Выборы...

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

27 май 2008, 15:37Сообщение

fil123 писал(а):2 Dalai


Полагаю , что в учебниках истории будут кардинальные перемены ... и о роли держав в победе над Германией во вторую мировую в том числе .
Полагаю , также ,что на многих улицах появятся памятники новым героям (читай - старым нацистам) ,
Мне по большому счету по барабану - я живу в России и лично меня это сильно не заденет . Но мне , русскому , это отсюда видится по меньшей мере некрасивым . а по сути - вредным . Это как снос памятника в эстонии - вроде и не касается это тебя , но противно .
когда я вижу , как уменьшилось количество русских школ в Украине - меня лично это не заденет - я школу окончил 22 года назад и в России , но это не может быть гуд для русскоязычного населения в Украине . Тем более в перспективе . и меня в данном случае интересуют не те , кто удачно провел последние 4 года - для таких хоть все вокруг на каком-нибудь конголезском наречии - какая разница ? Это не обвинение , это констатация фактов. А меня интересуют огромное количество русскоязычного населения , у которых не все так гладко . Которые живут от зарплаты до зарплаты и для которых всё - вопрос . И 10 баксов тоже , и все остальное.
Меня интересуют ветераны Отечественной , которые , дай Бог им здоровья - дожили до наших дней и теперь видят , как выползают из подполья в фашистских кителях те , кого они не добили тогда ... а теперь они тоже стали освободителями и ветеранами .. дедушкам нашим этого не понять . Да и мне тоже .
Вот что мерзостно. А то , что обеспеченный человек будет себя хорошо чувствовать с пригоршней долларов (лучше евро) в кармане практически везде , особенно , если вышеперечисленные мелочи его не интересуют - это не новость.
+1000!

Ну и кто мне возразит, что эта марионетка aka Mr.Yushenka(только мне он напоминает покойного батюшку Е.?..) не отрабатывает затраченные вложения одной страны (Ю.ЭС.ЭЙ.)?
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 дек 2008, 07:47Сообщение

Жить стало лучше, жить стало веселее...

http://news.drom.ru/11803.html

В принципе, тема мне близкая. Да и коственно касающаяся абсолютно всех! НО, самое интересно даже не это! Интересно то, что НИ ОДНО центральное СМИ, не показало, не осветило такое крупное проишествие в стране. Владивосток встал на целый день, и весь вышел на улицы! Даже в Нске перекрыта была центральная площадь на 1 час! Такого уже не было очень давно, а в новосят идет про какие-то конкурсы красоты и забивающая мозги хрень, но ничего про это! Ну не настолько народу у нас тупое быдло, как представляляло себе гос-со...

Что-то мне это напомнило!

Добьет в условиях и без того кризисного положения наше правительство такой "заботой" свой народ. И, кажется, что уже 21 декабря...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 дек 2008, 10:00Сообщение

Dust писал(а):Жить стало лучше, жить стало веселее...
...
Что-то мне это напомнило!
...
http://forums.drom.ru/1068739776-post69.html

Ну такого я даже от нашего правительства не ожидал. :-(

Службы обращаются к админам форумов, запрещают обсуждать тему протеста и приказывают удалять такие топики.

И так на всех форумах, где более-менее эту проблему освещают.

Никогда не думал, что в Инете могут заткнуть рот. Вот такая вот у нас дерьмократия в стране. :-(
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

19 дек 2008, 12:23Сообщение

Власти Москвы не допустят шествия "Федерации автовладельцев"
http://www.gai.ru/press/news10651.htm

От властей ожидать можно всего чего угодно....
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советсткие ракеты всех буржуев в пыль сотрут...
"Сектор"

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

23 дек 2008, 22:55Сообщение

Народ, посмотрите это кино (не реклама, просто понравилось; по-моему по теме): называется Zeitgeist.
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

24 дек 2008, 06:15Сообщение

DR28 писал(а):Народ, посмотрите это кино (не реклама, просто понравилось; по-моему по теме): называется Zeitgeist.
Я смотрел!
На эти темы есть много интересного материала в нете. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 янв 2009, 03:06Сообщение

Я не в теме, поэтому поясните, плз, а с чего сыр-бор? Кто протестует - импортеры, перекупщики или потребители? Я, честно говоря, пока не вижу причин сочувствовоать никому из них. Первые две категории - а что они хотели, связываясь со спекулятивным бизнесом, чтобы еще и рисков не было? А касаемо рядовых ездюков, так чем меньше машин - тем чище воздух. Пересаживайтесь на велики. :) А в сельской местности и жигули с уазиками сойдут, раньше ведь ездили и не жужжали.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 янв 2009, 17:08Сообщение

Horn писал(а):Я не в теме, поэтому поясните, плз, а с чего сыр-бор? Кто протестует - импортеры, перекупщики или потребители? Я, честно говоря, пока не вижу причин сочувствовоать никому из них. Первые две категории - а что они хотели, связываясь со спекулятивным бизнесом, чтобы еще и рисков не было? А касаемо рядовых ездюков, так чем меньше машин - тем чище воздух. Пересаживайтесь на велики. :) А в сельской местности и жигули с уазиками сойдут, раньше ведь ездили и не жужжали.
Чет мне не совсем понятна такая позиция. ;-)
Жил бы ты во Владивостоке, где каждый 2ой завязан на этом бизнесе , кормит на этом семьи, ты бы наврятли так сказал. Им не предложили ничего другого, не построили ни 1ого завода, а просто жестко задушили, порезали доходы, да еще в условиях и без того плохого положения ака кризиса. Да и мне, конечному потребителю, с чего тут радоваться? Меня почти насильно заставляют покупать беспонтовое железо, ведро с гайками :-), продажа которого выгодно кучке людей у власти. Это я про ТАЗы. Тут можно много сказать, если развить тему. Начиная с искуственной задавленой конкуренции для нашего тазопрома (который и так жил без нее 40 лет и мы все видим, что из этого получилось), заканчивая труднейшим положение половины дальнего востока, коственным ростом цен в целом.
Пошлины подняли не только на обычное легковое барахло, подняли на все, на автобусы, на грузовую технику, на технику для строительства, по-моему так... просто у вас за Уралом 70% автопарка НЕ из Японии, а у нас - ДА, и ей нет аналогов по цене и качеству здесь! И вообще, по мне так очень глупо соревноваться нашему автопрому с японским/европейским, отстав от него уже лет на 20 минимум! А с такими законами, с убиванием честной конкуренции на корню, нам его ниогда не догнать в принципе - это же простейший закон экономики!
Поэтому касается нас это серьезно. Это не касается конкретно б/у авто, или авто с правым рулем, как многим кажется, это касается вообще всей авто-техники, будь она Японская, Европейская или советсткая. Законы рынка ответят нам закономерным повышением цен на все эти сегменты, со всеми вытекающими последствиями.
Вы слышали, что с НГ ВАЗы подорожают на 5-7% или более даже, что дилерские авто от Тойота или Нисан поднимают цену так же с НГ (странно, почему как раз с момента поднятия этих злощастных пошли ;-)), ясно же, что это все взаимосвязано. А ВВП случайно не имеет отношение к совету директоров Автоваза? А может кто-то еще? ;-) Я вот думаю, что имеет. ...Имеют нас, имеют. :D

Если кто-то видит в этом положительные моменты, буду рад услышать. Вот только "чистый воздух" тут и кажется плюсом, но я бы себя этим сильно не тешил. ;-) Рос-авто гораздо менее экологичное - всем понятно - это 1, 2 - я, как и все, то же хочу жить в заслуженом комфорте, передвигать свою попу в тепле и не надрывать горб таща картофель с дачи. Как то обломно, если это будет доступно только "избранным" гос-деятелям. ;-)

От последних дейтсвий власти, я лично, вижу гораздо больше негатива, чем позитива. Все эти действия кучки людей у власти, или даже выше ее, направленые на укреплене своих собственных интересов, за счет простого народа. Нагло внушая ему обратное. Начиная от тарифов ЖКХ и ценой на бензин (в гос-ве "сидящем" на залежах нефти), заканчивая политикой ЦБ (кстати о ней)...
Да, так было всегда... но будет ли это продолжатся так всегда!?

З.Ы. В свою очередь хотел бы задать такой вопрос, который меня терзает уже давно, а вкупе "то+это" уже начинает рельно напрягать. :wink:

Почему в ЦБ России поднял ставку рефенансирования? Почему во всем мире ее понижали в предверьи кризиса, у нас повышали? К Японии уже менее 1%, в Европпе примерно 5%, у нас 12%! :shock: Это же прямое угнетание собственного производства и экономики!!!?? Все кредитные линии ушли вверх, мало того, стали гораздо менее доступны из-за проблем с ликвидностью! Тут бы наоборот понизить ставочку, как все "люди", дак нет же... :?: На кредитах держатся очень многие отрасли! Объяснит мне кто знающий, как от этих действий мне найти выгоду для гос-ва, а лучше для страны родной в целом? :!:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 янв 2009, 04:16Сообщение

Dust писал(а):Чет мне не совсем понятна такая позиция.
Поясняю. Я никоим образом не "за" поднятие пошлин. Тут я просто не владею информацией. Меня огорчает тот факт, что при том количестве г..на, что творится в стране, более-менее массовые протесты возникли лишь тогда, когда это ударило по собственному кошельку. Так думать раньше надо было. А теперь уже поздно дергаться - что такое этот Владивосток для нашей "вертикальной" власти? На него просто не будут обращать внимания, сейчас и не такое можно успешно замолчать.
2 - я, как и все, то же хочу жить в заслуженом комфорте, передвигать свою попу в тепле и не надрывать горб таща картофель с дачи.
Вот! Так эта позиция не только твоя, но и "протестунов", и тех, кто наверху. Все думают о своей попе и почти никто - о стратегических приоритетах. Именно поэтому мы и имеем такое правительство и протестуем фактически против самих себя.
Начиная от тарифов ЖКХ и ценой на бензин (в гос-ве "сидящем" на залежах нефти)
С ценами на бензин как раз все логично - скидывать ее могут те страны, кто нефть покупает, а нам-то с чего вдруг?
Почему в ЦБ России поднял ставку рефенансирования?
ХЗ, тут я не в теме, мне повезло отучиться, так ни разу не соприкоснувшись с этой экономической мутотенью. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

8 янв 2009, 12:53Сообщение

Знаешь что мне больше всего не понравилось во всем этом. Это не сам факт поднятия пошлин, даже не беспредел со стороны московского(!) омона во Владивостоке, спецально посланного подавить митинг... меня крайне огорчило, что ни одно центральное СМИ ни слова не сказало, про это... Когда владик был перекрыт на день, когда в Нске на час центральную площадь перекрыли, и в других городах были митинги - в новостях шло только про конкурсы красоты, про недовольства в Греции и т.д., а что происходило "за окном" власть тактично скрыла, заткунал рот и уши своему народу, запретила это показывать и разглашать в своих интересах. Слишко очевидное и наглое зомбирование! Но и это еще не все. Вот когда силовые струкруты начали угражать админам и приказывать удалять темы о протесте в "свободном" (как мне казалось) И-нете - это меня уже поразило до крайности. Просто жесть!!! Вот это демократия! Хотя так же и есть, просто наш малообразованый и зомбированый народ даже не знает полного смысла этого слова! 80% думает, что демократия по определению - это власть народа, т.е. нас всех. А не понимает главного, что в Греции, откуда пошел термин сей, "демос" - народ, но только народом называли там избранных, богатый люд, имеющий власть, положение, оружие, рабов в конце-концов! Вот действительно, Россия - демократическое гос-во в в полном его смысле. :D
Horn писал(а):
Dust писал(а):Чет мне не совсем понятна такая позиция.
Меня огорчает тот факт, что при том количестве г..на, что творится в стране, более-менее массовые протесты возникли лишь тогда, когда это ударило по собственному кошельку. Так думать раньше надо было. А теперь уже поздно дергаться - что такое этот Владивосток для нашей "вертикальной" власти? На него просто не будут обращать внимания, сейчас и не такое можно успешно замолчать.
Меня то же это огорчает сильно... Проблема всегда была в нас же самих- русский народ можно загибать до последнего, он все выдержит и стерпит, оттого так и живем и имеем (точнее нас имеют :) ) такую власть. Минталетет у толпы такой, всем на все нас-ть, пока последний кусок не отберут, все в диванах по домам будут отсиживаться, слушать сладкие речи из зомбо-ящика и сглатывать надеясь на светлое будущее. Грусно, что основная масса народа у нас в стране такова.

Я вот дернулся немного. Как только заметил, что не один хочу реально сказать свое фи. Чувачков за горло взяли, они засуетились, повыскакивали перекрывать улицы. В первую очередь продаваны, конечно, и дальневосточники. Меня это так сильно не касается, но я решил то же сказать НЕТ власти, вышел просто, чтобы показать, что я не доволен. И таких было в Нске с тысячу человек + около 300 машин в колонне. Нас заметили, власть омон пригнала, пожарные машины - значит боится, значит заметила и следующий раз уже подумает и, возможно, не будет принимать еще более жестких законов.
Если бы каждый изменил свою минтальность, был бы и результат.
Почему то в других го-вах народ борется за свои права и отстаивает их, борется за свою красивую жизнь, а мы вечные терпилы, дающие с собой вертеть как захотят. Грустно жить в такой стране, с таким народом, быть его частью. :-(
Все думают о своей попе и почти никто - о стратегических приоритетах. Именно поэтому мы и имеем такое правительство и протестуем фактически против самих себя.
Ну почему, я как раз думаю о "стратегических приоритетах". Меня это каснется коственно, я это понимаю. Это не режет мой бюджет прямо, я не зарабатываю на этом свой кусок, я просто в целом против политики, которую проводит власть в последние время и хочу сказать свое фи.
С ценами на бензин как раз все логично - скидывать ее могут те страны, кто нефть покупает, а нам-то с чего вдруг?
С чего вдруг? Конечно несчего, когда от цен на бенз кто-то получается сверх доход и ложет себе в карман. Нафиг это ему, он же думает только о себе. И так везде наверху, снизу, сбоку ;-)... А вот, если бы власть была "правильная", думала о благостостоянии своего народа, о повышении уровня жизни, то снижение цены было бы логично, ибо стоимость бензина в ценообразовании, в конечной цене практически любого товара или услуги, тех же продуктов питания, играет немаловажную роль.

Почему в ЦБ России поднял ставку рефенансирования?
ХЗ, тут я не в теме, мне повезло отучиться, так ни разу не соприкоснувшись с этой экономической мутотенью. :wink:
Я то же не экономист, но меня, особенно последнее время начали интересовать подобные вещи. Это все очень сильно влияет на на нашу жизнь, но мало кто в этом понимает, а мне интересно понять хотя бы базовые вещи. Понять как это так меня имеют грамотно. ;-)

Может быть кто-то может мне ответить на этот вопрос еще? Я слышал уже варинтов 5 ответа на него, коственно даже выискивается выгода для гос-ва в глобальной экономике. Выгода в том есть, но она второстепенна, а вот негатив очевиден и прямо отражается и залазит в кошелек к каждому.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить