3-й Турнир серии Мастерс. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 сен 2007, 19:01Сообщение

Здраствуйте любители и профессионалы HoMM3!

Сегодня на Лиге Героев стартует 3ий турнир серии Мастерс! Стартовый сейв и всю информацию о турнире прошу смотреть на нашем сайте! 8)

Призовой фонд турнира составляет 30 у.е., который будет поделен между финалистами!

Так же напоминаю, что этот турнир предпоследний этап (будет еще Турнир Федерации, но учитывая, что за Мастерс дается гораздо больше рейтинговых очков), это практически последний шанс для некоторых игроков попасть в самый главный турнир Лиги-Чемпионат-2007, который будет проведен в конце сезона!
Желаю удачи! :-)


P.S. последние изменение сейва в 19.44 по Москве.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 17 окт 2007, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 сен 2007, 06:36Сообщение

Остается напомнить, что как всегда на арене не будут действовать бонусы Морали и Удачи от артефактов и строений посещенных на карте. Останутся лишь бонусы от умений Leadership и Luck, а также соответствующие абилки монстров.

Так же на арене НЕ будет учитываться эфект от артефактов подовляющих мораль и удачу.

Поднимать скелетов и демонов, для использования на арене запрещено!

Использовать (если вообще сможете ;-)), скелетон-трансформер и торговец артефактов так же запрещается!

И на последок, призовой фонд будет распределен следующим образом: 1 место-15, 2-7, 3-5, 4-3 у.е.

Приглашаю всех к соревнованиям, для большинства это последний, самый значимый турнир этого сезона. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 сен 2007, 08:57Сообщение

Dust писал(а):Призовой фонд турнира составляет 30 у.е., который будет поделен между финалистами!

А во 2-м ТМ не было призового фонда?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 сен 2007, 09:42Сообщение

DVStranger писал(а):
Dust писал(а):Призовой фонд турнира составляет 30 у.е., который будет поделен между финалистами!

А во 2-м ТМ не было призового фонда?


Был, только распределил я его по другому в прошлый раз. :D
Dust for TM2 писал(а): Насчет призов все верно- 30 у.е. в этот раз получит Победитель этого престижного турнира!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 сен 2007, 09:49Сообщение

Dust писал(а):Был, только распределил я его по другому в прошлый раз. :D
Ясно. 8) Кстати, Лёша, карту ты, конечно, жестко поменял. Я ее играл на чемпе в Питере, но от тех ее особенностей мало что осталось. Хотелось бы в частности уточнить - квесты так и должны быть отключены или это только у меня?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 сен 2007, 10:29Сообщение

DVStranger писал(а):
Dust писал(а):Был, только распределил я его по другому в прошлый раз. :D
Ясно. 8) Кстати, Лёша, карту ты, конечно, жестко поменял. Я ее играл на чемпе в Питере, но от тех ее особенностей мало что осталось. Хотелось бы в частности уточнить - квесты так и должны быть отключены или это только у меня?
Карту, я всегда меняю под офф, чтобы интересней было, а так было бы слишком суховато. Я не знаю которую редакцию ты играл в Питере. Взял ее из стандартного набора включенного в ТЕ, квесты не убирал, но их там, насколько я видел, не оказалось. Поменял только замки на нейтрального Некра и Кофу, добавил арты 4ого уровня, чтобы был выбор что носит, сферки поставил, Универы 2 штуки, для лучшего подбора класов, добавил нычек Снайперов, Номандов и Фаериков. Добавил повышали 2 по +2 то алл, а так же по 1СП, 1КН, Защите и Атаке (по +2 которые), добавил арты для сборника Статуи, для AotD. Выключил собрники Лук Снайпера, Элексир, выставил Магию в Замках: 2ур.- Стена Огня и 4-5 кое где, как посчитал нужным, но сильно не парился, выставил ТП в стартовых. Ну, поставил компов союзниками, добавил им Хелпа в виде 5000 +5цветных и 10 камней, дерева каждые 3 дня, поставил 7ых монстров дофига (для раскачки), там где были с 1ого по 5ый раньше, да вроде и все- ничего особельного! 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

11 сен 2007, 10:35Сообщение

А скриптовую часть то оставил ?

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 сен 2007, 10:41Сообщение

Wic писал(а):А скриптовую часть то оставил ?
Похоже, что нет. Т.е. в квестовых домиках монстров не прокачаешь и у повышалок снова "память" есть. Остальное, все как и описал выше Алексей...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 сен 2007, 10:51Сообщение

DVStranger писал(а):
Wic писал(а):А скриптовую часть то оставил ?
Похоже, что нет. Т.е. в квестовых домиках монстров не прокачаешь и у повышалок снова "память" есть. Остальное, все как и описал выше Алексей...
Да, именно так.

Добавлено: Личей и зомбей, как заметил один из игроков, поднимать так же запрещено! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

11 сен 2007, 16:18Сообщение

желаю всем удачи в турнире !
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

11 сен 2007, 18:20Сообщение

Dust писал(а):
Добавлено: Личей и зомбей, как заметил один из игроков, поднимать так же запрещено! :)
Нельзя вообще? Или для использования на арене???

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

11 сен 2007, 18:37Сообщение

Во избежание недоразумений - при выходе из туннеля наверху мимо медуз можно пройти без битвы, насколько я понимаю - делать этого нельзя, но хотелось бы чтобы ведущий подтвердил.
Карта почему-то не открывается в редакторе. Никто не подскажет - Монере под запретом? Заказать его в таверну не получилось.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

11 сен 2007, 19:18Сообщение

люди ) а где взять редактор чтоб открывалось ) мне тоже надо ) и еще непонятна фотрмула выхода во 1 тур ? т.е выходят сразу в финал 4 человека ? я прально понял ? или будет реально много туровый турнир ? и подскажите логистика есть ? а то как ни качал ни разу не дали мне ее :)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 сен 2007, 19:33Сообщение

nprf писал(а):Нельзя вообще? Или для использования на арене???
Уверен, для использования на арене. ;)
PReDS писал(а):Во избежание недоразумений - при выходе из туннеля наверху мимо медуз можно пройти без битвы, насколько я понимаю - делать этого нельзя, но хотелось бы чтобы ведущий подтвердил.
Хороший вопрос - в рандоме это запрещено, а на фиксах - вопрос... :?:
PReDS писал(а):Карта почему-то не открывается в редакторе. Никто не подскажет - Монере под запретом? Заказать его в таверну не получилось.
У меня карта открывается. Видимо, проблемы на стороне клиента. Монер, если не ошибаюсь, у кого-то из компов в таверне.
Sir_BEL писал(а):и еще непонятна фотрмула выхода во 1 тур ? т.е выходят сразу в финал 4 человека ? я прально понял ? или будет реально много туровый турнир ? и подскажите логистика есть ? а то как ни качал ни разу не дали мне ее :)
Логистика есть. Формула выхода - олимпийская. Посмотри ТМ2 этого года и все поймешь... 8)

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

11 сен 2007, 19:42Сообщение

DVStranger писал(а):Монер, если не ошибаюсь, у кого-то из компов в таверне.
Наличие героя в таверне можно посмотреть, если конечно, в сейве использован обновленный оффлайн скрипт. В этом случае можно зайти в меню карты(ctrl + LMB на миникарте) и выбрать пункт "save information about map". В сгенеренном файле с информацией указаны в том числе и герои в тавернах компов.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия