"Исследователь" - Рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

21 июн 2007, 02:05Сообщение

Everhate (Оссир, Лесной Союз) loss poison_xp (Винраель, чувак на опыт, Лесной Союз) Столкновение конец 5 недели.

Очень много ошибок сделал на первых двух неделях 2 раза пришлось убегать с позором от нейтралов на 1 неделе :). карта очень располагает к переоценке своих сил к примеру 8 лвл на 2 день и слив на 4 личах на 5. расчет что вынесу их быстрее чем они мои 7 еденичек но забыл взять баллисту. из за такого рода прогонов остался совершенно без денег и решился на раш в центр где выкупленными на последние деньги войсками были успешно пробиты 3 золотые шахты. к концу 3 недели делать уже было нечего а противник все ходил и ходил, поэтому партия затянулась на 2 дня. в конце концов Оссир был прибит в своем замке на 7 день 5 недели. характеристики средненькие (оппонент лучше знает) но для примера 4 атаки против 23 защиты это никуда не годиться. Винраель 22 лвл имел приблизительно следующее 9-23-11-17 из навыков образование (3) машины раскачаны до зверь-баллисты (но об этом потом) удача с солдатской эльфийской так и не получил, хаос (3) логистика (3)+ поиск пути. оссир прокачан больше в атаку/защиту и магию света. уровни 22 против 19 (?) плюс у меня образование в общем параметры отличались кардинально.
из ключевых моментов:
1. на моем респе ВСЕ артефакты АБСОЛЮТНО бесполезные: типа кольца сар исры (манны 500+ :)), кулон поглощения, том магии призыва, шлем некроманта
2. первым взял "арену", а это по моему самое главное на этой карте, чем отбил у противника желание туда соваться.
3. Оссир взял утопию, мне она к тому моменту уже была никчему
4. Боевые машины выпали на 2 лвл, до этой игры я знал что они у эльфов рулят но чтоб настолько даже не догадывался. ни хотел бы я встретиться воином против эльфа с баллистой с тремя выстрелами, уроном порядка 150 и вдобавок заряженой шоком земли :) можете посчитать урон сами

На будущее всем кто еще не играл на этой карте бесплатный совет можете воспользоваться можете нет: не давайте играть на этой карте за Хевн.
если кто сыграет почитаю рапорт может открою несколько фишек.
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

Аватара пользователя
Everhate
Crusader
Crusader
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

21 июн 2007, 04:04Сообщение

Everhate (Оссир, Лесной Союз) loss poison_xp (Винраель, чувак на опыт, Лесной Союз) Столкновение конец 5 недели.


Подтверждаю.

Балиста решила, нисмотря на превосходство противника в статах.
Мне она просто не выпала, вот и весь секрет победы в зеркалке.

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

24 июн 2007, 02:44Сообщение

poison_xp (Эльфина, Лесной союз ) def sanechek (Винраель, Лесной союз) способность

Оппонент сдался в начале третьей недели. карта понравилась :). на второй неделе у меня был 16 лвл с 17 защиты и лук единорога. развитие поперло так поперло. + ко всему экспертные машины и два замка и около 6 героев.
думаю шансов проиграть маловато.
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

sanechek
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 19:25

24 июн 2007, 11:57Сообщение

poisonxp писал(а):poison_xp (Эльфина, Лесной союз ) def sanechek (Винраель, Лесной союз) способность

Оппонент сдался в начале третьей недели. карта понравилась :). на второй неделе у меня был 16 лвл с 17 защиты и лук единорога. развитие поперло так поперло. + ко всему экспертные машины и два замка и около 6 героев.
думаю шансов проиграть маловато.
подтверждаю за ельфов с балистой еще не играл наверно круто

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

24 июн 2007, 22:58Сообщение

Tarilariran(Академия, Нура) loss Gorazdo(Орден порядка, Витторио) Способность, 3 или 4 день первой недели второго месяца .. без рестартов.

Стартанул очень хорошо с мечем+2 и Дугалом в качестве 2-го героя.
быстро взял 2-й город и к концу 2й недели поставил капитоль с замком в главном..

тренинг начал с 3-й
сразу стало ясно что время работает на меня
однако отсиживаться не собирался
на 4-й недели взял свою утопию пробился в центр
и с некоторыми потерями пробил 30 титанов и взял утопию
потеряные около 15 грейж рыцарей восполнились очень быстро
за счет доходов с 2 утопий и тренинго в 2-х замках
однако потеряв половину армии все же идти на Нуру не решился
а начал тренить
в 1й день 5 недели появилась нура в центре
пополнив армию до 22 конников грейж, 5 архангелов, 43 грифонов, имея в запасе антимагию, телепорт, воскрешение,
из артов посох -20 инициативы противника, кольцо +10 инициативы, кольцо -2 морали врагу, плащ -2 морали-2 удачи врагу, и др...
вышел на встречу Нуре
увидев ботву гр горгуль я ждал армагеддон...
готов был противопоставить антимагию
Нура 22 ур напала на Витторио 23 ур. с 13 джинами, 10 магами, за 300 гремлинов, около 200 горгуль грейж, 5 гигантов 30 големов....
против моих уровней
17,16,3,6 Нура имела 13,11,20,19 (примерно), чем меня конечно насторожила
однако перевес в инициативе(каст ускорения в сумме с артами дал дикое преимущество), а также в мясе... привел к победе Витторио (потери 2 архангела и 10 конников) , Нура бежала с 30 горгулями..
Сильно я, однако, удивился... когда Нура в бою использовала ТОЛЬКО стену огня... при этой силе и уровнях... хотел бы я видеть феникса для интереса..

дальнейжие битвы проходили в течение недели
с явным преимуществом Витторио
в итоге -победа
гг

ps
о карте.
по проработке респов, и в ходе развития на 1-й,2-й, 3-й неделе карта не плохая, но слижком уж прямолинейная, однозначная и даже скучная во всем что касается мультиплеера (на онлайн турнире)
никаких тебе ответвлений в развитии... при равной игре противники встретятся в центре на 3-й-4й неделе и конец.
Последний раз редактировалось Gorazdo 25 июн 2007, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

24 июн 2007, 23:05Сообщение

Gorazdo писал(а):Tarilariran(Академия, Нура) loss Gorazdo(Орден порядка, Витторио) Способность, 3 или 4 день первой недели второго месяца .. без рестартов.

Стартанул очень хорошо с мечем+2 и Дугалом в качестве 2-го героя.
быстро взял 2-й город и к концу 2й недели поставил капитоль с замком в главном..

тренинг начал с 3-й
сразу стало ясно что время работает на меня
однако отсиживаться не собирался
на 4-й недели взял свою утопию пробился в центр
и с некоторыми потерями пробил 30 титанов и взял утопию
потеряные около 15 грейж рыцарей восполнились очень быстро
за счет доходов с 2 утопий и тренинго в 2-х замках
однако потеряв половину армии все же идти на Нуру не решился
а начал тренить
в 1й день 5 недели появилась нура в центре
пополнив армию до 22 конников грейж, 5 архангелов, 43 грифонов, имея в запасе антимагию, телепорт, воскрешение,
из артов посох -20 инициативы противника, кольцо +10 инициативы, кольцо -2 морали врагу, плащ -2 морали-2 удачи врагу, и др...
вышел на встречу Нуре
увидев ботву гр горгуль я ждал армагеддон...
готов был противопоставить антимагию
Нура 22 ур напала на Витторио 23 ур. с 13 джинами, 10 магами, за 300 гремлинов, около 200 горгуль грейж, 5 гигантов 30 големов....
против моих уровней
17,16,3,6 Нура имела 13,11,20,19 (примерно), чем меня конечно насторожила
однако перевес в инициативе(каст ускорения в сумме с артами дал дикое преимущество), а также в мясе... привел к победе Витторио (потери 2 архангела и 10 конников) , Нура бежала с 30 горгулями..
Сильно я, однако, удивился... когда Нура в бою использовала ТОЛЬКО стену огня... при этой силе и уровнях... хотел бы я видеть феникса для интереса..

дальнейжие битвы проходили в течение недели
с явным преимуществом Витторио
в итоге -победа
гг
ну да...неудачная раскачка оч получилась + в гильдии не дали ничего стоящего...феникс был но вызывать его небыло смысла

карту исследовал впервые...боялся охраны центра...как оказалось оч зазря..вынес с оч малыми потерями.
не везло с артами катастрофически....собрал все возможные арты на НОГИ

а колосов было 7 =)
сенк за игру.
Изображение

skype = tarilariran_

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

25 июн 2007, 11:10Сообщение

Ребят, все мы играем в турнире исследователь... цель которого составить общее мнение о картах турнира...

потому давайте уж в каждом отчете оставлять свой комментарий к сыгранной карте

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

25 июн 2007, 23:30Сообщение

HeatExchanger(Гномы, Ингвар) def Bolt(Некрополис, Каспар), Способность, 4-я неделя 2-й месяц

Несмотря на соперника-некроманта, с развитием затянул (опять логистику так и не получил), качался на своей территории вплоть до 24 уровня и конца 6-й недели, посетил все, что можно было.

Только собрался в центр и к центральной утопии ввиду большого дефицита денег(хотя в 2-х из 3-х сфинксов взял деньги), с той стороны вышел Каспар, войск немного, но у меня и того не было. Пришлось менять почти все ресурсы, жертвуя возможными комбинациями с рунами. Каспар подошел к столице, видимо телепорта домой не было, и пришлось ему встретить Ингвара в поле, на 2-3-7.

Ингвар 24 уровень, параметры с артами 22-19-27-17, войска: 525-327-131-183-52-31-20, драконы неулучшенные
иск. защита: стойкость, отражение, оборонительный хирд
иск. магия хаоса: повелитель огня, пирокинез, взрыв маны
высш. образование: притяжение магии, разгадка тайного, рунный откат
пост. удача: маг. споротивление, гномья удача
соверш. знание рун: величайшая, завершенная руны

Каспар, со слов Bolt'а: 24-й уровень, 2-13-26-12, войска 606-379-130-0-3-22-0, все улучшенные
иск. некромантия: знак некроманта
иск. атака: стрельба
иск. призыв: повелитель чар, хозяин земли
иск. тьма: повелитель разума
иск. чародейство, тайные знания

Неделя -20% инициативы темных рас, поэтому войска Каспара практически не успели сходить, ярлы и жрецы вынесли всех, но Каспар успел вызвать феникса, который подпортил мишек, и сбежать. Несмотря на 27 колдовства, Ингвар выносил меньше 30 привидений шоком, огнем еще меньше, что меня насторожило, т.к. осада замка с таким хаосом представлялась очень затруднительной. Поэтому в центре, поднявшись на деревьях до 26 уровня, взял машины до продвинутых (берег слот под чародейство или свет до последнего), и Bolt предоложил еще раз встретиться в поле, окончательно. После победы увидел и плащ Силанны, и ледяной щит, и сапоги сопротивления.

Спасибо за игру.

Понравилась карта, есть достаточно много интересных моментов (в частности, прикол с кораблем, сфинксы, телепорты), но возможность выхода только через центр смазывает впечатление для онлайна, согласен.
Gorazdo писал(а):при равной игре противники встретятся в центре на 3-й-4й неделе и конец.
Ну мы вот играли до конца второго месяца :), правда не зная карту.
Кстати, на ней вполне возможно получение суперабилки еще в своей локации.

Bolt
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:06
Откуда: Ижевск

26 июн 2007, 08:42Сообщение

HeatEx писал(а):HeatExchanger(Гномы, Ингвар) def Bolt(Некрополис, Каспар), Способность, 4-я неделя 2-й месяц

Подтверждаю. Только у Каспара еще искусные машины были + палатка + чумная палатка.
До 25 уровня не хватало менее 100 очков, которые я хотел поднять на территории соперника +побольше повышалок (чтобы статы подтянуть), однако был за эту наглую попытку жестоко бит.
С самого начала взял рестарт из-за того что засыпался на сфинксе. Во второй раз пришли неплохие герои Нура и Дейдра. Отдал все войска Каспару и побежал на второй замок. На 5-ый день взял его. В это время Нура спустилась вниз собирать шахты, а Дейдра поспешила на помощь Каспару. На 8-9 день Каспар передал все войска Дейдре (хотел переназначить ГГ К-9 ур Д-7 ур), и тут совершил глупость в виде нападения на сокровищницу магов около 200 арчеров и 70 негрж зомби против 25 магов, 12 архимагов, 13 грейж джинов. Короче я слил и с этого момента до конца недели пришлось туговато, тем более что и Нура не сдюжила на самоцветной шахте против 48 латников. На 15 день выкупив все войска из двух замков пошел ко второму своему сфинксу пробив 9 колоссов (+6 умервий) взял халат Сар-Иссы и сапоги путешественника. Далее методично зачищал свои респы, исклучая, однако похода в пески, т.к. совсем запутался с телепортами. Посетил родной замок (феникс, берсерк, нечестивое слово) На второй день второго месяца в 4! часа утра я находился у входа в подземелье на респе родного замка (там где шахты) и мы решили отложить. Позле возобновления спустился в подземелье захватил недостающие жахты скупая по ходу войска. Вернулся, забрал войска и пробил охрану со своей стороны добежал до колодца т.к. маны после боя не осталось. на 7-ой день 2-ой недели 2-го месяца остановился у титанов. На следующий день была неделя -20% к моей инициативе из-за чего на титанах (47 штук) потерял 6 умертвий (воскресил тоже 6), далее пробил утопию, гарнизон противника и нарвался на Ингвара. В бою у соперника сходили все кроме балисты прежде чем сходил кто-то из моих (это был Каспар). Естественно что от войск ничего не осталось и я откупился. Ингвар двинул на меня. В принципе заканчивать можно было сразу т.к. несмотря на +7000 в день и большое количество войск в гарнизоне, выкупить достойное войско за 4-5 дней которое требовалось Ингвару на путь до моего замка не представлялось возможным. Все же я решил встретить врага на подступах к родному дому где был разбит окончательно.
По поводу моего сопротивления магии: у меня были все виды сопротивления: Ледяной Щит 50% от огня, Плащ Силланы 50% от земли, Кольцо от молний 50% от воздуха, + сапоги магической защиты 10% от всего.
Карта не очень понравилась из-за огромного количества повышалок и деревьев аж 8! штук. Так и не понял фишку с кораблем. Ну и один выход к сопернику, хотя на карте до фига телепортов, это маловато.
Спасибо HetEx'у за игру

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 июн 2007, 02:19Сообщение

Что-то я смотрю у вас очень медленно дело двигается. Ускорьтесь пожалуйста.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

30 июн 2007, 20:15Сообщение

Сейчас Играю каждый вечер.. готов на сражение с любым противником... по вечерам

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

1 июл 2007, 19:53Сообщение

Gorazdo(Лига теней, Эрин) def poison_xp (Лига теней, Синитар), пепел и пески, 3-4 день, 1 неделя, 2 месяц, без рестартов

Зеркалку играли как положено случайными героями, и когда мне попалась Эрин а Сопернику Синитар и Вайшан... серьёзно я подумал о рестарте, но огромным усилием воли заставил себя продолжить партию, дабы не мотивировать рестарт лишь преимуществом соперника в стартовых героях...

К началу 2-й недели зачистил часть подземелья взял 2-й город и рванул в телепорт...
огорчила сильно 2-я неделя чумы... зря гидр строил.... старался..
однако
Эрин раскачивалась не плохо - почти все в силу
и при 8-9 силы имел все еще 1 знаний...
позже нашлись и артефакты на знания и образование и притяжение магии

о карте:

карта годится для турниров, однако надо иметь ввиду что к 1-й встрече герои будут уровня 17-18... и будет эта встреча не раньше чем на 4-й неделе, за редкими исключениями..
схема карты мало поддается логическому вычислению... потому ее просто необходимо посмотреть перед игрой


Пойсон ... карту не знал... потому и проиграл... я забежал прямо из неразведаного телепорта в пустой замок полный невыкупленых войск... Главный герой соперника был далеко... однако к его приходу я выкупил бы все... + кое-какие арты в лавке ...
также я имел более мощного героя примерно 27 силы и 8-9 знаний (был и взрыв и кольцо) против 17 силы и 4(5)-х знаний (примерно) у Соперника...

Потому Пойсон сдал партию..

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

1 июл 2007, 20:12Сообщение

Gorazdo писал(а):Gorazdo(Лига теней, Эрин) def poison_xp (Лига теней, Синитар), пепел и пески, 3-4 день, 1 неделя, 2 месяц, без рестартов

Зеркалку играли как положено случайными героями, и когда мне попалась Эрин а Сопернику Синитар и Вайшан... серьёзно я подумал о рестарте, но огромным усилием воли заставил себя продолжить партию, дабы не мотивировать рестарт лишь преимуществом соперника в стартовых героях...

К началу 2-й недели зачистил часть подземелья взял 2-й город и рванул в телепорт...
огорчила сильно 2-я неделя чумы... зря гидр строил.... старался..
однако
Эрин раскачивалась не плохо - почти все в силу
и при 8-9 силы имел все еще 1 знаний...
позже нашлись и артефакты на знания и образование и притяжение магии

о карте:

карта годится для турниров, однако надо иметь ввиду что к 1-й встрече герои будут уровня 17-18... и будет эта встреча не раньше чем на 4-й неделе, за редкими исключениями..
схема карты мало поддается логическому вычислению... потому ее просто необходимо посмотреть перед игрой


Пойсон ... карту не знал... потому и проиграл... я забежал прямо из неразведаного телепорта в пустой замок полный невыкупленых войск... Главный герой соперника был далеко... однако к его приходу я выкупил бы все... + кое-какие арты в лавке ...
также я имел более мощного героя примерно 27 силы и 8-9 знаний (был и взрыв и кольцо) против 17 силы и 4(5)-х знаний (примерно) у Соперника...

Потому Пойсон сдал партию..
подтверждаю
Карту не знал вообще злополучный телепорт не представлялось возможным проверить вначале (много верх друидов).
после игры осознал что выбранная тактика прохождение наименее подходит для данной карты. Старт был очень жирный вайшан хафиз и синитар но ОЧЕНЬ много ходов потрачены впустую. не была бы карта так богата на халяву пролетал бы по полной программе. где то на второй неделе наделав очень много серьезных ошибок не видел способа выиграть партию.
по поводу раскачки ты немного не прав. развито Хаос Призыв (повелитель чар) Чародейство Удачливый чародей и Образование(притяжение) все на полную кроме удачи. колдовства в последний день у меня было около 25 да и манны 150. в арсенале были очень жирный феникс и щит посох -20% ини ждал во втором замке и так по мелочи например 5 ЧД. Однако противнику хватило хода захватить замок из телепорта и законно выиграть партию. если бы он этого не успел ИМХО синитар выносил Эрин отправляя ее в свой замок и получал небольшой временной гандикап для дальнейшей прокачки.
спасибо за игру
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

2 июл 2007, 20:13Сообщение

ну и почему турнир встал =\
Изображение

skype = tarilariran_

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

2 июл 2007, 20:17Сообщение

Bolt(Гномы, Ингвар) lossGorazdo(Лига теней, Иранна), фатальное противоречие, 6 день, 4 неделя, 1 месяц, каждый брал по рестарту

т.к. игру откладывали надолго то опишу вкратце

в игре нужды не знал ни в чем кроме дерева
экономика крепкая была потому и артов выкупил много хороших

игра закончилась нестандартно
увидев в центре в общедоступной зоне Ингвара

напал Иранной с наручниками
на тот момент знал что превосхожу соперника в уровнях
в итоге финалка
Иранна (20 ур) примерно атака 14, защита около 5, сила 22, маны около 120-150...Хаос почти весь кроме метеоритника, вся тьма, грейж гидр12, 6 не грейж гидр, владычиц всего ококло 8, около 30 фурий грейж..
арты кольцо+20 ини, книга тьмы, наручники, услилители на 50 процентов льда и земли.... и еще по мелочи...
против
Ингвар 17 ур, атака 5, защита около 15, сила и знания вродь по 8-9
с 250 щитами, 80 копейщикаи и остальное по мелочи

знал что подчинение будет держаться больше 5 ходов... потому шел смело... армию противника знал тож очень точно потому как до этого с этой армией Болт бил моего помощника.. тоже помощником ...

совершенно случаянно вышла ранняя победа

карта, как мне кажется, слишком прямолинейна в плане развития героев... если не случится того что было в этой игре герои встретятся лишь тогда когда вся карта будет зачищена... предсказуемость развития событий - слабое место карты... карта для офф-лайна
Последний раз редактировалось Gorazdo 2 июл 2007, 20:24, всего редактировалось 1 раз.