Один в поле воин!

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

25 ноя 2003, 09:51Сообщение

Есть идея разнообразить наши турниры еще одним: - "Один в поле воин!"
Идея заключается в том, чтобы в финальная армия состояла только из одного героя! Сражения будут проходить по правилам дуэлей без ограничения рейтинга (ну разве что при рейтинге >1001).
Есть желающие попробовать сыграть по таким правилам?
Если да - шлите мне заявку на hoher@heroesleague.ru и как только появится два желающих турнир стартует.
Если турнир раскрутится - то мне нужен будет ответственный.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 ноя 2003, 10:49Сообщение

Заявку я уже отослал, вот только нужно хорошенько продумать регламент и карты подобрать интересные... Тут кстати карта 1-го тура БШ подойдет... Там с имморталками проблема - ограничивать не придется и подняться можно неплохо....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 ноя 2003, 10:50Сообщение

Может быть пустить пробный ТФ по таким правилам?! Я бы поучаствовал! Это полегче, чем обычное прохождение. Времени занимает меньше, в БШ я не заявлен. Отчего не сыграть, сыграл бы, но в ТФ, мне так больше нравится ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 ноя 2003, 10:55Сообщение

Еще в развитие темы... Это конечно уже не "Один в поле" будет, но может быть будет интересно... Скажем выставлять не более 3 слотов... Разнообразие тактик будет поинтересней, как мне кажется....
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

25 ноя 2003, 11:14Сообщение

версия Hoherа мне больше нравится, "Один в поле воин" интерестно сыграть по етой схеме. Так что буду вторым :wink: но думается что карты надо подбирать по прошче или по скупее поскольку на одного и так хватит ехр :wink: и времени секономим на прохождение (на пример ТБШ3 тур 5).
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

25 ноя 2003, 11:48Сообщение

Ups_Domas писал(а):версия Hoherа мне больше нравится, "Один в поле воин" интерестно сыграть по етой схеме. Так что буду вторым :wink: но думается что карты надо подбирать по прошче или по скупее поскольку на одного и так хватит ехр :wink: и времени секономим на прохождение (на пример ТБШ3 тур 5).
Ок постараюсь сегодня вечером подготовить стартовый сейв.
Давайте обсудим следующие возможности:
1) Стоит ли убирать с карты все таверны (в замках)?
2) Героя стартового не будет и его можно будет нанять в таверне, рядом с замком, а на второй день таверна взрывается?

И еще все же хотел бы услышать пожелания по поводу богатства карт с аргументацией конечно же.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 ноя 2003, 12:32Сообщение

Hoher писал(а):
Ups_Domas писал(а):версия Hoherа мне больше нравится, "Один в поле воин" интерестно сыграть по етой схеме. Так что буду вторым :wink: но думается что карты надо подбирать по прошче или по скупее поскольку на одного и так хватит ехр :wink: и времени секономим на прохождение (на пример ТБШ3 тур 5).
Ок постараюсь сегодня вечером подготовить стартовый сейв.
Давайте обсудим следующие возможности:
1) Стоит ли убирать с карты все таверны (в замках)?
2) Героя стартового не будет и его можно будет нанять в таверне, рядом с замком, а на второй день таверна взрывается?

И еще все же хотел бы услышать пожелания по поводу богатства карт с аргументацией конечно же.
1. А зачем собственно??? Хочешь нанимать героев/отдавать экспу - флаг в руки.
2. таверна рядом с замком - вещь положительная. Дает возможность выбирать нужного героя (причем скорее всего барба... :lol: )
3. Почему появилось предположение про 2-3 слота... Согласитесь, что скорее всего (в зависимости от карты) качаться будет либо супербарб либо демонолог... А при возможности взять еще кого-то появятся шансы у самых разных связок героев или даже юнитов....
4. Бедная карта с ограниченным набором артов даст однозначность в выборе конечного результата. Тут все будет зависеть от точности прохождения, что даст в итоге увеличенное время для оного... Богатая карта вкупе с возможностью нанимать героев дает возможность для поиска оптимальных артов для окончательного набора и различных тактик/путей прохождения. Только в любом случае давайте без квестов, а...... Или с описанием их хотя бы.....
5. Нужно четкое ограничение по числу имморталок... А то так можно тыщи полторы затарить... :-)))
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

25 ноя 2003, 12:41Сообщение

Hoher писал(а):Давайте обсудим следующие возможности:
1) Стоит ли убирать с карты все таверны (в замках)?
2) Героя стартового не будет и его можно будет нанять в таверне, рядом с замком, а на второй день таверна взрывается?
И еще все же хотел бы услышать пожелания по поводу богатства карт с аргументацией конечно же.
Пускай все остается :
- меньше головняков с подготовкой сэйва (проще организаторам).
- сражаться все равно один будет , так зачем банить вспомогательных ? Играть без них заморочнее .
- герой пусть будет покупной - возможность выбора всегда радует :)
Карты можно и богатые и бедные - тож ради разнообразия , да и КПД следующего Л-апа с ростом уровня несколько уменьшается . Какая разница 69-го или 70-го уровня гер ? А экспы между уровнями - мрак !

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

25 ноя 2003, 16:02Сообщение

shnurov писал(а):......качаться будет либо супербарб либо демонолог...
хотел бы возрозить (хотя уважаемый shnurov в основном прав) так вот если попадётся карта бедная на ехр-у то и другая линия прокачки будет ефективна, и ещё на счёт иморталок - мне понравилось мысль уважаемого Смерть-и он совсем убрал возможность пользоваться ими и ето вносит позитивные изменения в развитие героя и игры в целом. так что я за удаление иморталок с игры.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
uralus
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2003, 10:10
Откуда: Екатеринбург

26 ноя 2003, 09:59Сообщение

Целесообразно по моему мнению все зто на версии баланс мод с выбором различного стартового замка. Кстате экспериментальный турнир мне понравился. Вариантов раскачки героя будет больше
uralus

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

26 ноя 2003, 10:43Сообщение

uralus писал(а):Целесообразно по моему мнению все зто на версии баланс мод с выбором различного стартового замка. Кстате экспериментальный турнир мне понравился. Вариантов раскачки героя будет больше
не совсем так, вот на пример я немогу поставить мод (надо делать переинстал чтобы записи были в регистре) по етой причине многие несмогли бы играть, но ето не главное а главное - одному бойцу нету разницы в несбалансированости поскольку все бонусы чувствуются только когда воска рядом, а один берёт с собой только опыт и умения ну и конечно артики, вот по етой причине в картах недолжно быть спец ограничений таких как некронанцыя и т.д.
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 ноя 2003, 17:22Сообщение

Вельми тикавая задумка! :wink:
Как только меня скинут с золотой горы и/или не удасться занять платиновую гору, обязательно поучаствую в новой дуэли. По стилю она мне даже ближе будет. Слишком уж часто хожу по карте одной армией.
А пока с нетерпением жду первых результатов...

И еще есть один вопросик. Судя по всему турнир также обещает быть рейтинговым. В этой связи очень любопытно выглядит рейтинг тех его участников, которые сражались на горе. Он как бы вычтен из текущего рейтинга, но именно как бы, т.к. официально рейтинг с горы пока не плюсуется в общую копилку (и естественно не вычитается тоже). Очень хотелось бы узнать когда все-таки будет учтен рейтинг, добытый (потерянный) на горе?

А то скоро вообще будут указываться три цифры: Р = ТР + РГ + РО, где Р - просто рейтинг, ТР - рейтинг, добытый в турнирах федерации, мастерсах и большом шлеме, РГ - ретинг добытый (потерянный) на горе, РО - рейтинг добытый (потерянный) в турнире одиночек... :o

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

16 дек 2003, 18:27Сообщение

Говорят первые бои отгремели по этому турниру!..
Может аренку выставят на всеобщее обозрение?!! :)
Отличайся или умри!..

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

29 дек 2003, 13:57Сообщение

Арена arena-shnurov-vs-lapsha в которой определился Первый Герой турнира.

Since_1994
Archangel
Archangel
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:07
Откуда: Москва

31 дек 2003, 01:48Сообщение

Hoher писал(а):Арена arena-shnurov-vs-lapsha в которой определился Первый Герой турнира.
А на каком сейве? Можно стартовый глянуть? Ссылочку, или на почту.