Новый турнир 1х1 по Heores4

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 сен 2003, 16:54Сообщение

Уже зарегистрировался и получил приглашение. Чел, который там был и регистрировал, вообще с трудом втыкает что такое homm4. Сказал, что ответственный будет в пятницу .... В приглашение есть правила полная копия правил лиги(даже с теми орфографическими ошибками), ещё какие-то выдержки из правил он-лайн турнира проведенного лигой. О принципе отбора написанно очень тумано дословно: "Турнир длится 6 часов момента старта судьёй. Каждый участник играет на своей карте на прокачку героя. Пробедителем считается тот, кто через 6 часов предоставит героя самого высокого уровня". Вот такая вот бойда .....
Последний раз редактировалось Morgot 17 сен 2003, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 сен 2003, 17:06Сообщение

Morgot писал(а):О принципе отбора написанно очень тумано дословно: "Турнир длится 6 часов момента старта судьёй. Каждый участник играет на своей карте на прокачку героя. Пробедителем считается тот, кто через 6 часов предоставит героя самого высокого уровня". Вот такая вот бойда .....
Что-то не нравится мне эта формулировка. Уровень героя, ведь, не точно отражает его реальную силу. Плюс артефакты. Да и какой смысл вообще оценивать одного единственного героя? А как же развитие, остальные герои, кричи? :o

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 сен 2003, 17:06Сообщение

Я предлагаю сделать так: Всем даётся по 6 часов(реального) и 1 месяц и 1 день(не обязятельно именно столько) херосовского времени. Все стартуют на 1-й карте. После 6 часов все свои сейвы сдают. После этого судьи проверяют их легальность(то есть, не использовались ли при прохождении читы и баги). Далее судьи распределяют сейвы по турнирной сетке. и проводятся он-лайн битвы. Можно дать 5 часов на игру 30 на проверку достоверности и минут 30 на он-лайн битвы. Думаю, проверять достоверность, заинтересованны все игроки. Просмотреть сейвы опонента задать вопросы по интересующим моментам. Очень похоже на турнир оф-лайн лиги с тем лишь исключением, что все туры пройдут на 1-й карте и 1-й арене. Можно для разнообразия начинать не с 1-го, а с 1-го из нескольких сейвов по выбору игрока, все они будут сделанны на 1-мапе, но например за разные расы и с разными наборами артефактов, или даже на разных мапах, но тут надо внимательнейшим образом проследить за балансом.
По моему это оптимальный способ за такой короткий срок.
Жду коментариев.
Последний раз редактировалось Morgot 17 сен 2003, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 сен 2003, 17:11Сообщение

Morgot писал(а):Я предлагаю сделать так: Всем даётся по 6 часов и 1 месяц и 1 день(не обязятельно именно столько) херосовского времени. Все стартуют на 1-й карте. После 6 часов все свои сейвы сдают. После этого судьи проверяют их легальность(то есть, не использовались ли при прохождении читы и баги). далее судьи распределяют сейвы по турнирной сетке. и проводятся он-лайн битвы. Можно дать 5 часов на игру 30 на проверку достоверности и минут 30 на он-лайн битвы. Думаю, проверять достоверность, заинтересованны все игроки. Просмотреть сейвы опонента задать вопросы по интересующим моментам. Очень похоже на турнир он-лайн с тем лишь исключением, что все туры пройдут на 1-й карте и 1-й арене.
По моему это оптимальный способ за такой короткий срок.
Жду коментариев.
Предложить-то мы можем все, что угодно. Вот только будут ли учтены эти предложения. И с кем их вообще можно будет обсудить из организаторов? Если с ответственным за турнир и он будет только в пятницу, то не поздно ли будет? Можно опоздать с регистрацией, т.к. еще не известно сколько будет желающих...
2 Morgot: Может, съездим сегодня на Новослободскую? Кстати, мыло читал?

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 сен 2003, 17:32Сообщение

DVStranger писал(а): 2 Morgot: Может, съездим сегодня на Новослободскую? Кстати, мыло
читал?
Не, я только что оттуда, по 2-му разу неохота. А насчёт срока сдачи если Дюк согласится, то давай, но пока не согласится не стоит, ибо буду готовится к 1-му сроку, а тут вдруг бац ....

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 сен 2003, 17:41Сообщение

Morgot писал(а): Не, я только что оттуда, по 2-му разу неохота.
Интересно, а говорил, что чел один ездил регистрироваться. И как впечатление? Стоящий турнир? Реально ли втюхать наши условия проведения? Сам-то зарегистрировался?

Asta
Zealot
Zealot
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 06:43
Откуда: Москва

18 сен 2003, 08:27Сообщение

Предлагаю создать пост куда вносить всех от лиги кто зарегистрировался или собирается.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 сен 2003, 09:07Сообщение

Asta писал(а):Предлагаю создать пост куда вносить всех от лиги кто зарегистрировался или собирается.
Думаю, можно прямо здесь и вносить. Единственное, нужен доброволец, который будет поддерживать актуальность списка. Лично я собираюсь участвовать, но пока еще не зарегистрировался...
P.S. К информации Morgot'а мне добавить пока нечего - регламент еще не утвержден, насколько я понял. Да и финансовые вопросы, касающиеся участия пока не разглашаются...

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 сен 2003, 09:14Сообщение

DVStranger писал(а):
Asta писал(а):Предлагаю создать пост куда вносить всех от лиги кто зарегистрировался или собирается.
Думаю, можно прямо здесь и вносить. Единственное, нужен доброволец, который будет поддерживать актуальность списка. Лично я собираюсь участвовать, но пока еще не зарегистрировался...
P.S. К информации Morgot'а мне добавить пока нечего - регламент еще не утвержден, насколько я понял. Да и финансовые вопросы, касающиеся участия пока не разглашаются...
Не ну бардак... Завтра последний день регистрации, потом в два дня отборочный и финал, а у них регламент не утверден... Ну барда-а-ак...
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Morgot
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 авг 2003, 15:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 сен 2003, 16:46Сообщение

Да уж, хоть ты Hoher скажи что-нибудь! Может тебе что-нибудь известно чего не знаем мы?!

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

18 сен 2003, 18:17Сообщение

Morgot писал(а):Да уж, хоть ты Hoher скажи что-нибудь! Может тебе что-нибудь известно чего не знаем мы?!
Мне известны аськи ребят, которые якобы ответственные за турнир.
Сергей Руденко из Буки общался со мной по поводу проекта правил, но вот за сами правила взялись ребята из Емакса, и в связи со их занятостью мне не удалось выяснить что же за правила будут - но насколько я понял их пока не существует. Всем регистрирующимся дают байку о прокачке героя - но даже эта байка не проработана совершенна. Качать ли одного героя или несколько, на одной ли карте или на одном сейве и т.д.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

18 сен 2003, 19:57Сообщение

Наконец мне удалось связаться и немного повлиять на правила.
И выглядят они следующим образом:

ПРАВИЛА ТУРНИРА

1) Турнир проводится на русской версии "HoMM 4: Winds of
War" от Буки, версии 3.0. (На прохождение).

2) Турнир проводится с единого сейва на карте размера M, предоставляется судьей.

3) Используемая сложность игры - EXPERT (третья), без ограничения времени на ход.

4) Турнир длится до момента выноса всех компьютерных игроков, но не более 6 часов с момента старта судьей. Победителем считается тот, кто за минимальное кол-во дней вынесет компьютерных оппонентов или по максимальному уровню героя (если никто за 6 часов не вынес компьютерных игроков). Делать ежедневные сейвы обязательно!

5) ОРГАНИЗАТОРЫ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ В ПРАВИЛА
ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ. Однако в любом случае
игроки должны быть уведомлены об изменениях до начала их
партии. По ходу партии изменения в правилах не допускаются.

6) После отборочных туров с каждого отборочного тура (клуба) берется 2 победителя (всего 6) и они играют в партии против 4 других оппонентов (2х2х2) на карте L до победы.

Запрещенные действия (читы и баги)

1.Пользоваться чит-кодами, багами игры, использовать "modding", взламывать сейвы и т.п. категорически запрещено. ВСЕ коды nwc... - являются ЧИТЕРСТВОМ, если они были использованы.
2.ЗАПРЕЩЕНО сдвигать нейтральные армии с помощью записи во
время боя.
3.ЗАПРЕЩЕНО использовать БАГ бесконечного количества стрел.
4.ЗАПРЕЩЕНО пользоваться телепортацией через Kingdom
Overview!
5.ЗАПРЕЩЕНО пользоваться клонированием через горячие
клавиши в гарнизонах!
6.ЗАПРЕЩЕНО проводить бои героями с неположительным
количеством хит-поинтов.
7.1. Если на карте встретились части, с которыми можно
сражаться не один раз - то специально сражаться с ними и
таким образом набирать опыт героями и наращивать армию при
помощи некромансии - ЗАПРЕЩЕНО!
7.2. Если на карте встретилось событие, при поможи которого
можно получить неограниченное кол-во ресурсов -
пользоваться этим событием более одного раза ЗАПРЕЩЕНО!.
8. ЗАПРЕЩЕНО использовать баги "drag n drop". (например,
"замораживания" кол-во ходов у части при перемещинии армии
по карте, и т.п.)


начало в 11-00 20.09.03
Регистрационный взнос 150р.
можно приходить без предварительной регистрации.

адреса клубов в Москве:
адрес центра: Москва, ул. Пятницкая д.25, стр. 1
метро: Новокузнецкая, Третьяковская
время работы: круглосуточно
телефон для справок: (095) 787 6858
телефон центра: (095) 777 4330

адрес центра: Москва, ул. Академика Хохлова, д. 3, на
территории МГУ
метро: Университет
время работы: круглосуточно
телефон для справок: (095) 787 6858
телефон центра: (095) 775 6500

адрес центра: Москва, ул. Новослободская д.3
метро: Новослободская
время работы: круглосуточно
телефон для справок: (095) 787 6858
телефон центра: (095) 741 7571

адрес центра: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 90/92
метро: Маяковская
время работы: круглосуточно
телефон: (812) 273 6655, 272 6315
факс: (812) 279 6468
--------------------------
http://mail.emax.ru

P/s Если в Питере наберется народ, то возможно финал будет по инету 2х2х2х2

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

18 сен 2003, 20:16Сообщение

Чур сильные игроки по разным клубам отборочные туры проходить
Я на Пятницкую собрался, если на работу не затащат.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 сен 2003, 20:39Сообщение

Hoher писал(а):Чур сильные игроки по разным клубам отборочные туры проходить
Я на Пятницкую собрался, если на работу не затащат.
Удачи ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Asta
Zealot
Zealot
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 06:43
Откуда: Москва

18 сен 2003, 22:11Сообщение

Я зарегестрировался на Новослободской, до меня только один человек там это сделал как я понял это Morgot.
Ты думал твой путь окончен
ты думал настал твой час
наивный уйти досрочно
невластен никто из нас.