Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пользовательские шаблоны для генератора карт
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Tournament edition (TE)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moz
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2007, 23:42    Заголовок сообщения: шаблон Лабиринт (Maze)      Ответить с цитатой

итак второй запутанный шаблон для игры , это для тех кто нелюбит играть 4 недели всего.
Схема: http://heroesleague.ru/show/2572/labyrinth.JPG
Сам шаблон: http://heroesleague.ru/show/2571/labyrinth.zip

Краткое впечатление:
Шаблон действительно представляет из себя простор для тактических маневров.Ибо огромная куча проходов, сразу не понятно куда какой ведет.Я думаю на этом шаблоне в основном будут долгие игры, так как шанс одновременно вылезти в одну и ту же зону быстро не очень большой.Но и все-таки эта возможность есть, так что расслабляться не надоSmile
Генерить лучше большую с подземкой. На крайний случай среднюю с метро. Большую без метро лучше не надо, ибо действительно очень сильно будут ужатые монстры.

ДЛЯ ОПОЗДАВШИХ. этот шаблон есть в общем паке , который продублирован сразу в двух темах, поэтому не качайте сам шаблон, если качали и устанавливали сам пак со всеми шаблонами сразу. Смотрите только схему.Но если общий пак не качали то тогда как раз докачаете отдельно сам шаблон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CmapuK
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007, 11:30    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

А не подскажете, есть что-нибудь похожее на 8мм6 или что-нибудь подобное в 3-х героях?
moz

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2007, 14:12    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

По поводу настроек генерации и в общем про карты.
Мостров генрить надо сильных, миникарту при создании скрывать, города ставить случайными.Единственное что меняется от шаблона к шаблону это размер. Что и какого размера генерить смотрите выше.

По поводу земли: ЗДЕСЬ НИКОГДА не будет ни снега ни песка. Может быть либо травка , либо травка или подземка , если генерите с метро.
denden
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007, 09:56    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Паук. Шаблон из любимых мной. Со старта 3 пробивки не очень сложных - на 2-ю неделю (можно и на первой иногда). Халявы "умерено-достаточно". Много реальных битв за кучки.

В одной из этих зон (там где 2 выхода) есть золотая шахта .
В 2-х других должен быть один выход: в трежери или в "псевдо трежери"- ресурсная зона (по задумке автора видимо, чтобы можно было ошибиться и не попасть во вкусное трежери) . Только вот у нас почему то этого выхода в "псевдо трежери" не оказалось( Вышлем карточку на диагноз Мозу))

Отличие шаблона - зона ГО. В ней 3-4 повышалки и может нагенерить 2 лавки артов, а может 2 рынка)). Она маленькая - 2 дня пробежать - и у оппонента на респе стартовом). Только вот охранка... У нас сходу нагенерило орду жрецов арката. На 7-й неделе эта орда была под 100.

Обычно игра думаю затянется не ранее 7-й недели первая встреча.
Но...: Возможна встреча через смежные зоны - дорожка через респ с шахтой золотой и 2-мя выходами - далее один из респов №9,10(шахта золотая + двелинг высший ) - далее попадаем уже на смежный респ оппонента.
Таким макаром бывалый некр ко мне пришел вроде в конце 5-й недели. Так же некр часто может и такое ГО осилить в эти сроки. Так что решайте сами играть ли против некра)
На 8-й неделе, поменяв все ресурсы было выкупленно все у темного (ведьмы не улучшенны). Плюс на арты потратил тыщ 35. Так что если играть против людей - думаю они легко натренят и купят инков, а возможно и выкупят коней и даже ангелов м.б.. Доход в 5 штук обеспечен + много кучек за пробивкой + халяв умеренно. И все это на 7-й неделе например...
Возможны конечно и варианты с прыжком еще, но размер большой с подземкой - все-равно обычно не ранее 6-й, а скорее 7-й недели первая встреча.
Очень вкусное тут трежери еще есть) Часто утопа(ы) бывают. Только вот обычно момент сложного выбора наступает: в трежери бежать - можно пропустить атаку замка; ГО пробивать вначале, чтобы не пропустить атаки хоть - ну или на штурм, но оппонент может успеть в трежери за это время. Дилема)
В общем - хороший шаблон))
moz

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007, 14:37    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

"Бывалый некр" пришел к тебе на 147 ровно и причем именно как ты сказал через одну из этих зон
moz

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007, 14:53    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

Смерть и Денден обнаружили мелкий косяк на шаблоне Паук(Именно поэтому я и прошу описывать сюда комментарии).Он не фатальный. Но исправить его все равно надо было.
Вот собсно новый исправленный паук. Так что всем придется его заменить .
Тем кто начал игру на старом , придется его доигрывать.Тем же кто не начинал - Вот ссылка:
http://www.heroesleague.ru/show/2521/spider.zip
moz

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007, 21:19    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Лабиринт
Значит так.Однозначно на 80-90% долгий шаблон( в 10-20% случаях в одну зону вылезете) так что черкайтесь соотвествующе.Некры конечно сильны , но отсосать ими здесь можно легче легкого.

СО старта 3 пробивки ( ГО и в две проходных) В Го я так и не был ибо там много фенов со старта стояло(21 я проверил) , чего там дальше трудно представить. Оставшиеся две пробивки не очень сложные, так что даже на первой иногда вылезти можно,но могут встать и мастера лука , так что тут все зависит от вашего героя. Дальше в каждой проходной ничего кроме кучек и их охраны нет, так что приедтся идти дальше. Вот тут и начинается ОНО , блуждание в потемках, у меня было восемь героев и я заколебался разведывать... Учитывая что пробивки дальше все с силой 12 ( это примерно 50 личей для справки) то приходится сначала пробивать, и только потом запускать туда тараканов , а таких проходов много, и главный герой начинает мечтать о хождениях Киррь из трешки..Значит пробивки в этот самый лабиринт начинаются примерно с 4ой , это если там простой проход, очень редко с третьей, так что вероятность ранней встречи ( до 4ой недели) очень мала ... Собсно дальше описывать шаблон без мазы , все кому надо могут посмотреть схему.. Я в прошедших играх на этом шаблоне умудрился 2 раза "быстро" найти трежери , конечно не клондайк с Хаоса, но зажечь там тоже можно.В зоне с городами я так и не был, ресурсные и "центры" я видел. В принципе достаточно сбалансированный шаблон..

Итак: Тут одним главным можно обойтись очень редко , ибо пробивок реально много , так что сильные вторые герои Очень нужны. И хотя по прямой путь от вашего замка до замка врага займет примерно 5-7 дней ( в зависимости от логистики) найти этот самый путь будет НУ очень не просто...

Шаблон понравился.Но он не понравится тем , кто любит быструю игру,и не любит играть 2 месяца.
FPV
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: 8 Окт 2007, 10:16    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

moz писал(а):
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

Смерть и Денден обнаружили мелкий косяк на шаблоне Паук(Именно поэтому я и прошу описывать сюда комментарии).Он не фатальный. Но исправить его все равно надо было.
Тем кто начал игру на старом , придется его доигрывать.Тем же кто не начинал - Вот ссылка:

К вопросу о косяках. На этом шаблоне в одной из зон на конец 2-го месяца обнаружил 2 отряда 7-го уровня: архангелы и фениксы. И тех и других тьма (279х3 и 200х4). В то время как другие отряды 7-го уровня не более орды. Вот вопрос - это так задумано или глюк?
Smerti_Po
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007, 00:12    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

FPV писал(а):
moz писал(а):
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

К вопросу о косяках. На этом шаблоне в одной из зон на конец 2-го месяца обнаружил 2 отряда 7-го уровня: архангелы и фениксы. И тех и других тьма (279х3 и 200х4). В то время как другие отряды 7-го уровня не более орды. Вот вопрос - это так задумано или глюк?

Если генерил рекомендованый размер, то это скорее всего глюк генератора(как комок белья в стиралкеSmile ). Если размер карты не большой, то это нормально.
FPV
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007, 10:43    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Smerti_Po писал(а):
FPV писал(а):
moz писал(а):
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

Если генерил рекомендованый размер, то это скорее всего глюк генератора(как комок белья в стиралкеSmile ). Если размер карты не большой, то это нормально.

Размер карты большой, без подземелья, монстры сильные. Только помоему 800 фенов - это не норма. Даже при затяжной игре оч. трудно проходимы. Да и охраняют они не арты, а ресурсы!
immortal
Пом. ведущего — HoMM5 Online Assistant
Пом. ведущего — HoMM5 Online Assistant

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007, 11:10    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Это глюк генератора скорее всего, шаблон нипричем. Да и никто тебя ж не заставляет на них нападать - пусть стоят себе спокойно в сторонке ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
FPV
ZealotZealot

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007, 14:12    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

immortal писал(а):
Это глюк генератора скорее всего, шаблон нипричем. Да и никто тебя ж не заставляет на них нападать - пусть стоят себе спокойно в сторонке ...

Так я и не собирался нападать. Это я потом ради спортивного интереса пытался.
Только ведь есть вероятность что такая же армия перекроет какой нибудь важный проход. Будет обидно.
Smerti_Po
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007, 16:25    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

FPV писал(а):
immortal писал(а):

Так я и не собирался нападать. Это я потом ради спортивного интереса пытался.
Только ведь есть вероятность что такая же армия перекроет какой нибудь важный проход. Будет обидно.

Нет такой вероятности, потому что охрана прохода задается жестко в шаблоне, а охрану кучек генерит сам генератор.
moz

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007, 22:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Первый раз такое заметил - сегодня тестил шаблон раз 20 , не было больше таких вот багов. А глюк действительно жесткий, ибо 800 фенов это 700 к экспы , любой некр с тьмой или Нура с тьмой пусть и путем 40 минутной драки его проходят и получают 30ый или даже 31ый лвл и бай бай бейби. Вернее могут пройтиSmile. 4 стека это все-таки жесть. Еще вернее имеют шанс пройти.. То есть 1 стек подчиняем им же закрываемся и долбим его , и так по кругу - но все равно имхо это реально минут 40.
Zilo
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2007, 19:32    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Question
Вопрос - а как запустить всю эту прекрасную вещ на новом аддоне?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Tournament edition (TE) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Перейти: