Лето 2007. Первый Он-лайн турнир

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Captain
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 12:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

11 сен 2007, 21:55Сообщение

PReDS писал(а):
Dust писал(а):Итак решение таково! В финал турнира выходит Deep, решение такое принято на основании вышеизложенного, а так же исходя из своего понимания ситуации сложившейся у Captainа, к тому же один раз этот игрок уже заявлял о невозможности/нежелании продолжать турнир! Captainу дается шанс побороться за 3е место с PReDSом! Искренне надеюсь, что ЭТА партия все же состоится!
Уточню, хоть я и надеялся уклониться в данной ситуации от принятия решения и взвалить всю ответственность на Dust'а, это наше общее решение, принятое после долгого обсуждения, некоторых колебаний, но единогласно. Если у заинтересованных сторон возникунут вопросы, готов ответить через аську или личку.
2 Capitan. Из-за дефицита времени предпочел бы сыграть на Slugfest, сорка под запретом.
Подневные сейвы у меня есть ;)

Почему не стал продолжать игру с Майком:
1. было у Майка два глюка- первый, он в один и тот же день сбежал отходившим героем и тут же походил им по полной. Обьяснил, что такое правилами не запрещено. Т.е он походил героем, взял арт-сапоги им, потом напал на кочевников, сбежал от них, и потом выкупился и тут же побежал захватывать мою деревню.

второй глюк, он ходил первым как хост и поэтому выкупил прирост (3 титанов) и напал им на моего героя, хотя до этого я успел его остановить, сказав, что такое запрещено.

2. Вот такие пироги от достаточно сильного игрока :(
сто раз уже говорил, что когда играешь просто, не за какое-то эфемерное место, игрок так себя не ведет, особенно такой опытный, ради реза обьяснять отсутствием чего-то в правилах и т.п.
Только отношения портить :(

Поэтому я не буду играть больше на лиге в такие чемпионаты.

А сейвы все есть ;)
Дипломатия – искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор, пока не найдёшь здоровую палку.

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

12 сен 2007, 00:43Сообщение

Captain писал(а):Подневные сейвы у меня есть ;)

Почему не стал продолжать игру с Майком:
1. было у Майка два глюка- первый, он в один и тот же день сбежал отходившим героем и тут же походил им по полной. Обьяснил, что такое правилами не запрещено. Т.е он походил героем, взял арт-сапоги им, потом напал на кочевников, сбежал от них, и потом выкупился и тут же побежал захватывать мою деревню.

второй глюк, он ходил первым как хост и поэтому выкупил прирост (3 титанов) и напал им на моего героя, хотя до этого я успел его остановить, сказав, что такое запрещено.

2. Вот такие пироги от достаточно сильного игрока :(
сто раз уже говорил, что когда играешь просто, не за какое-то эфемерное место, игрок так себя не ведет, особенно такой опытный, ради реза обьяснять отсутствием чего-то в правилах и т.п.
Только отношения портить :(

Поэтому я не буду играть больше на лиге в такие чемпионаты.

А сейвы все есть ;)
Давай все-таки будем честны, не доиграли мы только потому что тебе этого не хотелось. После того как я из проигранной партии получил выигранную, у тебя сразу пропало настроение ее доигрывать. То ты предлагал вообще не доигрывать турнир а раздать троим первые места, то отложить эту партию и начать следующую, то говорил давай лучше в третьих сыграем, то просто душа не лежит играть, то объективные причины дома не позволют продолжить. В результате я уж и не скажу на сколько времени эта партия растянулась и естественно из-за потери нити игры возникли запарки. После этих откладываний уже и какой день недели шел из головы вылетело и кто хостом был тем более. Когда я приготовился напасть на тебя с выкупленным приплодом и ты напомнил что я не могу этого сделать, я предложил загрузить твой автосэйв и я бы не стал просто покупать приплод. Ты сказал что не получится, т.к. перед этим мы пробовали на другом ходу это дслать, когда ты при откладывании кем-то забыл доходить и я согласился загрузить авто и дать тебе доходить, но из-за техпроблем это всеже не получилось. Ты же мне авто дать чтобы исправить ситуацию с выкупом приплода не захотел. Т.к. ты сослался что это технически не получится, я предложил просто сделать тоже самое искуственно, ведь фактически я напал на тебя без приплода, а теми войсками, что были на предыдущей неделе. Т.е. вместо 3 выкупленных титанов оставил в замке 3 гигантов, что было аналогией их грейда вместо выкупа новых. Но ты посчитал это достаточным поводом для того чтобы бросить игру, что давно предлагал, вот предлог и нашелся. А по поводу хлждения сбежавшим героем, так это уж вообще бред. Прочитай еще раз правила в этой теме, сбежавшим героем нельзя нападать, про запрет им ходить в нынешней редакции нет ни слова. И со мной ходили так, никаких споров не было. Признай, что у тебя просто не было натсроения играть, ну так зачем при этом мешать сыграть другим?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 сен 2007, 01:44Сообщение

Deep, Captain, что ж вы только сейчас-то об этих трудностях заговорили? Ведь есть же координаторы, судьи. Их задача - как раз такие ситуации разбирать.

Теперь уж не стоит ворошить, у кого был редраш, у кого атака сбежавшим и т.д. Но также, мне кажется, не стоит отказываться от соревнований, столкнувшись единожды с трудностями. Бывает, да, конечно. Такова суть соревнований. Вы ж оба опытные игроки, должны все эти вещи понимать. Я надеюсь, что вы забудете распри и еще не одну игру друг с другом сыграете. :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 сен 2007, 11:08Сообщение

Еще раз повторяю, мне странно, что у Вас 2их возникли подобные проблемы! Этот турнир создавался под девизом "Fair play", в котором играют люди ради удовольствия, удовольствие в вашей паре оказалось очень сомнительным. Судить не будем, отчего это произошло...продолжаем дальше. Думаю в финале у нас таких проблем не возникнет, надеюсь как и у вас в игре за третье место! Все же призываю Captaina не обламывать своего соперника, а отнестись с честью и уважением и дать ему бой!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 сен 2007, 13:02Сообщение

Я думаю, в этот раз мы вынесем обоим игрокам только устное предупреждение за то, что не обращались с судьям сразу, как только возникли вопросы. А в следующий раз не обижайтесь :twisted: Но, я надеюсь, до него не дойдет и все будет тихо и мирно ;)

Всем удачи в заключительных играх!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Captain
Zealot
Zealot
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 12:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

12 сен 2007, 17:22Сообщение

Chameleon писал(а):Я думаю, в этот раз мы вынесем обоим игрокам только устное предупреждение за то, что не обращались с судьям сразу, как только возникли вопросы.
1. Как только возникли вопросы, я попросил Майка написать Дасту своё видение ситуации, а сам ответил Предсу на его вопрос и описал нашу ситуацию. Ответ судьи дословно: "формально ты прав".

2. Противник ДВА раза нарушил правила. Хотя он не считает это нарушениями. Если герой походил, сбежал, выкупился и тут же снова побежал передавать арты, войска - то такое разрешено здесь? На Лиге? Везде такое запрещено, но Майк считает такое новвоведением здесь :(

Поэтому я не уверен, что были или нет еще подобные ходы - я только поймал два таких глюка, хождение и нападение с выкупом.

3. На Портале, как я помню, у Майка была такая же ситуация- он нарушил правила с Гуннаром и признал сразу свое поражение.

4. Я помню по-крайней три мои последние игры с Майком - во всех трех я выигрывал :) - но это так- хвастовство :)
Дипломатия – искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор, пока не найдёшь здоровую палку.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

12 сен 2007, 18:18Сообщение

Я же просил высказывать свое недовольство в личку, т.к. решение принято, а после драки кулаками не машут :) . Можно, конечно, обратиться в КС.
1. Как только возникли вопросы, я попросил Майка написать Дасту своё видение ситуации, а сам ответил Предсу на его вопрос и описал нашу ситуацию. Ответ судьи дословно: "формально ты прав".
Помимо приведенной цитаты ответ сопровождался несколькими замечаниями. В обсуждении, предварявшем турнир, четко говорилось, что правила носят рекомендательный характер и ведущие надеются на умение игроков договариваться. Перед началом турнира никто против не возражал, именно поэтому в правилах было оставлено много пробелов.
P.S. За дополнительными пояснениями, просьба, в личку.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 сен 2007, 19:04Сообщение

Сегодня обсуждали с Koldun_Pendalf возможность проведения нашей битвы за 5-6 место. В течение ближайших двух недель явно не получится по причине взаимной занятости. Поэтому предложение такое, либо мы ждём этот срок, а потом играем на какой-нибудь простенькой карте, чтобы было по-быстрому. Либо объявляем ничью, так как по нашему обоюдному мнению 5 или 6 место - не принципиально. Ну или третий вариант, я согласен и на поражение.

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

12 сен 2007, 19:31Сообщение

Chameleon писал(а):Я думаю, в этот раз мы вынесем обоим игрокам только устное предупреждение за то, что не обращались с судьям сразу, как только возникли вопросы. А в следующий раз не обижайтесь :twisted: Но, я надеюсь, до него не дойдет и все будет тихо и мирно ;)

Всем удачи в заключительных играх!
C судьями как раз мы связь в привате поддерживали постоянно, обвинение в этом неуместно. А иначе как вы думаете они вынесли свое решение? Они были в курсе ситуации. Просто не хотелось выносить какие-то распри на всеобщий обзор, но раз соперник публично обвинил меня в нарушениях вместо того чтобы обращаться к судьям, я был вынужден ответить, чтобы осветить ситуацию с другой стороны, а не выглядеть каким-то злостным читером. Наверное что оба ведущих приняли мою сторону о чем-то все-таки говорит, очевидно что делали они это не методом подбрасывания монетки.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 сен 2007, 06:35Сообщение

Deep, спасибо за описание партии. Хотелось бы, конечно, еще увидеть описание Captainа, ибо по отчету Майка я могу судить, что учитывая описание и промежуточный результат этой партии, прошел в финал он вполне заслужено. По крайней мере сейчас у меня такое впечатление.

А вообще, что я скажу: 2 3 1- это вы сильно затянули, неужеле за столько дней не у одного из вас не было критического примущества решить партию!? Тот, кто это не сумел реализовать, тот и не маладец :D ...

Когда тебе удобно играть? Какую карту предлагаешь? Я предложил бы играть с переменой мест, так как мы играли с PReDSом- мне понравилось! Интересно было бы Телепортеры поиграть, особельно глядя на наш последний игровой срок :wink: , но карта уже черезчур заезжена, нужно чего-нить посвяжее, хотя, пожалуй, я и от нее не отказался бы...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Deep
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 11:47
Контактная информация:

14 сен 2007, 14:40Сообщение

Dust писал(а):Deep, спасибо за описание партии. Хотелось бы, конечно, еще увидеть описание Captainа, ибо по отчету Майка я могу судить, что учитывая описание и промежуточный результат этой партии, прошел в финал он вполне заслужено. По крайней мере сейчас у меня такое впечатление.

А вообще, что я скажу: 2 3 1- это вы сильно затянули, неужеле за столько дней не у одного из вас не было критического примущества решить партию!? Тот, кто это не сумел реализовать, тот и не маладец :D ...

Когда тебе удобно играть? Какую карту предлагаешь? Я предложил бы играть с переменой мест, так как мы играли с PReDSом- мне понравилось! Интересно было бы Телепортеры поиграть, особельно глядя на наш последний игровой срок :wink: , но карта уже черезчур заезжена, нужно чего-нить посвяжее, хотя, пожалуй, я и от нее не отказался бы...
Может 3-way cross визард-варлок, как ты в начале этой темы и предлагал? Вечерами практически ежедневно могу играть.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

21 сен 2007, 12:34Сообщение

Dust писал(а):А вообще во всем PReDS виноват :) , это он пожелал Михе удачи перед игрой, а мне нет! :-Р
Чуть что - сразу Косой. Тебе я, помнится, пожелал не удачи, а вполне конкретных аротов - я же не виноват, что Deep'овская удача выразилась именно в выпадении их ему :D . (Насколько я помню, ему не достался щит +2 атака/защита).
Поздравляю победителя.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

23 сен 2007, 00:41Сообщение

Итого, можно, похоже, подводить итоги турнира. Матч за 3 место вряд ли состоится по техническим причинам. Как ведущий я бы его оставил вакантным - все же за призовое надо бороться. Мое мнение:
1. Deep
2. Dust
3. -
4. PReDS&Capitan
5. -
6. Catch&Koldun_Pendalf
7. oxygen
8. Brennan
- собственно касается оно только распределения мест за несыгранные партии.
Жду, что ответит Dust?

Аватара пользователя
Gynnar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 23:01
Откуда: Славный город на неве
Контактная информация:

23 сен 2007, 02:22Сообщение

Captain писал(а): 3. На Портале, как я помню, у Майка была такая же ситуация- он нарушил правила с Гуннаром и признал сразу свое поражение.

4. Я помню по-крайней три мои последние игры с Майком - во всех трех я выигрывал :) - но это так- хвастовство :)
Вставлю и я свои 5 копеек,раз уж зашло про Портал....
Играл с игроком Captain на Портале в кубке сильнейших, после чего Capitany со стророны меня было предявлено обвинение во взломе карты и просмотре сейвов игры после записывания в финальных играх за титул сильнейшего. Вот тут можно об этом почитать(начиная с 5-го поста,считая снизу):
http://www.hommportal.ru/tavern/?id=196865&pagenum=3
Вместо обьяснения тех более чем странных вещей в игре со стороны Сэр Navuchodonosorа(Captaina) последовал целый поток наглой лжи и грязи (наглой потому,что Сэр Navuchodonosor (Captain) врал,несмотря на то,что знал,что любой,зайдя в Таверну и прочтя события,о которых он описывал-убеждался,что все было наобороот (после этого презрение к этому человеку-это мягко сказано...)

Началось раследование ведущим по вторым на Портале,которое продолжалось какое-то время,а потом-просто прекратилось без причин (и это при том,что ответы и ведущему давались лживые,типа,поступил также,как в игру с Упсом-хотя в игре с Упсом Captain еле-еле воткнул драконов на второй,обменяв все рессурсы,а со мной-умудрился на первой без всякой мены рессурсов,такие-же лживые обьяснения и на др вопросы) А сэр Captain при этом продолжает играть как ни в чем не бывало....
Готов сыграть на денюжку в Heroes 3 TE (не по инету)
Последний раз редактировалось Gynnar 23 сен 2007, 02:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gynnar
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 23:01
Откуда: Славный город на неве
Контактная информация:

23 сен 2007, 02:41Сообщение

Captain писал(а):[
2. Противник ДВА раза нарушил правила. Хотя он не считает это нарушениями. Если герой походил, сбежал, выкупился и тут же снова побежал передавать арты, войска - то такое разрешено здесь? На Лиге? Везде такое запрещено, но Майк считает такое новвоведением здесь :(

Да,сэр Captain и тут в своем репертуаре,опять переврал все,что можно,и то про нарушения противника,и про то,что " Если герой походил, сбежал, выкупился и тут же снова побежал передавать арты, войска - то такое разрешено здесь? Везде такое запрещено"

Вот выдержка из правил турниров по вторым героям Портала (едиственного,известного еще мне рессурса,где сражаются во-вторые герои,и где также играет Капитан)
Запрещения:
Запрещено выкупленным героем (после побега или откупа) нападать в ход выкупа на опонента (как человека так и на компьтера).
Запрещено присоединение юнитов как с помощью дипломатии так и без неё. В случае поступления запроса о приёме в войско нейтралов - должен следовать отказ и бой.
При заходе в Demon Cave битва обязательна.
Запрещено набирать духов.
Зпрещино посещать брошеные корабли, кладбища и сфинксов.
Запрещено изпользывать заклинания ДД и ТП
Запрещено выкапывать грааль без открытия всей пазл карты
Зпрещино посещать пирамиды
Вот ссылка,откуда это взято : http://www.heroesportal.net/tavern/?id=215082

И что-то я не вижу,что в правилах Портала (а думаю,под словом "везде" сэр Навух (Капитан) мог подразумивать разве что только их)
сказано о том,что нельзя делать так,как сделал Майк,т е выкупаться героем в тот-же день,когда разбился...
Готов сыграть на денюжку в Heroes 3 TE (не по инету)

Ответить