Математика

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 сен 2003, 22:02Сообщение

jabbar писал(а):Будешь в Костомукше, зайди в спортзал, спроси, не понят ли они еще бородатого чувака который к ним приезжал в баскетбол играть и ходил в строевке и трусах??
Если не помнят, значит точно - умер :(
Спрашивал здесь у чела из Костомукши, который в баскетбол там играл. Говорит, что был какой-то черноволосый, грудь колесом. Но он сказал, что борода была из Костомукши, а потом уехала, не ты? Все фамилию спрашивал, говорил никак вспомнить не может.

Чтобы флуда не разводить задам такую простенькую задачку (кстати, автор Голомб):
Какая общеизвестная цитата может быть записана в виде следующего высказывания из математической логики:
2В \/ ~ 2В=?
Задачка то несложная, поэтому найдите в ней недочет; так сказать, неточность. Если она, конечно, есть.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 6 окт 2003, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hawkmoon
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 12:52
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

26 сен 2003, 22:30Сообщение

CMEPTb писал(а):
jabbar писал(а):Будешь в Костомукше, зайди в спортзал, спроси, не понят ли они еще бородатого чувака который к ним приезжал в баскетбол играть и ходил в строевке и трусах??
Если не помнят, значит точно - умер :(
Спрашивал здесь у чела из Костомукши, который в баскетбол там играл. Говорит, что был какой-то черноволосый, грудь колесом. Но он сказал, что борода была из Костомукши, а потом уехала, не ты? Все фамилию спрашивал, говорил никак вспомнить не может.

Чтобы флэйма не разводить задам такую простенькую задачку (кстати, автор Голомб):
Какая общеизвестная цитата может быть записана в виде следующего высказывания из математической логики:
2В \/ ~ 2В=?
Задачка то несложная, поэтому найдите в ней недочет; так сказать, неточность. Если она, конечно, есть.
Как говаривал Гамлет принц датский - "быть или не быть вот в чем вопрос" по поводу неточности мб = это все-таки не "вот в чем"?

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

30 сен 2003, 12:02Сообщение

А вот, товарищи математики, ответьте-ка на вопрос:

"сколько будет дважды два четыре?"
:P
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 сен 2003, 12:19Сообщение

jabbar писал(а):А вот, товарищи математики, ответьте-ка на вопрос:

"сколько будет дважды два четыре?"
:P
Я конечно не математик, а программист...
Так что -1 это будет... Или True по простому если... :lol: :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 сен 2003, 12:20Сообщение

А любимый мой вопрос, кстати:
Сколько будет 5*5 если 4*4=20

Гуманитариев вводит в ступор! :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

30 сен 2003, 13:00Сообщение

shnurov писал(а):А любимый мой вопрос, кстати:
Сколько будет 5*5 если 4*4=20

Гуманитариев вводит в ступор! :lol:
ну ведь ето очень просто - 31 :wink: (по 8-ной системе)

но вот Вы математики ответте но токой наипростейшый вопросик - что вам говорит такая вот цыфра - 85,715% если знаете что ето опичатанно в медицинской стате про очень реткую болезнь.

Я сразу разсмеялся как и моя систра увидев такой казус. Ну а медики очередной раз докозали своё неграматность в математике - ну а Вы математики ето заметите или нет ?? (если заметите то посмиёмся вместе а если нет то позже напишу что надобыло заметить или Вы ето напишете) :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

30 сен 2003, 14:10Сообщение

- Товарищ Шнуров, вы программист?
- Программист.
- Ну и не мешайте. А вам, товарищи математитики, я еще раз задаю вопрос: сколько будет дважды два четыре?"
:lol:

Вообще-то, этот вопрос можно задавать и филологам тоже, точнее, литературоведам. У них кстати, должен быть свой ответ. :wink:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

30 сен 2003, 14:27Сообщение

jabbar писал(а):- Товарищ Шнуров, вы программист?
- Программист.
- Ну и не мешайте. А вам, товарищи математитики, я еще раз задаю вопрос: сколько будет дважды два четыре?"
:lol:

Вообще-то, этот вопрос можно задавать и филологам тоже, точнее, литературоведам. У них кстати, должен быть свой ответ. :wink:
в изкревлённом пространстве может быть и не четыре :wink: зависит от пространства, ето тебе не математик говорит а математики и ещё n примеров приведут :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

30 сен 2003, 16:25Сообщение

Вообще-то, этот вопрос можно задавать и филологам тоже, точнее, литературоведам. У них кстати, должен быть свой ответ.
Это у кого-то из футуристов было: дважды два - четыре будет или зеленая палочка, или (не помню прилагательное) дудочка. :wink:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

30 сен 2003, 16:52Сообщение

Или так: "дважды два - четыре будет зеленая дудочка или колбасная палочка". 8)
А еще эта "задачка" вместе с цитатой встречается в качестве эпиграфа, кажется, у Стругацких, если не ошибаюсь - к одной из глав "Понедельника..." :)
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

30 сен 2003, 18:34Сообщение

НИКИФОРОВ дай я тебя поцелую! :P

"Шпрот-в-Сапогах заплакал и залепетал сквозь слезы:
-- Сколько будет дважды два... четыре? -- при этом он взял в руки два черных флажка.
-- Я знаю несколько разгадок этой загадки. -- Ни один мускул не дрогнул на лице Петропавла. -- Классические варианты разгадок следующие: дважды два четыре будет зеленая дудочка или колбасная палочка...
-- Довольно, довольно! -- радостно закричал Шпрот-в-Сапогах и, схватив два красных флажка, принялся сигнализировать о чем-то на смотровую вышку.
-- Кроме того, -- невозмутимо продолжал Петропавел, -- дважды два четыре будет детская считалочка, елочка-моталочка, бифштекс натуральный рубленый с луком, люля-кебаб с рисом, "Степь да степь кругом"...
-- Хватит! -- с испугом закричал Шпрот-в-Сапогах.
-- И, наконец, -- закончил Петропавел, -- спросите у Дамы-с-Каменьями, не хочет ли она сама получить камнем по затылку?
Шпрот-в-Сапогах испуганно замахал красными флажками. В ответ со смотровой вышки тоже замахали красными флажками.
-- Она благодарит Вас и говорит, что не хочет,-- пролепетал Шпрот-в-Сапогах.
-- Тогда привет ей ото всех -- начиная с Бон Жуана и кончая Таинственным Остовом,-- сказал Петропавел и шагнул на стерню.
-- Погодите, -- вслед ему закричал Шпрот-в-Сапогах.-- Там есть одна тонкость! Это не просто поле -- это АССОЦИАТИВНОЕ ПОЛЕ."

(http://vtyrnov.un.com.ua/bookshelf/kluev1.htm)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

30 сен 2003, 18:43Сообщение

jabbar писал(а):А вам, товарищи математитики, я еще раз задаю вопрос: сколько будет дважды два четыре?"
Вариантов куча: и 2*24, и 2*44, и -1, как было справедливо замечено, и "трижды три девять", и "а слабО вам, поручик, настоящую задачу придумать". :D
Если этот пост кое-кто сотрет за флуд, то я этому кое-кому кое-что сотру.
Тута можешь хоть вирши кропать, пока СМЕРТЬ до тебя не приедет. :) А турнирную ветку в обиду не дам :!: :P
Hу все, пока. Horn.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 сен 2003, 19:28Сообщение

Тут оказывается интернет есть! Во уже до чего техника дошла ;)
ТАк чего нужно потереть? ;)
CMEPTb писал(а):Какая общеизвестная цитата может быть записана в виде следующего высказывания из математической логики:
2В \/ ~ 2В=?
Задачка то несложная, поэтому найдите в ней недочет; так сказать, неточность. Если она, конечно, есть.
Неужели никто так и не найдет недочет?!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

30 сен 2003, 21:35Сообщение

Ну мне кажется ,приблизительно , здесь некстати.
А что знака отрицания не придумали?

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

30 сен 2003, 23:14Сообщение

НИКИФОРОВ дай я тебя поцелую!
Лучше я тебя поцелую... Потом... Если ты сам захочешь! :D
Как бы ни врал В. Ульянов, даже "в условиях, когда 80% населения страны неграмотно, важнейшим из искусств для нас является"... ЛИТЕРАТУРА!!! :D
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Ответить