6-й Турнир Федерации. Сезон 2007. Серия Dark Lord

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

7 сен 2007, 10:47Сообщение

3 героя должны были учить ДД на 2 неделе чтоб успеть все чистить ) все должны быть бегунами ) и грааль можно ставить раньше чем 1-4-4 как описывали ) на 1-3-5 ) и все равно у меня получилось только 13000 :( как он сделал 20000 ? Женя напиши в чем была фишка тех 5к скелетов что отделило тебя от 2 места ?
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 сен 2007, 10:51Сообщение

Sir_BEL писал(а):Женя напиши в чем была фишка тех 5к скелетов что отделило тебя от 2 места ?
С большой долей вероятности дело в том, что я много чего на карте не зачистил.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

7 сен 2007, 10:55Сообщение

ну я тоже много не зачистил ) но все же разница 5к с тобой это круто )на 8 скелетов как 4 от 5 места а 5к ! это уже говорит о том что была выбрана другая стратегия и все делалось иначе
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 сен 2007, 11:14Сообщение

Sir_BEL писал(а):ну я тоже много не зачистил ) но все же разница 5к с тобой это круто )на 8 скелетов как 4 от 5 места а 5к ! это уже говорит о том что была выбрана другая стратегия и все делалось иначе
Специально дочистил карту - 20 650 получается...

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

7 сен 2007, 11:18Сообщение

а он писал что он ошибся и у него должно было быть 21к )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 сен 2007, 11:20Сообщение

Sir_BEL писал(а):а он писал что он ошибся и у него должно было быть 21к )
Ну и что? Просто Евгений большую часть собирал на 4 неделе, а я еще на 3 много собирал...

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

7 сен 2007, 14:35Сообщение

DVStranger писал(а):
Sir_BEL писал(а):а он писал что он ошибся и у него должно было быть 21к )
Ну и что? Просто Евгений большую часть собирал на 4 неделе, а я еще на 3 много собирал...
Более того, самое вкусное я оставил на 5-ю (!!!).
Ошибся с Луной, взяв ей 4-е консервы (надо было после второй остановиться), еще много чего ей пробил. Еще Видомине вместо воздуха мистицизм взял, посему основную 100% работу делала Исра. Здесь и зарыты эти 400-500 скелетов.
Вообще не думаю что в моем прохождении были какие-то изюминки, просто у бругих (Дмитрия например) было больше этих ошибок, стоивших больше скелетов. Но прохождение конечно напишу, попозже.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

7 сен 2007, 14:49Сообщение

Sir_BEL писал(а):3 героя должны были учить ДД на 2 неделе чтоб успеть все чистить ) все должны быть бегунами ) и грааль можно ставить раньше чем 1-4-4 как описывали ) на 1-3-5 ) и все равно у меня получилось только 13000 как он сделал 20000 ? Женя напиши в чем была фишка тех 5к скелетов что отделило тебя от 2 места ?

ну я тоже много не зачистил ) но все же разница 5к с тобой это круто )на 8 скелетов как 4 от 5 места а 5к ! это уже говорит о том что была выбрана другая стратегия и все делалось иначе
С граалем на 135 результат мог быть лучше, получись у меня его выкопать так быстро - посоперничал бы с победителем. У выкапывания грааля в том и недостаток, что карту надо обойти 2 раза, причем при открытии обелисков стараться никого не трогать. Ну и раскачивать бегунков-летунов на утопиях и отрядах из 6-7 монстров, а всех остальных беречь на 4 неделю и последний день (где-то читал, что на 4 неделе прирост нейтралов составляет 20%, а не обычнае 10, хотя могу путать со вторыми). Если бы у кого-то это получилось, Евгения могли бы потеснить, т.к. он рано вскрывал консервы, а это лишние 50 скелетов за каждого добытого ангела :).
2 героя с DD на 2, чтобы успеть все зачистить, скорее, чтобы успеть выкопать к 4. За это время подкачивалась еще парочка с DD полетом и 4 героя, 2 из которых еще и интелегенты с продвинутым огнем вполне управлялись за неделю. Мне не хватило двух, максимум 3 дней. + у меня, например, слишко много лохов было занято сбором халявы из нычек, а надо было, думаю, качнуть элементалиста с огнем или Луну и управляться кем-то одним.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

7 сен 2007, 15:15Сообщение

даешь новый турнир !!!
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

7 сен 2007, 17:21Сообщение

PReDS писал(а):С граалем на 135 результат мог быть лучше, получись у меня его выкопать так быстро - посоперничал бы с победителем. У выкапывания грааля в том и недостаток, что карту надо обойти 2 раза, причем при открытии обелисков стараться никого не трогать.
Для Исры с Видоминой грааль ничего не дает: больше 100% не поднимешь. Другие некры с тремя артами имели 90%. В результате, думаю, потери от выкапывания грааля были бы больше, чем выигрыш.
Сам попробовал все обелиски посетить, в результате половина скелетов осталась на карте. Переиграть времени не хватило.

Archmage
Champion
Dark Lord по HoMM3
Dark Lord по HoMM3
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:16
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

8 сен 2007, 01:45Сообщение

Сел щас писать прохождение и поймал себя на мысли, что все уже забыл :) , особенно первые две недели. Ну сейвы под рукой, они напомнили :) .

Я не рандомщик, поэтому брать консу начальным войском мне в голову ни за что бы не пришло. Зато Луной - прелесть. Кайфовал, когда бабочка + единички скелетов взламывала консервы. Вообщем брала она консерватории, а ангелы по цепочкам брали замки: на 113 кастл (Монер) , 115 - оплот с граалью (в дальнейшем просто Грааль) (Дамакон, ему на одном из левелапов давали артиллерию, необходимую для обороны замка от Уфретина), 116 – другой оплот (Вей, неплохо прокачался по дорожке в подземке, после захвата замка побежал брать удачу) . Доход сразу начал радовать и я забыл что такое проблемы с деньгами. В некре правда развивал сначала экономику и только под конец 2-й недели войска.
Вообще до 3-й недели не было четкого плана и играл как придется. 4 ангела мне показалось мало и Луна от нечего делать пополнила ману в оплоте и добыла еще одного справа от замка, пройдя по дороге 42 трогла и 44 гнолла. Дамакон тем временем побежал освобождать Видомину. Аин – Клавиуса, Гриня прокачивал огонь на сундуках и камнях сверху кастла, Галтран купил логу и ему тут же дали поместье.
Так закончилась 1-я неделя.

На 122 отстроил таун-портал в Граале. Луна передала его Аин, а та уже всем остальным героям, пришедшим в Кастл за мувами. Впринципе пока темп игры был не высок, у Аин, сидевшей восновном в Кастле неплохо получалось раздавать ТП помудревшим некрам, но после я все же купил грамотноть Луне и на 136 Луна-эксперт огонь, воздух, логистика, грамотность выполняла эту и много других ролей. Гриндан с продвинутым огнем помогал Луне, правда без воздуха и логи. Эти два героя почти всегда день встречали внутри замка, но набегали немало. Вся работа по переброске войск, артов, забора тормозящих скелетов была на их совести :D .

На второй неделе я почти не воевал, поняв ошибку с Луной на первой. Видомина пешком через конюшню побежала к Кастлу, купила мистицизм :? , камни знаний, дерево и на 127 вскрыла Исру уже будучи экспертом чародейсва. Вей полез в снега, где ему помогала Аин с гремом. После универа он разбился в Кастл (на ТП не было маны) и на дереве достиг чего хотел :) . (на 126 – эксперт губернатор).
121- взят некр в песках. 125 – Клавиус захватил некр в подземке в обход голем на дороге.
Архи лучше Ангелом, посему Луна пробила бегемотов а Гриня загрейдил 4-х. Тут же вскрываю Чарну (125), а она тапочки за Ржавым драконом. На 126 Луна – тапочки за 20 эфритами в снегах. В этот же день Клавиус отбивает накидку за личами в песках. И Видомина 10 левела уже бежит за амулетом снизу кастла со 100% некромансией.
Левые герои оббегают нычки, незанятые некры качаются на камнях и сундуках.
2-я неделя подошла к концу, в 2-х некрополисах вампы с кастлом, доход 30тыс, налог 6 тыс, скелетов набрал всего 600 :) .

Третья неделя. Нагаш с вампами пробивает сапоги-скароходы. Видомина бьет скелетов, склеп, порталится в подземный некр, архами бьет голем и берет навигацию с разведкой. Исра – разведку. Строю 5-й левел гильдии в Граале (полет). Имея на 131 сборник и 6 экспертных некра (Видомина, Исра, Нагаш, Клавиус, Чарна, Галтран), а с 135 еще 2 (Вокиял и Тант), начинаю строить цепочки, по возможности проводя максимальное число битв. Можно сказать идет задротка карты. Предел которой - время. Имея 14 героев и куча возможностей для переброски войск, можно разделать карту и побольше. Просто надо обязательно планировать на 3-4 хода вперед, где окажется тот или иной герой и нафиг он там будет нужен. Тогда цепочки буду возникать каждый ход. При пробитии делал упор на сбор оставшихся некрартов, шапок знаний, и старался избегать количественных войск, оставлять их на потом. И конечно спецам отдавал самое вкусное. Чарне и Нагашу довольно быстро дали огонь, на 135 прокачал его на ГО (драконов била Чарна пользуясь тактикой, потеряв 3 скелета, Нагаш - птиц вампами). Стало еще проще.
На 136 взял утопу с книгой воздуха. Поздновато, но до этого в ДД впринципе не было необходимости, вернее может и была, но эффект был бы не большой, без маны особо не попрыгаешь. А так герои были к этому готовы и уже в этот день напрыгались вдоволь :D . Начиная с этого момента Исра, Видомина да и многие другие почти всегда встречали день в замке.
На конец недели 6000 скелетов, 180тыс денег, доход-расход: 31-34тыс.

На 141 было 230 тыс., планово скупил на все деньги войска и перевел в скелетов (иначе все равно б сгорели). А пользуясь тем что как гласит хелп ТЕ, если расход больше дохода и нечем платить, то он прощается 8) , спокойно содержал армию скелетов в разы большую чем позволял доход в 30 штук. :oops: Правда начинать дни приходилось с 0, но банки, склепы, упопы не позволяли огорчаться. До ресурсов не доходило, наоборот в конце каждого хода сливал остаток, покупая сначала пегасов, мечников, а после и дров с вампами.
На 141 окучил подземку у библиотеки, правда никто туда даже не забежал, темп был очень высок. Нагашу и Тану в универе взял воздух. Оставалось 8 дней и около 200-250 охран. Усложняло задачу отсутсвие у Видомины воздуха (опять же, не рандромщик, поздно понял что за зверь этот ДД). Впринципе даже Исре брал его на левелапе без задней мысли :P . Правда Исра плохо бегала (логу вообще не хотела продвигать), а вот Видомина уже к 141 – 3400 мувов без артов, компенсируя тем самым нехватку прыжков.
Четвертая неделя была похожа не третью, только герои чаще начинали свой путь и заканчивали в замке, передавая книгу воздуха другим. Один кто-нибудь уходил на 2 дня, последним брал и первым возвращал ее. ДД так и не строил, экономя ресурсы. Уже к 144 прикинул, что успеваю зачистить все, обозначил самое вкусное - на последний день, зачистил оставшееся, на 147 встал свободными героями в нычках.
На конец недели 17300 скелетов.
Последний день.
39 битв принесли около 2-2,5 К. Слил ресурсы, взял максимальный кредит, купил все, кроме 1 ЗД. Последними преобразовал 9 архов-ассов, выполнивших огромный объем работы, но несмотря на это ставшие одними из 20406. :D :( :D

Пару слов о выкапывании Грааля. Думаю это неверная тактика. Во-первых как написал уже PreDS, пришлось бы два раза оббегать одни и те же места, думаю на качестве это сказалось бы. А во-вторых ради чего затея? У меня где-то 50-60% собрали Исра и Видомина, со 100% эффективностью. Если бы последняя была с воздухом, то и того больше. Остальное с 90%. Потери не столь большие. Скелетов 700, это по-максимому. А потери из-за раннего пробития с очень плохим процентом обелисков (большей частью без артов и не спецами), на которых в большинстве вкусные защиты, были бы больше.
Впринципе, границам качества в оффлайне нет предела и теоретически возможно поднять больше скелетов таким способом, но архисложно. 8)

P.S. Подневные сейвы можно посмотреть здесь http://slil.ru/24828546 , 330 Кб.
Сильный не тот кто не падал, а тот кто упал и поднялся
Последний раз редактировалось Archmage 8 сен 2007, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить