Осенний on-line Турнир в Питере

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

13 окт 2003, 10:36Сообщение

Получил предварительное согласие от Арктики. Если по деньгам и регламенту сойдемся. А думаю что наверняка сойдемся. :) Не в ущерб бы только правилам.
Всвязи с чем пожелания, идеи, предложения помощи поскольку один я просто по времени свободному не потяну.
:idea: На кокой же опять версии. 8)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 окт 2003, 16:21Сообщение

Uncle Fedor писал(а):Всвязи с чем пожелания, идеи, предложения помощи поскольку один я просто по времени свободному не потяну.
Маньяку не пробовал предложить? Лучшей кандидатуры не сыскать. :) Раз сам не устраивает, может, помочь согласится?
:idea: На кокой же опять версии. 8)
В смысле рэндом или фикс? Ты хозяин, тебе и решать, а мое мнение ты знаешь. :D

P.S. Помог бы с удовольствием, но боюсь, что не получится. :(
Hу все, пока. Horn.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

13 окт 2003, 22:16Сообщение

В смысле рэндом или фикс?
Крэкс! Пэкс! Фэкс! :shock:
Тьфу, не то... :?
О! :idea:
Фикс! Фикс! Фикс! :D
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

14 окт 2003, 00:42Сообщение

фикс вряд ли :)
Это надо напрячься с отбором карт и т.п.
Что до Маньяка, то сомнительно. Он в Автовов чересчур загружен.

А про версию я разговор завел в безумной надежде на доделку Tournament edition. Даже если не окончательный вариант.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

14 окт 2003, 14:05Сообщение

даешь фикс! :)
а карты нарисуем. (даже рандомные :idea: )
with best regards Antal

Аватара пользователя
DellFor
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 12:57
Откуда: Пятигорск

14 окт 2003, 14:44Сообщение

Везёт же некоторым :roll:
и это всё тоже пройдёт

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

14 окт 2003, 15:41Сообщение

даешь фикс!
а карты нарисуем. (даже рандомные )
Нарисуем, или отобрать поможем! :wink:
Фикс - 4ева! 8)
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
DellFor
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 12:57
Откуда: Пятигорск

14 окт 2003, 17:46Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):...отобрать поможем! :wink:
Фикс - 4ева! 8)
отобрать, забрать :roll: итак нечем играть
и чего ета Mr. Фиксу аж целых (или не совсем) четыре Евы :?

______________
random forever :wink: :lol:
и это всё тоже пройдёт

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 окт 2003, 18:16Сообщение

Uncle Fedor писал(а):фикс вряд ли :)
Это надо напрячься с отбором карт и т.п.
Без труда, как известно, не выловишь Necklace of Ocean Guidance из пруда. :) Зато будет турнир, а не подбрасывание монетки.
А про версию я разговор завел в безумной надежде на доделку Tournament edition. Даже если не окончательный вариант.
ВоГовцы опять тормозят, редиски. :evil: :(
А в то, что у меня на компе, пока еще никто даже не пробовал играть. На турнир выставлять - риск огромный. Не исключено, что там есть глобальные баги (вылеты и т.п.) :(
Если хочешь, можно опять подменить текстовички с параметрами, чтобы подбалансировать.
Hу все, пока. Horn.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

15 окт 2003, 00:24Сообщение

отобрать, забрать итак нечем играть
Играй руками. И головой. :wink:
и чего ета Mr. Фиксу аж целых (или не совсем) четыре Евы
Завидуешь? :P
random forever
Во-во: для ever - рандом, остальным - нормальные карты. :)
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 окт 2003, 00:56Сообщение

вариант отбора карт из рэндомных для важных встреч я бы поддержал. Самая большая проблема здесь в том чтобы тот кто чистит карту от ляпов и отбракует явно проигрышные респы не подсказал чего-либо ком-либо. Прецеденты договорных игр были :(

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 окт 2003, 18:43Сообщение

Uncle Fedor писал(а):вариант отбора карт из рэндомных для важных встреч я бы поддержал. Самая большая проблема здесь в том чтобы тот кто чистит карту от ляпов и отбракует явно проигрышные респы не подсказал чего-либо ком-либо. Прецеденты договорных игр были :(
Дять Федур :D Ну не парься , ей-ей !
Рандом- он на то и рандом , что б ни чага не отбирать .
Есть технические растарты ( в правилах прописаны) , есть один - по желанию . Достатосссчно.
Не выиграет неопытный игрок целый турнир . ОДну игру - да , возможно у сильного цепанёт . Но не турнир.
Семь турниров в Москве прошло . Ни разу новичёк не прошёл дальше шестого тура . Прёт- не прёт - апсальютно не важно .
Опять таки - семь турниров прошло - в призёрах - одни и теже Вам известные лица ..... а что сие означает , а , Господа матеметики ?
То то ж 8)
Так что - дай БОже хорошшшших турниров и разных - на фиксте и рандоме - кому что ближе :wink:
Всем привет !
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

23 окт 2003, 22:53Сообщение

никто и не говорит что выиграет новичок. Просто обидно когда один сильный игрок проигрывает другому из-за респа (скажем наличие у одного трех консерв) . Есть старты при которых даже при неплохом старте выиграть нереально. При предварительно мотборе их можно отбраковать, или скажем, убрать лишние консервы.

Рискну оценить вероятность выигрыша турнира по нисходящей: Lord Dim, Antal, Uncle Fedor, Flamingo - Alex The Great - Kobra.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 окт 2003, 11:14Сообщение

Uncle Fedor писал(а):никто и не говорит что выиграет новичок. Просто обидно когда один сильный игрок проигрывает другому из-за респа (скажем наличие у одного трех консерв) . Есть старты при которых даже при неплохом старте выиграть нереально. При предварительно мотборе их можно отбраковать, или скажем, убрать лишние консервы.

Рискну оценить вероятность выигрыша турнира по нисходящей: Lord Dim, Antal, Uncle Fedor, Flamingo - Alex The Great - Kobra.
Мы об этом думали с Хаосом , но решили отказаться от этой идеи .
Смотри , что получается :
Карта сгенерилась . Кажный цвет прописан на своём месте со своей землёй . Игроки заранее не знают , кто и кем будет играть - как повычёркивают и как выберут из оставшегося .
Получается , что либо надо иметь совершенно немеряно отредактированных карт ( т.е. при кол-ве участников в 40 - карт на 2 порядка ( т.е. не 120 а 4000) больше ) , либо не кидается жребий , а играется конкретная карта , где прописано кто и кем , либо уж не знаю чего .
Но тут другая тема возникает , вернее две темы :
1. Вероятны , как уже сказано договорные игры , т.е. игроки могут знать о карте , которую не играли ( это не обязательно те , кто редактил , это люди проверенные - это друзья -товарищи игроков , которые болели и смотрели или сами играли другую карту) - получается , что от этого не убежать .... да и болеть ни за кого нельзя - вдруг этот респ выпадет тебе , верно :P
2. Всё равно остаются вопросы - у него нычка такая-то , а у меня не такая .... там то-то не убрали ( или положили) , а у меня нет .... и выходит , что это не рандом , а плохой фикст. А зачем нужен плохой фикст , если есть хороший фикст и полный рандом :?:
Так что мы пришли к адназначному выводу - для более вероятной победы сильнейшего накладываются ограничения по правилам ( см. правила) , а уж если кого и попёрло ..... ну , порадоваться за него :D
Я сам бывал в ситуациях полного кала ( как первая финальная игра с Хаосом) - ну и что - ну проиграл . Зато потом всё стало О.К!
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

30 окт 2003, 14:34Сообщение

Uncle Fedor писал(а): Рискну оценить вероятность выигрыша турнира по нисходящей: Lord Dim, Antal, Uncle Fedor, Flamingo - Alex The Great - Kobra.
Что-то призёр 2-х последних крупнейших рандомных чампов в Питере и Краснодаре, стал низко котироваться! Бум исправлять! :twisted:
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение