Пользовательские шаблоны для генератора карт

Глобальный мод для игры на полных картах
Текущая версия: TE 6.8
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

25 окт 2007, 21:41Сообщение

как думаешь?:)
я до дома доеду - выложу новый пак. я Ессесно уже давно разобрался:)%

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

25 окт 2007, 22:17Сообщение

moz писал(а):как думаешь?:)
я до дома доеду - выложу новый пак. я Ессесно уже давно разобрался:)%
Ну мне как не-программисту тут туговато :) Так что жду пояснений гуру :D

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 окт 2007, 15:02Сообщение

Итак по просьбам трудящихся выкладываю пак с шаблонами для аддона.
http://www.heroesleague.ru/show/2580/Template_TotE.zip

Для тех кто еще ни разу не связывался с ручными шаблонами
Для того , чтобы иметь возможность играть на них надо :
1) зайти в папку с игрой
2) найти там папку data ( в папке data есть файл data.pak ЕГО ТРОГАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО!!!!)
3)зайти в папку data, создать там папку Rmg
4) зайти в папку Rmg, создать там папку Templates
5) скачать приведенный выше пак с шаблонами и раззиповать ( раззрарить, разсевензипить и т.д.) его в папку Templates, которую вы создали выше.
6)после этого шаблоны появятся в списке шаблонов , когда вы генерите карту для игры . !!! размеры карт в этих шаблонах как правило не больше чем "очень большая с подземкой" , так что не пытайтесь создавать карту размера "гигантская" и спрашивать в этой теме " а у меня шаблонов нет"

Всем удачной игры!!
Последний раз редактировалось moz 7 ноя 2007, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

30 окт 2007, 18:39Сообщение

Вот тоже шаблончик смастерил - если кто будет играть иле даже комент напишит, буду очень рад :)

Cкачать тут: http://zilonite.narod.ru/Onward_ver1_1.zip

Название: Bперёд (Onward)

Схема шаблона:
Изображение
(если нельзя оставить как картинку, то просьба модам переделать это в линк)

Общее описание:
Шаблон для размера карты 176х176 без метро (можно пробовать другие размеры, но "шлифовка" шаблона шла именно под этот размер).
Сложность игры - ветеран иле герой (карта богата в пределах разумного :))
Оба игрока должны пробится в зону богатств, где первая стычка между игроками скорее всего и произходит (где-то в районе 4ой-5ой недели). В тоже время гонку за сокровищами надо проводить осторожно, так как сушествует возможность "ножа в спину" - между обоими стартовыми замками есть краткий путь, который охраняют пара монстров 7ого уровня.
Первые две зоны - трава, остальные - рандом.

ПРАВКА: Спасибо за критику моз-у - немного подточил шаблон (зделал монстров по слабее и ещё пару мелочей).

Аватара пользователя
Rogvold
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 7 окт 2006, 14:27
Контактная информация:

7 ноя 2007, 00:50Сообщение

Господа, прошу прощения за нубство, но прошу объяснить некоторые детали по шаблонам.
Собственно, что это есть?
Я так понял это некие схемы генерации рандомных карт, верно?
Каким образом ими можно пользоваться и каким образом их можно креатить?

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

7 ноя 2007, 13:04Сообщение

Rogvold писал(а): Собственно, что это есть?
Я так понял это некие схемы генерации рандомных карт, верно?
По большому - верно.
Rogvold писал(а): Каким образом ими можно пользоваться и каким образом их можно креатить?
Ответ в краций два поста выше :) А если хочеш знать детали, то полистай первые пару страниц этой темы..

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

7 ноя 2007, 21:26Сообщение

"если ничто другое не помогает, ПРОЧТИТЕ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ"
Чувак в этой теме всего 3!!!! три страницы, а не 5000 здесь есть поиск, здесь не зашифровано все китайскими иероглифами...
Представь себе ,что эту тему я создавал именно для таких как ты, и 3 раза уже здесь разжевал чего и как с шаблонами делать. Почему ради тебя мне надо делать это в 4ый раз?????? Сделай милость , утруди себя чуть-чуть чтением хотя бы первой страницы, или если ломает прочитай пост , который на 1 поста выше твоего.

Для людей ,у которых все-таки есть желание хоть малость делать самим, а не чтобы в рот клали Выкладываю схему шаблона "Алмаз"
http://www.heroesleague.ru/show/2584/diamond.gif
Описание :Очень быстрый , веселый шаблон, драки уже возможны со второй недели( при учете удачного расклада для обоих и супер аггрессивного стиля игры , вообще может быть столкновение на первой неделе). В тоже время , есть возможность и для долгой игры...
Сама карта не простая, оставляет простор для "где побродить"...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

8 ноя 2007, 13:31Сообщение

Значит так ввиду того, что у нас даже Дембеля не хотят искать в теме описания и схемы шаблонов выкладываю ВСЕ! схемы одним пакомhttp://www.heroesleague.ru/show/2588/Te ... schema.zip

Теперь краткое описание карт и размеров на которых лучше генерить карты каждым шаблоном:
Теперь, по поводу размеров карт для каждого шаблона
1) М3 - лучше генерить большую с подземкой , именно при этом размере получается самая интересная игра. Можно попробывать среднюю с подземкой. Большую без подземки лучше не пробывать ибо при такой генерации генератор ужимает массу монстров в мелкие зоны - получается например 90 драконов в трежери.

2) Паук(Spider) - большая с метро, ибо здесь очень много зон , как и в М3 и лабиринте. Если пробовать создать меньшие размеры , то будет ужимать монстров

3) Хаос(chaos) - средняя с метро, большая без метро, можно попробывать среднюю без метро, но опять же выползет проблема с ужиманием монстров

4) Улыбка( Smile) - тут можно любой размер , начиная со средней ( имхо лучше все же с метро). Мой выбор здесь либо большая без метро, либо средняя с метро.

5) Лабиринт( Maze) - Самый лучший размер здесь - большая с подземкой. Все остальные варианты хуже по играбельности

6) Алмаз(Diamond) - очень быстрый шаблон допускающий самый мелкий размер. Можно генерить среднюю и большуюю без метро или среднюю с метро (я бы рекомендовал либо большую без метро либо среднюю с метро)

7) Щит(Shield) - третий шаблон из категории "фиг найдешь". Однозначно большой шаблон. Генерить лучше либо большую с подземкой, либо очень большую без метро.

Итог : Лабиринт ,М3, Паук,Щит - оптимальный размер - большая с подземкой, что говорит все-таки в пользу длинной игры( Но везде все же остается возможность относительно быстрой драки, так что расслабляться не надо)Тут такой большой размер из-за того что на этих шаблонах около 15 зон,поэтому если генерить среднюю с подземкой или большую без метро , то будет "ужимать монстров" Хаос - это большая без метро или средняя с метро - средний шаблон (лучше генерить их именно один их этих размеров) Улыбка и Алмаз - это шаблон допускающий самый мелкий размер.

Sentenzo
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57

11 ноя 2007, 19:47Сообщение

moz писал(а):Итак по просьбам трудящихся выкладываю пак с шаблонами для аддона.
http://www.heroesleague.ru/show/2580/Template_TotE.zip

Для тех кто еще ни разу не связывался с ручными шаблонами
Для того , чтобы иметь возможность играть на них надо :
1) зайти в папку с игрой
2) найти там папку data ( в папке data есть файл data.pak ЕГО ТРОГАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО!!!!)
3)зайти в папку data, создать там папку Rmg
4) зайти в папку Rmg, создать там папку Templates
5) скачать приведенный выше пак с шаблонами и раззиповать ( раззрарить, разсевензипить и т.д.) его в папку Templates, которую вы создали выше.
6)после этого шаблоны появятся в списке шаблонов , когда вы генерите карту для игры . !!! размеры карт в этих шаблонах как правило не больше чем "очень большая с подземкой" , так что не пытайтесь создавать карту размера "гигантская" и спрашивать в этой теме " а у меня шаблонов нет"

Всем удачной игры!!
" а у меня шаблонов нет"
-без шуток, я впервые связался с шаблонами и выполнил все перечисленные пункты (даже игру купил :D ), но я их все равно не наблюдаю. Что может быть не так?

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

11 ноя 2007, 20:48Сообщение

Вариантов конечно можно много придумать)
Ну например путь проверь, не в возможно существующую папку рмг темп класть, а вручную создать новую папку, как там отписано.
Но сдается мне, что тебе надо размер карты установить нормальный (например среднюю с подземкой). Эти шаблоны в мелких не обнаружатся.

По поводу отчета в игре на пауке.
Ходов к замку не так уж и много там вроде. Либо через ГО. Либо через зону с 2-мя выходами, там еще золотая (заброшенная) шахта вроде.
Ну и арты должны быть, но надо трежери успеть найти (это там утопу и нашли). Трежери у каждого свое.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

12 ноя 2007, 00:55Сообщение

у меня всё пашет...по шагам друган пытается сделать - у него тоже не появляются...может что-то упускается из виду важное...но что РУКАСТЫЕ люди даже не замечают...хелп
Изображение

skype = tarilariran_

Sentenzo
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 18:57

12 ноя 2007, 14:17Сообщение

denden писал(а):Вариантов конечно можно много придумать)
Ну например путь проверь, не в возможно существующую папку рмг темп класть, а вручную создать новую папку, как там отписано.
Но сдается мне, что тебе надо размер карты установить нормальный (например среднюю с подземкой). Эти шаблоны в мелких не обнаружатся.
Да пофиг, ни на какой непоявляются. Есть сомнения по написанию названия конечной папки Т... как то там. Я помоему видел здесь немного разные варианты, с окончанием на s, и без, точно не скажу где, я сейчас с телефона пишу.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

12 ноя 2007, 15:07Сообщение

да не заметил даже) Тоже не из дома ща, но имхо s там не было действительно в окончании

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

12 ноя 2007, 17:08Сообщение

c:\Program Files\Nival Interactive\Heroes of Might and Magic V - Tribes of the East\data\Rmg\Templates\
Путь, куда надо ложить шаблоны, если при установке не менялся путь.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

12 ноя 2007, 17:42Сообщение

НАРОД НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ И ВСЕ СДЕЛАТЬ ТАК КАК НАПИСАНО:)))
папка должна называться TEMPLATES!!!!!если ее назвать как-то по-другому, то шаблоны не появятся..

Ответить