Рапорт о сыгранной игре должен быть оформлен в следующем виде:

Игрок1 (раса, стартовый герой) def.|lost Игрок2 (раса, стартовый герой) - Шаблон, месяц-неделя-день

где def. - указание победы, lost - указание поражения

Пример
oxygen (Dungeon, Sinitar) lost arrow888 (Sylvan, Wyngaal) - S3-4P2-4Z4K1_2, 2-1-6
или
oxygen (Лига Теней, Иранна) def. arrow888 (Орден Порядка, Аксель) - S2-4P2Z7B2, 1-4-2

Рапорты обязательно должны быть от обоих игроков.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 17 июл 2007, 21:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

7 июн 2007, 14:18Сообщение

Результаты жеребьевки и информация по регламенту

Группа A
1. dmitrik
2. Everhate
3. arteman
4. SirSlay

Группа B
1. Gorazdo
2. oxygen
3. moz
4. Smerti_Po
5. Erdoveth

Группа C
1. denden
2. Tarilariran
3. oper13
4. sanechek
5. twaryna

Группа D
1. poisonxp
2. DenSeven
3. AleksatoR
4. vbs
5. Vsev

Вся контактная информация игроков содержится в теме «Регистрация на турнир»

Можно начинать играть. Через некоторое время на сайте появится соответствующим образом оформленные таблицы, где для каждой пары будет указано, кто из игроков выбирает цвет. Пока этот вопрос можно решать киданием монетки.

Все игры группового турнира должны быть сыграны до 12:00 2 июля.
После этого начнется финальный этап (play-off), где победители каждой группы буду разыгрывать между собой итоговые 1-4 места. Те, кто занял в группах вторые места, разыграют между собой итоговые 5-8 места. Те, кто занял в группах третьи места, разыграют итоговые 9-12 места и т.д.

Для всех групп, в которых по пять игроков, распределение в парах имеет следующий вид:
2-5, 3-4
1-2, 5-3
3-1, 4-5
1-4, 2-3
5-1, 4-2

Для всех групп, в которых по четыре игрока, распределение в парах имеет следующий вид:
1-4, 2-3
1-2, 4-3
3-1, 2-4

Напоминаю, что согласно правилам, игрок, указанный в паре первым создает карту, игрок, указанный в паре вторым выбирает цвет. Свой номер в группе вы можете увидет выше, в этом же посте.

Также мы обещали вывесить список рекомендуемых шаблонов, для тех, кто не любит играть на случайном шаблоне. Так вот, если оба игрока этого хотят, то шаблон определяется не случайным образом, а выбирается из следующего списка:
S3-6P2-4Z9B3
S2-4P2Z7B2
S3-4P2-4Z4K1_2
S3-5P2-4Z12B4
S3-5P2-Z7N2_2
В этом случае выбор осуществляется либо по договоренности, либо в результате последовательного вычеркивания шаблонов (начинает черкать игрок, указанный в паре первым)

PS: Просьба указывать в рапортах количество взятых каждым игроком рестартов.
Последний раз редактировалось arrow888 8 июн 2007, 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

8 июн 2007, 01:00Сообщение

poisonxp (Лесной Союз, Оссир) def vBs (Лесной Союз, Ильфина) 5 неделя

Вначале взял рестарт т.к появился эльфами в подземке, во второй попытке тоже выпали эльфы и мне и сопернику и оба на поверхности 2 хода от одного замка до другого :) (а мы 5 недель парились) правда между ними 45 ракшасов, но все по порядку. карта очень не понравилась на респе по моему около 10 монстров 1-3 уровня из за чего потратил недели 2 впустую бегая по песку (соседний респ) и в подземелье где была еще одна лесопилка и ведьма с удачей из-зи этого только и полез туда. Только собрался на ракшасов как меня на 1 ход опередил vBs подняв наверное на них уровня 2 если бы после них он напал на меня то мне пришлось бы сливаться т.к вся армия была у вспом. героя а у Оссира только один ударный отряд, но то ли он меня не увидел то ли не хватило хода. след ходом я напал со всей армией в замке остались только драконы и получил довольно интересный бой с непредсказуемым исходом (единороги злые были). выиграв сражение хватило времени и сил добежать до замка синего где сидел Витя с крестьянами. Замок - пал игра закончилась

Удивлен что из 4 возможных рас 3 были Эльфы
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

vbs
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 май 2005, 15:53

8 июн 2007, 10:19Сообщение

poisonxp писал(а):poisonxp (Лесной Союз, Оссир) def vBs (Лесной Союз, Ильфина) 5 неделя
было дело) моей главной ошибкой было то что взял эльфине машины и балистику купил виторио но забыл отдаль саму стрелялку)))

Спасибо за игру

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 июн 2007, 22:07Сообщение

oxygen (Academy, Nur) def Gorazdo (Haven, Vittorio) - K3, 1-3-6 по одному рестарту на первый день.

Абсолютно нищие на опыт респы, да еще и неделя, срубающая опыт в битве пополам. Абсолютно нет шахт редких ресурсов, только дерево и камень. По сундучкам удалось раскачать Нуру до 9-го уровня, сливая вообще все в опыт. Выучил саммон, сорсери и артифайсера (ресурсов, конечно небогато, но на пару артиков бы хватило, была мысль пользовать Consume Artifact, чтобы дольше тянуть бои). Соперник сам пробил арбалетами пачку ангелов (я бы еще долго ходил вокруг да около), судя по всему с потерями, поэтому, передав войска по цепи я рванул на него. Вышел на респ врага и увидел на перепутье караван, который указал мне, в какую сторону нужно бежать :) На следующий день атаковал в замке (странно, почему без фортификаций, я уже с кастлом был).

Мои войска: 17 магов, около 40 големов, 96 гремлинов, 50+ гаргулек и 5 джиннов.
У соперника Витя 7го уровня, 66 арбалетов, 15 имперских грифов, 50+ пизантов, 5 латников, 3 негрейженых инка и баллиста. Нуре хватило знания стрелки с меткой.

Спасибо за игру.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Последний раз редактировалось Oxygen 8 июн 2007, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

8 июн 2007, 22:10Сообщение

oxygen (Academy, Nur) def Gorazdo (Haven, Vittorio) - K3, 1-3-6

подтверждаю

на счет каравана - не правда.. 1- он стоял на развилке... 2-е мой герой также был в пределах видимости

зачистил весь чвой респ, вышел наверх зачистил и этот выход, вернулся...
на территории осталось только много волков и ангелов 14...
дабы не стоять на месте долбанул ангелов (из них 8 архи) и достиг о счастье 7 уровня, потеряв и мясо и машины...
разумеется можно было тянуть... капитоль был и тд... тренинг ...
но при ааабсолютно пустом респе тяжело привносить в игру должное занудство))

чтож название турнира призывает с юмором относится к случаям безумных и смешных шаблонов

так и относимся

да .. города были в 3-х, 4-х ходах друг от друга, одновр. ходы отключились с пробитием ангелов
Последний раз редактировалось Gorazdo 12 июн 2007, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

8 июн 2007, 22:57Сообщение

1. Во втором сообщении темы появилась дополнительная информация.

2. К турниру присоединились Vsev и Twaryna. Судьи решили, что два сильных игрока только украсят наш турнир и сделают его еще беспредельней. Больше новых участников не будет.

3. Просьба указывать в рапортах количество взятых каждым игроком рестартов. Эта информация нам интересна для определения правил будущих турниров.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 июн 2007, 01:35Сообщение

arteman (красный, Инферно, Грол) lost dmitrik (синий, Академия, Нура) К3, пятая неделя

Брали по два рестарта и один раз был снег у Артема. В итоге оба под землей. Шаблон описывать - слов нет. Огромные пустынные расстояния, еле ползал в подземелье, вылез наверх - лава. К концу месяца был 10 уровня всего :shock:. Между нами стояло около 40 пещерных демонов, пробил со второго раза на четвертой недельке, бился только гаргольками, мин не было, так что с напрягами прошел, быстро нашел замок и напал, главного не было, так что взял замок, выкупил коней и пещерных и через несколько дней сразились с главным демоном. Он был 11 уровня, но армия слабее. Раскачка, если можно о ней говорить при 10 уровнях: рассовый(3), образование(3), темная(2) и логистика(1).

Артем, спасибо за игру! Рад был снова с тобой сыграть :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 июн 2007, 03:43Сообщение

oxygen (Dungeon, Vayshan) def Erdoveth (Haven, Klaus) - B3, четвертая неделя без рестартов

Получил в таверне Кифру и Дугала. Старт был отменный. Прошерстил всю шахтную зону, потом выскочил на общую богатую пустыню, побегал, сбежал до дому, обнаружив околачивающуюся Илэйну около порога. И тут у соперника случились трудные отношения с мумиями, после чего мало с чем осталось воевать.

Спасибо за игру.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 июн 2007, 10:04Сообщение

dmitrik писал(а):arteman (красный, Инферно, Грол) lost dmitrik (синий, Академия, Нура) К3, пятая неделя
Подтверждаю.
Брали по два рестарта и один раз был снег у Артема.
Свои рестарты брал:
в первом случае, когда на второй день увидел на B3 Вайшана со стартовым артом - +2 к знанию против хавена
и сразу же за этим K2_2, у Дмитрика Синитар и +3 Кноледж, у меня Делеб на старте и респ в подземелье.
потом был Вингааль в снегах,
а потом настала очередь Димы:
Виторрио против Дмонов на K1_2 его не порадовал, а затем был благородный рестарт Синитар (правда уже без знания) против Хавена, правда тут еще сроляло то, что с раздачи отказали одновременные ходы, так что Дима даже хода не получил.
В общем, в итоге получили мы K3, которое здесь уже оплевали, но добавлю и от себя:
Зоны игроков смежные, но их отделяет сильный стек 6-7.
Из игроковых зон 2 выхода.
Один в нищий респ (такой же как стартовый)
Во втором - шахты и из него можно попасть в центральный, где вкусного чуть больше (это я уже утром карту в эдиторе посмотрел), а также, из него (кажется) можно выйти в ресурсную зону второго игрока.

В итоге оба под землей. Шаблон описывать - слов нет. Огромные пустынные расстояния, еле ползал в подземелье, вылез наверх - лава.
Видно издевка, т.к. у меня в нищей зоне был песок, а на выходе из подземки во вторую, (как потом показал редактор - ресурсную), Дугал вскрыл магов, против которых, гаргулий у меня не нашлось. :(
К концу месяца был 10 уровня всего :shock:. Между нами стояло около 40 пещерных демонов, пробил со второго раза на четвертой недельке, бился только гаргольками, мин не было, так что с напрягами прошел,
И здесь я тоже был вынужден быть пассивным зрителем. Когда демоны были пробиты - оказалось, что это те, которых и я видел.
быстро нашел замок и напал, главного не было,
Это была моя вторая большая ошибка (первая заключалась в выборе главного героя, при том, что на 3ий день пришел Грок), которая, видимо и стоила мне шанса на победу. С какого-то перепугу поперся главным в недра чужой области (наверное шаблон и героический поход на демонов скастовали на меня конфузию экспертного уровня)

так что взял замок, выкупил коней и пещерных и через несколько дней сразились с главным демоном. Он был 11 уровня, но армия слабее. Раскачка, если можно о ней говорить при 10 уровнях: рассовый(3), образование(3), темная(2) и логистика(1).
раскачка Грола: расовый (кажется 3), знак, дестрактив (кажется 2) логистика (3), машины (3).
Артем, спасибо за игру! Рад был снова с тобой сыграть :)
Взаимно. С тебя реванш. :)
gl&hf

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

9 июн 2007, 11:12Сообщение

oxygen писал(а):oxygen (Dungeon, Vayshan) def Erdoveth (Haven, Klaus) - B3, четвертая неделя без рестартов

Получил в таверне Кифру и Дугала. Старт был отменный. Прошерстил всю шахтную зону, потом выскочил на общую богатую пустыню, побегал, сбежал до дому, обнаружив околачивающуюся Илэйну около порога. И тут у соперника случились трудные отношения с мумиями, после чего мало с чем осталось воевать.

Спасибо за игру.
Подтверждаю, уф только проснулся:)
В целом все было неплохо, я даже раньше пробил проход в пустыню(убил 4 стека по 8 штук адских коней, мог слится и на них но повезло с полем), где то на 2-3 дня. Но сразу напал на мумий, и это было ошибкой. Они скастовали забывчивость на арбалетчиков, очень часто ходили, востанавливались. И убили мне всю мою армию где то 50 арбалетчиков, 13 королевских грифонов и штук 40 мечников и четырех крестьян, всех по именам помню:) Я тогда уже подумывал не мучать соперника и сдатся, но подумал чем черт не шутит может тоже где нибуть наступит на грабли, но нет не наступил:)
Сыграли мы помоему довольно быстро, вся игра наверное заняла часа 3. Весь лимит времени использовали может всего пару раз за игру.
Надеюсь у нас еще будет возможность скрестить мечи:)

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

9 июн 2007, 23:48Сообщение

Erdoveth (inferno, Jezbett) loss Gorazdo(Necr, Kaspar) - k3, 5я неделя

играли без рестартов
родился в пустыне но обнаружив 3-м героем Оссира и на 2-м ходу Каспара, утвердился в решении играть против демонов.

шаблон, как известно, весьма неоднозначный

занял замок Демонов(обошел вокруг и зашел с тыла видимо неожиданно), финалка в замке демонов (Каспар 15 за стенами, немного меньше 200 скелетов, эксперт призыва с минами, и элементами, машины , чумная палатка, 50 зомбей и мелочь против Джезбет 6 уровня больше 100 грейженых импов, 70 демонов, больше 35 грейж волков, 3 владыки и др)

сыграли часа за 4

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

10 июн 2007, 17:40Сообщение

Gorazdo писал(а):Erdoveth (inferno, Jezbett) loss Gorazdo(Necr, Kaspar) - k3, 5я неделя

играли без рестартов
родился в пустыне но обнаружив 3-м героем Оссира и на 2-м ходу Каспара, утвердился в решении играть против демонов.

шаблон, как известно, весьма неоднозначный

занял замок Демонов(обошел вокруг и зашел с тыла видимо неожиданно), финалка в замке демонов (Каспар 15 за стенами, немного меньше 200 скелетов, эксперт призыва с минами, и элементами, машины , чумная палатка, 50 зомбей и мелочь против Джезбет 6 уровня больше 100 грейженых импов, 70 демонов, больше 35 грейж волков, 3 владыки и др)

сыграли часа за 4
Подтверждаю. У меня на терретории был затык с опытом, было 3 прохода. Один охранялся дьявалами, другой водяными элементалями, третий наездниками на ящерах с апгрейдом. ПРобил ящериц, внизу были монахи. Под землей был огромный апендикс, без сундуков и армий. И главное тупиковый. Я по нему ушел в конец, который был где то 5-7 ходах от замка. И как раз пришел соперник, поэтому мне удалось только забрать из замка армии и пришлось замок сдалть, глав герой смог дойти назад только через дня 4. И был 6 уровня, более опыта не в виде сундуков не в виде монстров у меня не было. Соперник сказал, что моя ошибка была в том, что шаблон не однозначный, и надо было пробивать второй проход, когда увидел что первый слаб на ресурсы. Но я только изучаю шаблоны, набираюсь опыта:) Так, что очень доволен, даже таким результатом.
Спасибо за игру!

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

12 июн 2007, 07:23Сообщение

moz(Академия, Нура) loss Gorazdo (Гномы, Инга) - b2, примерно 2-я неделя 3-го месяца

играли без рестартов
общее время игры 9.5 часов
игра было интересной

Я народился в подземелье 3-й герой хафиз....
Нура - в пустыне
Moz знал что у меня хафиз но рестарт не взял

развился я очень быстро за счет гремлинов, и уже на 3-й неделе был в 2-=х ходах от вражеского замка
закончились одновременные ходы
походил хода 4 на 2-ках, получил логистику... бегать стал быстро но балисту и палатку получил в итоге поздно
на 2-й неделе все построил без грейдов (на 3-й достроил драконов) но денег на выкуп катострофически не хватало .. тк в добвок раззорился на кольцо инициативы+20 (в лавке на улице)
чувствовал что надо реализовывать мясои выкупив все что смог на 5-й неделе рванул на замок соперника ... он меня ждал и выкупился в замке едва меня завидев...
1-я битва Инга 12-13 уровня, машины полностью (без рунных), логистика 2, образование(3) развитие пошло в силу ... а заклинания использовать боялся.. обнаружилось зеркало у нуры в процессе боя, да и слабые
10 танов, 190 щитов грейж, около 45 медведов, около 90 метателей, 4 элем. воды
из рун энергия, оглушение, берсерк,боев. ярость ни величайшей руны ни обновленной не было
Нура уровень вроде 15 , около 390 гремов грейж вроде с артом, около 60 големов грейж, 100 горгуль грейж, из магии мины, стрелка с меткой, щит вроде на эксперте призыва.. сила около 10 маны как всегда полно

на гремахи големах были щиты ...

убив половину гремов, 100 горгуль, 20 големов, Инга бежала с 40 метателями
однако в городе еще оставались драконы, 4 тана, берсерки и жрецы , так что воевать было чем.

следующая часть игры ознаменовалась долгими тактическими изысками с обеих сторон
на тот момент я видел замок соперника, а до моего ему пришлось бы идти около недели...
выяснилось что у Нуры нет логистики
при этом в 4-х-5 ходах от главного города у Моза был Хевн, отстроеный до тренинга, но без рыцаря
стоя в одном ходе от академии (с логистикой) Инга не давала выйте Нуре из замка или отойти от него далеко
тем временем каспар обойдя с другой стороны разогнал всех помошников и забрал 10 уровня Хевн, выкупив мечников и монахов
я прокачал Каспара до 8-го уровня, в итоге зайдя с 2-х сторон
к этому моменту Моз безуспешно пытался найти героя -рыцаря для тренинга...
в итоге Моз собрав все силы пошел на Ингу и оттесняя ее с туевой хучей разведчиков двигался на поиски моего главного замка.
подземелье однако было не маленькое и пока Нура шла, я успел выкупить все мясо в замке полностью, включая 11 драконов, 16 танов, больше 30 жрецов, больше 100 берсерков и около 50 медведов.. надо сказать что Инга получила ВСЕ руны какие бывают к 16 уровню.... (часть выучив в замке) из знаний добавились величайшая и обновленная руны, хаос сильный (с кольцом)


Нура потратила много времени на переход но армия теперь была около 300-350 гремов, орда горгуль, около 100 големов, около 40 джинов не грейж... + Моз сильно пугал меня артом - луком...
однако перевес в мясе с моей стороны был очень серьезен и Моз вернулся к себе в замок, после чего купил сапоги хождения по земле и бросился догонять Каспара который был к тому времени 14 уровня... Догнал и убил (каспар сбежал причинив некоторый урон 7-8 джинов и др)... тем временем инга пришла и забрала Академию с невыкуплеными 7 Гигантами... пока Нура возвращалась из 4х найденых лавок артов Инга обзавелась нагрудником+2 ко всему, накидкой -2 мрали,-2 удачи, посохом отрицания сопротивления, свитком берсерка и др... артами... + в замке было 2 прироста с неделей берсерка....
У Моза была книга тьмы, около 500 гремов, около 120 големов, 40 джинов больше 100 горгуль, около 60 архимагов, однако перевес в мясе у гномов был сильно велик...
Моз сдал партию, дабы не растягивать и без того затянувшуюся схватку...

ГГ
Последний раз редактировалось Gorazdo 12 июн 2007, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 июн 2007, 07:35Сообщение

moz(Академия, Нура) loss Gorazdo (Гномы, Инга) - b2, примерно 2-я неделя 3-го месяца


надо было брать рестарт:( - но я как всегда со своими понятиями - беру рестарт в крайнем случае , ибо сопернику тоже вообще-то играть надо. Не всегда бывает прикольно тратить час на рестарты.
По игре : Увидел хафиза на враге, расстроился очень , но решил сражаться , ибо трусить только из-за хафиза западло. Вторая неделя неделя призыва - фантомом через адептов пробился на 121 в зону с городом на 3ий день второй недели взял хуманскую деревню , и тут меня черт дернул :( - начал я копать рыцаря - выкопал больше 10 героев ( больше 14 на самом деле - рыцаря не увидел. С горя пустил себе за шиворот Каспера , именно это и была главная ошибка , так как Каспер загадил мне всю экономику. Потраченные на поиски тренера деньги , не дали загрейдить и купить титанов. Думал подраться до закупки Врагом всей своей мошны- но не нашел быстро его город . Дальше можно было уже не брыкаться. Если бы успел были бы шансы. 120 големов и больше 400 гремов , лук и книга тьмы дали бы шанс. Не судьба - видимо весь запас удачи я потратил в предыдущих партиях , но ничего значит капризная Фортуна повернется ко мне лицом в следующей партии..

Качался по базам,опишу навыки в процессе получения 1)на 2ом лвл образование , поднял до высшего, потом поднял уровень мастера миниартов, 2) до упора чародейство 3) дали призыв, его до упора + повелитель чар 4) атаку взял, успел до продвинутой , взял стрельбу , ждал ББ...

Закрыто