Самые интересные события прошедших туров

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

2 окт 2002, 15:55Сообщение

Итак, перед вами мой первый (надеюсь, не последний ;)) "винегрет", представляющий собой разную интересную информацию по итогам прошедших туров - первого тура второго турнира и третьего тура первого турнира.
К сожалению, часть информации была зашифрована в сейвах версии 2.0, которые у меня не открылись :(, и, соответственно, в нижеприведенный "винегрет" не вошла.

Самые интересные события 3 тура 1 турнира
Самого раскачанного героя - Warlockа 31 уровня - представил Angel. На втором месте два Warlordа 23 уровня - тоже Angel.
Наибольшее число героев - 4 (Angel), на втором месте (оно же наименьшее :)) - 3 (Ushwood)
Самый толстый герой - 480 НР - у Angelа. Затем 465 НР (Ushwood)
Самый заряженный герой - 115 SP (Angel). На втором месте 71 SP (Ushwood)
Максимальное количество монстров 4 уровня - 2 (Angel). Ushwood обошелся :).
Общая максимальная численность армии - 335 юнитов (Ushwood). У Angelа всего-навсего 165.
Классы героев: ни одного общего класса! У Angelа - Warlord, Warlock, Assassin. У Ushwoodа - Fireguard, General, Archer.
Популярные первичные скиллы: Combat (есть у всех 7 героев). Chaos, Death, Tactics, Nobility - у 2 из 7. Nature, Life - у 1.
Но если посмотреть по средней степени раскачки (у тех героев, у которых есть этот скилл), последовательность меняется. Chaos - 5; Nature - 4; Combat - 3.7; Nobility - 3.5; Death - 3; Tactics - 2.5; Life - 1.
Самые популярные монстры: бандиты, найтмеры (у обоих). ЧД - только у Angelа, орки и медузы - у Ushwoodа.

Самые интересные события 1 тура 2 турнира
Самого раскачанного героя - Fireguardа 30 уровня - представил СMEPTb. На втором месте Fireguard 25 уровня (Alan Prost). Stranic умудрился выставить героя 4 уровня :).
Наибольшее число героев - 3 - выставил Alan Prost. У его противника (CMEPTb) - наоборот, наименьшее число героев - 1. Самое популярное число героев (оно же среднее) - 2 (frist, Stranic).
Самый толстый герой - 585 НР (CMEPTb), затем 510 (Alan Prost).
Самый заряженный герой - 85 SP (frist), на втором месте герой с 76 (тоже frist).
Наибольшее число монстров 4 уровня - 3 - у Stranicа. CMEPTb и frist обошлись вообще без них.
Общая наибольшая численность армии - 343 юнита (CMEPTb), с большим отрывом. А у Alana Prostа всего 10 юнитов. Идем по стопам Суворова :).
Самый популярный класс - Fireguard - 4 героя из 8, 3 игрока из 4. Прочие классы - Wizard King, Wizard, Dark Priest, Ranger - применялись по разу.
Первичные скиллы: Combat имеют 6 героев из 8, 3 игрока из 4 (герои фриста обошлись). Chaos имеют 5 героев, Order и Nature - 2, Scouting, Nobility, Life и Death - 1.
Средний уровень прокачки скилла: Chaos - 4.6; Combat - 4.3; Death - 4; Order, Scouting и Life - 3; Nature и Nobility - 1.
Самые популярные монстры: удивительно, но нет ни одного общего монстра хотя бы у 3 игроков! По 2 игрока пользуются услугами джиннов и найтмеров. Все остальные монстры - только у одного.

ЗЫ. Вопросы и предложения по организации этой рубрики принимаются и приветствуются :).
Броня крепка, и кони наши быстры

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

7 окт 2002, 10:58Сообщение

Вот данные которые у меня были по турниру на карте Seven Steps
имя игрока в паре с номером / место игры и замок / далее армия

1 турнир
srg c ботом
10-13-Мик | север-эльф | единорог -14| LДРУИД 4 lv | волк -123 | ДРУИД 5 lv | Белый тигр -32 | СЛЕДОПЫТ 20 lv | Элементаль воды - 23|
По Ptah - данных не имею.

17-24-Greedy север-эльф | феникс -3 | ГЕНЕРАЛ 10 lv | белый тигр - 25 | СВЯЩЕННИК 10 lv | грифон -11 | водный элементаль -21 | ДРУИД 12 lv |
17-24-Ushwood север-эльф | феи -175 | ДРУИД 9 lv | грифон - 8 | водный элементаль - 15 | белый тигр - 30 | СЛЕДОПЫТ 13 lv | волк -12 |

25-32-hoher север-эльф | феи -96 | вод элементаль- 14 | единорог - 17 | ВОИН ПРИРОДЫ 18 lv | богомол - 2 | СТРЕЛОК 13 lv | эльф - 51 |
25-32-13 север-эльф | волк -54 | фея -142 | ДРУИД 4 lv | лепрекон -15 | эльф - 28 |

2 турнир
atila с ботом

5-6-orion юг-хаос | скелет -360 | ЧАРОДЕЙ 9 lv | ЧАРОДЕЙ 5 lv | медуза - 26 | бандиты -130 | ЧАРОДЕЙ 6 lv | ЧАРОДЕЙ 9 lv |
5-6-dron7 юг-хаос | ЛОРД 4 lv | ВОР 5 lv | ифрит -6 | медуза - 27 | бандиты -35 | эльф -10 | орк - 106 |

7-8-Sophya север-некр | скелет -512 | СЛЕДОПЫТ 20 lv | вампир -11 | НЕКРОМАНТ 10 - lv | дьявол -5 |
7-8-spirit север-некр | костяной дракон -2 | УБИЙЦА 13 lv | вампир -35 | скелет -162 | бес -1 | НЕКРОМАНТ 3 lv | призрак -60 |

lazulik с ботом

11-12-scorpion север-люди | сквайр - 26 | арбалет -88 | копейщик -27 | ПАЛАДИН 5 lv |
11-12-Sinoptik север-люди | СЛЕДОПЫТ 21 lv | ЛИЧ 2 lv | копейщик -35 | арбалет -96 | СТРЕЛОК 6 lv | монахи -12 | МОНАХ 4 lv |

13-14-ExSonic юг-люди | сквайр - 81 | СТРЕЛОК 8 lv | сквайр -1 | монах -7 | сквайр- 1| баллиста - 23 | арбалет -66 |
13-14-vadim99 юг-люди | сквайр -1 | баллиста -31 | сквайр -18 | арбалет -87 | ВОР 4 lv | эльф -17 | СВЯЩЕННИК 2 lv |

15-16-смерть юг-варвар | кентавр -1 | ВАРВАР 1 lv | кочевник - 22 | берсерк -120 | кентавр -1 | кентавр -55 | ВАРВАР 1 lv |
15-16-lelik юг-варвар | берсерк -60 | циклоп - 6 | белый тигр -16 | УБИЙЦА 7 lv | кочевник -21 |


Kid-trimurti не прислали сейвы.. играли на юге

19-20-frist юг-хаос | разбойник -90 | баллиста -13 | белый тигр -12 | медуза -27 | ВОР 1 lv | орк -102 |
19-20-mutant данных нет


21-22-since юг-некр | Цербер -27 | скелет -161 | ПОЛКОВОДЕЦ 5 lv | вампир -8 | бес -33 |
21-22-duk юг-некр | Скелет -70 | 10 lv УБИЙЦА | Цербер -20 | Вампир -6 | Призрак -63 | 2 lv ВОИН СМЕРТИ | Бесы -76 |

23-24 cobra с ботом

25-26-havr юг-порядок | золотые големы -14 | СВЯЩЕННИК 2 lv | золотые големы -13 | хоббит -137 | гном -68 | джин -19 | БОЕВОЙ МАГ 10 lv |
25-26-knyaz не прислал сейв

sibir-mahaon нет данных


29-30-ak74 нет данных
29-30-benedikt неопознанная арена, возможно его РЫЦАРЬ 8 lv | сквайр - 24 | арбалет -119 | копейщик - 60 | монах - 44 | ангел -10 | сквайр -21 |


31-32-hai север-барби | кентавр -48 | ВАРВАР 2 lv | кочевник -10 | эльф -13 | берсерк -41 | циклоп -4 | СЛЕДОПЫТ 12 lv |
31-32-baby dragon не прислал сейв

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

9 окт 2002, 17:43Сообщение

В первом турнире Лиги определились полуфиналисты. Ими стали Greedy, одолевший Ushwood'a; Hoher и Mic, которым была присуждена победа за неявкой соперника. Четвертый полуфиналист - SRG - был известен заранее.
Во втором турнире завершились встречи второго тура. Имели место дуэли Orion-Dron7, Sophia-Spirit, Scorpion-Sinoptic, ExSonic-vadim99, CMEPTb-Lelik и Since_1994-Duk (здесь жирным отмечены победители). Frist'у, Havr'у, Benedikt'у и HAI присуждена победа за неявкой соперника.
Поскольку туры первого и второго турниров проходили на одной и той же карте "Seven Steps to Glory", я позволю себе привести самые интересные факты из обоих туров сразу. К сожалению, в подборку по техническим причинам не попали армии Atil'ы и Havr'а .
Самого раскачанного героя - Рейнджера 21 уровня - выставил на бой с противником Sinoptic. Совсем немного уступили Mic и Sophia, прокачавшие своих Рейнджеров до 20 уровня. А вот CMEPTb и frist выставили героев 1 уровня, присем CMEPTb - сразу двух.
Наибольшее количество героев - 4 - использовали Sinoptic и Orion. Greedy и Mic воспользовались услугами трех героев. А вот Lelik, frist, Scorpion, Since94 и ExSonic обошлись одним. Среднее число героев, использованных игроками в этом туре, составляет 2.06.
Самый толстый герой - разумеется, тоже у Sinoptic'а: ровно 300 НР (это тот самый рейнджер 21 уровня). Рейнджеры Mic'а и Sophi'и имеют по 290 НР.
Самый заряженный герой был представлен Orion'ом. Его хаос-маг имеет 98 SP. На втором месте - Beastmaster Hoher'а с 87 SP, и лишь на один SP меньше имеет друид Greedy.
Наибольшее число монстров 4 уровня - 5 - представила Sophia. У Greedy их было 3, у Spirit'а и Hoher'а - по 2. Все остальные участники обошлись без монстров 4 уровня.
Самая многочисленная армия представлена Sophi'ей. 530 юнитов - это пока абсолютный рекорд турниров Лиги! На втором месте - с небольшим отставанием Orion с армией из 520 юнитов. Основу обеих рекордных армий составляют скелеты. Самую малочисленную армию - всего 63 юнита - представил Greedy (что, впрочем, не помешало ему выиграть ).
Самый популярный класс героя - Ranger. Этот класс имеют 5 героев (из 37 рассмотренных), его использовали 5 игроков (из 18 рассмотренных). На втором месте Druid - 4 героя, использованные тремя игроками. Кроме того, по три игрока воспользовались услугами Assassin'а и Thief'а. Все прочие классы использовались не более чем двумя игроками. Занятно, что 4 героя класса Sorcerer были задействованы одним ироком (Orion).
Самым популярным первичным скиллом оказался Combat (что, в общем-то, неудивительно) - этим скиллом обладают 20 героев из 37. Tactics качали 15 героев; Scouting - 10; Nature, Order и Chaos - по 7; Death и Life - по 6 и Nobility - 4 героя.
Самые раскачанные скиллы (в среднем на героя, обладающего соответствующим скиллом) распределились по-другому. Scouting прокачан в среднем до уровня 3.2 (причем большинство героев, имеющих этот скилл, либо обладают им на 1 уровне, либо на 4-5); Combat и Nature - до 2.9; Chaos - до 2.7; Death - до 2.3; Life - до 2; Nobility - до 1.5; Tactics - до 1.2; и, наконец, Order - до 1.1.
Самые популярные юниты - белый тигр и скелет: их применили в 5 из 18 армий. Лучники, вампиры, эльфы и велы применялись в 4 армиях. Прочие юниты использовались реже.
Броня крепка, и кони наши быстры

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

10 окт 2002, 00:30Сообщение

Представьте себе, что вы зашли на сайт, скажем, газеты "Спорт-экспресс" (www.sport-express.ru :)), чтобы узнать, как сыграли команды в розыгрыше кубка России по футболу. На положенном месте в новостях вы находите красочную сетку розыгрыша, из которой узнаете, что ваш любимый "Энергетик" из Уреня прошел дальше, выбив из кубка "Кавказкабель" из Прохладного. :) При этом на сайте нет даже намека на то, как именно это произошло - был ли соперник разгромлен или победа пришла в серии пенальти или кавказцы просто не явились на игру по причине отсутствия средств в клубной кассе. Если вы новичок на сайте, то с негодованием закрываете браузер и ищете, чем бы занятся поинтересней. Но! Если вы опытный веб-серфер, то парой-тройкой точных щелчков мыши вы вызываете на экран вашего компьютера форум (!!! :shock: ) сайта и в одной из тем находите статистику о том, сколько желтых карточек было показано в среднем за матч в сегодняшних играх, какой процент голов был забит левой ногой, а также узнаете, что самый быстрый гол забил игрок "Сокола" Руслан Балтиев. При этом счет, с которым закончился матч вашей любимой команды, а также авторов голов, нельзя найти и тут!!!
Я думаю, что в общем моя мысль уже понятна. Но на всякий случай озвучу ее без помощи аналогий. Я ХОЧУ (!!!), чтобы по каждому туру предоставлялась информация, аналогичная той, которая содержится в посте Мелькора по прошлому туру, т. е. пара, победитель, состав обеих армий. А вот подробная статистика (средний уровень прокачки навыка Pathfinding составил 3,375 :)) - это уже, если у вас хватит времени и сил. Также я хочу, чтобы эта инфа располагалась на страничке соответствующего турнира, а не на форуме.
Кстати, по поводу отсутствия дуэлей в третьем турнире. Поскольку зарегестрированных участников становится все больше и скоро, как я понял, встанет вопрос об отборе на турниры, то предлагаю запрашивать у людей, находящихся в списке ожидания, подтверждение участия по имейлу, и предпочтение отдавать тем, кто подтверждение пришлет.

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

10 окт 2002, 15:23Сообщение

SaTurn писал(а):Представьте себе, что вы зашли на сайт, скажем, газеты "Спорт-экспресс" (www.sport-express.ru :)), чтобы узнать, как сыграли команды в розыгрыше кубка России по футболу. На положенном месте в новостях вы находите красочную сетку розыгрыша, из которой узнаете, что ваш любимый "Энергетик" из Уреня прошел дальше, выбив из кубка "Кавказкабель" из Прохладного. :) При этом на сайте нет даже намека на то, как именно это произошло - был ли соперник разгромлен или победа пришла в серии пенальти или кавказцы просто не явились на игру по причине отсутствия средств в клубной кассе. Если вы новичок на сайте, то с негодованием закрываете браузер и ищете, чем бы занятся поинтересней. Но! Если вы опытный веб-серфер, то парой-тройкой точных щелчков мыши вы вызываете на экран вашего компьютера форум (!!! :shock: ) сайта и в одной из тем находите статистику о том, сколько желтых карточек было показано в среднем за матч в сегодняшних играх, какой процент голов был забит левой ногой, а также узнаете, что самый быстрый гол забил игрок "Сокола" Руслан Балтиев. При этом счет, с которым закончился матч вашей любимой команды, а также авторов голов, нельзя найти и тут!!!
Я думаю, что в общем моя мысль уже понятна. Но на всякий случай озвучу ее без помощи аналогий. Я ХОЧУ (!!!), чтобы по каждому туру предоставлялась информация, аналогичная той, которая содержится в посте Мелькора по прошлому туру, т. е. пара, победитель, состав обеих армий. А вот подробная статистика (средний уровень прокачки навыка Pathfinding составил 3,375 :)) - это уже, если у вас хватит времени и сил. Также я хочу, чтобы эта инфа располагалась на страничке соответствующего турнира, а не на форуме.
Кстати, по поводу отсутствия дуэлей в третьем турнире. Поскольку зарегестрированных участников становится все больше и скоро, как я понял, встанет вопрос об отборе на турниры, то предлагаю запрашивать у людей, находящихся в списке ожидания, подтверждение участия по имейлу, и предпочтение отдавать тем, кто подтверждение пришлет.
Ага, вот таких отзывов я и жду :).
По поводу прозвучавших пожеланий:
1) давать детали по армиям - это можно :)
2) указывать условия победы и счет. Сейчас я перечисляю состоявшиеся дуэли и победителей. Соответственно, в тех, которые я не перечисляю - победа за неявкой... если хотите, могу выписывать и их :). Что касается счета - ОК, я попрошу Hoher'а, чтобы он мне сообщал счет. Хотя, насколько я вижу, в большинстве случаев счет сухой и потому вряд ли заслуживает упоминания. Но если Арена спорная (а таких, по-моему, пока было только две - не в этом туре, а всего две) - счет надо давать.
3) Я так понял, статистика раскачки героев малоинтересна. Жаль :(. Буду думать. Также жду отзывов об этой части репортажей от других игроков.
4) Располагать инфу на сайте, а не на форуме - это вообще-то не ко мне. ИМХО это правильно, но при нынешней "черновой" конструкции сайта - преждевременно.

В минувшие выходные определились финалисты первого турнира Федерации. Ими стали SRG и Hoher, с чем их и поздравляю!
Во втором турнире Федерации закончился третий тур. В нем состоялись поединки Orion-Sophia, lazyluck-Sinoptic, ExSonic-Lelik и Benedikt-HAI (жирным шрифтом, как всегда, обозначен победитель). Вследствие неявки (или отсутствия)соперника в четвертьфинал прошли Atila, frist, Duk и Havr.
Завершился первый тур третьего турнира Федерации. К сожалению, в нем не состоялось ни одной дуэли :(. Во всех парах, где не было ботов, один (в лучшем случае) из соперников на Арену не явился.
В общей сложности карту Terrible Charger прошли 26 игроков. Результаты этих прохождений (похождений?) :) вы можете найти ниже.

Общие условия
Подавляющее большинство игроков (24) играли в верхней части карты, и двое (пара lazyluck-Sinoptic) - в нижней. Из тех, кто играл наверху, по 7 человек играли за барбов и Природу, шестеро за Ордер и четверо за Жизнь. Двое внизу играли за Хаос :).

Герои
Вышеупомянутые 26 игроков выставили на бой в общей сложности 86 героев - в среднем 3.3 героя на игрока. 6 игроков включили в свои армии по 5 героев, и столько же - по одному герою. По 4 игрока ограничились двумя, тремя и четырьмя героями в армии. И, наконец, Benedikt и Lelik на пару соорудили непобиваемый рекорд, включив в свои армии по семь героев :).
Самого раскачанного героя - Архимага 51 уровня - представил lazyluck (рекорд турниров!). На втором месте с небольшим отставанием следует Варлорд Sinoptic'а. Что любопытно, оба рекордсмена играли внизу. То ли это совпадение, то ли внизу проще качаться - не знаю. Среди тех, кто ирал наверху, самым раскачанным оказался Генерал 46 уровня, представленный Benedikt'ом; а следующий - Warden 40 уровня (Mysterious).
Самый толстый герой - все тот же Архимаг 51 уровня. Он имеет 1500 (повторяю словами: тысячу пятьсот!) хитов. И это тоже рекорд, побить который будет трудновато... На втором месте с огромным отставанием Варлорд Ushwood'а, имеющий 880 НР.
В этом туре игроки имели полную возможность заряжать своих героев маной по самое не могу, чем некоторые из них и пользовались. Особенно преуспел Vadim99, "зарядивший" (напоивший) своего Бистмастера до 860 SP. Второе и третье места в этой номинации также принадлежат Вадиму. А вот из других игроков самого заряженного героя подготовил Duk, его Файргард получил 498 SP (2 очков до круглого числа не хватило).

Классы и скиллы героев
Игроками в прошедшем туре использовались 86 героев 26 различных классов - от Аrcher'а до Warlord'а. Чаще всего - по 11 раз - встречались Генералы и Паладины. 8 раз были использованы Батлмаги, 7 раз Энчатеры. Прочие классы применялись реже.
Количество первичных скиллов, которыми обладает герой, варьировалось во всем возможном диапазоне - от 1 до 5. Правда, один первичный скилл имели всего 2 героя. Больше всего героев - 30 - имели по 3 первичных скилла. 28 героев имели 4, а 19 - все 5 скиллов. Причем следует отметить Архимага Sinoptic'а, который знал все 5 магических школ. Похвальное достижение для героя 16 уровня!

Теперь поподробнее о скиллах.
Группа Combat
Как всегда, это самая популярная группа :). Скиллы этой группы в той или иной степени раскачки встретились у 72 героев из 86, причем у 17 из них эта группа прокачана полностью. Да, никогда еще игроки не выставляли столько ходячих мясорубок!
Что касается остальных 55 героев (у которых комбат не прокачан полностью), то сам Combat имеет средний уровень прокачки 4.2. Из остальных скиллов этой группы наибольшим уважением пользуется Magic Resistance - этот скилл есть в арсенале 30 героев при среднем уровне прокачки 3.0 (повторю еще раз - здесь не расматриваются те танки, у которых полностью прокачана вся группа). Melee и Archery пользуются меньшей (и примерно одинаковой) популярностью.

Группа Tactics
Эта группа скиллов также традиционно популярна, но, в отличие от комбата, ее редко прокачивают до большого уровня.
В прошедшем туре тактика была использована 24 героями, 7 из которых прокачали ее полностью. У остальных героев средний уровень самой тактики составил всего 1.6 (причем только у одного героя он был больше 3). Прочие скиллы этой группы традиционно не очень популярны - Offence имеют 7 героев, Defence - 8, а Leadership - 6. Впрочем, в данном случае это может объясняться тем, что при большом количестве героев (и, следовательно, малом количестве войск) тактика сама по себе малополезна.

Группа Nobility
Нобилити и прочие скиллы этой группы качали всего 7 героев, зато все скиллы прокачивались до высокого уровня: собственно Nobility - в среднем до 3.0, Estates - до 4.3, Mining и Diplomacy - до 3.5.

Группа Scouting
Еще одна традиционно популярная группа ;) на сей раз применялась всего 11 раз, причем более чем в половине случаев - ради Pathfinding'а (качали 6 игроков до среднего уровня 3.3). Впрочем, мне кажется, что героев со скаутингом на самом деле применялось больше - просто они оказались ущербны в боевом отношении (где уж им с танками тягаться!) и потому не включались в финальные армии.

Отдельный разговор - о магии. Игроки на этой карте имели возможность освободить из тюрьмы трех магов 20 уровня, чем, конечно же, большинство и воспользовалось :). Как следствие этого, Жизнь, Порядок и Природа распределены как под копирку. Хаос и Смерть используются реже, т.к. за Хаос играли только двое, а за Смерть вообще никто не играл.
Смотрите сами:

Группа Life
Скиллы этой группы встречаются у 52 героев, причем у 10 из них эта группа прокачана полностью (это освобожденные Присты), а у 29 магия Жизни только 1 уровня (большинство из них - тоже освобожденные маги, у которых Жизнь - "не профильный" скилл). Среди героев-неспецов ни один из скиллов группы не прокачан (в среднем) выше уровня 3. То же относится и к остальным магическим группам скиллов.

Группа Nature
Скиллы этой группы используются 48 героями. 11 из них прокачали эту группу полностью, а 25 имеют Nature 1 уровня.

Группа Order
Эти скиллы имеют 47 героев, 10 из которых прокачали эту группу полностью. На первом уровне Ордер остался у 23 героев.

Группа Chaos
Скиллы этой группы имеют всего 25 героев, из коих 6 прокачали их полностью, а 13 знают магию Хаоса на 1 уровне.

Группа Death
Самая редко встречающаяся магическая группа скиллов - всего 21 герой, из которых 5 полностью прокачаны.

Армии
Наибольшее число монстров 4 уровня представил Orion: в его армии состоят 25 чемпионов. Удивительно, но он существенно опередил игроков, игравших за Природу, несмотря на то, что те имели возможность нанимать два типа монстров 4 уровня. Hoher (15 монстров) и Dmitry (14) отстали значительно.
По многочисленности армии поставлен новый рекорд турниров: армия Stark'а составляет 647 юнитов! Причем, если бы не Stark, рекорд все равно был бы побит - поскольку армия arteman'а составляет 596 юнитов. Говорить он наименьшей армии не имеет смысла - ясно, что это те самые две армии, состоящие только из героев :).

Самые популярные монстры
Среди 7 участников, игравших за барбов, самый популярный юнит - циклоп. Его использовали 6 игроков.
Среди тех, кто играл за Природу, наибольшей популярностью пользовались фениксы и грифоны - из 7 игроков их использовали пятеро.
Из числа 6 игроков за Ордер пятеро выбрали джиннов, а из четверых, игравших за Жизнь - трое использовали копйщиков.
И, наконец, двое, игравшие за Хаос, использовали только одноо общего монстра - черного дракона :).

Оракулы и сокровища
На карте присутствуют 4 типа Оракулов: бронзовые, синие, серебряные и белый. Бронзовые Оракулы необходимы, чтобы достать Адамантный щит, а синие таят в себе местонахождение Гвардейской робы. Про остальные я не знаю, не открывал (и никто не открывал) :).
Из 26 игроков Адамантный щит раздобыли 9, а Гвардейскую робу - трое (Dmitry, Hoher, lazyluck), причем только последний имеет оба артефакта.
11 игроков открыли все бронзовые Оракулы, еще четверо - только часть их. Всего один игрок (Dmitry) открыл оба синих Оракула; еще двое (Hoher и Luxxer) - один Оракул. Серебряные Оракулы открывали только двое: Hoher (2 из 3) и Boss (1 из 3).

Вот и все, что было самого интересного (на мой взгляд) в прошедшем туре. На этом ваш комментатор прощается с вами, до новых встреч в будущих турах :).

ЗЫ. Прошу всех, кто это читает, сказать свое мнение: что нравится, что не нравится, чего не хватает и т.д.
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

17 окт 2002, 12:11Сообщение

Эпиграф:
Как на поле Куликовом просвистели кулики
И в порядке бестолковом вышли русские полки.
Как дыхнули перегаром - за версту от них разит.
Значит, выпито немало, будет враг разбит!

Стоит слева рать, стоит справа рать.
Приятно с похмелья мечом помахать!

Примечание: любое сходство персонажей эпиграфа с героями данного репортажа - чистая случайность. :lol:

Карта прошедшего тура: Beltway 2

Итак, первый турнир Федерации подошел к концу! В финале турнира друг другу противостояли SRG и Hoher. Они играли красным игроком за Жизнь. К сожалению, SRG был невнимателен и перегулял лишнюю неделю, вследствие чего его армия не была допущена на ристалище и внушительная рать Hoher'а (в составе: 5 ангелов, Ranger 12, 15 копейщиков, 32 монаха, Battlemage 19, 105 арбалетчиков, Monk 3) была признана победившей и разшлась по домам. Для полноты картины следует отметить, что Hoher за отведенное ему время успел захватить 4 замка и посетить 3 Оракула (2 золотых и 1 бронзовый).
Мои поздравления Hoher'у с победой!


Во втором турнире Федерации определились полуфиналисты. И вот как это было.

В первом четвертьфинале сошлись Atila и Orion (зеленый, Природа). К сожалению, сошлись лишь номинально, так как Atila не прислал сейв :(. Его противник Orion, захватив 9 замков (рекорд тура!) и посетив 1 золотой оракул, выставил на несостоявшийся бой следующую армию: 25 единорогов, 378 спрайтов, General 16, Beastmaster 17, 7 фейри, 4 мантиса, 38 тигров. Orion - первый полуфиналист.

Второй четвертьфинал: дуэль lazyluck vs Lelik. Когда они вышли на поле брани, их поджидал сюрприз: оказалось, что у них были разные начальные сейвы. Lazyluck играл фиолетовым игроком за Хаос, а Lelik - красным за некров. Что любопытно, lazyluck, захвативший 6 замков, имел возможность выбирать, из кого строить армию, и тоже предпочел армию на основе андедов: Thief 9, Crusader 14, 37 церберов, Archmage 18, 130 импов, 17 веном спавнов, 7 дьяволов. Lelik, тоже имеющий 6 замков, выставил следующее войско: Ranger 21, Fireguard 14, 4 костяных дракона, Demonologist 20, 133 вампира, Death Knight 4, 1 вампир - и победил. Встречайте второго полуфиналиста Lelik'а!

Третий четвертьфинал свел frist'а и Duk'а. И с ними случился тот же казус, что и с предыдущей парой (забегая вперед, скажу, что и последняя пара не избежала того же). Frist играл зеленым за Ордер, в то время как Duk - фиолетовым за Жизнь. Frist, захвативший 3 замка, выставил армию в составе: 49 магов, Paladin 3, 67 гостов, 219 халфлингов, 5 вампов, 32 джинна, Shadow Mage 13. Им противостояло следующее войско захватившего на один замок больше Duk'а: 5 циклопов, Battlemage 14, 30 баллист, 162 арбалетчика, 25 крестоносцев, Illusionist 8, 9 огров. В жестокой битве победил Duk.

Наконец, в последнем четвертьфинале друг другу противостояли Havr(красный, барб) и Benedikt(зеленый, природа). Havr захватил 4 замка и вывел на поле брани следующую компанию: 21 номад, Mage 4, Barbarian 14, 9 циклопов, 11 големов, Crusader 14, 10 джиннов. По другую сторону баррикад под руководством Benedikt'а стояли 186 спрайтов, 6 грифонов, 130 волков, 23 единорога, 37 тигров, Archer 12, (пустой слот). Победителем был признан Havr, с чем его и поздравляю!

Таким образом в полуфиналах сойдутся: Orion vs Lelik, Duk vs Havr. Ждем с нетерпением! :)


Третий турнир Федерации только набирает ход. В нем прошли поединки второго тура (1/16 финала).

1. SaTurn vs _napaBoss_ (красный, барб). Один из немногих поединков в туре, где победа присуждена за неявкой соперника. Победитель SaTurn захватил 3 замка и выставил армию: Barbarian 16, 12 джиннов, Assassin 5, 100 берсеркеров, Priest 3, 11 циклопов, 12 номадов. Только вот подраться этой армии оказалось не с кем...
2. Spirit vs [msu]mech-mat (зеленый, Природа). И здесь победа присуждена Spirit'у за неявкой противника. Армия победителя: 5 фениксов, Ranger 21, 14 единорогов, 23 вела, 23 тигра, Beastmaster 10, 200 спрайтов. Замков у Spirit'а всего 2.
3. Luxxer vs arteman (фиолетовый, Хаос). Luxxer захватил 8 замков (не дотянув одного замка до рекорда Orion'а) и представил рать, состоящую из 4 ЧД, Generalа 14, Fireguardа 19, Fireguardа 15, 38 найтмеров, Assassinа 10, 21 медузы. У arteman'а - 5 захваченных замков и следующее войско: 4 найтмера, Ranger 11, Assassin 13, 1 найтмер, 4 ЧД, Wizard 13, 3 найтмера. В следующий тур прошел Luxxer.
4. Flamingo vs Rafael (красный, некр). Rafael, как и Luxxer, сумел захватить 8 замков и выставил внушительное андедное войско: 7 костяных драконов, 484 скелета, 54 госта, Archmage 17, 89 вампов, 445 импов, Death Knight 5. Но помериться силами с противником этому войску не удалось ввиду отсутствия такового. Rafael в следующем туре.
5. Mysterious vs Boss (зеленый, Ордер). Mysterious захватил 6 замков. Его армия: 205 карлов, 438 халфлингов, 86 магов, 64 джинна, Warlord 11, Illusionist 13, 1 джинн. Его соперник Boss овладел всего 3 замками, и войско его насчитывало куда меньше народу: Battlemage 12, Knight 4, 263 халфлинга, Battlemage 9, 127 карлов, 25 джиннов, 44 мага. В третий тур прошел Mysterious.
6. В следующей паре все было ясно еще неделю назад. Ввиду отсутствия соперника в третий тур вышел mystic.
7. valerayu vs Dmitriy (красный, барб). Оба соперника захватили по 2 замка. А вот собранные ими армии оказались весьма различными. Valerayu представил 53 кентавра, Generala 10, 22 номада, 11 циклопов, 69 берсеркеров, (пустой слот), (пустой слот). В то же время Dmitriy призвал под командование рать следуюшего состава: Barbarian 8, 23 номада, General 17, Mage 11, 5 бегемотов, 10 циклопов, 12 огров - и заслуженно победил.
8. TitanJZ vs Dron7 (зеленый, Природа). TitanJZ захватил 3 замка, и его армия представляла собой Generala 8, Druida 8, 25 единорогов, 23 тигра, 18 велов, 94 спрайта, 1 вела. Dron7 же владел лишь одним замком, и его армия была куда слабее: Sorcerer 3, Ranger 7, 19 эльфов, 21 волк, 58 спрайтов, Archer 2, (пустой слот). В следующий тур вышел TitanJZ.
9. Tyr vs Scorpion (фиолетовый, Хаос). Tyr на поле брани не явился, и победа была присуждена Scorpion'у, захватившему 3 замка и выставившему войско, выглядевшее так: 7 найтмеров, 24 медузы, (пустой слот), Ranger 13, 11 ифритов, 122 орка, (пустой слот).
10. CMEPTb vs Roman (красный, некр). CMEPTb имел (имела? имело? не знаю, как правильно сказать :)) 1 замок и следующую армию: 45 зомби, 1 имп, 4 дьявола, 12 веном спавнов, 301 скелет, General 7, Warden 9. Roman, также с одним замком, противопоставил этой армии свою: 36 гостов, 5 костяных драконов, 378 скелетов, 14 вампов, 43 зомби, 1 имп, Ranger 11. Победителем в этой схватке был признан CMEPTb.
11. Leon vs oxygen (зеленый, Ордер). Leon овладел 6 замками. Его армия включала в себя 11 наг, 276 халфлингов, 155 карлов, 2 орка, Cardinala 6, 26 магов, Battlemage 12. Его соперник oxygen, хотя имел всего 1 замок, также выставил достойное войско: Barbarian 6, 1 джинн, 27 големов, 22 джинна, 144 карла, Mage 10, 200 халфлингов. Причем именно oxygen и победил. Лучше меньше да лучше!
12. sesta vs asphyx (фиолетовый, Жизнь). Sesta, имея один замок, представил следующую армию: 31 крестьянин, General 7, 39 копейщиков, 115 арбалетчиков, 45 сквайров, Priest 3, 12 крестоносцев. Много это или мало - для нас остается загадкой, поскольку asphyx не явился на поле боя и сравнить эту армию (при прочих равных условиях) не с чем. Sesta в следующем туре.
13. Stranic vs Vadim99 (красный, барб). Stranic захватил всего 2 замка (в то время как Vadim99 - 5 замков). Армии их отличаются значительно: у Stranic'а General 13, 5 джиннов, 20 огров, Mage 1, 1 джинн, 38 кентавров, 20 номадов - "полумагическая" армия :). У Vadim99 армия чисто варварская: 16 гарпий, 6 циклопов, 13 огров, 83 кентавра, 63 берсеркера, General 14, 3 бегемота. Победу в этой схватке одержал Vadim99.
14. Ushwood vs trimurti (зеленый, Природа). Игроки выбрали разную стратегию развития: Ushwood захватывал города (4 штуки) и копил армию, в то время как trimurti сделал упор на развитие героев (городов всего 2). Очная встреча показала, что ваш покорный слуга был неправ. Армия Ushwood'а: 39 волков, 19 единорогов, Archer 15, Warlock 9, 23 тигра, 186 спрайтов, 27 велов. Армия trimurti: Ranger 21, 96 волков, Archer 16, Assassin 8, Archer 9, 185 спрайтов, 14 воздушных элементалей. Поздравляю trimurti с победой!
15. Stark vs mol (фиолетовый, Хаос). Stark, владея 1 замком, вывел на Арену следующее войско: Sorcerer 6, 5 найтмеров, 173 бандита, 87 орков, 21 медуза, 18 троглодитов, (пустой слот). Его соперник, захватив 3 замка, имел более богатый выбор. Армия mol'а представляет собой 20 вампов, 96 орков, 53 госта, Demonologist 15, 21 ифрит, 25 медуз, 142 бандита. Уверенная победа mol'а.
16. Fallen Angel vs geoast (зеленый, Ордер). Fallen Angel на бой не явился, и победа досталась geoast'у, захватившему 2 замка и приготовившему к несостоявшемуся бою такую рать: Battlemage 13, Battlemage 6, 125 халфлингов, 14 джиннов, 18 големов, 1 джинн, 1 джинн.

Теперь немного статистики :).

33 игрока, приславшие свои сейвы в прошедшем туре, использовали 68 героев (в среднем 2.1 героя) 26 различных классов. Подавляющее большинство игроков - 14 - применяло 2 героев. Нередко использовались 1 и 3 героя; 4 героя - всего тремя игроками (Lelik, trimurti и Luxxer); большее число героев не применялось.
Карта Beltway 2 "защищена от вора", поэтому Рейнджер на ней - не самый популярный класс (да и качают рейнджеров ради Патфайндинга, а не ради стелса). Тем не менее от самого популярного класса - Генерала - Рейнджеры отстали совсем незначительно: 9 героев из 68 являются Генералами и 8 - Рейнджерами. Прочие классы представлены не более чем 5 героями каждый.
Тем не менее самые раскачанные герои, представленные игроками - именно Рейнджеры. Сразу трое (Lelik, Spirit и trimurti) сумели прокачать Рейнджеров до 21 уровня. А самый крутой не-Рейнджер - Демонолог 20 уровня, также представленный Lelik'ом.
Самые толстые герои - очевидно те, которые получили по два колечка Здоровья :). Это тот самый Рейнджер-21 Spirit'а (600 хитов) и Файргард-19 Luxxer'а (525 хитов).
Как обычно, игроки держатся схемы "хорошему магу - хорошая мана". На этот раз больше всех в этой схеме преуспел arteman, напоивший своего Визарда-13 до 201 SP. На втором месте с большим отставанием следует уже упоминавшийся Демонолог-20 Lelik'а со своими 163 SP.
Больше всего монстров 4 уровня в свою армию привлек Orion - 11 штук двух сортов. 9 монстров выставил Havr; у прочих игроков монстров 4 уровня было меньше или не было совсем.
Что касается общей численности армии - то рекорд турниров опять побит! И сделал это Rafael с армией в 1081 голову (у них вроде у всех по одной голове? тогда правильно). На втором месте - Mysterious; его армия на основе Ордера насчитывает 796 юнитов. А у arteman'а - самая маленькая армия в туре: всего 15 юнитов.

На этом ваш комментатор прощается с вами - до новых встреч в эфире :).
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

23 окт 2002, 13:24Сообщение

К концу подходит второй турнир Федерации, проводимый Лигой Героев. В полуфинальных баталиях на карте Green Lands определились два игрока, которые будут оспаривать звание победителя этого турнира.
В первом полуфинале встретились Orion и Lelik. Они играли красным игроком за некров. Оба игрока показали на карте высокий клас, захватив 2 из 3 вражеских городов (в обоих случаях не повезло зеленому и оранжевому игрокам). Армия Orion'a состояла из 8 костяных драконов, Battlemage-10, 88 вампов, General-16, 6 титанов, Assassin-21 и Battlemage-16. Ей противостояла следующая армия Lelik'а: Ranger-13, Crusader-13, 94 вампа, Sorcerer-2, 35 гостов, DeathKnight-3, Demonologist-22. В результате захватывающего поединка выяснилось, что первым финалистом турнира стал Orion. Счет поединка 12:3.
Второй полуфинал свел Duk'a и Havr'a, игравших оранжевым игроком за Жизнь. Оба игрока захватили по одному городу компьютерных оппонентов (против Duk'a не устоял зеленый, а Havr поплясал на костях синего). Как следствие разных путей развития - заметное качественное отличие армий. У Duk'a это 15 големов, 34 баллисты, 3 титана, Mage-10, 5 наг, 91 арбалетчик, Priest-7, в то время как у Havr'a - 2 феникса, 32 вела, Barbarian-15, 18 монков, 8 сатиров, Knight-4, Crusader-12. Победу в этой битве одержал Havr, который и вышел в финал.
Итак, через неделю мы будем лицезреть финальный поединок турнира Orion vs Havr :).

В третьем турнире Федерации прошли встречи третьего тура и определились четвертьфиналисты. Три поединка, к сожалению, не состоялись ввиду отсутствия одного из претендентов, в остальных же пяти парах прошли полноценные дуэли.
1. SaTurn vs Spirit (красный, Природа). Захватив города синего и оранжевого, Spirit вывел на бой следюущее войско: 6 фениксов, 16 волков, 6 мантисов, Beastmaster-9, General-15, 17 волков, 34 спрайта. Однако сравнить свою армию с армией SaTurn'а Spirit'у так и не удалось. В четвертьфинал он вышел без боя.
2. Luxxer vs Rafael (синий, Хаос). Оба игрока захватили 2 замка - красный и зеленый. Luxxer, оправдывая название игры "Герои меча и магии", выставил мощную когорту героев, кстати очень неслабо подкрепленную юнитами 4 уровня. Судите сами: 13 тандербердов, Assassin-11, 3 ЧД, Fireguard-16, 14 ифритов, General-11, Fireguard-16. Все, что смог противопоставить этому кошмару Rafael - это 14 найтмеров, 32 медузы, 1 ЧД, Reaver-14, 21 вамп, 3 андерберда, 118 орков. Закономерная победа Luxxer'a.
3. Mysterious vs mystic (зеленый, некр). Два самых мистических ;) игрока турнира. Mysterious сумел захватить один город (не повезло синему) и подготовил следующую армию: 75 вампов, 5 ЧД, 7 церберов, 38 гостов, 248 скелетов, 100 импов, Assassin-18. Его соперник Mystic не сумел захватить чужого замка, и его армия оказалась заведомо слабее: 108 импов, DeathKnight-7, 36 скелетов, 18 веном спавнов, 34 госта, Necromancer-6, 20 церберов. В четвертьфинал от этой пары вышел Mysterious.
4. Dmitriy vs TitanJZ (оранжевый, Ордер). Dmitriy сумел захватить замок красного, и его армия включала в себя 224 халфлинга, 64 мага, 21 голема, Battlemage-18, 8 наг, 29 джиннов и 4 титана. TitanJZ городов противника не захватывал, и, вопреки своему нику, титанов в армию не включил. Его войско имело следующий вид: Warlord-8, Paladin-8, 1 джинн, 170 халфлингов, 1 джинн, 62 мага, 23 джинна. Победителем в этой паре, без сомнения, является Dmitriy.
5. Scorpion vs Roman (красный, Жизнь). Scorpion на поле брани не появился, и Roman, не захвативший ни одного замка и выставивший армию, состоящую из 52 сквайров, Priesta-2, 91 арбалетчика, 22 монков, 53 сквайров, 49 баллист и Mage-9, прошел в следующий тур.
6. oxygen vs sesta (синий, барб). И здесь поединок не состоялся. Oxygen не захватил вражеских городов и выставил следующую рать: General-14, 51 кентавр, 26 номадов, 11 циклопов, 133 берсеркера, Barbarian-1, 22 гарпии. Его противник не явился, и oxygen вышел в четвертьфинал.
7. vadim99 vs trimurti (зеленый, Природа). Vadim99 захватил 2 замка - оранжевый и синий - и вывел на бой солидное войско: 18 единорогов, General-16, 9 наг, 1 фейри, 4 фейри, 5 титанов, 4 ангела. Trimurti захватил на один замок меньше - только оранжевый. Его армия представляла собой Paladina-18, 14 баллист, 14 монков, Wardena-14, 4 ангела, 13 баллист, 28 арбалетчиков. В четвертьфинал из этой пары вышел vadim99.
8. mol vs geoast (оранжевый, Хаос). Самый интересный (ИМХО) поединок тура (по крайней мере, в этом турнире) пришелся на последнюю пару. Оба игрока взяли по 2 замка - в обоих случаях красный и зеленый. Mol вывел армию следующего состава: 66 вампов, Necromancer-19, 17 ифритов, 27 медуз, 33 госта, 89 орков, 130 бандитов. Противостояла ей армия geoast'а: 1 ивилай, Sorcerer-13, 5 ифритов, Druid-3, 1 ивилай, Reaver-4, Fireguard-15. В напряженном противостоянии победу со счетом 11:4 одержал mol.

Начался на прошлой неделе еще четвертый турнир Федерации. Но все поединки первого тура в нем - игроков с ботами, а иногда даже ботов между собой. Поскольку боты своих сейвов не присылают, о ходе первого тура я рассказать ничего не могу ;).

Ну и некоторые статистические фишки по истекшему туру :).
17 игроков, приславших сейвы, использовали 39 героев - в среднем по 2.3 героя. Большинство - 7 игроков - задействовало 2 героев. Пятеро использовали одного, остальные - больше. Рекорд тура установил Lelik, в армию которого входило 5 героев.
Использованные герои представляли 20 классов. Чаще других использовались Генералы - к их услугам прибегли пятеро. По три героя оказались Файргардами, Ассассинами и Батлмагами (причем двух Файргардов использовал один игрок - Luxxer, и двух Батлмагов - тоже один игрок - Orion). А вот популярный на других картах Рейнджер применялся лишь однажды - Lelik'ом.
Лидерами по раскачке героев оказались два соперника по полуфиналу второго турнира. Lelik прокачал своего Демонолога до 22 уровня, а Orion своего Ассассина - до 21. Некромант mol'а дошел до 19 уровня.
Самым толстым героем оказался уже упоминавшийся Демонолог 22 уровня. Получив еще и колечко Здоровья, он потянул аж на 465 хитов, далеко опередив преследователей. Ближе всех к нему подошли Батлмаг-16 Orion'а (375 НР) и Барб-15 Havr'а (360 НР).
Самый заряженный маной герой - Хаосмаг-13 geoas'а, обладающий 170 SP. Все тот же Демонолог-22 Lelik'а немного не дотянул - 160 SP.
Наибольшее количество монстров 4 уровня в свою армию набрал Luxxer - 16 штук двух типов. По 14 монстров 4 уровня взяли с собой vadim99 И Orion, причем первый - аж трех типов (5 драконов фейри, 5 титанов, 4 ангела - ничего компания, да?).
Общая наибольшая численность армии достигнута Mysterious'ом - 474 единицы. Mol выставил армию в 363 головы, а Dmitriy - чуть меньше, 351. А самую маленькую армию представил соперник mol'а geoast - всего 11 юнитов.

На этом мой репортаж закончен, ждите новых комментариев :).
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

31 окт 2002, 15:22Сообщение

Эпиграф:
А вот и сходятся два танка, два ферзя!
Вот наша Эльба, встреча войск далеких стран:
Идет походкой воровскою Коля Зять,
Навстречу - руки в бруки - Левочка Уран.
(Ю.Визбор, "Волейбол на Сретенке").
Примечание: любое сходство персонажей эпиграфа с членами Лиги - чистая случайность ;).

Итак, вот мы и дожили до завершения второго турнира Федерации по НММ4. В финале турнира сошлись достойные противники - Orion и Havr. Битва проходила на карте Narrow divide, соперники играли за синего игрока. Оба противника захватили по одному замку компа и выставили довольно равные армии: у Orion'а это 25 чемпионов, 30 монков, Генерал-25, Профет-20, 5 ангелов, 309 арбалетчиков, 97 баллист. Противостоящая армия Havr'а имела такой вид: 12 чемпионов, ЛордКоммандер-25, 25 копейщиков, 75 монков, 15 баллист, 14 ангелов, Профет-22. Оба Профета были грандмастерами Жизни, так что битва получилась отчаянная. Победу в ней и в турнире одержал Havr, с чем его и поздравляю!

В третьем турнире Федерации также на карте A Narrow Divide выявились полуфиналисты. Вот как это происходило:
Первый четвертьфинал свел Spirit'а и Luxxer'а, игравших за красного. Spirit не сумел захватить вражеских замков, и его армия имела следующий вид: 779 скелетов, 26 веном спавнов, 51 цербер, ДаркЛорд-20, 26 гостов, Пиромансер-21, 10 костяных дракош. Luxxer один замок захватил и сумел собрать следующее войско: 11 костяных драконов, ДаркЛорд-22, 573 скелета, Пиромансер-23, 8 вампов, 75 церберов, 31 веном спавн. Встречайте первого полуфиналиста Luxxer'a!
Во втором четвертьфинале сошлись Mysterious и Dmitriy (синий). Вернее, сошелся только Dmitriy, не захвативший ни одного вражеского замка и выведший на поле боя такое войско: 13 крусейдеров, 70 баллист, 11 чемпионов, 49 монков, Варлорд-22, 141 арбалетчик, 5 ангелов. Его противник не пришел, и Dmitriy вышел в полуфинал.
За место в третьем полуфинале спорили Roman и oxygen (красный). Замков оба не захватывали, а армии у них были такие. У Roman'a: 75 зомби, 24 веном спавна, 374 скелета, Файргард-15, 45 гостов, 35 церберов, 7 дьяволов. У oxygen'а: 30 зомби, 31 имп, 30 гостов, 25 веном спавнов, 4 костяных дракона, Пиромансер-18. В полуфинале Roman.
Наконец, в последнем четвертьфинале встретились vadim99 и mol (синий). Vadim99 захватил один замок, и его войско включало в себя 40 монков, Профета-15, 14 ангелов, 10 джиннов, 304 арбалетчика, Варлорда-22, 127 баллист. Mol замков не захватывал и выставил на бой 13 ангелов, 34 монка, 46 копейщиков, 169 арбалетчиков, ЛордКоммандера-18, 421 крестьянина, 97 баллист. Последнее место в полуфинале занял vadim99.

В четвертом турнире Федерации прошли игры второго тура (а по сути - первого). Поединки проходили на карте Green Lands.
1. Hoher vs asphyx. Ничего об этой паре сказать не могу кроме того, что в следующий раунд вышел Hoher :).
2. BrainLess vs Ushwood (синий, некр). BrainLess не явился на поле брани, и Ushwood, захвативший один замок (оранжевый) и выведший армию: 7 костяных драконов, 199 скелетов, 31 гост, Некромант-11, 8 церберов, 15 вампов, Гнерал-15 - вышел в следующий тур.
3. Salomeya vs MAG_BI (зеленый, Ордер). Salomeya сумела захватить все три замка компа! ИМХО такое прохождение надо в "Школу" выкладывать, для изучения. Армия Salomey'и: 64 госта, 22 джинна, 4 ангела, Генерал-13, 123 вампа, Рейнджер-18, Ассассин-20. Ее противник MAG_BI не явился, так что Salomeya беспрепятственно идет дальше.
4. Sophiya vs Xenon (оранжевый, Природа). Увы, и здесь дуэли не получилось :(, армия Sophiy'и пребывала на поле брани в одиночестве. Sophiya захватила 2 замка, и ее рать состояла из 3 спрайтов, ФилдМаршала-11, 5 мантисов, Друида-2, 6 фениксов, Генерала-17 и пустого слота :). Sophiya - в следующем туре.
5. ANL vs DmKonov (красный, Жизнь). ANL захватил 1 замок компа и подготовил следующую армию: Генерал-15, 21 арбалетчик, 4 крусейдера, Прист-11, 6 сатиров, 9 монков, 9 ангелов. DmKonov замков не захватывал, что и сказалось на его войске: Лорд-1, 104 арбалетчика, 94 сквайра, 46 баллист, 11 крусейдеров, Паладин-7. Дальше прошел ANL.
6. arteman vs lazyluck (синий, барб). Оба сопреника захватили по 2 замка компа. Армия artaman'a выглядела так: Барб-13, Генерал-6, Паладин-19, Монк-6, 15 наг, 8 магов, 7 титанов. Противостояло ей следующее войско lazyluck'а: 2 циклопа, ФилдМаршал-15, 1 ЧД, Паладин-20, 13 наг, 8 титанов, Маг-9. В следующий раунд прошел lazyluck.
7. Since_1994 vs Greedy (зеленый, Природа). Since_1994 не смог захватить ни одного вражеского замка и имел следующую армию: 33 тигра, Ворден-12, 13 единорогов, 22 волка, Барб-2, 15 огненных элементалей, 75 спрайтов. Greedy захватил 2 замка, и его армия была заметно сильнее: 2 мантиса, 6 фениксов, 2 мантиса, Бистмастер-14, 2 мантиса, Сорсерер-14, Генерал-17. Greedy вышел в следующий тур.
8. Tol vs Benedikt (оранжевый, Хаос). Benedikt, захвативший 2 замка, вывел армию, состоящую из 9 ангелов, Паладина-14, 14 ивилаев, 22 монков, 9 ифритов, Еретика-10, 16 медуз, и, увидев отсутствие своего противника, пошел дальше.
9. Stark vs Mic (красный, некр). Mic захватил 2 замка, и его армия имела следующий вид: 77 вампов, Ассассин-17, 4 костяных дракона, Генерал-12, 32 вела, Крусейдер-13, Визард-10. Что этому противопоставил Stark, мы не имеем возможности узнать, т.к. на ристалище он не явился. Mic прошел дальше.
10. ExSonic vs Angel (синий, Ордер). ExSonic не взял ни одного замка и представил такое войско: 97 големов, Батлмаг-11, 114 карлов, 23 джинна, 15 халфов, Лорд-1, (пустой слот). Его соперник Angel взял 2 вражеских замка, его армия была покрупнее: 1 джинн, 24 джинна, 1 ангел (как же с таким ником да без ангела! ;)), Батлмаг-19, 2 титана, Генерал-2, 43 циклопа. Закономерная победа Angel'а.
11. Zals vs shcher (зеленый, Ордер). Zals замков не захватывал, и его армия состояла из 7 големов, 7 магов, 108 карлов, Мага-10, 5 наг, 141 халфлинга, Лорда-2. Shcher сумел взять все три вражеских замка! Кроме него, это удалось только Salomey'е. Армия, которую он представил, имела следующий вид: 33 голема, Генерал-12, Барб-11, 20 джиннов, 18 тандербердов, 29 огров, Маг-12. В следующий раунд прошел shcher.
12. frist vs Mutant (оранжевый, Жизнь). Frist захватил 2 замка компа и подготовил такое войско: Паладин-9, 32 баллисты, 76 вампов, Батлмаг-9, Демонолог-21, 100 арбалетчиков, 24 монка. Mutant на Арену не явился, и frist прошел дальше.
13. Maestro Alexandr vs SRG (красный, барб). Maestro Alexandr не захватил ни одного замка и выставил армию, состоящую из Барба-1, 97 берсеркеров, Барба-1, Генерала-12, 32 номадов, 51 кентавра, 13 циклопов. SRG один замок захватил, и его рать имела следующий вид: 6 тандербердов, 13 циклопов, 20 номадов, Генерал-15, 6 бегемотов, Барб-2, 12 огров. Закономерную победу одержал SRG.
14. WildOne vs vald (синий, Природа). Vald взял 2 вражеских замка и вывел на бой такую армию: 287 скелетов, Батлмаг-14, 14 вампов, 92 импа, 15 единорогов, Архимаг-8, 8 костяных драконов. WildOne не прислал сейв, и vald прошел в следующий тур.
15. DanilaMaster vs Gorr (оранжевый, Хаос). Gorr, не взяв ни одного замка, подготовил довольно скромную армию: 2 минотавра, 24 медузы, 5 ифритов, 91 орк, 23 бандита, Рейнджер-10. Но благодаря своему сопернику (точнее, благодаря его отсутствию ;)) Gorr идет дальше.
16. Тут все было ясно заранее. В противостоянии бота №32 и Atil'ы последний проиграть не мог :).

Теперь, традиционно, немного статистики. Поскольку в прошедшем туре применялись две карты, статистика будет вестись для этих карт раздельно.

9 игроков, проходивших карту Narrow Divide, использовали всего 14 героев: четверо - одного, пятеро - двух, 1.6 в среднем.
Среди 8 героев, использовавшихся синими игроками (Жизнь) - три Профета, по два ЛордКоммандера и Варлорда и единственный Генерал. 6 героев красных игроков (Смерть) - это три Пиромансера, два ДаркЛорда и один Файргард.
Самых раскачанных героев представили оба финалиста 2 турнира, тем самым подтвердив свой высокий класс. Генерал Orion'а и ЛордКоммандер Havr'а имели 25 уровень. Из героев прочих игроков можно отметить Пиромансера-23 Luxxer'а.
Самым толстым получился Профет-22 Havr'а, он имел 620 НР. До 581 хита своего Варлорда-22 раскачал vadim99.
Самый заряженный герой - Профет-15 все того же vadim99, он имел "на карманные расходы" ;) 155 SP. ДаркЛорд-22 Luxxer'а отстал, у него "только" 146 SP.
Чемпионами по количеству юнитов 4 уровня оказались чемпионы (наверно, их поэтому так и назвали ;)). У Orion'а юнитов 4 уровня оказалось 34 (29 чемпионов и 5 ангелов), у его соперника по финалу Havr'а - 26 (12 чемпионов и 14 ангелов).
Лидер по общему числу юнитов в армии - Spirit. Его андедная армия насчитывает 894 юнита (не могу сказать 894 головы, т.к. голов там благодаря церберам больше :)). На втором месте - человеческая армия mol'а в 781 голову.

Теперь перейдем к карте Green Lands. Здесь герои использовались более активно, чем на предыдущей карте. 20 игроков, приславших сейвы, задействовали 49 героев (по 2.45 в среднем). Как правило, использовались 2 героя (10 игроков), несколько реже (7 игроков) - 3 героя, 1 или 4 героя применялись остальными тремя игроками.
Эти 49 героев принадлежат к 21 классу. Чаще всего использовались Генералы (10 героев), что уже традиционно. Удивительно, что на втором месте - Барбы! Таких героев 6, причем используют их далеко не только те игроки, которые за барбов играли.
Самого прокачанного героя подготовил frist - его Демонолог имел 21 уровень. Несколько отстали Ассассин-20 Salomey'и и Паладин-20 lazyluck'а.
Самые толстые герои - Генералы-17 Sophiy'и и Greedy, имеющие по 390 НР. Следующий герой - Паладин-20 lazyluck'а - отстает в этом плане значительно: у него 363 хита.
По количеству маны с БОЛЬШИМ отрывом лидирует Маг-9 lazyluck'а - он имеет 210 SP! Визард-10 Mic'а, идущий вторым, имеет скромные 115 SP.
По количеству юнитов 4 уровня в армии лидирует shcher - 18 тандербердов! По 12 юнитов 4 уровня есть в армиях Greedy (6 фениксов и 6 мантисов) и SRG (6 тандербердов и 6 бегемотов).
По общей численности армии лидирует Vald - 418 юнитов. На втором месте с большим отставанием идет Zals - 270 юнитов. А вот у Greedy всего 15 юнитов. Он уже не в первый раз следует правилу "лучше меньше, да лучше", и весьма успешно :).

На этом сегодняшний репортаж окончен. С вами был комментатор Ushwood, до новых встреч! :)
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

20 ноя 2002, 20:52Сообщение

Пока Hoher не вывесил отчеты на сайте, опубликую их здесь. Причем сразу оба :).

Итак, ваш комментатор Ushwood, хоть и с недельным опозданием, все же знакомит вас с событиями, имевшими место в прошедших на той неделе турах. А знакомить есть с чем :).
Третий турнир Федерации закончен! Победитель определялся в финальном поединке Luxxer vs Vadim99. Поединок проходил на карте Heart of Winter; финалисты играли синим игроком за Жизнь. Luxxer овладел всеми 6 замками, которые есть на этой карте, и вывел на финальный бой следующую внушительную армию: 17 ангелов, Пиромансер-20, Ассассин-22, 108 копейщиков, Батлмаг-16, Паладин-20, 59 крусейдеров. Vadim99 взял только 4 замка, и его войско имело такой состав: Паладин-17, 30 монков, 9 ангелов, 19 велов, 45 вампов, Демонолог-17, 4 фейри. Заслуженная победа Luxxer'а, который и стал победителем турнира! Поздравляю!

В четвертом турнире Федерации определились полуфиналисты. Произошло это также на карте Heart of Winter.
В первом четвертьфинале, как и было проанонсировано в моем предыдущем репортаже, сошлись два корреспондента - Ushwood vs Sophiya (синий, Природа). Оба игрока захватили 3 замка на "своем" берегу. Ushwood приготовил к встрече такое войско: 29 грифонов, 23 монка, Генерал-19, Паладин-13, 11 фениксов, 50 велов, Варлок-16. Этому войску на Арене противостояла следующая армия Sophiy'и: 7 фейри, Рыцарь-10, 121 волк, Рейнджер-15, 25 единорогов, Файргард-20, 38 эльфов. В результате напряженного выяснения отношений между армиями выяснилось, что первым полуфиналистом стал Ushwood. С чем я его (т.е. себя) и поздравляю ;).
Во втором четвертьфинале сошлись lazyluck vs Benedikt (красный, барб). Lazyluck захватил все 6 замков и выставил армию, состоящую из 2 мантисов, Рейнджера-19, Паладина-20, Демонолога-19, 8 ангелов, 4 фейри, Визарда-16. Его противник Benedikt имел 3 замка, и его армия была такая: 11 бегемотов, Паладин-14, 7 ангелов, 28 монков, Генерал-16, 25 циклопов, 81 арбалетчик. В полуфинале - lazyluck.
Очень напряженным оказался третий четвертьфинал - Mic vs shcher (синий, Природа). Mic захватил все замки и подготовил войско следующего состава: Генерал-19, Бистмастер-17, 33 грифона, 61 вел, 11 фейри, Бистмастер-17 (еще один), 62 эльфа. У shcher'а было только 4 замка и совершенно непохожая на предыдущую армия; даже и не подумаешь, что они имели один и тот же начальный сейв: 6 найтмеров, Иллюзионист-16, 76 вампов, Демонолог-21, 6 найтмеров, ФайрДивайнер-16, 3 ЧД. Эта пара поставила в тупик секундантов, применявших самые разнообразные тактики и выносивших самые разные вердикты. В конце концов - впервые в наших турнирах - один из игроков признал победу другого. Таким образом, в полуфинал вышел shcher. А Mic имеет больше времени на только что стартовавший турнир Мастерс :).
Последний полуфиналист должен был выявиться в поединке SRG vs Gorr (красный, Ордер). Но Gorr сейва не прислал, так что SRG вышел в полуфинал без боя. Для информации: он захватил 3 замка и подготовил к несостоявшейся битве такую армию: 3 титана, Батлмаг-15, Рейнджер-18, 44 джинна, 7 ДГ, Паладин-14, 43 голема.

В пятом турнире Федерации прошли встречи второго тура (а по сути первого). Карта тура - Dog Days.
1. Crazy Elf vs Orion (зеленый, Ордер). Orion взял все 5 замков, какие есть на карте. Армия его имела следующий вид: 7 ДГ, 62 мага, ДаркЛорд-5, Лорд-Коммандер-5, 29 джиннов, Батлмаг-11, Батлмаг-13. Crazy Elf на поле брани не вышел, и дальше прошел Orion.
2. Lelik vs 13 (оранжевый, Ордер). И здесь, подобно предыдущей паре, вышел некомплект игроков: на бой не явился 13. Так что старания Lelik'а, захватившего все 5 замков и собравшего аримю из 16 големов, 37 джиннов, 3 ДГ, Мага-6, 1 джинна, 47 магов, Приста-9 - пропали даром. Хотя не совсем даром - ведь Lelik вышел в следующий раунд! :)
3. Duk vs geoast (фиолетовый, барб). Наконец-то реальная дуэль! Duk захватил замки оранжевого и зеленого и собрал следующую армию: 27 номадов, 28 гарпий, Генерал-7, Барб-5, 3 бегемота, Барб-1, 25 огров. Geoast захватил все замки, и его войско имело такой вид: 40 гарпий, Батлмаг-7, 7 циклопов, Рыцарь-7, 3 ДГ, 9 джиннов, Барб-13. Дальше идет geoast.
4. Artegal vs voidru (голубой, барб). Artegal - еще один из тех, кто взял все замки. Его армия: 5 КД, Некр-5, 5 джиннов, 4 джинна, Барб-14, ДесНайт-6, 3 феникса. Однако сравнить эту армию нам не с чем - voidru не явился на поле брани. Artegal прошел в следующий раунд.
5. Mutant vs mezoh (зеленый, некр). Mutant не смог взять ни одного замка и остался только при своей столице. Его армия имела довольно скромный вид: Некр-5, 30 гостов, 157 скелетов, 7 вампов, 180 импов, ДесНайт-1. Однако для того, чтобы Mutant прошел в следующий раунд, этого хватило - его соперник не прислал сейв.
6. CMEPTb vs Zals (оранжевый, Хаос). CMEPTb взял замок зеленого и центральный. Его армия включала в себя 41 бандита, 14 медуз, 26 орков, 7 ивилаев, 6 найтмеров, Хаосмага-9, Хаосмага-2. Zals замков не захватывал, и его армия выглядела скромнее: 12 медуз, Вор-6, 33 троглодита, 100 орков, Хаосмаг-2, Хаосмаг-3, 1 найтмер. Дальше прошел CMEPTb.
7. mol vs Havr. Эта пара начала позже других (mol - единственный, кто участвовал в первом туре), поэтому они играли на карте Heart of Winter (красный, Хаос). Mol взял 3 замка и собрал войско следующего состава: 56 вампов, Ренджер-10, 4 ЧД, Архимаг-20, 21 джинн, 35 медуз, 50 гостов. Havr захватил все 6 замков, и его армия выглядела несколько более впечатляюще: 12 джиннов, ШадоуМаг-21, Паладин-13, Файргард-14, 145 вампов, крусейдер-9, 8 дьяволов. Havr выходит в следующий раунд.
8. Tarri vs oxygen (голубой, барб). Tarri взял замки фиолетового и оранжевого и собрал армию, по которой и не скажешь, что он барбом играл :). 4 ДГ, 6 веном спавнов, 18 номадов, Генерал-10, 9 големов, 63 кентавра, 12 джиннов. Oxygen захватил только один замок - зеленого. Его армия имела следующий вид: Генерал-10, Прист-1, 1 джинн, 11 циклопов, 30 номадов, 74 кентавра, 8 джиннов. Победу праздновал Tarri.
9. Sinoptic vs BrainLess (зеленый, Ордер). Оба игрока захватили все замки. Армия Sinoptic'а насчитывала 11 чемпионов, 16 джиннов, Арчера-11, 23 монка, 110 халфлингов, 23 мага, Мага-8. BrainLess выставил на бой следующее войско: 35 големоа, 25 крусейдеров, Маг-8, Крусейдер-8, Батлмаг-14, 47 копейщиков, 19 джиннов. Победу в бою одержал BrainLess.
10. Maestro Alexandr V vs trimurti (оранжевый, Ордер). Maestro Alexandr V захватил замок зеленого. Его армия включала в себя 12 големов, 34 мага, 115 карлов, Мага-6, 15 наг, 275 халфлингов, 5 циклопов. Trimurti, наоборот, захватил все замки, кроме зеленого :). Он имел в своем войске 81 карла, 8 чемпионов, 18 големов, 29 джинно, Арчера-7, Батлмага-12, 29 магов. Дальше идет trimurti.
11. Stark vs DmKonov (фиолетовый, Хаос). DmKonov не захватил ни одного замка, и его армия включала в себя Хаосмага-3, 44 троглодита, 160 бандитов, 111 орков, 21 медузу, 9 троллей, 5 джиннов. Ввиду отсутствия своего противника DmKonov идет в следующий круг.
12. kotovfan vs +Lankastor+. Они играли не те сейвы, которые им были высланы :(. Причем разные. В итоге - поражение засчитано обоим игрокам :(.
13. Dron7 vs FC_SP111 (зеленый, некр). FC_SP111 снялся с турнира, и Dron7 прошел дальше. Он успел захватить все замки, кроме центрального, но не успел объединить свои армии в одну :). Впрочем, это уже не имеет значения :).
14. Spirit vs arteman (фиолетовый, Природа). Spirit захватил все замки и выставил следующее войско: 9 ангелов, 1 вел, 2 мантиса, Генерал-16, 6 фениксов, БистМастер-5, 1 мантис. Arteman, также взявший все замки, противопоставил ей такую рать: 216 спрайтов, Прист-7, Арчер-16, 58 эльфов, 197 волков, Бистмастер-11, 6 ангелов. Победу одержал Spirit.
15. 4thSvR vs Since_1994 (голубой, Ордер). Since_1994 захватил замок фиолетового и собрал такую армию: 27 големов, Некр-2, Лорд-4, 6 грифонов, Лорд-4, 130 халфлингов, 117 карлов. Чем на это ответил (и ответил ли) его соперник, для нас загадка, поскольку он блистал отсутствием. Since_1994 - в следующем раунде.
16. Melkor vs ecer (зеленый, Жизнь). Melkor захватил замки оранжевого и фиолетового. Его армия имела следующий вид: 10 грифонов, 19 баллист, Арчер-9, Рыцарь-2, 4 фейри, 136 арбалетчиков, Прист-1. Ecer на бой не явился, так что дальше идет Melkor.
Вот и все, что произошло в турнирах неделю назад. Статистики сегодня, к сожалению, не будет :(. Надеюсь вскорости снова встретиться с вами в своих репортажах. Удачи в турнирах!
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

20 ноя 2002, 20:55Сообщение

Ваш комментатор Ushwood начинает свой репортаж о матчах только что прошедших туров наших турниров по НММ4.

В четвертом турнире Федерации прошла стадия полуфиналов. Поединки проходили на карте Winter Bridge.
Первый полуфинал свел вашего покорного слугу Ushwood'а и lazyluck'а. Они играли красным игроком за барба. Ushwood захватил 3 замка и собрал армию: 4 бегемота, Паладин-13, 36 номадов, 18 циклопов, 185 берсеркеров, 90 кентавров, Барб-11. Lazyluck захватил все 7 замков и собрал куда более внушительную армию: 2 ЧД, Генерал-18, 7 фейри, Демонолог-16, 3 мантиса, Файргард-14, визард-14. Искренне поздравляю своего оппонента lazyluck'а с выходом в финал турнира!
Соперник lazyluck'а по финалу определялся в противостоянии shcher vs SRG (синий, Природа). Shcher овладел тремя замками, и его армия имела следующий вид: Арчер-17, 1 ангел, Паладин-15, Крусейдер-14, Паладин-6, Паладин-14, 1 ангел. SRG имел на один замок больше, и его армия была более многочисленна: 9 фениксов, Арчер-10, 30 единорогов, 47 велов, Генерал-10, Бистмастер-14, 24 тигра. Увы, численный перевес ему не помог: в финал турнира вышел shcher.
Итак, на ближайшей неделе нас ждет увлекательное противостояние - lazyluck vs shcher. Спешите видеть!

В пятом турнире Федерации определились четвертьфинальные пары. Вот как это было.
За почетное звание первого четвертьфиналиста боролись Orion vs Lelik (красный, некр). Замечу, что эти двое уже встречались в рамках Лиги. Первая их встреча состоялась в полуфинале второго турнира, и победу в ней праздновал Orion. Посмотрим, чем завершилась нынешняя. Orion подготовил армию, состоящую из 163 вампов, Мага-9, 21 КД, Генерала-16, Мага-6, Архимага-21, Батлмага-13. Lelik сумел противопоставить этому такое войско: 106 вампов, Ассассин-18, 9 дьяволов, ДесНайт-11, Паладин-13, 7 титанов, Батлмаг-10. Да, расквитаться Lelik'у не удалось. Orion - в четвертьфинале.
Второй четвертьфиналист определялся в поединке geoast vs Artegal (синий, некр). Geoast взял все 7 замков и выставил на бой следующую армию: 53 вампа, Паладин-17, 6 КД, Ассассин-17, 8 найтмеров, 9 тандербердов, ДесНайт-11. Что этому мог противопоставить Artegal - для нас осталось загадкой. Дальше идет geoast.
Mutant vs CMEPTb (красный, Ордер) разыгрывали третье место в четвертьфинале. Mutant захватил только два замка; его армия включала в себя 17 джиннов, 35 магов, 52 карла, Мага-10, 161 халфлинга, 1 джинна, 1 джинна. CMEPTb взял на один замок больше и собрал такое войско: 3 ДГ, 137 халфлингов, 21 голем, Батлмаг-12, 1 джинн, 1 джинн, 32 джинна. CMEPTb - третий четвертьфиналист.
Havr vs Tarri (синий, барб) оспаривали четвертое четвертьфинальное место. Havr взял 6 замков из 7, набрав следующую армию: Ассассин-18, ШадоуМаг-7, Паладин-14, ФилдМаршал-15, 84 вампа, 32 джинна, 11 циклопов. Его противник на поле боя не явился, и в четвертьфинал пошел Havr.
Следующий четвертьфиналист определялся в поединке BrainLess vs trimurti. Детали этого поединка оказались сокрыты от моего ока, и поведатья могу лишь то, что видно при взгляде на турнирную сетку: trimurti вышел в четвертьфинал.
Шестой четвертьфиналист был известен еще неделю назад: им стал DmKonov ввиду отсутствия соперника.
Поединок Dron7 vs Spirit (красный, Ордер) выявил седьмого четвертьфиналиста. Dron7 овладел лишь двумя замками, и армия его имела такой вид: 27 джиннов, 29 магов, Энчантер-7, 186 халфлингов, 9 гостов, Файргард-5, Некр-5. У Spirit'а замков было вдвое больше - 4, и армия была тоже повнушительнее: 11 джиннов, Генерал-13, 12 титанов, Ассассин-14, 10 джиннов, ШадоуМаг-11, 1 джинн. В четвертьфинал прошел Spirit.
И, наконец, Since_1994 и Melkor (синий, некр) разыграли между собой последнюю путевку в четвертьфинал. Since_1994 захватил 3 города и призвал под свои знамена армию такого состава: 38 церберов, (пустой слот), 189 скелетов, Ассассин-12, 15 вампов, (пустой слот), 168 импов. Melkor захватил 4 замка, и его войско имело следующий вид: 172 импа, 27 гарпий, 154 госта, Некр-11, Вор-9, 10 вампов, 3 дьявола. Вышеупомянутая путевка заслуженно досталась Melkor'у.

Главной радостью и головной болью прошедшей недели для большинства игроков, конечно, стал старт первого турнира серии Мастерс :). В Мастерс не попало ни одного бота (рейтинга, видать, не хватило ;)). Хотя некоторые игроки вели себя не лучше ботов... но обо всем по порядку.

Первый тур проходил на карте Death Valley.
1. Hoher vs Artegal (красный, Хаос). Оба соперника захватили все 6 замков, имевшихся на карте Войско Hoher'а включало в себя Рейнджера-18, Архимага-17, 5 ЧД, ДесНайта-8, 26 ифритов, Хаосмага-8, 49 медуз. Его оппонент Artegal собрал рать из Файргарда-13, Бистмастера-11, 4 мантисов, Файргарда-16, 4 ЧД, 6 фейри, Файргарда-16. В результате упорной битвы дальше прошел Hoher.
2. Sophiya vs Maestro Alexandr V. Ничего об этой паре сказать не могу, кроме того, что дальше прошла Sophiya.
3. Lelik vs veleten (красный, некр). Тут просто раздолье: 5 из 6 замков на карте - Некрополисы, что открывает перед игроками богатые возможности для набора войск :). Lelik взял все 6 замков и набрал такую армию: 122 вампа, Демонолог-18, 14 дьяволов, Пиромансер-12, Паладин-14, Ассассин-16, Маг-5. Его соперник Veleten, видимо посчитав, что неизвестность - главный враг любой армии, на поле брани не явился. Дальше идет Lelik.
4. Gorr vs Melkor (синий, Жизнь). Melkor, надо сказать, пошел не совсем обычным путем :). Он взял всего один замок, причем отнюдь не ближайший к месту начала игры (Стронгхолд на северо-востоке карты). Армия его состояла из 19 кентавров, 3 циклопов, Рыцаря-6, 43 берсеркеров, Рейнджера-9, 10 гарпий и Еретика-8. Впрочем, что можно противопоставить этой стратегии, осталось загадкой - Gorr такой попытки не сделал, и Melkor вышел во второй тур.
5. Orion vs 4thSvR (красный, барб). Orion захватил все замки, и его армия имела такой вид: 72 номада, Генерал-15, 11 бегемотов, 36 циклопов, Паладин-19, Архимаг-15, Батлмаг-16. Ввиду отсутствия его соперника сравнить эту армию оказалось не с чем, и Orion идет в следующий тур.
6. mol vs Since_1994 (синий, барб). Mol захватил все 6 замков и собрал следующее войско: 63 вампа, 25 джиннов, ДаркПрист-20, 53 госта, 35 магов, Барб-10. Его соперник Since_1994 захватил 5 замков и, как положено человеку, играющему барбом :), собрал армию на основе барбов: 6 бегемотов, Барб-15, 29 номадов, 25 огров, 35 берсеркеров, Генерал-17, (пустой слот). Дальше прошел mol.
7. Atila vs DmKonov. Тут, что случается довольно редко, блистали отсутствием оба соперника :(. Так что победитель следующей пары (№8) прошел не одну, а сразу две ступеньки к победе в турнире.
8. Mysterious vs CMEPTb (синий, Природа). Mysterious захватил 5 замков и обозначил свои притязания на победу следующим войском: Бистмастер-18, 155 волков, 7 мантисов, 12 фениксов, 40 единорогов, Демонолог-14, 67 эльфов. Притязания его соперника CMEPTb выразились в более скромных цифрах: 3 замка и армия, состоящая из 1 вела, Приста-4, 2 велов, 6 фениксов, 1 вела, Демонолога-14, Вордена-13. Закономерная победа Mysterious'а.
9. Vadim99 vs Salomeya (красный, Ордер). Vadim99 взял 3 замка и набрал такую рамию: Батлмаг-15, Друид-11, 39 джиннов, 58 магов, 7 титанов, Крусейдер-13, Батлмаг-9. Salomeya не прислала сейва, и Vadim99 без боя прошел в следующий тур.
10. shcher vs ANL (синий, некр). Shcher захватил все 6 замков и собрал армию следующего состава: 621 скелет, Иллюзионист-14, 15 КД, Архимаг-15, 8 импов, Демонолог-19, 106 вампов. ANL по части замков тоже не отстал, а армия его была такая: Хаосмаг-11, Крусейдер-12, Маг-9, Демонолог-16, 16 КД, Ассассин-19, 157 вампов. В битве достойных противников победу праздновал ANL.
11. Ushwood vs ecer (красный, барб). Ushwood захватил 5 замков из 6 и выставил следующее войско: Паладин-18, Некр-9, 10 бегемотов, 25 циклопов, 53 номада, 102 кентавра, Генерал-16. Но драться этому войску оказалось не с кем, и Ushwood прошел в следующий раунд.
12. Zals vs Mutant (синий, барб). Mutant захватил только 2 замка и подготовил армию весьма скромного вида: Паладин-11, Барб-9, 12 скелетов, 31 огр, 45 гарпий, 67 кентавров, 140 берсеркеров. Но его противник не сделал и этого, так что дальше прошел Mutant.
13. Greedy vs Alan Prost. Greedy вышел в следующий раунд, и это все, что я могу сказать об этой паре.
14. Dron7 vs Sinoptic (синий, Природа). Sinoptic захватил 4 замка, и подготовленное им войско имело следующий вид: 17 грифонов, Генерал-19, 44 воспа, Паладин-10, 31 эльф, 13 фейри, Арчер-14. Dron7 на встречу с этой компанией не явился, и победителем был объявлен Sinoptic.
15. Dmitriy vs Tol (красный, Ордер). Dmitriy взял все 6 замков и собрал такую армию: 46 големов, Батлмаг-12, 11 ДГ, Демонолог-17, Паладин-17, 41 джинн, 50 вампов. Tol смог противопоставить этому только свое отсутствие, но для победы этого оказалось недостаточно :). Dmitriy прошел в следующий раунд.
16. geoast vs Rafael. Geoast прошел дальше - и это вся информация, которой я располагаю.
17. Havr vs x13.gang (красный, барб). Havr овладел всеми 6 замками и собрл следюущее войско: 71 вамп, 10 циклопов, Паладин-16, ДесНайт-12, Паладин-16, Крусейдер-14, Ассассин-17. Его противник к месту мерянья хоботами (т.е. армиями) не явился, и Havr прошел дальше.
18. frist vs Flamingo (синий, некр). Frist захватил 5 замков (и был настолько великодушен, что позволил красному игроку захватить шестой). Армия frist'a имела такой вид: 134 вампа, ДесНайт-11, 128 гостов, Демонолог-22, 1 имп, Батлмаг-14, 1 имп. Ввиду отсутствия противника frist, не задерживаясь на ристалище, потопал дальше.
19. Duk vs TitanJZ (красный, Ордер). Duk, находясь (как и многие другие игроки) в цейтноте, прислал, видимо, рекордно слабую армию. Судите сами: 6 троллей, ВитчКинг-3, 15 карлов, 22 халфлинга, 1 халфлинг, Маг-5, (пустой слот) и ни одного захваченного замка! И воевал Duk всего 5 дней вместо отпущенного ему месяца. Но, в подтверждение тезиса о том, что главное - участие, Duk прошел-таки в следующий тур! Поскольку, как бы мало он ни навоевал, но его противник не сделал и этого.
20. Spirit vs Vald (синий, Жизнь). Vald захватил 3 замка и набрал войско, включающее в себя 54 копейщика, 35 монков, 17 гаргулий, Мага-13, 6 ангелов, Приста-13, Бистмастера-12. Spirit сейва не прислал, и Vald прошел дальше.
21. Luxxer vs WildOne (красный, Природа). Luxxer овладел всеми 6 замками на карте, и его армия имела такой вид: 13 фениксов, 2 лепрекона, Файргард-15, Крусейдер-14, Ассассин-19, 7 мантисов, Бистмастер-13. И на эту армию в ужасе взирало войско обладавшего тремя замками WildOn'а: Арчер-9, Арчер-10, Барб-7, 7 грифонов, 22 эльфа, 16 воспов, 35 волков. Luxxer прошел в следующий тур.
22. 13 vs Stark. Очень трудно выяснить, кто из двух противников сильнее, если отсутствуют оба :(.
23. lazyluck vs BrainLess (красный, барб). Lazyluck захватил все замки и сформировал армию, глядя на которую и не подумаешь, что он играл барбом: Паладин-19, 215 импов, Генерал-17, Визард-15, 45 вампов, 13 дьяволов, Демонолог-17. Впрочем, глядеть на эту армию было особо некому, ибо BrainLess на бой не явился. Lazyluck - во втором туре.
24. oxygen vs sesta (синий, барб). Oxygen взял все 6 замков и собрал войско такого состава: Генерал-15, Прист-4, Генерал-13, Паладин-10, 2 бегемота, 18 циклопов, 40 номадов. Однако и этому бою (подобно многим другим) не суждено было состояться :(. Oxygen прошел длаьше, так и не померившись силами со своим оппонентом.
25. SRG vs Wiach (красный, Хаос). SRG взял 3 замка, и его армия имела следующий вид: 15 найтмеров, Файргард-12, 3 ЧД, Генерал-16, 52 минотавра, Рейнджер-13, 7 ифритов. Придя на поле боя и обнаружив вместо своего противника пустое место, SRG пожал плечами и пошел в следующий тур.
26. Ptah vs arteman (синий, Хаос). И здесь на бой явился только один из соперников, а именно arteman. Он захватил все 6 замков, и его армия состояла из Ассассина-21, Файргарда-16, 7 ЧД, 28 ифритов, Паладина-15, Ниндзи-15 и Рейнджера-19. Arteman идет дальше.
27. Benedikt vs Tarri (красный, Хаос). Benedikt захватил все 6 замков и собрал рать, состоящую из 2 ЧД, Паладина-15, 16 ифритов, Файргарда-16, 6 ивилаев, 37 медуз, Паладина-15. Tarri взял на один замок меньше и выставил следующее войско: 15 найтмеров, 48 медуз, 5 ЧД, Хаосмаг-11, 38 вампов, Лич-18, Генерал-9. Дальше прошел Tarri.
28. Angel vs HAI (синий, Ордер). Angel овладел всеми замками и собрал такую армию: 46 големов, 37 джиннов, 1 джинн, Батлмаг-15, 196 халфлингов, Варлорд-15, 1 джинн. Angel и прошел в следующий тур... думаю, вы догадались почему.
29. Mic vs +Lancastor+. Об этой паре я могу сказать только то, что в следующий тур вышел Mic.
30. trimurti vs SaTurn (синий, Природа). Trimurti подготовил войско, состоящее из Паладина-19, 4 мантисов, 4 фейри, Ассассина-17, 26 единорогов, Бистмастера-12, Хаосмага-9. Противостоящая этому войску армия SaTurn'а имела такой вид: 52 тигра, 38 единорогов, 7 мантисов, 13 фениксов, Файргард-20, Бистмастер-16, Крусейдер-13. Во второй тур прошел SaTurn.
31. Roman vs !Like@Spirit! (красный, некр). Roman захватил все замки и собрал такое войско: 99 гостов, 49 вампов, 333 скелета, Ниндзя-15, 123 импа, 13 дьяволов, ШадоуМаг-9. Его противник не пришел на бой, так что дальше отправился Roman.
32. ExSonic vs Scorpion. Третья (и, слава богу, последняя) пара, где встречу прогуляли оба игрока.

Теперь - статистика. Поскольку в минувших турах были задействованы две карты, статистика будет вестись раздельно по каждой из них.

Сначала - по карте Winter Bridge.
14 игроков, приславших свои сейвы на этой карте, использовали в общей сложности 41 героя 18 различных классов. Самыми популярными оказались Паладиы (аж 7 штук их было) и Ассассины (5 штук). Прочие (включая популярных на многих картах Генералов) применялись не более 3 раз.
При этом разные игроки использовали самое разное количество героев. Судите сами: одного героя использовали трое, двух - двое, трех - четверо, четырех - трое и пятерых - двое.
Самый раскачанный герой был взращен Orion'ом - Архимаг 21 уровня. Следом с большим отставанием идут Генерал-18 lazyluck'а и Ассассин-18 Havr'а.
Самым толстым (469 НР) оказался Демонолог-16, представленный lazyluck'ом; лишь немного от него отстал Архимаг-21 Orion'а - 450 НР. Прочие герои от этих цифр весьма далеки.
Эти же два героя (и в той же последовательности) обладали и наибольшими запасами маныЕ но разрыв здесь куда серьезнее: Демонолог накачался бутылками до 431 SP, а Архимаг - "всего" до 213.
Самые крутые (в смысле юнитов 4 уровня) армии собрали соперники по 5 турниру Orion и Lelik: первый призвал под свои знамена аж 21 КД, у второго было 9 дьяволов и 7 титанов.
Самую многочисленную ораву собрал Since_1994 - 415 юнитов. На втором месте армия его соперника Melkor'а - 368 юнитов. А вот shcher вывел на бой армию всего из 7 юнитов, повторив абсолютный рекорд турниров :). Причем, как это уже часто бывало, именно эта маленькая армия и одержала победу над более многочисленным противником.

Теперь - что касается карты Death Valley первого раунда турнира Мастерс.
31 игрок, приславший свои сейвы, взрастил 104 героев. Большинство игроков (11 человек) использовало 3 героев; всего четверо использовали 5 героев, а остальные - 2 или 4.
Все эти 104 героя принадлежат к 30 классам - такого разнообразия игровых пристрастий ранее не наблюдалось :). Причем список самых популярных классов тоже выглядит довольно необычно: в нем с большим отрывом лидируют Паладины (14 героев), а дальше идут Файргарды, Демонологи и Генералы (по 8 героев).
Самым прокачанным героем оказался Демонолог-22 frist'а. На втором месте идет набравший на один уровень меньше Ассассин arteman'а.
Больше всего юнитов 4 уровня наблюдалось в армии SaTurn'а - 20 штук (7 мантисов и 13 фениксов). Лишь на один юнит отстал Mysterious - также 7 мантисов, но всего 12 фениксов :).
Самые многочисленные армии, как это обычно и бывает, оказались андедными: 753 юнита (shcher) и 619 юнитов (Roman).

На этом мой репортаж окончен. Встретимся на следующей неделе. Удачи в турнирах!
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

29 ноя 2002, 15:58Сообщение

Леди и джентльмены! Ваш комментатор Ushwood приветствует вас и начинает свой репортаж о поединках, состоявшихся и несостоявшихся на минувшей неделе в рамках Лиги.

В первом турнире Мастерс прошли поединки второго тура. Из 16 встреч, запланированных на карте Dunwold, состоялись 10.
1. Hoher (1 номер посева) vs Sophiya (здесь и далее я буду упоминать номера первых 8 сеяных игроков). Hoher собрал войско, включающее в себя Бистмастера-11 (с упором на комбат), 52 джиннов, 4 ДГ, ЛордКоммандера-8 (с неплохо прокачанной тактикой), 34 магов, Батлмага-13 (магия Порядка прокачана полностью, кроме Шарма), 241 халфлинга. В ответ на это Sophiya выставила весьма многочисленную армию: 107 гостов, Ассассин-8 (эксперт магии Смерти), 3 ДГ, Демонолог-13 (мастер Смерти, Природа 1 уровня), 2126 скелетов, 31 джинн, 38 магов. Однако задавить мясом соперника не удалось - дальше прошел Hoher.
2. Lelik vs Melkor. Lelik к схватке собрал следующую армию: 21 сквайр, 5 ангелов, 3 ДГ, Прист-3, 5 чемпионов, Арчер-12 (прокачаны комбат и мели полностью, арчери до эксперта), Рыцарь-3. Противостояло этой армии следующее войско Melkor'а: 32 монка, Маг-6 (эксперт Порядка), Арчер-13 (ГМ комбат, мели и арчери), 186 арбалетчиков, 4 ангела, Друид-3, Паладин-6 (Эксперт Жизни). Дальше прошел Melkor.
3. Orion (5) vs mol. Orion собрал неслабую андедную армию: Маг-5, ШадоуМаг-17 (эксперт Смерти и Порядка), 101 вамп, 8 дьяволов, 2622 скелета, Батлмаг-7 (эксперт Порядка), ФилдМаршал-13 (ГМ тактики, оффенса и дефенса). Mol собрал войско такого состава: 98 вампов, ДесНайт-8 (слегка прокачана Тактика), 3 ДГ, 30 церберов, 1 ангел (и что он делал в этом андедном гадюшнике? ;)), Архимаг-18 (Жизнь 2, Смерть 4, Хаос 2, Природа 1), 5 КД. На сей раз победила более многочисленная армия - в следующий раунд прошел Orion.
4. Vadim99 (4) vs ANL. Vadim99 подготовил армию следующего состава: 3 ДГ, 8 тандербердов, 15 огров, ВичКинг-3 (ГМ нобилити, эксперт Хаоса), 61 арбалетчик, Паладин-16 (ГМ комбат, арчери и мели), Батлмаг-8 (эксперт Ордера). А вот что противопоставил этому ANL: Арчер-16 (полностью прокачана ветка Комбат, кроме эксперт мели), Арчер-5, 18 тандербердов, Суммонер-3 (Жизнь и Природа 2 уровня), 6 спрайтов, Рыцарь-2, Арчер-12 (ГМ комбат, мели и резист). В результате боя турнир лишился одного из игроков первой восьмерки посева - победил ANL.
5. Dmitriy vs geoast. Dmitriy выставил на поединок такое войско: 8 найтмеров, Файргард-12 (мастер Хаоса), 3 ЧД, 10 грифонов, 4 фейри, 15 ифритов, Паладин-13 (ГМ комбат и арчери). Geoast противопоставил этой армии следующее: 1 найтмер, Некр-9 (эксперт Смерти), 31 найтмер, 17 медуз, 3 ДГ, Файргард-13 (ГМ комбат и мели), 50 гостов. Победу в поединке одержал Dmitriy.
6. Havr (2) vs Frist. Havr подготовил армию, состоящую из 26 наг, ШадоуМага-3 (эксперт Ордера), 10 ДГ, Ассассина-16 (ветка Комбат полностью прокачана, Смерть 2 уровня), 27 крусейдеров, ЛордКоммандера-11 (ГМ нобилити, тактикс и оффенс), Крусейдера-11 (ветка Жизнь прокачана полностью, кроме Ресуррекшна). Армия frista имела следующий вид: Маг-7 (мастер Ордера), 46 вампов, 3 ДГ, 39 гостов, 22 монка, Кардинал-1 (ГМ нобилити, эксперт Жизни), Ривер-16 (эксперт Смерти). В следующий раунд проходит Havr.
7. Duk vs vald. Duk выставил на бой армию такого состава: 62 вампа, 6 дьяволов, 1548 скелетов, Некр-15 (ветка Смерти прокачана полностью), 5 КД, ДесНайт-6, Маг-6 (эксперт Порядка). Его соперник vald вывел войско, включающее в себя 49 вампов, 15 монков, 3 ДГ, Мага-12 (мастер Порядка), 9 КД, Некра-13 (эксперт Смерти), 3 ангелов. Победу в схватке одержал Duk.
8. lazyluck vs oxygen. Lazyluck собрал к финальному бою такую армию: 6 фейри, Визард-10 (мастер Ордера, адвансед Хаос), Генерал-13 (ветка Тактика прокачана почти полностью, ветка Комбат - все 1 уровня), Архимаг-12 (Природа прокачана полностью, кроме суммонинга, Ордер 2 уровня, Хаос 1), 5 ангелов, 3 мантиса, Еретик-13 (Жизнь прокачана поностью, кроме Ресуррекшна, адвансед Хаос). Его противник oxygen выстроил такое войско: 3 ДГ, 34 монка, 68 копейщиков, 156 арбалетчиков, 4 ангела, Генерал-12 (ГМ комбат), Прист-12 (Жизнь прокачана полностью, кроме Ресура). Дальше прошел lazyluck.
9. SRG (3) vs arteman. SRG выставил такое войско: 51 копейщик, Батлмаг-12 (мастер Ордера), 5 ангелов, 24 монка, 3 ДГ, Паладин-10 (мастер Жизни), Генерал-12 (ГМ комбат и арчери). Arteman противопоставил этому войску следующее: 51 огр, Паладин-12 (мастер Жизни), Арчер-16 (ветка Комбат почти полностью прокачана), Генерал-9, 20 тандербердов, Маг-6 (эксперт Ордера), 12 циклопов. В итоге arteman прошел дальше, а турнир лишился еще одного сеяного игрока.
10. Tarri vs Angel. Армия, собранная Tarri, имела такой вид: 23 голема, Генерал-13 (ГМ комбат и арчери, слегка раскачанные тактика и Хаос), 5 ДГ, 36 джиннов, 4 наги, 1 титан, Батлмаг-8 (мастер Ордера). Angel вывел на бой следующее войско: 1 джинн, Файргард-12 (мастер Хаоса), 7 титанов, 18 джиннов, Генерал-16 (ГМ комбат и мели, мастер резист, ветка Тактики слегка прокачана), Рыцарь-1, 3 ДГ.
Вкратце - об армиях игроков, прошедших дальше за неявкой соперников.
Mysterious. 13 КД, Иллюзионист-15 (тактика неплохо прокачана, адвансед Ордер), 73 госта, Асассин-15 (Мастер Смерти, ГМ некр), 102 вампа, 2259 скелетов, 310 импов.
Ushwood. 60 копейщиков, 27 крусейдеров, 530 крестьян, Прист-10 (Мастер Жизни), Генерал-11 (ГМ мели), 21 огр, 8 тандербердов.
SaTurn. Арчер-14 (ГМ комбат и мели), 6 фениксов, 29 грифонов, 48 тигров, 4 мантиса, Бистмастер-7 (мастер Природы), Файргард-5 (эксперт Хаоса).
Roman. 3 ЧД, 37 медуз, 170 бандитов, Файргард-8 (эксперт Хаоса, мастер комбат), 20 найтмеров, Ниндзя-10 (мастер стелс), 155 орков.
Три сеяных игрока из первой восьмерки не были упомянуты. Luxxer (6) прошел в следующий раунд без боя, т.к. у него не было противника. А Mic (7) и Greedy (8 ) сошли, не прислав сейвы :(.

Завершился Четвертый турнир Федерации! В финале турнира встретились lazyluck vs shcher (карта Plains of Despair 2). Lazyluck собрал армию, включающую в себя 11 ангелов, Паладина-17, Генерала-22, Визарда-13, 69 копейщиков, 37 монков, Демонолога-16. Второй финалист shcher представил армию, в которую вошли 5 ангелов, Батлмаг-18, Паладин-19, Паладин-17, Ассассин-22, Паладин-16, 5 ангелов. Армии оказались на редкость равны, так что для выявления победителя пришлось привлечь дополнительных секундантов. И вот в результате всего этого - разрешите поздравить с трудной, но, безусловно, заслуженной победой в турнире lazyluck'а!

В пятом турнире Федерации определились четверо, достойные именоваться полуфиналистами.
Первый четвертьфинал свел Orion'а и geoast'а. Армия, собранная Orion'ом, имела следующий вид: 24 чемпиона, Паладин-16, 23 крусейдера, Рыцарь-10, 72 копейщика, Друид-7, Прист-9. Ей противостояла дружина geoast'а: 7 ифритов, Архимаг-13, 31 крусейдер, Ассассин-13, 9 чемпионов, Ассассин-19, 2 ЧД. В результате разборок с участием секундантов первым полуфиналистом был объявлен Orion.
Второй полуфиналист выявился в противостоянии CMEPTb vs Havr. CMEPTb подготовил к бою такое войско: 12 копейщиков, 18 монков, 21 арбалетчик, Рыцарь-2, 27 сквайров, 2 ангела, Прист-12. Havr вывел навстречу следующую компанию: 89 копейщиков, Ассассин-17, 35 крусейдеров, Энчантер-14, 7 чемпионов, ЛордКоммандер-8, Крусейдер-12. Поздравляю Havr'а с выходом в полуфинал!
Третьим полуфиналистом стал trimurti, т.к. его соперник DmKonov не прислал сейва :(. Вот какую армию приготовил trimurti: 8 ангелов, Бистмастер-7, 40 крусейдеров, Крусейдер-12, Рейнджер-22, Паладин-9, 1 ангел.
Наконец, в последнем четвертьфинале сошлись Spirit vs Melkor. Spirit собрал армию, состоящую из 1 вела, Паладина-13, 13 фениксов, Генерала-23, 6 мантисов, Архимага-19, 1 вела. Его соперник Melkor вывел на бой 13 грифонов, 23 вела, 140 волков, Генерала-16, 6 фейри, 29 эльфов, Бистмастера-15. Последним полуфиналистом стал в итоге Spirit.

Шестой турнир Федерации только набирает обороты. На минувшей неделе прошли поединки второго раунда. Состоялись 8 встреч, о которых я и расскажу ниже.
1. Bogos vs Mysterious. Bogos собрал следующую армию: 5 ДГ, Маг-12, 32 голема, Иллюзионист-17, Барб-13, 25 джиннов, 275 халфлингов. Войско Mysterious'а включало в себя 191 карла, 62 магов, 51 джина, Иллюзиониста-22, 12 титанов, 317 халфлингов, Кардинала-6. Победил Mysterious.
2. Rufinus vs arteman. Rufinus вывел на бой армию такого состава: 265 карлов, 52 джинна, 15 ДГ, Батлмаг-19, 280 халфлингов, ВизардКинг-8, 94 мага. Противостоящее войско arteman'а включало в себя 33 джинна, Паладина-9, Генерала-16, Батлмага-10, 7 ДГ, Ассассина-6, 42 мага. Дальше прошел Rufinus.
3. Vadim99 vs Loks. Vadim99 рекрутировал армию следующего состава: 3 мантиса, Бистмастер-11, Генерал-12, 1 фейри, 25 единорогов, Батлмаг-12, 5 фейри. Его противник Loks приготовил такое войско: 30 тигров, 5 фейри, 25 единорогов, Демонолог-16, 247 спрайтов, Ворден-13, 22 вела. В следующий раунд проходит Vadim99.
4. SubMoryan vs Tuman. SubMoryan выставил на бой следующее войско: 22 копейщика, Крусейдер-12, 102 сквайра, 26 монков, 2 ангела, 101 арбалетчик, (пустой слот). Армия его противника Tuman'а включала в себя Паладина-9, 49 баллист, 196 сквайров, 114 арбалетчиков, (пустой слот), 24 монка, Арчера-2. Победу одержал SubMoryan.
5. !Like@Spirit! vs HAI. !Like@Spirit! собрал такую рать: 3 феникса, Паладин-21, 3 мантиса, Бистмастер-13, 14 бегемотов, 28 циклопов, Генерал-18. Армия его противника HAI выглядела не столь впечатляюще: 5 бегемотов, 96 кентавров, 23 номада, 13 циклопов, Варлорд-9, 15 гарпий, Рейнджер-12. Закономерная победа !Like@Spirit!.
6. NavoZ vs Dmitriy. Армия, собранная NavoZ'ом, включала в себя 16 единорогов, 1 вела, 36 тигров, 29 велов, 105 спрайтов, Бистмастера-11, 14 волков. Но по сравнению с армией Dmirtiy'а она, прямо скажем, не смотрелась: 6 фейри, Файргерд-7, Генерал-15, Бистмастер-12, 20 единорогов, Прист-7, 32 вела. Dmitriy идет дальше.
7. Doctor vs Peter. Doctor подготовил следующую армию: 160 берсеркеров, 19 циклопов, 49 номадов, ДесНайт-11, 102 кентавра, Барб-12, 5 бегемотов. Армия его противника Peter'а включала в себя 8 тандербердов, 18 циклопов, 12 номадов, Генерала-10, 38 гарпий, 100 кентавров, Барба-10. В следующий раунд прошел Doctor.
8. Benedikt vs Artegal. Benedikt собрал войско, состоящее из 42 вампов, Паладина-13, 8 КД, Батлмага-14, 61 госта, Демонолога-17, 231 импа. Artegal ответил следующим образом: Ассассин-16, Генерал-18, 14 КД, Батлмаг-15, 50 гостов, Ассассин-19, 118 вампов. Победу одержал Artegal.
Об армиях, пребывавших на поле боя в одиночестве.
Sophiya. 77 арбалетчиков, Генерал-14, 7 чемпионов, Прист-10, 30 сквайров, 27 монков, 45 копейщиков.
Zals. Кардинал-9, Монк-10, 1 джинн, 169 халфлингов, 18 джиннов, 44 мага, 1 джинн.
Mol. 5 ангелов, 30 баллист, 23 госта, 82 арбалетчика, Рыцарь-3, 23 монка, ДаркПрист-11.
Roman. 4 ЧД, Файргард-15, 18 ифритов, Ассассин-8, 188 бандитов, 46 медуз, 116 орков.
В поединках Hitman vs Gorr, +Lankastor+ vs veleten, Mike vs kotovfan победителей не было ввиду отсутствия обоих бойцов :(. Победителем поединка Hoher vs Angel признан Angel, т.к. Hoher снялся с турнира.

Теперь, как всегда, статистика.

Сначала - по карте Dunwold, на которой проходил второй тур Мастерс.
24 игрока, приславшие сейвы, задействовали в них 69 героев (2.9 в среднем). 10 игроков использовали 2 героев, 8 игроков - 3 героев. 4 героев взяли только пятеро, и, наконец, сразу 5 героев задействовал лишь 1 игрок (ANL).
Эти 69 героев принадлежат к 27 различным классам. Чемпионы по встречаемости - Арчеры и Генералы (по 7 героев), затем Маги (6 штук). По 5 раз использовались Батлмаги, Паладины и Файргарды.
Самый прокачанный герой - Архимаг, взращенный Melkor'ом аж до 18 уровня. На один уровень отстал ШадоуМаг Orion'а. А вот героев 16 уровня выставили многие.
Самых толстых героев предоставили Vadim99 и Havr. Их Паладин-16 и Ассассин-16 (соответственно) отъелись ;) до 469 хитов. Немного отстал Некр-15 Duk'а (450 НР).
На счету Dmitriy'а самый заряженный герой - бутылками маны его Файргард-12 упился до 343 SP. Немного (на одну поллитру :)) отстал Демонолог-13 Sophiy'и - 323 SP.
Несомненный рекордсмен по количеству монстров 4 уровня - arteman, собравший 20 тандербердов. Немного отстал ANL - у него было 18 тандербердов. Игроки, любящие затариваться монстрами-4 разных типов, выступили менее удачно: лцчший из них, Vald, собрал лишь 15 монстров (3 ДГ, 9 КД и 3 ангела).
В результате некоторых особенносте карты Dunwold игроки, проходящие ее за некров, имели возможность составлять немыслимые по численности армии. Некоторые игроки этой возможностью воспользовались :). В результате старые рекорды численности армий отошли в историю. Новый рекорд - 2757 юнитов, и установил его Mysterious. Orion со своими 2735 юнитами был близок.

Теперь что касается карты Plains of Despair 2.
Сейвы на этой карте прислали 29 игроков, которые использовали 79 героев (в среднем 2.7). Большинство (13 человек) выставило двух героев, столько же - трех и четырех (вместе). Двоим хватило и одного героя, и один игрок (shcher) использовал пятерых.
На полях сражений были представлены 27 классов героев. Самыми популярными классами на данной карте оказались Паладины (11 героев) и Генералы (10). Ассассины использовались 8 раз, прочие классы - не чаще 6.
Самого раскачнного героя представил Spirit. Его Генерал докачался до 23 уровня. Целых 4 героя остановились уровнем ниже: Генерал lazyluck'а, Асассин shcher'а, Рейнджер trimurti и Иллюзионист Mysterious'а.
Наибольшее число хитов - 563 - имеют Генерал-21, которого выставил Vadim99, и Паладин-21 !Like@Spirit!'а. Ассассины-19 geoast'а и Artegal'а отъелись до 525 НР.
По количеству маны вне конкуренции оказались герои Vadim99. Его Бистмастер-11 имеет аж 921 SP, а его же Батлмаг-12 - 515 SP. Среди прочих героев лидирует Архимаг-19 Spirit'а - у него "всего" 436 SP :).
По числу монстров 4 уровня чемпионом оказался Orion с 24, соответственно, чемпионами :). !Like@Spirit! собрал 20 куда более полновесных кричей: 3 феникса, 3 мантиса и 14 бегемотов. На один юнит от него отстал Spirit (почти тезка, можно сказать ;)) - у него 13 фениксов и 6 мантисов.
Самую многочисленную армию собрал Rufinus - 708 юнитов. Mysterious отстал - у него только ;) 635 штыков. До рекорда, установленного в Мастерсе, конечно, далеко, но тоже неплохо :).

На этом мой отчет закончен. Увидимся на следующей неделе. Удачи в турнирах!
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

5 дек 2002, 12:34Сообщение

Ваш корреспондент Ushwood вновь приветствует вас и продолжает освещать события минувших туров.

В турнире Мастерс прошли поединки третьего тура, в которых определились четвертьфиналисты турнира. Поединки прошли на карте If these walls could talk.
1. Hoher (1) vs Melkor (красный, Природа). Hoher захватил 3 замка из 6 и собрал армию, в состав которой вошли 6 фениксов, Суммонер-14 (ГМ Жизни), 6 мантисов, 21 монк, 4 ангела, Друид-11 (мастер Природы), Генерал-17 (ГМ тактики, оффенса, дефенса и комбата). Melkor, захвативший 4 замка, комплектовал армию по иному принципу: 46 гостов, 2 дьявола, Генерал-16 (ГМ комбат, мели и арчери), Батлмаг-10 (эксперт Ордер), 8 вампов, Бистмастер-14 (мастер Природы, ГМ комбат), Некр-11 (эксперт Смерти). Первым четвертьфиналистом стал Hoher.
2. Orion (5) vs Mysterious (синий, Природа). Orion выставил армию следующего состава: Ассассин-18 (комбат прокачан полностью), 64 джиннов, 8 мантисов, Демонолог-16 (ГМ Природы, базовая демонология), 9 фейри, ЛордКоммандер-7 (эксперт тактики), Монк-11 (мастер Ордера). Против нее было выставлено следующее войско Mysterious'а: 932 скелета, 23 вела, 35 церберов, Ассассин-13 (ГМ арчери, адвансед Смерть), 9 КД, 85 вампов, Ривер-21 (Смерть прокачана полностью, адвансед тактикс). Orion станет соперником Hoher'а по четвертьфиналу.
3. ANL vs Ushwood (красный, Природа). Оба игрока захватили по 4 замка. ANL собрал довольно необычную армию: Арчер-16 (ГМ комбат, мели, резист), Паладин-14 (ГМ Жизни), 7 фейри, Друид-13 (ГМ Природы), Арчер-17 (ГМ комбат, мели, резист, мастер арчери), Паладин-15 (ГИ Жизни), Арчер-11 (ГМ комбат и мели). Ushwood подготовил армию, включающую в себя Арчера-17 (комбат прокачан полностью), 24 монка, 5 фениксов, 26 велов, 14 грифонов, Друида-14 (мастер Природы), Арчера-10 (ГМ арчери). В схватке победу одержал ANL.
4. Havr (2) vs Duk (красный, барб). И здесь оба соперника овладели 4 замками. Havr собрал войско, состоящее их 99 вампов, Демонолога-21 (мастер Смерти, эксперт Природы), 6 ЧД, Файргард-8 (мастер Хаоса), Паладин-13 (ГМ комбат, мели, резист, адвансед Жизнь), ДесНайт-11 (ГМ тактика, мастер оффенс), 20 найтмеров. Армия Duk'а имела следующий вид: Барб-14 (ГМ комбат, мели, арчери), Ассассин-8 (эксперт Смерти), 18 ифритов, 16 циклопов, 3 ЧД, Генерал-15 (ГМ комбат и арчери), Сорсерер-13 (ГМ Хаоса). Дальше прошел Havr.
5. luxxer (6) vs lazyluck (синий, Хаос). Luxxer, как и большинство игроков, взял 4 замка и выставил такое войско: Файргард-14 (мастер Хаоса, ГМ комбат), 25 найтмеров, Паладин-19 (ГМ комбат, мели и резист, эксперт Жизни), Иллюзионист-16 (мастер тактики и оффенса, эксперт Порядка), 6 ЧД, 54 медузы, Энчантер-11 (эксперт Природы и Порядка). Этому войску противостояла армия захватившего 5 замков lazyluck'а: Генерал-15 (ГМ комбат, арчери и разист, слегка прокачана ветка тактики), Энчантер-15 (ГМ Природы, адвансед Ордер), Паладин-18 (комбат прокачан полностью, адвансед Жизнь), Энчантер-16 (ГМ Природы, адвансед Ордер), 6 ЧД, 7 ифритов, Визард-15 (мастер Ордера, эксперт Хаоса). Lazyluck - в четвертьфинале.
6. SRG (3) vs Angel (красный, Хаос). SRG захватил 3 замка и собрал следующую армию: 16 найтмеров, Файргард-15 (ГМ Хаоса), 3 ЧД, Генерал-16 (ГМ комбат и резист), 80 вампов, Ассассин-16 (мастер Смерти), Рейнджер-15 (эксперт Скаут, ГМ патфайндинг, ГМ комбат). Angel взял 4 замка, и его армия имела такой вид: (пустой слот), Рейнджер-5, Файргард-15 (мастер Хаоса, мастер комбат), Ассассин-18 (мастер Смерти, мастер комбат), 33 вампа, 2 КД, (пустой слот). В четвертьфинал вышел SRG.
7. SaTurn vs Roman (синий, барб). SaTurn овладел 4 замками и рекрутировал армию, состоящую из 6 джиннов, Ассассина-17 (мастер Смерти), 77 вампов, 7 КД, 46 гостов, ДаркПриста-14 (мастер Смерти), Ривера-11 (мастер тактики, ГМ оффенс). У Roman'а было только 3 замка, и его армия больше соответствовала его стартовому замку :) - 9 бегемотов, Паладин-11 (ГМ комбат, мастер мели и арчери), 43 номада, 26 циклопов, 78 кентавров, Рейнджер-6, 143 берсеркера. Дальше прошел SaTurn.
Восьмым четвертьфиналистом стал Dmitriy, о чем было известно раньше.
Итак, на стадии 1/8 финала вылетел еще один сеяный игрок из первой восьмерки. И осталось их четверо... Поглядим, что дальше будет :).

Пятый турнир Федерации стремительно движется к своему завершению. На минувшей неделе на карте Showdown прошли полуфинальные поединки.
Первый финалист определился в поединке Orion vs Havr (красный, Природа). Напомню, что эти два игрока уже встречались в финале второго турнира Федерации. Тогда победу одержал Havr; сейчас Orion'у представилась возможность отомстить. Orion (так же как и его соперник) захватил все 6 замков, имеющихся на карте. Его армия включала в себя Файргарда-22, Приста-3, 7 мантисов, Демонолога-19, 15 фейри, Крусейдера-15, Арчера-18. Армия Havr'а включала в себя 186 вампов, Паладина-14, 81 вела, Крусейдера-17, Ассассина-23, Рыцаря-11, 17 фейри. В результате боя первым финалистом стал Havr. Отмщение Orion'у не удалось, а Havr первым из игроков Лиги получил шанс выиграть свой второй турнир. Впрочем, поживем - увидим...
Соперник Havr'а по финалу должен был выявиться в поединке trimurti vs Spirit (синий, барб). Trimurti взял 4 замка и собрал армию, включающую в себя Рейнджера-23, Паладина-11, Генерала-24, Файргарда-13, Бистмастера-15, 14 циклопов, 7 бегемотов. Spirit также захватил 4 замка и выставил такое войско: 2 мантиса, Бистмастер-7, 7 бегемотов, 7 велов, Генерал-26, 16 циклопов, Паладин-15. Тут случилась загвоздка - секунданты признали равенство сторон - счет 4:5! С согласия сторон полуфинал должен быть переигран в онлайн, а финал - перенесен на одну неделю.

Шестой турнир Федерации только разгоняется - в нем прошли поединки третьего тура, в которых определились четвертьфиналисты. Впрочем, три четвертьфиналиста - Sophiya, SubMoryan и mol - были известны ранее. Что касается пяти остальных...
1. Mysterious vs Rufinus (красный, некр). Mysterious взял 3 замка из 6 и собрал армию такого вида: 840 скелетов, 14 КД, 74 цербера, Ассассин-22, 155 вампов, Демонолог-21, 3 ЧД. Армия его визави (также овладевшего тремя замками) была под стать: 17 КД, 152 вампа, 954 скелета, Архимаг-26, Генерал-14, 74 цербера, Маг-13. В следующий тур в результате прошел Rufinus.
2. Vadim99 vs Angel (красный, барб). Vadim99 захватил 4 замка и выставил армию, состоящую из 51 гарпии, 59 вампов, 6 бегемотов, 24 цмклопов, 58 кентавров, Генерала-20 и Ассассина-19. Angel на это ответил своим отсутствием, так что Vadim99 вышел в следующий тур без боя.
3. !Like@Spirit! vs Zals (красный, некр). !Like@Spirit! разобрался со всеми замками, и его войско имело весьма внушительный вид: 180 вампов, Батлмаг-22, 17 КД, Демонолог-24, Генерал-23, еще один Генерал-23, Файргард-17 (это ж надо было суметь двух барбов прокачать: одного до ГМ Ордера, второго до мастера Хаоса - на таких небольших уровнях!). Zals показал куда более скромный результат - всего 3 захваченных замка и войско, состоящее из 9 вампов, Генерала-13, 361 скелета, Лича-12, 13 церберов, 35 орков, 89 гостов. Очевидная победа !Like@Spirit!.
4. Dmitriy vs Doctor (синий, Жизнь). Dmitriy захватил 3 замка и представил такую армию: Ассассин-20, Прист-13, 12 чемпионов, Маг-12, 22 крусейдера, 23 джинна, 51 копейщик. Doctor взял лишь 2 замка, и его армия была скромнее: Генерал-12, 125 арбалетчиков, 34 чемпиона, Еретик-11, 211 сквайров, Лорд-7, 48 копейщиков. В четвертьфинал прошел Dmitriy.
5. Artegal vs Roman (синий, Жизнь). Здесь победу одержал Roman по очень простой причине: его соперник не прислал сейв. Так что Roman прошел дальше, даже не проходя карту.

Как сказал когда-то кто-то очень умный: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика. Так вот сейчас как раз будет статистика :).

Начнем с карты If these walls could talk, на которой проходил тур первого турнира Мастерс.
Сейвы прислали 14 игроков. В этих сейвах был задействован 51 герой (в среднем по 3.6 героя). Больше всего игроков (6) использовало 4 героев, 4 игрока - трех. Двое использовали двух героев, еще двое (lazyluck и ANL) - 5 и 6 героев соответственно.
Использованные герои принадлежали к 22 классам. Больше всего было Ассассинов и Файргардов - по 6 штук. Арчеров было 5, причем все 5 - в одной паре: два у Ushwood'а и 3 у ANL'а :). Также 5 раз применялись Генералы.
В плане прокачки героев больше всех преуспели Mysterious И Havr: их Ривер и Демонолог соответственно могли похвастать своим 21 уровнем. Паладин Luxxer'а отстал - всего 19 уровень.
Самыым толстым оказался тот самый Ривер-21 Mysterious'а (563 хита). Паладин-19 Luxxer'а здесь на втором месте - 525 НР.
А вот по количеству маны лидеры другие. На первом месте Друид-13 Ushwood'а (317 SP), на втором со своими 294 SP идет Демонолог-16 Orion'а.
Зато Orion на первом месте по количеству монстров 4 уровня, которых он смог собрать: 8 мантисов и 9 фейри. На одного монстра меньше (6 фениксов, 6 мантисов и 4 ангела) выставил Hoher.
По общей численности армии вне конкуренции оказался Mysterious со своими 1086 юнитами; остальные игроки далеко отстали. А вот ANL обошелся совсем маленькой армией - 13 юнитов.

Теперь что касается карты Showdown, на которой проходили туры 5 и 6 турниров Федерации.
11 игроков, сейвы которых рассмотрены выше, воспользовались услугами 37 героев (3.4 героя в среднем). Целых 4 игрока из 11 использовали 5 героев, столько же - всего двоих. Четверо играли 3 героями, один - четырьмя.
Герои принадлежали к 18 классам. Вне конкуренции на этой карте оказались Генералы - аж 8 штук их было! Прочие классы героев применялись менее 5 раз - Ассассины, например, только четырежды.
Лтдеры по прокачке здесь - Spirit и Rufinus, докачавшие своих Генерала и Архимага (соответственно) до 26 уровня. Генерал trimurti и Демонолог !Like@Spirit! заняли второе место - 24 уровень.
Но чемпионы по хитам - отнюдь не вышеупомянутые четыре героя! Лидером с приятным круглым числом 600 стал Ассассин-23 Havr'а, а второе место занял Файргард-22 Orion'а (581 НР).
Лидерами по спелл-пойнтам стали герои Rufinus'а: Архимаг-26 (375 SP) и Маг-13 (356). Среди прочих игроков лидирует Крусейдер-17 Havr'а - у него 353 SP.

Вот и все на сегодня. Встретимся через неделю. Удачи в турнирах!
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

14 дек 2002, 15:23Сообщение

Ваш специальный корреспондент Ushwood продолжает свой репортаж с места событий, происходящих в первом турнире Мастерс Лиги Героев.

На минувшей неделе на карте Magic Forest прошли четвертьфинальные поединки. Посмотрим, как это было.

В первом четвертьфинале сошлись Hoher(1) vs Orion(5) (красный, Жизнь). У синего был замок Природы, два фланговых нейтральных - Жизнь, центральный - Смерть.
Hoher захватил все замки и собрал следующую армию:
7 ангелов
Прист-5 (эксперт Жизни)
Генерал-15 (ГМ комбат, мастер тактики, оффенса и дефенса)
38 монков
3 мантиса
Энчантер-10 (эксперт Природы и Ордера)
Прист-13 (ГМ Жизни).
Orion, также взявший все замки, собрал такое войско:
19 чемпионов
Ворден-13 (ГМ тактики, оффенса и дефенса, базовая Природа)
33 крусейдера
Друид-12 (мастер Природы)
6 фейри
Суммонер-14 (ГМ Жизни, базовая Природа)
Арчер-16 (ГМ комбат, мели и арчери, мастер резист, базовые Жизнь, Порядок, Хаос и Природа в сочетании с Книгой Ученика).
В результате битвы первым полуфиналистом стал Hoher.

Второй полуфиналист определялся в поединке ANL vs Dmitriy (синий, Ордер). Столицей красного был также Ордер, фланговые нейтральные замки - Жизнь и Природа, центральный - Смерть.
ANL захватил все замки, кроме столицы красного. Его армия выглядела так:
89 вампов
Прист-8 (мастер Жизни)
6 ДГ
ДесНайт-8 (мастер тактики и дефенса)
31 джинн
Маг-13 (ГМ Ордер)
Некр-19 (ветка Смерть полностью прокачана).
Dmitriy захватил все замки, и его войско было таким:
27 вампов
Некр-15 (мастер Смерти, ГМ некроманси)
8 ДГ
ЛордКоммандер-9 (эксперт тактики и лидерства, адвансед нобилити)
Паладин-13 (ГМ комбат, мастер мели и арчери, базовая Жизнь)
30 джиннов
Маг-13 (ГМ Ордер)
Однако большее количество захваченных городов Dmitriy'ю не помогло - дальше прошел ANL.

В третьем полуфинале встретились Havr(2) vs lazyluck (красный, Жизнь). Синий играл за барба, нейтральные замки - Жизнь и два Ордера (в том числе центральный).
Havr захватил все замки и выставил на бой такое войско:
12 тандербердов
Энчантер-14 (ГМ Ордер, базовая Природа)
25 чемпионов
ЛордКоммандер-12 (ГМ тактики и оффенса, эксперт дефенса, адвансед нобилити)
Ассассин-15 (ГМ комбат, мели и резист, базовая Смерть)
35 крусейдеров
Крусейдер-14 (ГМ Жизнь, адвансед Лидершип).
Lazyluck, также взявший все замки, противопотавил этой армии свою:
14 тандербердов
Энчантер-10 (мастер Ордер, адвансед Природа)
Генерал-17 (ГМ оффенс и дефенс, мастер тактики и лидерства)
Архимаг-18 (ГМ Природы, авдансед Смерть, базовые Ордер и Жизнь, эксперт комбат)
12 ангелов
29 монков
Крусейдер-13 (ГМ Жизнь, базовая тактика).
Таким образом, из турнира вылетел еще один сеяный игрок из первой восьмерки - в полуфинал прошел lazyluck.

Соперник lazyluck'а определялся в последнем поединке - SRG(3) vs SaTurn (синий, Ордер). Красный играл за Жизнь, нейтральные замки - барб (крайний) и две Жизни.
SRG не оставил за своей спиной незахваченных замков и выставил следующую рать:
25 вампов
Генерал-10 (ГМ комбат, мастер дефенс, адвансед мели, тактика, лидерство)
Ассассин-13 (эксперт Смерть, ГМ некроманси и комбат)
22 монка
8 ангелов
Паладин-11 (ГМ Жизнь, эксперт комбат)
Батлмаг-10 (мастер Ордер, авдансед комбат).
SaTurn осилил захват только одного замка (ближайшего к себе нейтрала - барба), и его армия выглядела менее внушительно:
13 големов
86 халфлингов
5 ДГ
23 джинна
13 големов
Демонолог-4 (адвансед Смерть, базовая Природа и демонология)
Маг-10 (мастер Ордер).
Последним полуфиналистом закономерно стал SRG.

Итак, резюмируя вышенаписанное:
нас ждут увлекательные (я надеюсь) полуфиналы: Hoher(1) vs ANL и lazyluck vs SRG(3). А я буду их освещать :). Встретимся через неделю. Удачи в турнирах!
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

14 дек 2002, 15:24Сообщение

Уважаемые Герои, ваш комментатор Ushwood продолжает свои репортажи о проходящих в рамках Лиги турнирах Федерации. Текущие туры проходили на карте Seems Mineral.

Пятый турнир наконец-то обрел своего второго финалиста. После напряженного выяснения отношений, перешедшего в онлайн ;), им стал Spirit! С чем я его и поздравляю :). Таким образом, финал турнира имеет следующий вид: Havr vs Spirit. Скоро мы узнаем, суждено ли Havr'у выиграть свой второй турнир Федерации в этом году...

В шестом турнире на минувшей неделе определились полуфиналисты.

В первом четвертьфинале сошлись Rufinus vs Sophiya (красный, Хаос).
Rufinus овладел всеми 8 имеющимися на карте замками, а именно: Природа (фиолетовый), Смерть (синий, голубой, оранжевый, нейтральный), Хаос (свой и зеленый), Жизнь (нейтральный). Разнообразие его войск было под стать разнообразию замков:
6 фениксов
47 вампов
5 ЧД
Генерал-8 (эксперт резист и оффенс, адвансед комбат и тактика)
14 КД
39 велов
Ассассин-13 (эксперт Смерть, ГМ некроманси, адвансед комбат).
К сожалению, Sophiya от поединка отказалась :(, так что Rufinus прошел в полуфинал без боя.

Второй полуфиналист определялся в поединке Vadim99 vs SubMoryan (синий, барб).
Vadim99 к часу "Ч" имел 4 замка: Жизнь (голубой, зеленый, нейтральный) и Природу (оранжевый). Притом что свою столицу он сдал красному. Армия его имела следующий вид:
13 грифонов
6 ангелов
5 фейри
Маг-2
Паладин-12 (ГМ комбат и арчери, эксперт мели, адвансед Жизнь)
1 фейри
Барб-9 (ГМ арчери, мастер комбат, эксперт мели).
SubMoryan имел только 2 замка - свой и отбитый у фиолетового Хаос. Его армия имела такой вид:
13 джиннов
Файргард-19 (ветка Хаоса прокачана полностью, базовый комбат)
6 гидр
-
-
11 циклопов
Генерал-20 (ветка комбат прокачана полностью, адвансед тактика, базовое все остальное в этой ветке).
При таких, прямо скажем, разных принципах комплектования армии победу одержал SubMoryan.

В третьем четвертьфинале встретились !Like@Spirit! vs Dmitriy (зеленый, барб).
!Like@Spirit! взял 7 замков. Помимо своего, это Природа (нейтральный), Смерть (синий), два Хаоса (фиолетовый и красный), Жизнь (нейтральный) и Ордер (оранжевый). Пощадил он только голубого. Армия его имела такой вид:
22 ифрита
Барб-10 (ГМ комбат и мели, мастер арчери)
5 ЧД
Сорсерер-10 (мастер Хаос)
8 КД
Иллюзионист-7 (эксперт оффенс и лидерство, адвансед Ордер)
12 некров.
Dmitriy не имел вообще ни одного замка (свой собственный он сдал оранжевому) и собрал такю армию:
14 номадов
8 циклопов
1 кентавр
Барб-4
Барб-3
35 кентавров
Барб-1.
Победа !Like@Spirit! за явным преимуществом.

Наконец, в последнем четвертьфинале должен был состояться поединок mol vs Roman (оранжевый, Смерть). Однако без одного участника (Roman'а) он состояться не смог, и mol автоматически вышел в полуфинал. А результат его был впечатляющим: 7 замков (помимо своего, это Хаос (голубой), Смерть (зеленый), Ордер (нейтрал), Жизнь (синий), барб (фиолетовый), Природа (красный)) и следующее войско:
525 скелетов
Маг-7 (эксперт Ордер)
64 вампа
Генерал-3
70 гостов
ДаркПрист-16 (мастер Смерть, ГМ некроманси, адвансед Жизнь)
9 дьяволов.

В седьмом турнире (последнем в этом году) прошли поединки второго тура. Однако то ли из-за овладевшего игроками предновогоднего настроения, то ли из-за того, что многие игроки предпочли отдать силы другим турнирам, то ли по другой какой-то причине - но очень много неявок было в этом туре. Из 16 поединков реально произошло только три; еще в двух поражение за неявкой записано обоим участникам; в остальных 11 один из игроков прошел дальше ввиду отсутствия второго.
Начнем с состоявшихся поединков.

CMEPTb vs Tuman (синий, Смерть - как созвучно одному из участников ;)).
CMEPTb захватил замок фиолетового (тоже Смерть) и подготовил армию следующего вида:
2 КД
Сорсерер-9 (эксперт Хаос)
304 скелета
Некр-1
3 вампа
6 дьяволов
12 веном спавнов.
Tuman имел 4 замка (фиолетового, красного, нейтральный и свой) - все 4 Смерть. Его войско имело такой вид:
10 КД
Некр-12 (ГМ Смерть, некроманси не качал)
16 вампов
Маг-11 (мастер Ордер)
47 церберов
11 веном спавнов
367 импов.
А вот имя побеедителя этого боя мы узнаем чуть позже...

vald vs oxygen (оранжевый, Хаос).
Vald овладел 4 замками. Помимо своей столицы, это еще два Хаоса (голубой и фиолетовый) и Жизнь (нейтрал). Его весьма хаотичная ;) армия выглядела таким образом:
5 ЧД
1 найтмер
108 бандюков
87 медуз
25 найтмеров
Сорсерер-5 (эксперт Хаос)
Арчер-11 (ГМ арчери, мастер комбат, эксперт мели).
Oxygen имел только 2 замка (свой и голубого) и такую армию:
4 ЧД
79 орков
14 найтмеров
Сорсерер-11 (эксперт Хаос)
1 найтмер
26 медуз
1 найтмер.
Закономерную победу одержал vald.

Eldibor vs Pike (синий, барб).
Pike остался при своем замке и собрал такое войско:
8 тандербердов
11 циклопов
31 гарпия
108 берсеркеров
Барб-1
Барб-1
48 кентавров.
Его соперник Eldibor прислал недельную армию, которая, конечно же, шансов не имела (не, ну вообще-то имела - если бы соперник не явился ;)). Pike прошел дальше.

Теперь перейдем к тем игрокам, которые оказались на Арене в гордом одиночестве.

Alan Prost (синий, некр). Финальный сейв Alan'a полностью совпадает с его начальны сейвом, и больше мне сказать нечего :).

Tarri (зеленый, некр). Tarri захватил 7 замков: 2 Хаоса (оранжевый и нейтрал), барб (голубой), Природа (нейтрал), Жизнь (красный), Ордер (фиолетовый). Результатом этого стала весьма разношерстная армия:
20 вампов
4 титана
13 тандербердов
Ассассин-11 (эксперт Хаос, ГМ некр, мастер комбат)
1 ангел
Энчантер-3 (адвансед Ордер)
Крусейдер-4 (адвансед дефенс и лидерство).

Peter (зеленый, некр). Peter остался при своем замке, и собранное им войско имело следующий вид:
31 цербер
77 скелетов
13 вампов
ЛордКоммандер-6 (эксперт тактики, адвансед нобилити)
7 КД
Некр-4
149 импов.

Since_1994 (оранжевый, Природа). Since_1994 имел 3 замка - помимо столицы, это Хаос (голубой) и Смерть (зеленый). Армия его представляла собой следующее:
2 вампа
Друид-7 (эксперт Природы)
4 ифрита
19 медуз
3 ЧД
Генерал-11 (ГМ арчери, мастер комбат, эксперт мели, адвансед тактика)
Вор-4.

shcher (красный, Смерть). Shcher овладел всем 8 замками (3 Ордера, 2 барба, Хаос, Природа и Смерть). Собранное им войско имело такой вид:
60 огров
Ривер-12 (мастер Смерть, базовая тактика)
1 ЧД
Крусейдер-11 (мастер тактики, ГМ дефенса, адвансед Жизнь)
31 тандерберд
8 титанов
Сорсерер-7 (эксперт Хаос).

Loks (синий, Жизнь). Loks сдал свою столицу фиолетовому и захватил нейтральный замок Природы. Собранное им войско выглядело так:
45 волков
49 арбалетчиков
5 копейщиков
Крусейдер-3 (базовая тактика и дефенс, адвансед Жизнь)
25 сквайров
15 монков
2 ангела.

lazyluck (зеленый, Смерть). Lazyluck прислал армию второго дня, и больше мне добавить нечего :).

Benedikt (оранжевый, Природа). Benedikt захватил 6 замков: 2 Жизни (голубого и красного), 2 барба (синего и фиолетового), Хаос (нейтрал) и Природа (столица). Выставленная им армия имела следующий вид:
43 огра
Друид-9 (мастер Природы)
11 ангелов
117 арбалетчиков
19 тандербердов
34 монка
Бистмастер-9 (ГМ арчери, мастер комбат, адвансед Природа).

Lelik (красный, Природа). Еще одна армия второго дня :).

Ruslan (красный, барб). Ruslan, помимо своей столицы, имел еще 3 замка: Жизнь (фиолетовый), Хаос (голубой) и Ордер (нейтральный). Его армия представляла из себя следующее:
3 ЧД
Генерал-9 (ГМ комбат, мастер мели, адвансед тактика)
14 огров
Друид-6 (эксперт Природы)
5 тандербердов
35 гарпий
8 ифритов.

Duk. Про него (и его соперника Andrius'а) я сказать ничего не могу, т.к. их сейвов под рукой не имею :(.

На этом мой репортаж окончен. Встретимся на Геройских полях сражений через неделю. Удачи в турнирах!
Броня крепка, и кони наши быстры

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

16 дек 2002, 18:17Сообщение

Комментарий Vadim99 к его поединку с SubMoryan'ом

Хохер мне отправил арену с надписей что моя армия слабее. Я поиграв
раз десять не находил выигрышной стратегии со стороны синего и как
положенно в понедельник вечером написал ему письмо. Он сразу предложил сразиться в он лайн. (у меня пока такой возможности нет). Я проинформировал его и он привлёк 3 секундантов. А тем временем я с соперником обсуждали выигрышные стратегии. Потом Субмориан предложил сыграть арену в офлайн (то-есть я хожу если ход переходит к сопернику я записываюсь и отправляю ему орену, он делает ход и отправляет мне назад). Я как положено проинформировал Хохера и он сказал что такой метод борьбы не возбраняет. Поиграли мы две партии и счёт был 2-0 в мою пользу. По человечески Субмориану толь нужно было подтвердить своё
поражение, чего он не сделал. Я тогда идя опять на встречу предложил ему пройти обоим полуфинальнюю карту и сперва провести наш четвертьфинал и потом победитель сыграет полуфинал с руфинусом той же армией.
Фу. Вроде вкратце всё. Кстати из секундантов все дали 3-0 в пользу
Субмориана. А один из них даже нашёл выиграшную для Субморианна
тактику на 70%, чего субмориан не сделал.
С Уважением vadim99.
Броня крепка, и кони наши быстры

Ответить