22-й турнир Федерации (экспериментальный)

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

9 дек 2003, 18:14Сообщение

Господа, сегодня мы начинаем 22-й турнир Федерации. Это – необычный турнир, я бы сказала – вдвойне необычный. :) Во-первых, это – первый в истории Лиги одно-туровый турнир, в котором достаточно прислать один сейв и стать победителем! Во-вторых, задание этого ТФ - не сбор войска, и даже не спринтерский пробег карты, а раскачка рыцаря. То есть в отведенный для выполнения задания срок Вы должны будете максимально раскачать своего главгероя. Итак, в этот раз победит самый мощный герой! В зачет принимается уровень рыцаря и его боевой опыт.

Карту и стартовый сейв можно скачать с главной страницы сайта. На выполнение задания отводится 42 игровых дня (до 7-го дня второй недели второго месяца).

Принимать участие в турнире могут все желающие игроки Лиги! Однако результаты будут засчитываться по двух подгруппам: в первую войдут игроки с рейтингом до 1200, во вторую – свыше 1200. Таким образом в ТФ22 будет не один, а два победителя – лидеры двух подгрупп.

Удачи в турнире!

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

9 дек 2003, 19:31Сообщение

Уровень лыцаря и боевой опыт вещи напрямую зависимые :) , а как насчет первичных и вторичных скиллов :?: .

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 дек 2003, 21:15Сообщение

Bisya писал(а):Уровень лыцаря и боевой опыт вещи напрямую зависимые :) , а как насчет первичных и вторичных скиллов :?: .
Разве что при равном опыте, но надеюсь, что до фотофиниша не дойдет. 8)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

10 дек 2003, 15:54Сообщение

Horn писал(а): .........
Разве что при равном опыте, но надеюсь, что до фотофиниша не дойдет. 8)
А вдруг таки приключится фотофиниш? :) Ну что ж, придется объявлять двух победителей :)
Не уверен - не обгоняй:)

Valentip
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 16:30
Откуда: Москва

10 дек 2003, 18:44Сообщение

А если абсолютно лучшим будет участник из "младшей" группы? Такой вариант не предусматривается? "Ветерану" все равно медаль дадут?

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

11 дек 2003, 18:59Сообщение

Valentip писал(а):А если абсолютно лучшим будет участник из "младшей" группы? Такой вариант не предусматривается? "Ветерану" все равно медаль дадут?
Медаль дадут обоим - двум победителям в своих подгруппах. Абсолютный лидер этого турнира - звание очень почетное, но второй медали за это не положено. 8)

Обратите внимание еще раз на то, что в зачет принимается не только сам уровень героя, но и каждый пунктик его опыта. Абсолютное совпадение двух результатов по десяткам и сотням тысячей накопленного опыта практически невозможно. Но если такое все же приключится, тогда см. пост Алана Проста. :D

Valentip
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 16:30
Откуда: Москва

17 дек 2003, 19:46Сообщение

Для новичков - посмотрите репортажи с турниров. Эта карта (правда в другой версии) уже игралась. Так что общие ориентиры выяснить можно. Надеюсь, КС не сочтет такую рекомендацию читерством :shock:

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

19 дек 2003, 17:32Сообщение

Valentip писал(а):Для новичков - посмотрите репортажи с турниров. Эта карта (правда в другой версии) уже игралась. Так что общие ориентиры выяснить можно. Надеюсь, КС не сочтет такую рекомендацию читерством :shock:
Valentip , к новичкам себя не отношу :lol: , но в архивах форума карта не обсуждалась (специально проверил по названию) :idea:

Valentip
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 16:30
Откуда: Москва

19 дек 2003, 19:03Сообщение

В 17-м ТФ она точно была, посмотри "репортажи с турниров"

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

19 дек 2003, 23:56Сообщение

caxap99 писал(а):.....Valentip , к новичкам себя не отношу :lol: ................, но в архивах форума карта не обсуждалась (специально проверил по названию) :idea:
ыгы :lol: а отчего же в вашем финальном сэйве карту топчут двадцать три героя вместо одного :wink:

Я сам эту карту играл на групповом старттуре - архивы должны быть ... и ведь точно есть -
смотри ТФ18 старттур :roll:

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

24 дек 2003, 19:03Сообщение

Эхххх!
Я ведь тоже начинал играть - но потом бросил :( Как дошел до золотой шахты под охраной зомбей - так и бросил! Противно стало.....

2 jabbar
Зря ты так. :( Хорошая карта получилась, но одна единственная мессага на зомбях испортила мне всё настроение и желания играть - как ни бывало :(

2 Будущим картостроителям.
Прикольные эвенты и мессаги на картах - только добавляют настроения. Не нужно только на пошлости сбиваться.
Не уверен - не обгоняй:)

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

24 дек 2003, 19:39Сообщение

Alan Prost писал(а):Эхххх!
Я ведь тоже начинал играть - но потом бросил :( Как дошел до золотой шахты под охраной зомбей - так и бросил! Противно стало.....
Горстка зомбей нанесла непоправимый урон ЧЕСТИ :shock: ЧЛЕНА КС :lol: :lol: :lol: . Ладно уж уважаемый Алан , не принимайте все так близко к сердцу :wink: :lol: :lol:

2 jabbar :пример - массага зомбов " Уважаэмый путнык , вазэлын прынёс ? Нэт ? Чтож , пэчално , у нас токма солыдол пополам с песком " :lol: :lol:

2 Alan Prost : Сорри , не смог проити мимо вашего поста :roll:
Последний раз редактировалось Bisya 24 дек 2003, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

24 дек 2003, 20:09Сообщение

Alan Prost писал(а):Эхххх!
Я ведь тоже начинал играть - но потом бросил :( Как дошел до золотой шахты под охраной зомбей - так и бросил! Противно стало.....
Ну, тут, конечно, Джаббар с рифмой слегка "не удержался". Да и Зомбям такие заявления как-то "не к лицу". Вот если бы вместо них были хотя бы Вампы-Лорды, тогда, конечно, другое дело!:) Но в остальном и карта и надписи очень даже ничего...

Думаю, если бы мне пришлось присуждать эту карту, я бы дал 4:1 в пользу Джаббара:)

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

25 дек 2003, 10:35Сообщение

Bisya писал(а): ........
Горстка зомбей нанесла непоправимый урон ЧЕСТИ :shock: ЧЛЕНА КС :lol: :lol: :lol: . Ладно уж уважаемый Алан , не принимайте все так близко к сердцу :wink: :lol: :lol:
..........
Я не святоша. Была бы у нас закрытая Лига, в которой бы играли только лица старше 21 года и исключительно мужчины - я бы и не заметил. Был бы я просто игроком - я бы тоже отнесся к этому спокойно.

Тут вопрос в другом. Если бы я сам спокойно отыграл карту - я бы дал понять школьникам, что подобные шуточки на Лиге в порядке вещей. И создал бы тем самым неприятный прецедент, который бы мы все вместе отмывали бы всю оставшуюся жизнь :(

Хочу обратить внимание всех. Ответственный по турниру - готовит карту к турниру. Но это не значит, что ответственный знает все мелочи карты. София - к данному происшествию не имеет никакого отношения! И если бы она увидела это раньше - она бы этого не допустила!

Ребята, давайте все вместе бороться за то, чтобы Лига была респектабельным обществом.!
Не уверен - не обгоняй:)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 дек 2003, 22:29Сообщение

Поздравляю всех участников (и особо победителя :)) турнира. Рейтинг за него (а также медалька) будут начислены после новогодней реформы. Игроки получат столько очков "призового" рейтинга:
Andrey - 3
Derbi - 4

...

Talisman - 11
Aleks - 12
General Yura - 13+5=18
Acegard - 14+10=24
BorzoiD - 15+15=30
То есть 2 очка за участие + номер_игрока_от_конца_списка + бонус_трем_призерам. :D
Hу все, пока. Horn.