Пользовательские шаблоны для генератора карт

Глобальный мод для игры на полных картах
Текущая версия: TE 6.8
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 окт 2016, 10:57Сообщение

Проапдейтил шаблоны:
Hugetemplates
в целом косметика:
в стартовых зонах убрал раздражающую охрану с мелких строений, добавил жертвенный алтарь, увеличил шанс генерации рынка, сделал некоторое количество мелких артефактов без охраны и т.п.
в трежах убрал генерацию мажоров.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

27 окт 2016, 11:02Сообщение

moz писал(а):Проапдейтил шаблоны:
Hugetemplates
в целом косметика:
в стартовых зонах убрал раздражающую охрану с мелких строений, добавил жертвенный алтарь, увеличил шанс генерации рынка, сделал некоторое количество мелких артефактов без охраны и т.п.
в трежах убрал генерацию мажоров.
Очень спорные изменения - теперь все сильно зависят от наличия камней опыта для получения стартового опыта на 4-5 уровень для взятия нычек. Жрать на опыт сундуки почти всегда очень больно. В треже теперь делать на ранней стадии по сути нечего - релики бить тяжело, а банки могут и не сдать. Рынок это да, позитивно - есть ограничение на количество рынков в зоне?

PS. Пока не качайте шаблоны - там походу баг, в смежках на М3 нагенерило высокоуровневых нычек.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

27 окт 2016, 16:21Сообщение

А ради чего были сделаны изменения? Ради более быстрого старта светлых рас? Плоховато знаком с алтарем . но я так понимаю артефакты без охраны можно некоторым расам переплавить в опыт или же сразу продать на рынках , чтобы получить более легкий старт.потом в чем смысл убирать мажоры в треже, что за место них придет?(или там будут полупустые трежи?) , релики не всегда можно пробить быстро .Вообще если уж что-то менять на шаблонах , то следует разобраться с 1) родными замками ,когда игрок получает реальное преимущество из-за двойного прироста(сказки что надо быстрее играть я не верю, тк если 2 сильных игрока играют все равно 1 получит бонус неслабый),2)также надо что то сделать с иногда генерящимися малыми ГО когда их можно пробежать за 1 день и из за этого некоторые расы имеют преимущество , а также связано неудобство с ранним включением одновременных ходов,3) еще вероятно следует изменить свойства макс драконьего сборника( обычно переворачивает игру).Вот 3 основных проблемы Те и шаблонов ТЕ на данный момент ,имхо .Про баланс рас и героев в другой теме в принципе там , спасибо Мозу все более или менее.
P.S если кто строителей карт подскажет решение сделать на карте как генерились бы неродные замки , буду благодарен.Может от земли как то это зависит?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

27 окт 2016, 18:37Сообщение

dexterwar писал(а):Вообще если уж что-то менять на шаблонах , то следует разобраться с 1) родными замками
+
2)[/color]также надо что то сделать с иногда генерящимися малыми ГО когда их можно пробежать за 1 день
+
3) [/color]еще вероятно следует изменить свойства макс драконьего сборника( обычно переворачивает игру)
Для артефакта, который собирается раз в 40-50 игр пылесосом всех рынков, скелетов, банков неделе на 4-5 в лучшем случае (я собрал 2 всего раза в турнирной игре), он вполне себе балансный.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

27 окт 2016, 20:37Сообщение

moz писал(а):Проапдейтил шаблоны:
Hugetemplates
в целом косметика:
в стартовых зонах убрал раздражающую охрану с мелких строений, добавил жертвенный алтарь, увеличил шанс генерации рынка, сделал некоторое количество мелких артефактов без охраны и т.п.
в трежах убрал генерацию мажоров.
Я так вапще бы согласовывал любые изменения, касающиеся генератора и мода как минимум с игроками из топ-10.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

27 окт 2016, 20:49Сообщение

я бы тоже согласовывал) да, с ними каши не сваришь, потому что все думают под углом 90%. Нытье Декса меня уже заколебало, я уже столько раз отвечал, что устал.

по пунктам :
1)очень сильно увеличил вероятность появления рынка. Гарантированно либо в одной из смежек , либо в стартовой сгенерит.
2) добавил некоторое количество мелких артов без охраны, убрал охрану с хаток ведьм и камней опыта ( толку от нее ноль, раздражала очень сильно). сделал вероятностьб генерации камней опыта 1. Добавил алтарь. В целом чуть-чуть сделал легче старт для светлых рас, темными , кстати , можно сливать войско из лагерей левое или элементалей земли. В целом упростил старт, надеюсь больше жопы не будет. На некоторых шаблонах сделал 1 смежку гарантированно травой ( радуга, летос, м3).
3) в трежах убрал генерацию мажоров, потому что они жрали место и из-за этого не влезали утопы всякие, так же убрал к чертям оттуда рощи. Сделал нычку фенов 1. , чтобы не было ситуации, когда одному сгенерило, другому нет.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

28 окт 2016, 00:22Сообщение

Не совсем понятно зачем открыл домики ведьм, раньше на 1 недельке они часто стояли с норм охраной и в 1-2 день особо не пробьешь. да и в стороне часто от основного маршрута героя стояли , а теперь отлично сразу за замком проверяешь нейтралом там опа на 2% важные навыки , можно и сбегать , прухи становится больше . Да и вообще сомнительно открытие строений если раньше чтобы прокачать 2 героя надо было чутка пошевелиться , то теперь просто бегаешь по повышалкам и все.Если с рынком я более мене понимаю ,то зачем тут упрощать игру мне не понятно, обычно всегда все можно отбить и 3 слабых охраны вот тебе и лишний уровень.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

28 окт 2016, 04:23Сообщение

про невлезание утоп бред полный
они в априоре не могу не влезть из за мажоров,
так как на них не влияют мелкие объекты они ставяться перед ними.

как раз для того чтобы крупные обьекты всегда влезали
обьекты рассталяются в порядке убывания размеров(это изменения внес я еще четыре года назад)

ибо для крупного обьекта нужно больше слитного места ,
и если сначало ставить мелкие - на крупные пространста может не хватить. до этого исправления генератор оставлял желать лучшего,
имхо конечно...

так что "не войти" могут только мелкие обьекты на сдаче. и только если разработчик шаблона уж сильно переборщил с матожиданием количества обьектов.


я согласен с декстерваром в данном случае. эти изменения оказуаливают игру. то есть делают ее менее скиловой.

на счет одной травый в смежке поддерживаю . хороший ход
рынки приятно . но не критично имхо.

в остальном имхо нужно работать над стимулированием выхода в центр
за счет изменений привлекательности слоев.
я в свое время делал шаблон, в котором была такая концепция
что в каждом следующем слое зон по удаления охрана в несколько раз выше на все обьекты. это позволяло увеличить необходимость скила
не было проходных прокачек второго героя. плюс опыта было столько
что можно был реально прокачать два героя. сейчас зачастую на второго может опыта не хватить.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 окт 2016, 06:47Сообщение

я же говорю , все думают по-разному.
Двп, насчет утоп и других объектов : ты же нигде не описывал алгоритм, а чисто визуально выглядело это регулярно так, что у одного 2 утопы и 2 храма, и места много в треже, а у другого храм один влез , куча украшалок и мажоры. Было бы полезным, если бы ты описал последовательность , хотя бы мне в личку.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

28 окт 2016, 08:19Сообщение

про это (сортировку установки обьектов по размеру) я говорил
и то что утопы не стоят - от мажоров ну никак не зависит

это исключено в прицнипе

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

28 окт 2016, 10:14Сообщение

Вообщем суммирую мои ощущения по изменениям (по результатам 4 генераций на новых шаблонах):

1. Денег стало миллион за счет халявных артов и рынка. Злым приходится местами жрать сундуки (количество которых добавилось?) чтобы взять 4-5 левел к пробивке в смежку/двелла. Алтарь для злых издевательство какое-то имхо. Не очень понимаю какая добрая раса имеет такой слабый старт чтобы была необходимость бустить его алтарем. Все слабые по мясу сдачи за добрых лечатся гильдией магов на 111. Открытие домиков со скиллом кардинально облегчает жизнь всяким магам которые могут целенаправленно искать там боевые.
Мнение по изменениям респа - рынки оставить, возможно оставить алтарь (появляются варианты быстрой прокачки там доброго героя на 2-й неделе) остальное в пень. И так игра на карте достаточно линейная, а будет еще линейнее по причине добавления халявы.

2. Убирание рощи из трежи это хорошо - мусорный объект, чисто на бабки. Про мажоры пока не очень понял - теоретически это режет шанс генерации так нелюбимого декстром сборника драконов. Если value мажора примерно равно value среднего банка тогда их удаление усилит трежу (вместо мажора будет генерится банк с шансом на мажор).

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

29 окт 2016, 12:48Сообщение

dwp писал(а):
в остальном имхо нужно работать над стимулированием выхода в центр
за счет изменений привлекательности слоев.
я в свое время делал шаблон, в котором была такая концепция
что в каждом следующем слое зон по удаления охрана в несколько раз выше на все обьекты. это позволяло увеличить необходимость скила
не было проходных прокачек второго героя. плюс опыта было столько
что можно был реально прокачать два героя. сейчас зачастую на второго может опыта не хватить.
Вот я тоже думаю о каком то подобном шаблоне, наподобее Лабиринта , Солнца или Короны, но без городов или с учетом того что "городские зоны" будут удалены (если на них не возможно будет сделать нейтральные города).На счет драконьего сборника, против меня никто его пока не качал , зато я качал и в отчетах видел,соперник обычно сдается .Моз же имеет прогу,которая показывает кто и когда надел сборные арты и хрен знает что еще и по его словам когда увидел что собрали драконий сборник , собирает всю мошну и бежит к сопернику, это о чем то да говорит помоему :shock:Я же принципиально не пользуюсь никакими прогами и хотел бы сразу сдаться ,когда соперник его собрал, а не терять еще несколько часов игры.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Noom
Archangel
Archangel
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 01:18
Контактная информация:

29 окт 2016, 15:41Сообщение

dexterwar писал(а):Моз же имеет прогу,которая показывает кто и когда надел сборные арты
Это не прога - это ключ в настройках героев.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

29 окт 2016, 16:24Сообщение

Noom писал(а):
dexterwar писал(а):Моз же имеет прогу,которая показывает кто и когда надел сборные арты
Это не прога - это ключ в настройках героев.
Вопрос к игрокам включение консоли через строку в файле будет показывать сборные арты и что еще она показывает?
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 окт 2016, 17:29Сообщение

Проапдейтил шаблоны:
Hugetemplates

В связи с поступившими замечаниями перезалил на лигу шаблоны:
вернул охрану на хижины ведьм в стартовой, понизил сильно количество мешков.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Ответить