"Третий турнир Bandita" - Рапорты и отчёты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

9 окт 2007, 14:25Сообщение

2old_ufo
2Ejett

Конечно, нет смысла говорить о балансе применительно к аддону, там придется перелопачивать все с учетом нового замка, альтапгрейдов, измененных навыков и т.д.
Я говорил о балансе для прошедшего турнира и он очень неплох, достаточно вспомнить бои светлоухих с инферналами, например. По поводу академиков - я все-таки считаю их одними из сильнейших на этом турнире, и мне их тоже банили через раз, и играл бы я против них только непредсказуемыми эльфами и гномами. В первом турнире короны не было, но не было и такого количества гремлинов и гаргуль, и играли за магов так же редко, как сейчас за данжн.
Но разность во мнениях говорит в пользу баланса :)
Просто меня удивило наличие форы в виде мощного артефакта именно у академиков.
Ejett писал(а):А что делать с гномами? Я бы подрезал им ресурсы, но это не выход. То есть не совсем. Тогда гномы при выпадении плохой комбинации рун будут тупо сливать. Вот если бы им дать свитками две руны первого уровня, чтобы всегда была руна скорости, а в остальном кардинально их подрезать...
В остальном - это запретить на карте руну воскрешения? :)

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

9 окт 2007, 15:21Сообщение

HeatEx писал(а): По поводу академиков - я все-таки считаю их одними из сильнейших на этом турнире, и мне их тоже банили через раз, и играл бы я против них только непредсказуемыми эльфами и гномами.
Ну а людьми, отступниками, некрами? В этих парах магу можно надеяться только на невезение соперника, в то время как академия не так зависима от удачи и показывает почти всегда стабильные результаты. Насчет банов - мне их почти не черкали, а почти все победы магами были над демонами.
HeatEx писал(а):Просто меня удивило наличие форы в виде мощного артефакта именно у академиков.
Ну тут почти у всех есть своя фора :)
HeatEx писал(а):В остальном - это запретить на карте руну воскрешения? :)
гы нет :)
эта руна совсем не страшна, воскрешает каких-то 40% убитых, ее еще нужно вовремя применить. ну разве что она под ингваром для одного стека дает весомый бонус. а подрезать - сократить немного армию наверное.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 окт 2007, 15:46Сообщение

Если резать у гномов армию, то мне кажется - жрецов. Тогда и армагеддонить потруднее станет и мяса поменьше.

Насчёт магов - Хафиз в текущей стойке очень силён. Неоднократно убивал им и Акселя и Анвен и Ильфину. 370 гремлинов с тройным артефактом чудеса творят.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

9 окт 2007, 16:01Сообщение

Ejett писал(а):Ну а людьми, отступниками, некрами?
С отступниками тяжело, а с людьми затянуть игру попроще. От удачи маги сильно не зависят, но зависят от удачи в заклинаниях, если выпадут высшие заклы тьмы, у отступников шансов очень мало. И в любом случае остается многофункциональный призыв. С некрами мне показалось еще проще, конечно если мага качать соответственно.
Ejett писал(а): эта руна совсем не страшна, воскрешает каких-то 40% убитых, ее еще нужно вовремя применить.
Ну уж прям! Если почти добитый с огромным трудом стек копейщиков или щитов восстает в конце боя почти наполовину, да еще дважды, поневоле задумаешься о запрете этой руны.

2Oxygen:
А я кстати брал Раззака - больше из-за врожденной защиты, и стойкости (как раз для гремлинов), а не из-за големов. Хафизу еще поймать защиту надо. По этой же причине играл Ильфиной за эльфов - не столько из-за единорогов, сколько из-за врожденного света.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

9 окт 2007, 16:38Сообщение

Всем спасибо за поздравления :)

P.S. В связи с выходом аддона появится возможность не давать какую-то начальную армию, а возможность давть определенное число приростов в замок. То есть можно будет покупать те юниты, которые нужны для вашей тактики, а не брать с собой в битву крестьян, только из-за того, что их дали по умолчанию. Как вы относитесь к данному предложению? Стоит ли вводить в следующую версию карты?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 окт 2007, 16:45Сообщение

HeatEx писал(а):2Oxygen:
А я кстати брал Раззака - больше из-за врожденной защиты, и стойкости (как раз для гремлинов), а не из-за големов. Хафизу еще поймать защиту надо. По этой же причине играл Ильфиной за эльфов - не столько из-за единорогов, сколько из-за врожденного света.
И без защиты неплохо. Зило не даст соврать. Когда гремы с инициативой 21 и атакой под 30 сносят 12 паладинов у Акселя - это жуть. А качал я свет. Ну а если повезет и получишь атаку или Bloody Claw, то это страшно.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 окт 2007, 16:47Сообщение

Vsev писал(а):P.S. В связи с выходом аддона появится возможность не давать какую-то начальную армию, а возможность давть определенное число приростов в замок. То есть можно будет покупать те юниты, которые нужны для вашей тактики, а не брать с собой в битву крестьян, только из-за того, что их дали по умолчанию. Как вы относитесь к данному предложению? Стоит ли вводить в следующую версию карты?
Крайне положительно отношусь. Наконец-то могут заиграть специалисты по монстрам (если дать приростов больше, чем есть денег). Менеджмент станет существенно интереснее.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 окт 2007, 17:23Сообщение

Всем спасибо за игру! Надеюсь, было получено много положительных эмоций! Отдельно поздравляю победителя и финалистов! Сильная, красивая игра. =D>
Также, спасибо за отчёты и замечания по балансу.

2 moz - отчёт принят :)

P.S. Не заметил отчётов следующих товарищей - poisonxp, SirSlay, Night Nazgul, sanechek, ANL, Bear09. Прошу срочно предоставить :twisted:

P.S.S. Думаю, что дальнейшее обсуждение лучше вести здесь - http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... f9ace4ce7e
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 окт 2007, 23:19Сообщение

Надо так надо!

Раса: герой(побед-поражений). Итог

Люди(синие): Витя(1-0), Аксель(0-1). 1-1
Люди(красные): Мив(0-5). 0-5
Демоны: Марбас(0-5), Дэлеб(2-1),Аластор(1-2). 3-8
Негры: Наадир(0-4), Орсон(1-1). 1-5
Маги: Хафиз(2-3), Раззак(0-1),Ора(0-1). 2-5
Эльфы: Ильфина(0-1). 0-1

Что касается балланса, то согласен с мнением большинства о слабости темных эльфов, им бы дополнительный камушек знания, тогда не только Иранна. А еще я бы увеличил немного (~5%) армии ренегатов и... некров. Хотя смысла перед выходом нового аддона в этом нет никакого :D

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 окт 2007, 23:24Сообщение

Vsev писал(а):
P.S. В связи с выходом аддона появится возможность не давать какую-то начальную армию, а возможность давть определенное число приростов в замок. То есть можно будет покупать те юниты, которые нужны для вашей тактики, а не брать с собой в битву крестьян, только из-за того, что их дали по умолчанию. Как вы относитесь к данному предложению? Стоит ли вводить в следующую версию карты?
Однозначно НАДО!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

10 окт 2007, 18:03Сообщение

2 SirSlay:
Большое спасибо за отчёт! :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 окт 2007, 11:57Сообщение

Запоздалая статистика :) :

Побед – поражений - сыграно

Ренегаты: 32 – 38 - 70
Орден порядка: 23 – 18 - 41
Лесной союз: 36 – 28 - 64
Академия волшебства: 55 – 34 - 89
Инферно: 40 – 22 - 64
Лига теней: 5 – 16 - 21
Северные кланы: 9 – 2 - 11
Некрополис: 24 – 25 - 49

P.S. Так и не дождался финального отчёта от следующих игроков - poisonxp, Night Nazgul, sanechek, ANL, Bear09 :evil:
Расцениваю это как проявление неуважения к своим товарищам и к правилам! Допуск этих игроков к участию в моих следующих турнирах закрыт. (по крайней мере, до объяснения причин)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

18 окт 2007, 14:51Сообщение

Ну и, уже традиционно моя относительная статистика:

Популярность рас (в % от сыгранных игр)

1. Академия волшебства - 22% игр
2.Ренегаты - 17% игр
3.Лесной Союз - 16% игр
4.Инферно - 15% игр
5.Некрополис - 12% игр
6.Орден порядка - 10% игр
7.Лига теней - 5% игр
8.Северные кланы - 3% игр

Сила рас (% побед от игр с участием этих рас)

1.Северные кланы - 82 % побед
2.Инферно - 65% побед
3. Академия - 62% побед
4. Лесной союз - 56% побед
5. Орден порядка - 56% побед
6. Ренегаты - 46 % побед
7. Некрополис - 29% побед
8.Лига теней - 24% побед

Интересно сравнить со статистикой по 2-му турниру :
1. Некрополис: выиграли 67 % битв
2. Орден порядка: выиграли 56 % битв
3. Академия : выиграли 51 % битв
4. Лесной союз: выиграли 49 % битв
5. Северные кланы: выиграли 48 % битв
6. Лига теней: выиграли 46 % битв
7. Отступники: выиграли 45 % битв
8. Инферно: выиграли 38 % битв
Главные отличия:

1)Ослабление Некрополиса действительно слишком существенное
2)Лиге теней стало везти значительно меньше, чем в прошлый раз. ИМХО по ним теперь рейтинг куда реальней
3)За гномов наконец перестали экспериментировать со всякими Эрлингами, Ингвар и 300 воителей - наше всё :)
4)Наконец-то научились играть за Инферно(хотя в прошлом отчёте есть большая погрешность - некоторые сильные игроки его не представили, поэтому количество побед за некоторые расы занижено)
5)Резкий скачок популярности отступников не имеет под собой оснований(их никто ведь не усилял), результаты остались на том же уровне

Bear09
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 11:29

18 окт 2007, 19:39Сообщение

Bandit писал(а):P.S. Так и не дождался финального отчёта от следующих игроков - poisonxp, Night Nazgul, sanechek, ANL, Bear09 :evil:
Расцениваю это как проявление неуважения к своим товарищам и к правилам! Допуск этих игроков к участию в моих следующих турнирах закрыт. (по крайней мере, до объяснения причин)
Извиняюсь, что так пока и не предоставил отчёт.
Поскольку до этого не записывал в отдельный документ результаты, нужно было перелопачивать тему. Но неделя к сожалению вышла слишком загруженная в инсте+в выходные день рождения у друга.
Вообщем не стал писать сразу же, когда была возможность вот и вышло так. Так что тут я сам виноват.

Сейчас конечно уже поздно, но отпишу, может кому интересно:
Раса: Герой(побед-поражений). Итог.
Лига теней: Иранна(2-6), Синитар(0-2), Летос(1-1). 3-9
Маги: Ора(0-2). 0-2.
Некрополис: Орсон(0-1), Влад(0-1), Дейдра(0-3), Злотан(0-1), Лукреция(0-1). 0-7.
Ренегаты: Эллайна(1-0), Дугал(1-0), Аксель(0-1), Мив(0-3), Витторио(1-0). 3-5.
Люди: Аксель(0-1). 0-1.
Инферно:Марбас(0-1). 0-1.
Эльфы: Оссир(1-2). 1-2.
Гномы: Свея(0-1). 0-1.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 окт 2007, 20:22Сообщение

2 Bear09:
Давно бы так :) Лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, впредь будем дисциплинированней?
А за отчёт и игру в турнире спасибо.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить