Пользовательские шаблоны для генератора карт

Глобальный мод для игры на полных картах
Текущая версия: TE 6.8
denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

5 янв 2008, 18:38Сообщение

Не) как я понял чел может сам сваять шаблон хочет и спрашивает как сделать так же, как и у тебя на М3 например, чтобы на старте всегда была трава)

По поводу Нивала. Им неоднократно писали на форумах нивала (да и аг.ру тож) о недостатках генератора (в т.ч.и этого). Вроде было отписано, что они типа уяснили, но......ждемс патч поглядим.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

6 янв 2008, 20:11Сообщение

если есть задумки по поводу собственного шаблона - милости просим ко мне в аську я расскажу и покажу чего и как делать

1234ru
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 дек 2007, 05:18
Откуда: Москва

13 янв 2008, 19:55Сообщение

denden писал(а):Не) как я понял чел может сам сваять шаблон хочет и спрашивает как сделать так же, как и у тебя на М3 например, чтобы на старте всегда была трава)
На самом деле я думал, что такое не во всех шаблонах сделано, и самостоятельно хотел руками исправить.

Я думаю, что шаблонов сейчас уже достаточно сделано. Я еще играть-то не научился, так что мне рано пока свои шаблоны делать.
Поэтому имхо более актуально щас просто друг с другом играть.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

19 янв 2008, 21:25Сообщение

Обновленный пак с шаблонами скачать можно здесь.Там сразу запакована папка рмг , так что просто скачиваем архив и раззиповываем в папку data(которая напомню находится в папке с игрой).

Схемы остались те же,но на всякий случай выкладываю и здесь

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

15 фев 2008, 15:49Сообщение

Zilo писал(а):
Smerti_Po писал(а):
Zilo писал(а): В 5их героях к сожалению это неработает - Нивал недаёт возможности сгенерированные рандом карты модифицировать и изпользовать для мулти-игры потом :(
Не знаю, где ты встретил там трудности ;), но если разослать всем измененную карту, то все прекрасно играется.
На форуме ТоХ это дискутировалось - люди хотели обойти возни с сейвами на шаблонах, но не получалось.

Но эту вещ наверно надо тогда обсуждать на теме про шаблоны :)
По ссылке нашел тока как загрузить сейв рэндом шаблона. Перевод можно найти в этой теме в одном из постов Моза:).А возможность сгенерированные рандом карты модифицировать и изпользовать для мулти-игры потом вполне себе существует.:)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

17 фев 2008, 09:15Сообщение

Вот чего хотел спросить по шабланным картам.
Магазины с артефактами стали большой редкостью, точнее в последних играх ваще не генерило - так задумано?
Раньше по моему их было наобород много.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

17 фев 2008, 16:12Сообщение

Вопрос в догонку. А кандалы там не запрещены случаем? Ведь судя по отчетам и моим играм - этого арта просто не существует? Книги бывают в лавках все же, плащ сандро вижу в отчетах мелькает изрекда. Про кандалы не словечка)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

17 фев 2008, 16:53Сообщение

denden писал(а):Вопрос в догонку. А кандалы там не запрещены случаем? Ведь судя по отчетам и моим играм - этого арта просто не существует? Книги бывают в лавках все же, плащ сандро вижу в отчетах мелькает изрекда. Про кандалы не словечка)
В последней игре были кандалы, отчет скоро будет.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

17 фев 2008, 23:58Сообщение

Kolobokk писал(а):Вот чего хотел спросить по шабланным картам.
Магазины с артефактами стали большой редкостью, точнее в последних играх ваще не генерило - так задумано?
Раньше по моему их было наобород много.
Если Моз в моде поднял цену лавки, то в тех зонах, где она раньше могла появиться, теперь такая возможность отстутсвует. Ждем пояснений самого Моза:).

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

18 фев 2008, 19:20Сообщение

Smerti_Po писал(а):
Kolobokk писал(а):Вот чего хотел спросить по шабланным картам.
Магазины с артефактами стали большой редкостью, точнее в последних играх ваще не генерило - так задумано?
Раньше по моему их было наобород много.
Если Моз в моде поднял цену лавки, то в тех зонах, где она раньше могла появиться, теперь такая возможность отстутсвует. Ждем пояснений самого Моза:).
Но тогда , наверно нужно какую-то возможность предоставить, чтоб купить факты. Ну может тогда цену сделать выше - если это считают, что вносит дисбаланс в игру, хотя сам так не думаю.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 фев 2008, 19:32Сообщение

всеок с магазинами и кандалам. В последней игре с пойсоном вон в центре ( даже не трежери) сгенерило мне магаз. Ну а что касается кандалов - Их можно словить только либо в утопе либо в магазе , а как вы знаете в магазе Каждый месяц генерится 3 минора, 2 мажора и 1 реликт, которым как раз и являются кандалы. Соотвественно шанс не очень большой. НУ утопы понятно тоже не на каждой карте.

Аватара пользователя
poisonxp
Zealot
Zealot
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 3 апр 2007, 00:46
Откуда: Украина
Контактная информация:

18 фев 2008, 22:12Сообщение

moz писал(а):всеок с магазинами и кандалам. В последней игре с пойсоном вон в центре ( даже не трежери) сгенерило мне магаз. Ну а что касается кандалов - Их можно словить только либо в утопе либо в магазе , а как вы знаете в магазе Каждый месяц генерится 3 минора, 2 мажора и 1 реликт, которым как раз и являются кандалы. Соотвественно шанс не очень большой. НУ утопы понятно тоже не на каждой карте.
абсолютно симметрично сгенерило магазин и мне причем с кандалами :) шаблон лабиринт
в мире есть 10 типа людей:
те кто понимают и те кто не понимают
двоичную систему исчисления

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

7 мар 2008, 01:39Сообщение

Пожалуюсь и тут) Тем более пора решающий игр там уже близко.
Сколько раньше не играл, не было таких глюков, но вот словил)
Шаблон улыбка. Сгенерило только выход в ресовую из промежуточной. Ни в трежери, ни в городскую(((( Дней 10 искал - фигушки)
http://www.slil.ru/upload/25554623
За красного старт

Раньше на нем бывали токо не описанные в схемке связи. Типа из ресовой добавочно 2 выхода в 2 трежери...и по мелочи. Но таких капитальных глюков не ловил))) Осторожнее видимо надо пока там в финалах с улыбкой?)

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

11 июн 2008, 10:35Сообщение

Так все таки) Охрана в трежерьке на алмазе она вроде все же посильнее, чем вся прочая? Энто нормально конечно. Но если это так, подправь описание на схемке шаблона

drunk2
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2 июл 2008, 19:20

2 июл 2008, 19:27Сообщение

moz писал(а):Обновленный пак с шаблонами [url=http://www.heroesleague.ru/show/2630/Rmg.zip]
Создавал большую без метро со smile, при загрузке карты у игрока вылетали герои. Скинул ему карту при загрузке этой карты у меня герои вывалились в отладчик(. С другими шаблонами не пробывал.

Ответить