Клубный турнир в городе Кемерово

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
RaubTIER
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 авг 2007, 11:44
Контактная информация:

18 авг 2007, 21:15Сообщение

Catana писал(а):Кое-кто забыл написать какие у него были руны
и слава богу)))

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

18 авг 2007, 23:39Сообщение

RaubTIER писал(а):
Catana писал(а):у всех игроков не было денег или они забыли написать, сколько у них оставалось
ну вот не нада, не нада..))
Да мссс.. ошибочка.. подправим:) спешил завтра на дачу, доделаю уже в понедельник-среду. Еще редактирую.

Вот я о чем подумал, в следующий раз нужно:
1) играть генерированную карту (сделать свой шаблон)
2) компа запрятать подальше
3) убрать все деревни или сделать в них приличную охрану.

Посмотрим, что Ниваловцы сделаю с генератором... хотя даже на существующем будет лучше играть, чем на карте. Не то, чтобы я был фанат генератора, просто, если выбирать из списка карт, все равно может так получиться, что выпадет карта (например "Подземные сокровища), которую кто-нибудь знает наизусть. А не у всех есть возможность подготовиться, или не все любят сетевые карты. Кто-то играл только в компанию или сингл. Особенно напрягает отсутствие охраны в деревнях и рулетка своя - не своя деревня.
Остается дисбаланс с неделями.. и артами.. но я думаю это можно оставить как есть. Для первого есть лоад, а арты есть арты.
Игра на карте против компа сильно отличается от 1х1 против человека. Проблема в том, что компа нельзя выносить, и да же если бы было можно, все равно не то.
Такой сильной разницы не будет на ген. карте, там можно карту вытянуть в сосиску, чтобы до компа было пару недель хода.
Я думал, что первый тур немного уровняет героев и в финале будет интересно, кто кого и финалист будет определяться по количеству побед. Получилось, что в большинстве случаев и так ясно кто кого. Надеюсь, в следующий раз такой большой разницы не будет. Т.е. разница должна быть, но она должна быть не в армии в пять раз больше чем у противника.
Если делать карту, а не шаблон.... я думаю ни у кого не возникнет желание против картостроителя играть. У генератора есть плюс в том, что никто не знает, что за карта и шаблон может проверить любой.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

20 авг 2007, 17:35Сообщение

Вот исправил.. боевые машины стали как есть.
Деньги то же как были.
Кое-какие умения не хотели проставляться, проставил.
Магию прописал тем, кто ее не забыл написать.
Будем играть на сложности Герой.
http://kc4000.narod.ru/kemerovo2.zip

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

20 авг 2007, 19:15Сообщение

Верните мою магию - достаточно заклинания из света. (ускорение, уклонение, антимагия, снятие, защита, защита от стрел и святое слово)
Правда я из без магии неплохо выгляжу, но уж очень жаль - собирал с нескольких замков. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

22 авг 2007, 15:35Сообщение

Финал состоится 31 августа в 21.00 (вечером) в клубе "Полигон"
Будем играть на сложности Герой

http://kc4000.narod.ru/kemerovo3.zip (0,13 Мб)
Добавил Banditу магию. Теперь первая неделя - нейтральный

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

23 авг 2007, 19:10Сообщение

Меня, что удивляет, что на этот раз не одного не довольного нету и по правилам особых споров нет. Да же не привычно как-то.

По времени прогресс на лицо. Мне очень понравилось, что ждать не нужно когда соперник походит и можно "спокойно" подумать.

Нужно будет придумать систему, чтобы новичкам было по легче, может быть давать им еще плюс одну неделю или что-нибудь в этом роде.
По поводу количества людей, вроде как 6-8 человек, вполне нормально.

Аватара пользователя
RaubTIER
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 авг 2007, 11:44
Контактная информация:

23 авг 2007, 23:36Сообщение

так все таки, где мои 70к золота и танцующие со смертью...они точно были...я писал... бабло нужно на улучшение энтов, специально оставлял..и на получение уроней.. ((((((

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

24 авг 2007, 03:38Сообщение

RaubTIER писал(а):так все таки, где мои 70к золота и танцующие со смертью...они точно были...я писал... бабло нужно на улучшение энтов, специально оставлял..и на получение уроней.. ((((((
Вижу... ошибочка. Деньги в кучке золота, танцующих проставлю вечером.
Если я где ошибся пишите, подправлю. Бывает и не моя ошибка, а редактор гонит.

Подправил, добавил танцующих.
http://kc4000.narod.ru/kemerovo4.zip

Внимание, все всЁ проверьте до вторника-среды!

Добавил магию Dedу, пару умений
http://kc4000.narod.ru/kemerovo5.zip

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 авг 2007, 16:16Сообщение

Похоже, что 2 тур будет проходить в эту пятницу, к сожалению не смогу прийти. :cry:
Если у кого-то есть сомнения в силе моей армии и надежда у меня выиграть, :) давайте сыграем либо до турнира, либо после (могу и по интернету, и в клубе).
Моя аська - 413-070-503
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

31 авг 2007, 17:58Сообщение

Поздравляю! :) :) :)

1 место - Bandit
2 место - CatanaKC
3 место - RaubTIER
4 место - Ded

Артему (Влад) дисквалификация в виду не явки на финал. Странно, притом, что шансы занять третье место были достаточно высокие.

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

8 сен 2007, 09:58Сообщение

Отчет о проведении летнего турнира по
HEROES V of Might and Magic
В Кемерово
Из-за того, что следующий, аддон Героев выйдет в конце сентября, пришлось провести турнир по героям не в сентябре - ноябре как намечалось, а раньше. Создание правил проходило немного в спехе. В первом варианте я решил учесть пожелания не поучаствовавших зимой игроков. Предполагалось играть один на один по 8 минут на ход, игроки должны были сами договариваться о встрече и сами оплачивать время в клубе, а потом только посылать рапорт через СМС. После того как прошли две недель и никто не записался, пришлось срочно менять правила.
Тогда было решено играть один на один не против друг друга, а против компа. После 2-3 месяцев игрового времени, уже прокаченные герои переносятся на миникарта, где происходит дуэльная битва между участниками один на один.
Суть идеи этих правил:
1)объединить между собой он-лайнщиков, оф-лайнщиков и дуэльщиков
2)по максимуму использовать преимущества игры в клубе (возможность проверки честности игроков)
3)ограничить по максимуму время проведения турнира, а значит и стоимость участия.
Если по деньгам участие в турнире в среднем обходилось участникам в 600 рублей (от 10 до 50 часов, один час 23 рубля) по первым правилам, то по вторым в 120 рублей (ночь 120 рублей). После того как клуб «Сфера» предоставил возможность бесплатно провести турнир, было решено собирать по 50 рублей, на мелкие расходы. Если бы эти правила были бы сразу, то участников наверняка было бы гораздо больше!
В итоге все мы собрались в новом клубе «Сфера» ночью в пятницу в 23:00.
Началось обсуждение правил, голосование за карту. Было решено: играть карту Таинственная долина, 2 месяца две недели и один день. Игрок на желтом месте, комп на красном. Напомню осталь-ные настройки - сложность ветеран, замок по выбору, герой по выбору (кроме запрещенных героев), время хода – без ограничения.


Изображение
До начала турнира

Минут 30 после начала игры, я только привыкал к скорости хода героя, нейтралов и всего остального. Мощность техники очень порадовала. На этот раз я назначил судью Dedа который отвечал на вопросы участников и пояснял по ходу игры правила, что дало на этот раз, возможность не отвлекаясь от игры.
По игре могу сказать, что кто-то успевала за 20-30 минут отыграть 1-2 недели, а более опытные игроки только первую неделю играли около часа. Одного из участников вынес комп, пока мы играли третий день и он начал игру с начала.
По порядку справа. Bandit – играл Северными кланами в надежде найти замок Некрополис и перековать все войска в нежить. В итоге хорошо прокаченный герой, так и не получивший логистику и три замка Северных кланов.
Ded – играл Некрополисом, Золтан, хороший игрок, но спустя полтора часа, почему то решивший все переиграть. В итоге человеку просто не хватило времени. Последний час игры ему пришлось все бои проводить на «быстрой схватке».
RaubTier – играл Лесным Союзом, Оссир. Участвовал и в зимнем чемпионате, тогда проиграл играя Оссиром. В этот раз показал хорошую, а главное уверенную игру.
CatanaKC - играл Некрополисом, Золтан. Я выбрал достаточно стандартную стратегию, без особых рисков. Закончил игру за 4 часа.
Артем - играл Некрополисом, Влад. Достаточно не плохо прокачал героя. Закончил игру за три часа.
Непрух - играл Некрополисом, Дейдра. Человеку до ужаса не везло с компом. Дело в том, что не очень хорошо играть против Ордена Порядка, так как у них в замка Конюшни. В итоге Дейдра прокаченная до 18 уровня.
После того как люди заканчивали играть они переписывали своего героя на бумажный носитель информации :). На это уходило 15-20 минут. В итоге в 5.30 мы уже ехали домой.
Финал проходил через две недели уже в клубе «Полигон». Я рассчитывал на то, что герои участников будут по силе примерно равны и в финале будет интересно, кто кого выиграет. Получилось так, что разрыв между героями был почти в два – три раза. Поэтому многие из участников отсутствовали на финале. Кто-то сдался всем, кто-то договорился о переносе игр на другой день.
В итоге на финал пришел только я и RaubTier, после 20 минутного ожидания Артема, было решено назначить ему техническое поражение. В итоге Bandit – первое место, CatanaKC – второе,
RaubTier – третье.

Изображение

Поздравляю победителей! Участникам желаю удачи в будущих турнирах.

В будущем планирую сделать турнир междугородним. Участники будут одновременно играть сразу в нескольких городах. Кто из них займет первые места в своих городах будут играть еще и между собой. Сейчас готовятся правила и продумываются организационные моменты. В любом случае следующий турнир в Кемерово пройдет 1 февраля 2008 года!

Спасибо клубу «Сфера» за возможность бесплатного проведения турнира! У Вас отличная техника, большие мониторы и классный кондиционер! Так же благодарю все геройское сообщество за помощь и понимание!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

8 сен 2007, 10:42Сообщение

Подтверждаю. Всё так и было :)
Также, хочу сказать организатору и спонсору турнира (это один и тот же человек - Catana) - большое спасибо! Благодаря потрясающему оптимизму и энергии этого человека, проводиться уже второй чемпионат по пятым героям. Может Кемерово уже не только столица Кузбасса, но и главный город по клубным турнирам пятой версии? :D Москва, Питер, отстаёте? :wink:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 сен 2007, 12:41Сообщение

Москва, Питер, отстаёте?
С Москвой счёт пока 2-2, Если Битву Героев за один считать ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.