Выборы...

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

6 фев 2006, 13:37Сообщение

Solaris писал(а):По данным http://www.sport-express.ru/ Виталий Кличко выдвинут кандидатом в мэры Киева. 8)
Ага есть такое дело. Как Киевлялина меня интересует когда уже в меры начнуть выдвигать Киевлян! Тоесть родившихся в Киеве :)
Кличко из Чернигова.
Более 3000 карт к играм Heroes of Might and Magic, описание к любой из серии игр, и он-лайн и офф-лайн турниры с призовым фондом.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 апр 2008, 10:35Сообщение

Вот тут на одном из форумов ( к героям никакого отношения не имеюшего) разговор зашел про Украину ,про НАТО , про изменения в школьной программе , про вытеснение русского языка и про то , что - ах , как плохо все в Украине - а вы , типа Москали смотрите на это с высока , вместо того , что б взять и высадить десант в Киеве .... Мде ... ну , это я не свои мысли высказываю - а передаю то ,что писали другие ...
так вот , я вот об чем ... тут если покопаться на форуме я отвечал уважаемой Софии на пятой и шестой страницах этой ветки - почему плоха оранжевая революция , плох Ющенко и Юлечка , плох и Янукович , но он в сравнению с предыдущими двумя гораздо лучше ...
Предсказывал новый виток национализма , гонения на русский язык , проамериканский настрой администрации....
Прошло четыре года ....
Мне интересно - ЧТО по этому вопросу теперь думают участники той дискуссии , в первую очередь уважаемая София , т.к. она была самым яростным защитником оранжевых .. ну и другие...
что касается меня , то я перечитал свои посты и вновь подписываюсь под всем ,что писал тогда .
Успехов !
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 апр 2008, 17:03Сообщение

fil123 писал(а):
Мне интересно - ЧТО по этому вопросу теперь думают участники той дискуссии , в первую очередь уважаемая София , т.к. она была самым яростным защитником оранжевых .. ну и другие...
Уважаемая София, наврятли ответит, ее очень давно не видели на этом форуме. Примерно с той дискуссии ее след и простыл... :-(
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 апр 2008, 12:10Сообщение

Dust писал(а):
fil123 писал(а):
Мне интересно - ЧТО по этому вопросу теперь думают участники той дискуссии , в первую очередь уважаемая София , т.к. она была самым яростным защитником оранжевых .. ну и другие...
Уважаемая София, наврятли ответит, ее очень давно не видели на этом форуме. Примерно с той дискуссии ее след и простыл... :-(
Жаль ... но были и другие участники дискуссии , например - Dalai,
который комментировал мои посты , принял спор по поводу того ,что в Украине послепобеды Ю будет новый виток национализма и гонения на русский язык ....
Gorbik....а вот я так как сижу в Украине выбираю того призедента при котором я смогу ездить свободно не только в Россию но и в Европу. ....Украинцы проголосовали за НАДЕЖДУ! И теперь я думаю что будут работать с двойными усилями чтобы достичь этих надежд.
Все только начинается и помоему у большентсва присутсвующих покрайней мере вокруг меня именно такое настроение
...

Были и другие участники дискуссии.... Просто ,мне , как стороннему наблюдателю , т.е. , как я уже писал ранее - живущему в России было бы интересно , спустя 4 года , узнать - ИЗМЕНИЛОСЬ ли восприятие действительности у тогдашних сторонников оранжевых , и , если изменилось - то как .
Ну , а еще хотелось бы услышать от Dalai признание в том , что спор он приграл :lol: ,ибо писать - это одно , а отвечать за написанное через какое-то время - это совсем другое .
Ну и от Gorbik хотелось бы услышать тоже ... а то он в числе мифов перечислял и такой ,что Украина спит и видет себя в евросоюзе ... А вот реалии сегодняшних дней говорят , что не только там , но и в Брюсселе :shock: .. Да и некоторые другие мифы , что нам , в России , казалось не мифами , начинают сбываться ....
Ждемс.... может - объявятся .
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

18 апр 2008, 11:02Сообщение

+1Фил...

http://news.mail.ru/politics/1715701/ - интересная статья
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 апр 2008, 11:32Сообщение

Отписал Софии и Горбику...Мыло действующее Далая пока найти не могу ...
Интересно - кто-нибудь с той стороны ответит или нет ?
Главное , чтобы виздом дали ...

Stinger
Zealot
Zealot
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 14:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

18 апр 2008, 12:25Сообщение

fil123 писал(а):Отписал Софии и Горбику...Мыло действующее Далая пока найти не могу ...
Интересно - кто-нибудь с той стороны ответит или нет ?
Думаю, что вряд ли.
Все уже ушли на фронт.
Например, воюют в Ираке, щеголяют оранжевыми М16.
Или в Косово... денщикам Ю. всегда найдется занятие.

Аватара пользователя
Gorbik
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 12:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

18 апр 2008, 13:15Сообщение

Всегда приятно почитать давно знакомых :)

Свое мнение о Украине у меня также осталось прежним. Многое достигнуто жаль
что Ющенко сильно подкупают со стороны Януковича и возможно со стороны
России (но об этом не мне судиить). Прекрастно понимаю интересы России и
Януковича :) Россия самый крупный инвестор в Украину, но говорить что Россия
подарила нам землю это хамство. Тогда мне жаль все КОРЕННЫЕ народы России
(котрые проживают на ее територрии) ведь они рискуют потерять свою КУЛЬТУРУ.
Я всегда говорю что в каждом Русском есть часть Украинца, так как всетаки
вначале була КИЕВСКАЯ РУСЬ и Киев, а уж потом основанна Москва :) Причем
одним из Киевских князей :) также как и Новгород :) А Путин говорит что мы
даже не государство мдя :)))) дожились. Пусть возмет лопату покопает
"российский крым" Херсонес (Севастополь) и прочитает на всех языках включая
греческий и аравийский кому и как подчинался Херсонес и что была тогда
Москва.

Портал и я выше политики у меня много друзей из России и я к ним хорошо
отношусь. И разборки политиков не заствят меня изменить свое мнение О НИХ.
Но я также Патриот своей страны, я увлекаюсь историей, обожаю Киев люблю
Украину и УВАЖАЮ РОССИЮ, точно также как УВАЖАЮ ПОЛЬШУ
:)

Гонений на Русских у нас никогда не было и нет! Я с Вами говорю на русском языке? Я уважаю Ваш язык в Вашу культуру? :wink:
По поводу Европы да я в этот новый год (1998) отмечал в Праге (Чехия) так же как и 1996, а 1997 в Польше. Работал на немцев 4 года. Отношение к Украине в европе (среди европейцев) стали намного лучше у меня много друзей и быших однокласников живут сейчас в Европе так что опыт общения с европейцами имею. Цены на жилье в Европе ниже чем в Киеве :( Очень хотелось бы получить европейские цены на жилье у нас. Чтобы законы стали европейскими и наконец ввели налоги на недвижимость как во всех европейских странах чтобы урбрать спекуляции с недвижимостью.

Ответ услышан? Еще раз подчеркиваю я аполитичен и меня коробит от того что в места где люди отдыхают (здесь например) приплитают политику.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 апр 2008, 20:00Сообщение

fil123 писал(а):Мыло действующее Далая пока найти не могу ...
Вот, его ася - 109259501, тока я хз рабочяя ли... :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 апр 2008, 21:31Сообщение

2 Gorbik

Спасибо за ответ :P Я тут , собственно , никого обидеть или поссорить , тем более по политическим мотивам не собирался . Ответ твой принял с уважением .
Но меня больше интересовало другое ...

"..СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 10:37 Заголовок сообщения:
Мифы и легенды современной Украины
1. За каждое русское слово тут рубят по пальцу. За одно слово - один палец. За два - два. За три - три.
...6. Помаранчева революция финансировалась Америкой.
..12. Украина стремится в Евросоюз. Спит и видит себя в Страсбурге.
13. Украина раскололась на два лагеря - националистов и руссофилов. Скоро восточные области отделятся от западных,
."

Понятно ,что немного наиграно .. но , тем не менее - по первому пункту - русский язык в гонении . То , что ты тут общаешься на русском - это не показатель - это русскоязычный форум. Однако , преподавание в школах , русские песни , фильмы с переводом .. да многое ещё чего - не произошли ли эти изменения за последние 4 года ?
- Финансирование америкой ... или до сих пор есть сомнения ?
- евросоюз. Теперь ещё и НАТО - опять таки -не за последние ли 4 года случилось , что эти мифы оказались и не мифы вовсе ?
В любом случае - спасибо , что ответил . Если бы ещё прокомментировал вышеотмеченное мною - так сказать - из первоисточника , т.е. человека , живущего в Украине :oops:

Далая буду искать .... мне кажется - он проспорил :

Цитата:
Но готов поспорить , что в случае победы Ю. на Украине не позднее , чем через полгода будет новый виток национализма , в основном , естественно , против русскоязычного населения .

Готов принять спор.
Успехов.
Главное , чтобы виздом дали ...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 апр 2008, 06:45Сообщение

fil123 писал(а): Далая буду искать .... мне кажется - он проспорил :

Цитата:
Но готов поспорить , что в случае победы Ю. на Украине не позднее , чем через полгода будет новый виток национализма , в основном , естественно , против русскоязычного населения .

Готов принять спор.
Ну а он скажет, что ему так не кажется. :D Фил, ты же умный человек, ну как можно выиграть или проиграть такой спор? В чем меряются "витки национализма" - в оборотах, в градусах/радианах? И, главное - кто будет мерять? :P
Hу все, пока. Horn.

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 апр 2008, 11:38Сообщение

Horn писал(а):
fil123 писал(а): Далая буду искать .... мне кажется - он проспорил :

Цитата:
Но готов поспорить , что в случае победы Ю. на Украине не позднее , чем через полгода будет новый виток национализма , в основном , естественно , против русскоязычного населения .

Готов принять спор.
Ну а он скажет, что ему так не кажется. :D Фил, ты же умный человек, ну как можно выиграть или проиграть такой спор? В чем меряются "витки национализма" - в оборотах, в градусах/радианах? И, главное - кто будет мерять? :P
Да в чем меряются ... да это же лементарно , Ватсон :P
В законах, впостановлениях... в запрещениях... в уменьшениях русскоязычных школ... и т.д. и т.п. Померять в общем -то не сложно... :wink:
Главное , чтобы виздом дали ...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 апр 2008, 22:17Сообщение

fil123 писал(а):Да в чем меряются ... да это же лементарно , Ватсон :P
В законах, впостановлениях... в запрещениях... в уменьшениях русскоязычных школ... и т.д. и т.п. Померять в общем -то не сложно... :wink:
Угу, так это все уже посчитано и лежит в инете в открытом доступе. А если где и лежит, то оппу ничего не стоит объявить источник ангажированным и предъявить другие цифры. Ну нароет каждый по пятку ссылок на взаимопротиворечащие материалы, если не поленится - и что?
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dalai
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 3 ноя 2003, 19:11
Контактная информация:

24 апр 2008, 13:55Сообщение

fil123 писал(а):
Мне интересно - ЧТО по этому вопросу теперь думают участники той дискуссии , в первую очередь уважаемая София , т.к. она была самым яростным защитником оранжевых .. ну и другие...
Общий вопрос - общий ответ. Думаю все то же. За исключением тех моментов, которые уже стали реальностью, и их предсказывать не надо. На более конкретный вопрос могу дать более конкретный ответ, расплываться же мыслью по древу лениво.

Есть успехи, есть разочарования. Жизнь продолжается. У меня ЛИЧНО последние 4 года были просто фантастически удачными, грех жаловаться.

На АГ есть тема, которая во много раз больше этой. Я там принимаю участие и много раз высказывался на поднятые здесь темы. Кому интересно - читайте.
Далая буду искать .... мне кажется - он проспорил :
Найти меня не просто, а очень просто, как оказалось.

Тебе только кажется. Задумайся, почему эти вопросы волнуют "защитников" русских в Украине, но никогда не волнуют самих русских в Украине - "обиженных, униженных и гонимых несправедливой властью"?

Только не кивай на журналистов - их мотивы понятны. Они и сусликов будут защищать от операций по перемене пола - лишь бы в этом виноваты были противники их спонсоров.
Жаль ... но были и другие участники дискуссии , например - Dalai,
который комментировал мои посты , принял спор по поводу того ,что в Украине послепобеды Ю будет новый виток национализма и гонения на русский язык ....
Я могу придраться к любой части постановки вопроса:
Что считать витком национализма, а что - не считать?
Появились ли эти витки через полгода или все-таки позже?
Переписывание истории, которое НИКТО не воспринимает и просто ждет отката маятника в обратную сторону - как считать?
Герои Украины, которым условно 95% населения готово плюнуть в лицо - это гонение или нет? Имхо - просто нелепый коньюнктурный фарс, который меня лично оставляет равнодушным.
Что вообще есть "гонения на русский язык"?

Ну, собственно, вот:
Horn писал(а): Ну а он скажет, что ему так не кажется. :D Фил, ты же умный человек, ну как можно выиграть или проиграть такой спор? В чем меряются "витки национализма" - в оборотах, в градусах/радианах? И, главное - кто будет мерять? :P
И дальше по тексту.

Но я не хочу разводить эту дискуссию. Просто скажу - я русский в Украине. Меня никто не гнобит. Я не сталкиваюсь с проявлениями национализма, хотя много и часто езжу по стране, как на восток, так и на запад. Я знаю и люблю историю. Максимум - я испытываю легкое раздражение по отдельным, особо нелепым поводам.

Один из них - кинотеатры. Вот уж "козырный туз" всех наездов :)

В эпоху копеечного безлимита можно не чувствовать себя обделенным, даже живя в другом конце мира, а не просто через границу.

Хочешь качества - выложи аж 10 баксов за лицензию. Проблем-то...

В общем, немного раздаражает, но не более. Если кому-то охота драть глотки и протестовать - пожалуйста. :)
Stinger писал(а): Все уже ушли на фронт.
Например, воюют в Ираке, щеголяют оранжевыми М16.
Или в Косово... денщикам Ю. всегда найдется занятие.
No comments. Даже не знаю, какие специалисты помогают с этим. :(
Удачи, если молодой - шансы могут еще быть.
Equilibris - our addon for Heroes-IV.
Most people would sooner die than think; in fact, they do so. (c) Bertrand Russel

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 апр 2008, 02:13Сообщение

2 Dalai

Спасибо за ответ . Я ,конечно , ожидал услышать приблизительно то , что и услышал... :cry:

Что ж ... подождем ещё годика четыре и посмотрим , что будет ,если останется прежняя команда.
Полагаю , что в учебниках истории будут кардинальные перемены ... и о роли держав в победе над Германией во вторую мировую в том числе .
Полагаю , также ,что на многих улицах появятся памятники новым героям (читай - старым нацистам) , дети в песочницах будут играть куклами гитлера и других не менее достойных товарищей.
Собственно - о чем это я ? В материальном плане у многих русскоязычных в Украине все будет хорошо . Плохо будет только то , что их внуки будут говорить по русски с акцентом . если , конечно будут говорить
:wink:

Я не причитаю и не плачусь . Мне по большому счету по барабану - я живу в России и лично меня это сильно не заденет . Но мне , русскому , это отсюда видится по меньшей мере некрасивым . а по сути - вредным . Это как снос памятника в эстонии - вроде и не касается это тебя , но противно .
когда я вижу , как уменьшилось количество русских школ в Украине - меня лично это не заденет - я школу окончил 22 года назад и в России , но это не может быть гуд для русскоязычного населения в Украине . Тем более в перспективе . и меня в данном случае интересуют не те , кто удачно провел последние 4 года - для таких хоть все вокруг на каком-нибудь конголезском наречии - какая разница ? Это не обвинение , это констатация фактов. А меня интересуют огромное количество русскоязычного населения , у которых не все так гладко . Которые живут от зарплаты до зарплаты и для которых всё - вопрос . И 10 баксов тоже , и все остальное.
Меня интересуют ветераны Отечественной , которые , дай Бог им здоровья - дожили до наших дней и теперь видят , как выползают из подполья в фашистских кителях те , кого они не добили тогда ... а теперь они тоже стали освободителями и ветеранами .. дедушкам нашим этого не понять . Да и мне тоже .
Вот что мерзостно. А то , что обеспеченный человек будет себя хорошо чувствовать с пригоршней долларов (лучше евро) в кармане практически везде , особенно , если вышеперечисленные мелочи его не интересуют - это не новость.
Главное , чтобы виздом дали ...

Ответить