Heroes 4 Balance Mod - Equilibris

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

21 фев 2005, 08:57Сообщение

Вот играя со Шнуровым возникла идея (опять он меня навёл на новое) по моему ето немаленький дизбаланс - ето Диспел - гдето я уже видел высказывания на етот счёт и могу только присоединиться - или с Диспелои и Канцелом - снимаем все чяры (плодь до 5 уровня - включяя и Санки) или по моему луче - снимаем до 3 уровня а с Масс Диспелои и Канцелом до 2 уровня (по менше на 1 уровень)

что вы думаете на етот счёт ?
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 фев 2005, 11:07Сообщение

Ups_Domas писал(а):Вот играя со Шнуровым возникла идея (опять он меня навёл на новое) по моему ето немаленький дизбаланс - ето Диспел - гдето я уже видел высказывания на етот счёт и могу только присоединиться - или с Диспелои и Канцелом - снимаем все чяры (плодь до 5 уровня - включяя и Санки) или по моему луче - снимаем до 3 уровня а с Масс Диспелои и Канцелом до 2 уровня (по менше на 1 уровень)
что вы думаете на етот счёт ?
Ага и что тогда будет представлять из себя Сила Дракона? :twisted:

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

21 фев 2005, 11:42Сообщение

CragHack писал(а):
Ups_Domas писал(а):Вот играя со Шнуровым возникла идея (опять он меня навёл на новое) по моему ето немаленький дизбаланс - ето Диспел - гдето я уже видел высказывания на етот счёт и могу только присоединиться - или с Диспелои и Канцелом - снимаем все чяры (плодь до 5 уровня - включяя и Санки) или по моему луче - снимаем до 3 уровня а с Масс Диспелои и Канцелом до 2 уровня (по менше на 1 уровень)
что вы думаете на етот счёт ?
Ага и что тогда будет представлять из себя Сила Дракона? :twisted:
ну в током случяе пусть всё и диспелится и кенселится :-) включяя и Санки :wink: или бонусы под санки или ........... :?:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 фев 2005, 12:11Сообщение

У меня еще 1-аидея появилась... Алтарь магии не дает 4-й скил за исключением 2-х случаев
1) ГМ магии.
2) Этот скил уже есть в наличии...

А то знаете ли неприятно получатьегона алтаре,а потом еще за 2000 в библиотеке качать.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

21 фев 2005, 13:00Сообщение

CragHack писал(а):У меня еще 1-аидея появилась... Алтарь магии не дает 4-й скил за исключением 2-х случаев
1) ГМ магии.
2) Этот скил уже есть в наличии...

А то знаете ли неприятно получатьегона алтаре,а потом еще за 2000 в библиотеке качать.
согласен в 99.999% случяев - а если хочеться качять 4 левель ;-)
но тогда в библиотеках должны быть только 4-тые скилы :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
pavelord
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 22:09
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

22 фев 2005, 14:05Сообщение

>>ну в током случяе пусть всё и диспелится и кенселится включяя и >>Санки или бонусы под санки или ...........
А может лучше сделать как предлагал Смертb - обрезать санки до 3-3?
Вообще дискуссия по этому поводу былаздесь. Продолжение там же на следующей странице.
"История человечества - это история вечной борьбы разума с заблуждениями, просвещения - с невежеством."
(c) Николай Михайлович Карамзин

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

22 фев 2005, 14:44Сообщение

pavelord писал(а):.......А может лучше сделать как предлагал Смертb - обрезать санки до 3-3?.......
есть два вопроса про Санки и один общий:
1. Что означяет 3-3 - 3 турна на санки и три турна без санок ?
2. А как есть на нынешний момент или 3.51 версии? --- с Шнуровым мы около 5 турнов пропустили стоя и ничего неделая мне ето стало безконечностю :-( ---

общий:
А сколько и какие неснимаемые спелы есть у других представителей школ ? --- я знаю только одни Санки, но можеть быть я ошыбаюсь :wink:

или вот какая возникла идея - с диспелом или кенселом можно диспелить и кенселить всё включяя и Санки а с масс диспелом и кенцелом только до 5 уровня - т.е. снимаются все спелы включяя 4 уровень но не 5-тый. Как Вам вот такая идея ?

За ранее спасибо.

БОЛЬШАЯ прозба к создателям мода - сделайте спел буки на каждый мод с примечяниями на спелы как ктото уже сделал на WoW.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

22 фев 2005, 16:06Сообщение

Ups_Domas писал(а):
pavelord писал(а):.......А может лучше сделать как предлагал Смертb - обрезать санки до 3-3?.......
1. Что означяет 3-3 - 3 турна на санки и три турна без санок ?
2. А как есть на нынешний момент или 3.51 версии? --- с Шнуровым мы около 5 турнов пропустили стоя и ничего неделая мне ето стало безконечностю :-(
1. Да, Действие - 3 хода, после того как последний вышел из санок их нельзя колдовать еще три раунда.
2. Сейчас действие 6 ходов. Остальное все также...
А сколько и какие неснимаемые спелы есть у других представителей школ ? --- я знаю только одни Санки, но можеть быть я ошыбаюсь :wink:
Полно заклинаний не поддающихся отмене: все ДД заклинания, все Вызовы (но их можно мочить Банишом), заклинания применяемые на карте, Антимагия, Перевязка ран, Лечение, Диван, Резурект, Дым, Яд, Чума (но две последние снимаются лечением) и т.п. Еще не снимается Оглушение, но его в Школах нет.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
pavelord
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 22:09
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

22 фев 2005, 16:16Сообщение

to Смертb
А разве антимагия не снимается :? ?

to Ups_Domas
Не следует забывать, что подобные "усилялки" - подавляющее большинство заклинаний Жизни. И они все снимаются :( . Ну высшая магия конечно рулит :) . А санки если будут сниматься, то это вообще ерунда какая-то станет. Зачем они тогда вообще нужны будут?

Ещё предлагал сделать неснимаемый pain mirror. А то как-то сейчас даже не могу ситуации придумать, в которой он мог бы пригодиться. Может подскажет кто-нибудь из уважаемых мастеров:?:
"История человечества - это история вечной борьбы разума с заблуждениями, просвещения - с невежеством."
(c) Николай Михайлович Карамзин

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 фев 2005, 16:26Сообщение

pavelord писал(а):
Ещё предлагал сделать неснимаемый pain mirror. А то как-то сейчас даже не могу ситуации придумать, в которой он мог бы пригодиться. Может кто-нибудь подскажет :?:
С саммон импом или еще с какими иллюзиями саммонами проитв качков/монстров высокого уровня... Естественно у человека...

А с санками у меня другая идея... Но мало-реализуемая... Санки автоматически снимают все спелы и положительные и отрицательные... Разве что за исключением чумы/яда, как антимагия...

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

22 фев 2005, 19:26Сообщение

CragHack писал(а):А с санками у меня другая идея... Но мало-реализуемая... Санки автоматически снимают все спелы и положительные и отрицательные... Разве что за исключением чумы/яда, как антимагия...
к таму же что снимает все спелы ещё и никогда недаёт ни плюсовой ни минусовой удачи - как например Тёмные Чемпионы - чтобы неигралось на удачи тоже.
Полностью поддержываю.

но всё равно интерестно ваше мнение (както неуслышал ещё или промаргал :roll: ) на счёт понижения уровня действия масс спела ? тоесть снимаеться на уровень менше ? ну как пример только до 4 уровня ? а с сингл спелами можно всё снимать ?

вот по тому и хотел чтобы снимались только синглами и санки - ведь снимаеш только с одново а другие всё равно остаються в санках и бой идёт своим чередом дальше :wink: (с одним а другие высижывают яйца :wink: ) и без выжыдания когда наконец то появиться удачя для всех желанных :wink: и дабудет бой
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 фев 2005, 19:53Сообщение

качайте шустрого асассина как Смерть сказал. Не так страшен волк на самом деле. Санками непросто воспользоваться.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

2 мар 2005, 19:18Сообщение

Господа подскажите в турнирной версии мода работают коды (так сказать для разведки местности :lol: ) у меня не работают, или это у меня глюк?
<<<< Это Я...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 мар 2005, 19:48Сообщение

Alex_Kov писал(а):Господа подскажите в турнирной версии мода работают коды (так сказать для разведки местности :lol: ) у меня не работают, или это у меня глюк?
Работают. Кстати, проверю-ка я все сейвы первого тура на это дело O:)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Alex_Kov
Champion
Champion
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 20:09
Откуда: Омск

2 мар 2005, 20:25Сообщение

CMEPTb писал(а):
Alex_Kov писал(а):Господа подскажите в турнирной версии мода работают коды (так сказать для разведки местности :lol: ) у меня не работают, или это у меня глюк?
Работают. Кстати, проверю-ка я все сейвы первого тура на это дело O:)
Да уж я так давно не играл в героев что забал что надо нажимать :oops:, нажимаю интер, а кувсор не мигает, вот я и подумал что коды отключили, хорошо былобы если так 8), ну проиглал все без разведки, вот какой я молодец... :lol: :lol: :lol:
<<<< Это Я...

Ответить