Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2007 года

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
DA
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:50
Откуда: Питер
Контактная информация:

24 сен 2007, 05:11Сообщение

DA (200, blue, Эллешар, Rampart) def Rubetc (500, red, Лорелей, Dungeon) Natural Enemies - (1.2.1)
Оценить силу замков не смог, так как давно не играл, а опыта на этой карте 2 раза и оба быстрый слив :( . Поэтому получил рамп и в бой 8) .
Со старта пришел чахлый Эллешар, но поскольку альтернативы совсем не было отправил его вперед :arrow: со статусом папы. Планировал
удвоить ману во вторичке (а хрен там :evil: ). Манавортекс не строится. Однако ж в качестве компенсации мне первому удалось захватить нычку пегов.
В результате главгер с маной, со стрелочкой , с пегами и 13 эльфов еще. Даже дедки были в некотором количестве и кенты конечно.
Данж не ответил :wink: . Эллешар взял квест на опыт, почти собрал сейдж и стырил +1 скорость с территории противника. А лошок взял вторичку противника. Из-за всевозможных проблем доиграть не смогли :( Хорн присудил. Вроде по делу :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 сен 2007, 11:46Сообщение

Неожиданно мало пришло сегодня народу из кучи заявившихся. :( Учитывая, что в субботу днем клуб работать не будет, не так много и времени осталось на второй тур. Что ж, нули поставить мне совсем не сложно будет. :)

Для третьего тура опять выделяются ночи с субботы на воскресенье (начало в 22.30) и с понедельника на вторник (00.15).
В субботу раньше назначенного времени приходить смысла не имеет, клуб будет закрыт!!!

Ночью было сыграно две партии (Dalamar и Klik свою отложили), в обеих преимущество кингисеппцев было очень большим, а результат - закономерным. Но хочу обратить внимание их соперников наа тот факт, что пару лет назад Napalm и Vietnam тоже были обычными средними игроками, использующими 4-5 героев. Так что прогресс, да еще какой - возможен! Было бы желание...

Vietnam (blue, 0, Stronghold) def Igarrok (red, 1200, Necropolis) JAM-2 - (1.4.2)
Синий накачал Крэга до 35-й атаки, взял две утопии и пришел с армадой с 11 грейжеными бегемотами во главе. Одного взмаха их лап хватало, чтобы вынести любой отряд несчастной Чарны.

Napalm (orange, 700, Castle) def Jack (teal, 100, Tower) Mysterious Ridge - (1.3.4)
Со старта Сольмир Джека пошел в подземку, но гремлинов он грейдить не стал, а ману по дороге растратил. Поэтому когда его там подловил оранжевый, пришлось откупаться, не нанеся никакого урона. Буквально через день после выкупа он был слит на медузах и дальнейшее интереса не представляло. Когда Тирис выполнила квест на опыт и через гарнизон вторглась на территорию врага, тот сдался.
Hу все, пока. Horn.

DA
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:50
Откуда: Питер
Контактная информация:

28 сен 2007, 02:57Сообщение

DA (1100, грин, Инхам, Кастл) def Porizatel (200, фиолет, Чарна, Некр) Дуэль - (1.3.1)
Только что прочитал парочку свежайших отчетов из инет-турнира
на этой карте. Забавно, но суть моего та же.
...Как-то между делом Хорн обмолвился, что есть "простенькая" :lol: карта Дуэль. Именно ее нам и выпало(по воле Порицателя) играть.
Проблемы начались сразу, заплатив бешеные деньги в качестве ставки, я был неприятно удивлен :cry: .Мне вежливо объяснили в чем тут фишка, отрезана половина замков и т.д. Т.е. преимущества на черке я лишился моментально+ первым вычеркивал противник. Таким образом, можно сказать, что "меня вычеркнули за мои же деньги" :D :( . В результате мне достался убогий кастл. Дальше-больше! На первый день выясняется, что нету лукарей :evil: . Кастл и так город-инвалид, а тут такое(я в шоке :shock: ). Вообщем оптимизма не испытывал ни малейшего. Но, есть золотое правило: не знаешь, что делать-отдай мяч Титову :!: . Я отдал.
Инхам заимел на первый день хилера и поковылял в центр :arrow: . Естественно, при незнании карты пока блуждал в снегах не дошел до города 1-ну клетку :? . Однако ж расклад благоволил мне,
ибо центральным оказался тоже кастл. Собравшись воедино города-инвалиды явили собой грозную силу :!: и некр бодро вторгшийся на костяную территорию был отправлен восвояси :arrow: , потеряв 18 нечто , 10 гог, 2 дреда, 3 лича , и огрызки скелетов . Правда завалил почти всех лукарей и немного пикменов и грифов. Получив в свое распоряжение центр я пошел и свистнул ожерелье 3-3 с барбовой территории.
В принципе, Инхам уже был готов пойти в сказочную пустыню за шавером, экспой и всеми делами, но некр осуществил еще одну попытку завладеть центральным замком.
Пришлось кривенько разбиться, косячно передаться и засесть в городе.Чарна шла 7-9-5-7, че-то такое. Нападать не стала, на следующий день я отбил у девилов шляпу 4-4 и уже напал сам, ибо территория была наконец-то не костяная и мой айс болт рвался в бой. Соперник сдался. Результат партии меня приятно удивил, к тому же именно Porizatel легко одолел меня в стыковых матчах за выход в финал в прошлом году. Будем думать эта победа мне пригодится :wink: .

porizatel
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:13
Контактная информация:

28 сен 2007, 11:49Сообщение

DA (1100, грин, Инхам, Кастл) def Porizatel (200, фиолет, Чарна, Некр) Дуэль - (1.3.1)

Было. Не до игры было-но сыграл неплохо, за исключением одной ошибки. Старт некра был прикольным - Стракер и Чарна - ни одного жирного стека :) вайты тока чуток:)
Посмотрел карту-не понравилось, что ходящий первым зеленый - явно первым приходит к центральному замку и 7 двеллу. Более того, если не играть болотом-то и альтернативы у него особой нет. Всё равно все вкусное там. На пути 3-ьи и 4-ые монстры, у фиолетового - 4-ые и 5-ые - некр с моим стартом мог и не сдюжить, поэтому решил идти через верх-посчитал что один фиг тока на 6-7 день и так, и так появлюсь в центре. Попутно лошком пробился в стронговскую землю и очистил от халявы. Инферновскую землю подчистил, инферню брать не стал, как и двелл-копил войска на встречу в центре. Перед выходом в центр взял плащ 2+2, но маны тока 16 из 60, пришлось потратить на вамплордов. Ну а далее ошибся: подошел к центру вижу-там кастл и взят двелл ангелов - расстроился такой халяве и поперся дальше. Естественно получил по рогам. На 22 сгрейдил вампов(деньги пришли из моря), и 10 вамплордами убил вив, +6 защиты, +4 атаки. Далее думал заманить врага в барбовскую землю и проскочить, к центральному замку, попутно взяв второго некра. Но соперник не спал:) успел разбиться. До замка на 27 я доходил, но забыл войска у лоха и потратил клетку, и не дошел:) Было подозрение, что напав на замок на 27 -вполне мог бы подергаться: у Инхама было бы немного маны- у меня полная. И там был бы удачный размен.
Спасибо за игру!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 сен 2007, 20:28Сообщение

Death (blue, 500, Fortress) def Jonny (red, 0, Necropolis) JAM-2 - (2.1.2)
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

30 сен 2007, 04:39Сообщение

EXPERT(Conflux,800,inteus,Gundula(Moner)) def Strelok(Conflux,0,Fiur,Kyra) Mirror planes 137

Начёркали мою любимую мапу :lol: . Для большего интереса решил сыграть отличными одинаковыми замками, чтобы самому повеселиться и чтоб противник не скучал :) Я с красного респа никуда не улетел, противник оказался напротив под землёй, на первых ходах конкретно потупил в результате чего уже к 121 кончилось время при этом не походил половиной героев, пришла Гундула которая уже к 117 имела масс хаст+тактику. Отстройка психи в цитадели+2 левел, хотел на 121 сгрейдить психов , после отбития бабла, но кончилось время не успел походить. У противника было всю первую неделю больше героев и на 6 день он захватил своего компа, который тоже оказался конфом, я стал немного опасаться. На 4 день по папски побился с 12 големами , которых уложили 14 воздушек без блесса+еденички пиксь(был эспертный оффенс). СВоего компа взял на 123 только, в тот же ход взял Моней максимальную гномятню с потерей 3 пиксь , Моне докачиваю логу и оффенс.На второй птицы в кастле+капитол У компа отбил перчи и на 131 в конюшни и бегом вниз, забираю нижний тавер, прирост бабла 12к+. На 137 противник со всей скупленной и сгрейженой мошной телепортируется при помощи хорна прямо мне под замок. К тому времени в замке была построена и перестроена 4-ая вышка , где был получен шавер, клон, рессурект и главное ТП(у Интеуса уже был адванс виздом экспретный огонь и 60 маны). Однако цепь до замка не дотягивается, делаю волевое решение -разбив мамой об компа за 16к+ , после чего занимаю ещё 17к+ скупая всё не скупленное :lol: и нападаю.
ФФ:
Гундула(746(35)) Эксперт оффенс, тактика, масс хаст, адванс резист+5%
4 файрбёрда, 9 гр.психов, 38воздушек , 36 водянок(никого не грейдил для оффенса), 17 огневиков, 18 земляков.
Кира(634(26))
11 психов, 28 штормов, 24 ледянки 107 пиксей, 14 магмы и 14 огневиков(всё кроме пиксь сгрейжено). Никакой особой магии кроме лайта не обнаружилось.
После масс хаста осталось 2 психа в первом раунде, дальше всё уже было понятно.

Спасибо за игру.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

30 сен 2007, 13:13Сообщение

Klik (red, 500, Inferno) def Dalamar (blue, 300, Dungeon) Natural Enemies - (1.3.6)
Отложенную на 1.3.6. партию второго тура не удалось доиграть по вине Даламара, не явившегося в условленное аремя (и не предупредившего противника :evil:). С учетом того, что и позиция красного (при правильной игре с обеих сторон) выигрышная, результат был присужден.

Rubetc (orange, 500, Castle) def Jaegar (teal, 100, Necropolis) Mysterious Ridge - (1.4.5)
Хоть Рубец и довольно нерегулярно играет в последнее время, класс, как говорится, не пропьешь. :) Jaegar же пока не успел еще освоиться с темповой чемпионатской игрой. Поэтому вторжение раскачанного Тазара с 5 ангелами, 5 конями и кучей стрелков он отразить не сумел. Ангелы были ослеплены в первом раунде, но и без них исход финального боя не вызывал сомнений.

Porizatel (blue, 500, Rampart) def Den (red, 700, Dungeon) Natural Enemies - (?.?.?)
Den, проиграв мне накануне тренировку на этой карте против красного Данжа, решил применить рашевую тактику против Порицателя. Вот только дал он ему довольно устойчивый против ударной магии :) Рампарт. В честь своего соседа справа :) в папы красный выбрал Jaegar'а, синий же стал качать Фьюра. В первой их стычке варлоку удалось уничтожить почти всех грандов соперника, но все-таки пришлось откупаться после того как сели магические батарейки. Это не лучшим образом сказалось на экономике. Поэтому ко второй их встрече синий обладал грейжеными единорогами, эльфами, кентаврами (больше 140 штук), простыми пегасами. Исход битвы и так был ясен, но кинутый красным на эльфов и юников метеор был отрезистен обоими (сработали 5+10% от артефактов). Это позволило выиграть битву практически без потерь.

Igarrok (orange, 1200, Conflux) def Death (teal, 500, Dungeon) Mysterious Ridge - (2.2.2)
Оранжевый вместо ожидаемого воина начал качать Кэтлин, что впрочем избавило его от проблем с деньгами. Его противник наоборот сделал ставку на воина (Lorelei), но раскачал его хуже. Не хватило и ресурсов на грейд драконов, который мог спасти. А так Катя, придя с мощной армией во главе с 12 фениксами, двумя цеповушками по 1300 урона почти истребила врагов. Стоит отметить, что после слива на первой неделе у Death осталось три героя, суммарный налог на армии которых равнялся... 3 монетам. В среднем по троглодиту у кадждого, я полагаю. :)

MatrosOFF (blue, 0, Tower) def AlexProv (red, 400, Inferno) Natural Enemies - (1.2.1)
Синий взял в папы Гуннара, который выполнил первый наземный квест и трех шажков не успевал дойти вовремя до второго. Но не успел Матроскин расстроиться из-за этого, как пришла весть о капитуляции противника, который вложился в поход к подземному квесту, но не успел. :(

to All: Уясните же наконец, что в день, который написан в свойствах квеста в редакторе, его выполнять уже поздно. :!:

Bayazet (?, ?, ?) def Dalamar (?, ?, ?) JAM-2 - (?.?.?)
Забыл записать реквизиты этой партии, но уверен, что Баязет нам их рапомнит вместе с отчетом об игре. :)
Hу все, пока. Horn.

MatrosOFF
Crusader
Crusader
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 6 фев 2003, 19:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

30 сен 2007, 15:00Сообщение

EXPERT писал(а):Паханыч молодец, в финал его! :lol: видно он научился более грамотно дозировать допинг :lol:
"Тэмза,СЭР!!!"
ЧЕМПИОН ЛАМЕРОВ!!!

Kral
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 14:59

1 окт 2007, 19:14Сообщение

Kral def Retaliator (если неверно написал ник - прошу прощения)
Battle for Power
Рампарт(Red 600, Торгрим) против данжеона(blue 0,Jaegar)
Пришло всего 4 эльфа с героев, кентов тоже немного. Проход в подземку стерегли пачка грейженных мух. Потому решил идти

пробивать только гомями и кентами. На 2й день увидел, что деревня охраняется лотком грейженных ведьм. Подождал денёк и

на 3й лишь взял деревушку+золотую шахту.
На 5й день побежал в центр - стоят грейженные глаза - осталось 8 эльфов и 17 кентов. Зато на 6й день появилось

золотишко.
К сожалению нормальные маги на 7й день до квеста не добегали - послал первое попавшоеся г... В итоге на пачке магов

(18 шт) слил коней :-(.
Кое-как на 4й день пробил 3ю деревню. Очень удивился когда на 5й день забежал в пустую деревню соперника в надземелье.

На 7й день пробил-таки мишек, собрав в этот же день лук снайпера, а то золотой забыл отбить :-(, получил варриора :-).
на 133 взял утопу - к плащу резиста добавились сапоги, чёрная сфера :-). Ну, и +3 на всё.
134 пробиваю палатку.
135 получаю масхасту, забиваю на слив всех артов, библиотеку и сандали +2 в центе, а бегу прямиком к сопернику.
Т.к. в центре шныря убила Катька на которую я просто забил, то пришлось бежать пешком.
Добежал на 141.
Можно было и без фарша прийти и убить - резист был уже 79% :-). А противник слил весь фарш на 2й на бегемотах.
Разница в скилах и прокачке фарша, так что даже касты не спасали бы.
А вот если бы соперник на 2й неделе со своим 13SP вышел в центр, то всё могло быть иначе...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 окт 2007, 19:16Сообщение

Lord Dim (green, 100, Tower) def Adept (purple, 0, Dungeon) Duel - (1.3.3)
Дим на второй неделе пробился в левый нижний угол, где взял в консерве 3 ангелов, после чего отбил у врага Stronghold. Adept слился в центре на охране релика и сдался.

Также в воскресенье Kral одолел Retaliator'а.
Hу все, пока. Horn.

Kral
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 14:59

1 окт 2007, 19:31Сообщение

Kral def Bayazet
Барб(red 600, Gunnar) Tower(blue,500 Neela?)
На старте много нейтралов лучников.
Побежал за хорнами - смотрю, что и там начинаю с 3го уровня лучники или что похуже. Взял 2 хорна и увидел, что проход

к компу стерегут пак золотых големов. Знал бы, что их 19 - может и не полез бы :-)
В итоге на 5й день взял конфлакс - отстоено 2000 и почти вся халява не собрана. Золотая шахта охраняется землянками не

грейженными.
На 22 взял 2го барба - если бы не подбирал щиток +4, то добежал бы на 21 в пустой замок, а так весь фарш выкуплен :-(.
На 3й неделе пробил таки за пачкой мастерджинов сапоги-скороходы и перчатки :-). Гуннар, увидев в будке навигацию,

согласился со 2го раза на скаутинг и собрал себе эксплорера. Где-то на 32 был около стен 3го своего компа, но не

добегал. И вот тут совершил ошибку, затянувшую партию ещё на 2 недели: около компа стоял только с птицами грома и

орками в резерве. Рядом стоял фарш. Чем и напугал компа. Т.к. за ход до этого видел в замке только единички какие-то,

то решил не забирать весь фарш, а взять только птиц и орков. Когда же зашёл в замок, то увидил там вешь фарш рампарта.

В итоге замок был взять, но 13 птиц и почти все орки сдохли.
А тут ещё показался противник.
Благо подходила к концу неделя и скоро должен был получить двойной прирос (с мишками в обоих замках). Противник,

кстати, тоже нашёл 2й родной замок.
На начало 4й недели Гуннар зашёл в конюшню и разгонка у него была 4300mp :-)
Став подальше от замка противника Лось прыгнул в другую плоскость с 6 птицами.
На следующий ход 2й (и последний) хорн был использован для подтаскивания армии.
Замок взят, но войско убежало.
Папа разбился, чтобы убежать по каким-то важным делам (за золотым луком, что ли...)
Армия тоже убежала, но с приростом соперника.
Баязет вернул столицу и тоже приподнёс мне сюрприз: выпрыгнул на мою плоскость и забежал в мою столицу!
Я был удивлён, но не долго противник радовался. Из таверны Гуннар легко добежал за ход до столицы и ещё ходы остались

:-)
Спустя день была таким же манёвром вновь взята столица соперника.
Дальше оставалось за пару дней добежать до 1го из 2х оставшихся замков Баязета.
Ему ничего не оставалось как принять бой.
Разница в скилах и золотой лук ускорили агонию.

Bayazet
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 15:55

1 окт 2007, 20:29Сообщение

Bayazet(blue, Stronghold, Krellion, 1000) def Dalamar( red, Castle, Sylvia, 1100) 132

Быстро взял мешок золота за питлордами и забрал черный шар, вторичка приятно удивила грейженными и главное своими войсками :D . Забрал на первой двеллы бегов, ангелов и птиц. В начале второй забрел в библиотеку. В это время второй папка тазар в центре поднабрал артов и довел деф до 13. Креллион разбивается, покупает логу, строится конюшня. Наконец сливается черный шар тете Вале, она 10 уровня и адв гувернер. Тираксор тоже набирает 7 левел, теперь наши приросты впечатляют: 54 волка, 17 огров в неделю, это при неостроенной вторичке. На 132 лошок Даламара попадается с 5 ангелами моему папке. Денег на откуп нет и побившись об волков ангелы умерли - соперник сдался.

VIETNAM
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:21
Откуда: Кингисепп

1 окт 2007, 22:56Сообщение

Natural Enemies
VIETNAM(Inferno blue,Калх)-0& Last Hero(Inferno red,Игнат)-300 123
Контролил три замка :roll: (много мяса и денег),по этому такой итог :wink:
Спасибочки
:D

Last Hero
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2006, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

1 окт 2007, 23:10Сообщение

VIETNAM писал(а):Natural Enemies
VIETNAM(Inferno blue,Калх)-0& Last Hero(Inferno red,Игнат)-300 123
Контролил три замка :roll: (много мяса и денег),по этому такой итог :wink:
Спасибочки
:D
Сопернику достался Калх, мне же Игнат. Сгрейдил импов и убил ими троллей. В финалке на 123 у соперника было 83 гога с трех замков, 100+ чертей не помогли.
Спасибо за игру!

Napalm
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:30
Откуда: Кингисепп

2 окт 2007, 15:14Сообщение

Napalm (red, 500, Castle, Turis) def DA (blue, 300, Fortress, Solmir) Mirror Planes - (1.3.1)

Оказался в левом нижнем углу, отбил шахту золота за северал ул. минотавров, купил 2 денежных героя и доход на второй день стал 2000.
3 арт шарик воздуха за ул. птицами грома брать не стал, взял меч 2+2 за обычными вампами, 2 хорна и через 19 ул. землянок пробился наверх. Там отбил шапку +4 и к компу в гости. Взял его замок (конфл.), шахту золота, 3 арт шит 3+3 и направо через пески, а там радость в виде ещё одного кастла с капитолием, с невыкупленными войсками и шахтой золота. Доход на 125 был где-то 11000. Четвертый замок на моей плоскости кор. некрос был нахвачен синими и на снегу мой шнырь повстречал Сольмира 8 0 12 11, который двигался на мою столицу. Сдавшись нейтралам, Турис 11 11 2 50 очков выкупилась дома и двухнедельным приростом одолела на ускорении почти такой же болотный.

Спасибо за игру.

Ответить