Онлайн-турнир на случайных картах - рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 сен 2007, 22:10Сообщение

Правила рапортов

Рапорт о сыгранной игре должен быть оформлен в следующем виде:

Игрок1 (раса, стартовый герой) def.|lost Игрок2 (раса, стартовый герой) - Шаблон, месяц-неделя-день

где def. - указание победы, lost - указание поражения

Пример
oxygen (Dungeon, Sinitar) lost arrow888 (Sylvan, Wyngaal) - Chaos, 2-1-6
или
oxygen (Лига Теней, Иранна) def. arrow888 (Орден Порядка, Аксель) - Smile, 1-4-2

Рапорты обязательно должны быть от обоих игроков. Комментарии как об игре, так и о самом шаблоне приветствуются!

Текущее положение можно узнать из турнирной таблицы.

Правила турнира, обсуждние
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 19 окт 2007, 10:41, всего редактировалось 3 раза.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

24 сен 2007, 10:32Сообщение

denden (темный эльф, Синитар) победил Smerti_Po (темный эльф, Ирана). Шаблон Паук (Spider). 3-1-3

Черкание. Очень интересная система) Единственная проблема - не все любят зекралки, а при этой системе их вероятность не маленькая (я то не против)). Оставался с выбором гномы или темные против темных. Выбрал зеркалку, т.к.давненько не давали за темных поиграть

Сразу взял рест - Кифра+Соргал. Со 2-го свезло на Синитара. Родился в подземке. Через неделю понял, что двелинг ассов отрезан(
Быстро получил тайны хаоса и кольцо льда к нему. Пробил на 2-й все 3 прохода (кроме ГО конечно)) и пошел чистить один.

В зачищаемом захватил золотую и пробил еще 2 проходика, как оказалось на песок и снег) где левые и халявились-ползали до конца игры)

3-я неделя - неделя торговли) Не выкупил даже героя. Не построил ведьм. Замок впихнул. Все на арты) было купленно: усилялка холода (перк уже выхватил); топорик +4 атаки; сапоги скорости в битве; и даже кольцо Сар Исры)

4-6-я неделя. средние битвы-зачистка. Облизывание на охрану ГО). На ней со старта стояла орда жрецов арката).На 7-й заслал таки камикадзе на них - под 100). На 23 гидры....где-то на грани. Все же не рискнул - отстроил 4-ре уровня магии (так то не думал, так как шок выхватил в святилище) получил в нагрузку метеор и прыгнул.

Сходу еще 2 лавки) Но ерунда в основном. Купил щит+2 с защитой от огня и дабы не достался врагу) плащ феникса. Пробежался по 3-м повышалкам и... а у него теже бравые хлопцы-жрецы) на 2-м проходе.

В итоге вышло, что 10 дней почти и не бился( в итоге на 3 уровня отстал к финалке.

Зато в родном замке на 2-м месяце было купленно: плащ Сар Исры (+6 знаний от нее же не стал таки покупать в ГО - пока сборных артов нет)); кольцо +10 ини; поножи +3 колдовство +10 ини; шлемик +2 знания.

Думал уже таки ползти в трежери, но тут отчаянный прорыв от Ираны состоялся через жрецов и попрыгал обратно. На 8-й неделе (неделя гидр)), выкупив взаимно все войска сошлись на смежной территории.
Выкуп-ритуал (за игру раза 3-4 применил) и в бой.По сути финалка.

Синитар. 18-й уровень:Развитие:хаос 3(тайны.холод,огонь);Образование 3 (притяжение); Удача 2 (содатская, ну вот не давали)); Чародейство 1; Логистика 1
Парметры:14-4-26-10. Армия 137-120-73-48-41-23-9. Ведьмы не улучш
Ирана. 21-й:15-3-19-10. Армия 148-120-76-42-38-23-10.

На арты Иране не свезло видимо и драков впихнул раньше) (+1)
Не смотря на почти постоянную чародейскую у Иранны, с хаосом самим было как-то не очень у нее. К тому же за счет ини мои сходили раньше. Плюс драки с удачей выкосили и драков и ящеров. В общем 48 миносов выкупилось, когда у меня оставалось ~ 28 гидр. Дали два уровня сразу - чародейская таки и само чародейство продвинул.

Через 3 дня совершив лихой последний залп и унеся десяток ненавистных гид Ирана капитулировала)

arteman
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 15:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 сен 2007, 11:05Сообщение

arteman(Эльфы, Оссир) заборол St_leg(Орден, Дугал) s2-4p2z13m3_moz(большая, без подзем., сильные), 1-4-1, (днм) 1 вечер (~3 часа).

Свезло, со старта пришла Ильфина, а вторым был Ося. На 4-1-1 пробил выход в первую смежную (песок), а на следующий день во вторую (лава), до начала второй недели чистил, что мог на лаве, а на 1-2-1 пошел в песок, т.к. из лавы портал охраняли маги, а в песке - джины (3я смежная - лучники). Дальше точную хронологию помню слабо, но вроде джинов вынес в самом начале третьей недели, затем подслил фей и танцоров на адских кобылах, стоявших на входе в другой монолит, но дальше соваться не стал, т.к. решил, что нахожусь в зоне граничной с трежери и на другом конце меня может ждать что-то страшное. На следующем ходу еще сократил фей и танцоров, на этот раз на мантикорах. На след ходу обнаружил двелинг эльфов :) а потом мумий на выходе с зоны. В общей сложности давил мумий АТБх10, т.к. забыл, что у них экспертная рассеянность, а без эльфов они ложились долго и нехотя. На мумиях закончилась одновременка, однако соперника я увидел только на 1-4-1 на выходе из портала, ведущего в его родную зону, у которого я остановился в ожидании подкрепления от 4ой недели из замка. Он вынырнул и из портала и не стал откладывать ФФ в долгий ящик, что правильно, т.к. 3 дракона и 15 эльфов еще больше закрепили бы мое преимущество.
Итого ФФ:
Ося (17) что-то вроде 5-12-4-9-0-2., логистика3(землепроходец)-защита2(до последнего)-удача2(резист)-атака(стрельба)-свет(благословение)-заклятый2(заколдованная+смертельный) армия 2+2+18-22-47-8-7-0-0.
Дугал (?) ?-6-4-4-?-?., армия 40+-140+-29-3+5-8-0-0
Удивило:
1) что лучники были не улучшенные и что мечниками лучники защищены не были, отчего с первого же выстрела эльфов сократились на 50+.
2) Воскрешение, по счастью недостаточное для такой СМ и моему перевесу в мясе и статах.
Спасибо за игру.
gl&hf

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

24 сен 2007, 11:49Сообщение

denden писал(а):denden (темный эльф, Синитар) победил Smerti_Po (темный эльф, Ирана). Шаблон Паук (Spider). 3-1-3
Подтверждаю. Игра запомнилась битвой 26ю гидрами против 4х22 жрецов арката. Без магического сопротивления хотя бы 15 %, сапогов скорости и хотя бы одного камня на поле у гидр тут не было бы шанса. А так с 3ех смогли востановиться все :).
В финалке с основой магии хаоса у меня и не было, в принципе, шансов. единственное, если б все заклы были удачные:). Но не судьба.
Спасибо за игру.

St_Leg
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 21:31
Контактная информация:

24 сен 2007, 18:30Сообщение

arteman писал(а):arteman(Эльфы, Оссир) заборол St_leg(Орден, Дугал) s2-4p2z13m3_moz(большая, без подзем., сильные), 1-4-1, (днм) 1 вечер (~3 часа).
подтверждаю

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

25 сен 2007, 21:14Сообщение

moz(синий,Хэвен,Дугал) победил killandaction(красный,Инферно,Нимус) 3 - 1 -7 Лабиринт

Это просто праздник какой-то. Вначале при черкании рас у меня был выбор либо играть зекралку демонами (я не очень люблю зеркалки, ибо в них все часто определяется тем, кому проперло на героя, а кому нет)либо играть хуманом против демона ,не зная силы соперника , я рискнул и выбрал хумана.
Первый раз родился в подземке , да еще везде стрелки, да еще герои убогие - взял рестарт. Второй раз получилось лучше - травка+дугал+эллайна в таверне. Первые две недели по сути тупил особо ничего не делал. Качал левого некра , потом умудрился его слить на 40 инках.Хотя осталось 6 штук всего...Дугал толком начал качаться с конца третьей, но зато сразу пошел в гору и быстро. К этому моменту Нимус очень сильно опережал меня в таверне по статам ( примерно уровней на 8, )так что я думал, если найдет меня щас ,то хана.. Но демон умудрился на 21 тане слиться( полез по лестнице вверх, левым не проверил, вот и напоролся), потому пока он отходил, у меня было время отожраться. Путем хитрых поисков чудом нашел трежери и пошел в Гору... Слава богу дали образование, сразу же схватил притяжение магии. ( к финалке было 150 маны, так что импов не особо боялся, да плюс имел известие о сливе у соперника) Но все эти пертурбации заняли ДО фига времени, так что к сопернику побежал только на начало 3ьего месяца... благо знал где он живет, ибо он сам спалился.
Финалка в поле 26ый лвл Дугал 18 23 9 9 ( 150 маны) 5 удачи , 310 арбов, 11 архов,37+38грифов,16 палов,140 инков ( все грейженое). В минуса вогнал Нимуса 20 лвл , но этому было 2 нехитрых объяснения : 1) у него было мало импов ( всего 70 маны отсосали) 2) он не купил собсно толком питов и коней, вроде денег было мало.
Скиллы Дугала :
Эксперт нападения : бб, воздаяние,стрельба
Эксперт Свет : все масовые
Эксперт образования: притяжение магии
Эксперт защиты: стойкость
Эксперт Удачи: отражение магии.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

25 сен 2007, 21:20Сообщение

:oops:
KillAndAction (Повелитель демонов, Нимус) lost
moz (Орден Порядка, Дугал) def.

шаблон лабиринт.

Знал заранее что солью. Но решил просто поглядеть как сильные игроки играют.
К слову: на таких параметрах игры не играл (большая, герой, и так далее).
так что было интересно. На 4-й неделе попытался выбраться из подземки:
на входе разбил орду демонесс. потом на выходе бился с 21 таном
(что в приципе и усугубило мое положение до нельзя).

Опишу че качал (точнее че давали):
20ур. 18-1-2-6-0-3
Искусное открытие врат-Знак проклятого, пожиратель душ, аццкий огонь.
Искусная магия тьмы-ослабляющий удар-повелитель разума.
Основы магии хаоса-повелитель огня (до иссушающего пламени не дотянул).
Искусная защита-уклонение-огненное возмездие.
Постоянная удача-магическое сопротивление.

Ваще странная получилась игра: машины первый раз предложили где-то на 18 уровне.

Арты: сапоги скорости, мешок золота, + 2 атаки, кольчуга просвященности (нашел на 18 ур.).

ну вот собственно и все!


спасибо сопернику за игру и всем удачи в турнире!
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

acid
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 21:13
Контактная информация:

27 сен 2007, 00:28Сообщение

acid(red,гном,ингвар) def oper13(blue,гном,карли) - 211 - Smile
повезло 2 раза подряд стартовый оказывался ингвар.
Увидел хижину в нач.зоне с чародейством решил пойти в хаос, но так и не достал что-то круче стрелки :) на 2-й неделе вышел из респа, походил-побегал пошел к замку, оказался хумановский. Убег из той зоны в трежери, но так и неуспел зайти туда т.к. выскочил из соседней зоны с городом Карли 13лвла и убил моего Рутгера. Ингвар был неподалеку и напал.

Финалка
Ингвар 16лвл 249-124-26-0-8-3
Карли 0-126-0-0-0-2 и единички крестьян + экспертные машины
Омут не стал убегать и на этом все закончилось

Не воткнул мишек на 1-й, зато таны встали на 2-й и очень помогали в пробивке. Жаль, что в трежери так и не успел побывать :cry:

Спасибо за игру
Последний раз редактировалось acid 27 сен 2007, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 сен 2007, 01:16Сообщение

Moskovskiy_1(Лесной союз, Ильфина) vs sanecheck(Лесной союз, Гильраэн) - М3

К сожалению, доиграть не успели, так что сошлись на ничьей. :(

Система черкания очень интересная, даёт возможность поиграть любой расой, но как-то так выходит, что получается скорее зеркалка.

Сначала мне попался оссир, но оппонент взл рестарт. Во второй раз расклад тоже был не плохой. Но Санчеку попалась элементальня рядом с городом, где он взял огненных и пошёл всех лупить. А еще двел танцоров на соседнем респе. А мне элементальня не попалась ни в моей зоне, ни в переходной, куда я пошел, ни в центральной, куда я попал (хотя точно не помню). При переходе в неизвестность наверх из переходной зоны в центр нарвался на 30 водных элементов, потерял много стрелков. Походил в центре, взял шахты и пошёл домой. По дороге отстраивал гильдию до 5-го к приходу героя. На этом мы остановились. Пока был в центре, успел увидеть, где находится респ противника, и как к нему можно предположительно пройти.

Спасибо за игру. Надеюсь, позже доиграем, чтобы посмотреть, кто бы выиграл.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 сен 2007, 12:05Сообщение

Пары второго тура:
sanechek - arteman
denden - moz
immortal - acid
St_Leg - Moskovskiy_1
Smerti_Po - KillAndAction
oper13 - DenSeven
Madest6 - свободен от игры

Крайний срок для рапортов сыгранных игр: 4-е октября 12:00 МСК.
Если вы до субботы не смогли договориться с соперником об игре, то срочно сообщайте судьям: мне или мозу (оксиген сейчас в отъезде). А если договорились, то настоятельно рекомендуется сообщить это время судьям, чтобы в случае неявки соперника вина на Вас не лежала (говоря по-русски не грозило техническое поражение).

P.S. Все вопросы в тему обсуждения (там эта тема тоже поднята), тут только рапорты и отчеты.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

oper13
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 2 июн 2007, 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 сен 2007, 19:23Сообщение

acid(red,гном,ингвар) def oper13(blue,гном,карли) - 211 - Smile
Подтверждаю, спасибо за игру.
Дважды не умирают ...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 сен 2007, 21:22Сообщение

moz(синий,Инферно,Марбас) Победил denden(красный,Гномы,Хельмар) 215 Хаос

Дочеркались опять до того , что у меня был выбор либо зеркалка гномами либо инферно на гномов, так как я ненавижу гномов, да еще к тому же очень плохо перевариваю зеркалки, то собсно выбрал я второе , хотя в принципе демону против Гномов трудно, я бы даже скзаал изначально перевес на стороне бородатых уродцев..
Первый раз сопернику выпал Карли, мне Нимус, я до 2ого дня смотрел проходы и вообще расклад , но так как там было метро да еще 4 сундука сразу недоступны, я рестил. Второй раз мне разадло Марбасину, Дену - Хельмара. Качался я быстро так словил быстро машины, потом образование и уже вначале второй жег в следующей зоне, но из-за того что мой стартовый респ представлял из себя длинную кишку, то пришлось в середине второй бежать отбивать своих демонесс да и лезть через грейженых духов в метро.Так как на этом шаблоне Ну очень много халявы, на 2ой встали питы в цитадели, на третьей встали все животные в замке.Марбас трахал все , что движется, не боялся даже магов ( мне стартовым артом дали сапоги к сопротивлению, да и где-то на 12ом уровне я схватил резист в удаче), так что всякие маги аишные даже не пытались кастовать в краснокожих что-либо. Особенно порадовал бой с 2*24 водниками , которые сначала вейтились( наверное бедняжки думали , что отклонение вот-вот кончится) потом побежали мужественно драться в рукопашную. В общем жисть была сказкой , в конце третьей за охраной прохода тараканы спалили Хельмара домогающегося до Вестников , марбас тут же принял решение идти убивать бородатых. По пути дернул 2 элемника максималки с потерями 3ех демонов в сумме ( ну не успел отлечить!!!). 5ая неделя выпала -20% к ини светлым , тут я уже перестал на что-либо отвелкаться, тупо эксперссом побежал к Дену в гости. Вылез - разбил цепочку и через 2 хода был у ворот . Как оказалось соперник на третьей пару раз подслился , обнаглев, да и разбитая цепочка дала о себе знать...
Вот Марбасина: http://img218.imageshack.us/my.php?imag ... basbq9.jpg
Вот бедный Хельмар:http://img63.imageshack.us/my.php?image ... marsj3.jpg
Понятное дело , что потерь толком и не было: http://img66.imageshack.us/my.php?image ... erirl3.jpg

Скиллы Марбаса:
Эксперт Защита, отражение
Эксперт гейтинг ,знак проклятого
Эксперт машины,баллиста ,палатка
Эксперт Образования
Большая Удача,резист
Продвинутое нападение, бб,усилок знака

Спасибо за игру.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

28 сен 2007, 22:37Сообщение

Подтверждаю
Ну не мой день)
Больно все без проблем шло - обнаглел. И на 3-й все слил за день (грифы-убили гномиков; ведьмы на золоте таки мишек почти - а потом гидру сломали тележку таки и пали копейщики)).
Потеря темпа на такой карте на 5 дней где-то - это крантец.
Дальше порвалась цепочка с армией и все в общем.
Ну единственно что узнал как хороши берсы в пробивке со скоростью- раньше то гномов копей-мишек хватало)

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

30 сен 2007, 22:04Сообщение

immortal(красный, орден порядка, виторрио) Победил acid(синий, Лесной союз, Дираэль) 2-4-2 Spider
При вычеркивании у меня был выбор играть Орденом против некроса или эльфа, оставил ему эльфа, т.к. побоялся что некр быстро всё пробьёт. Первый раз выпало мне Дугал, ему Оссир. Я был в подземке, он видимо тоже т.к. взял рестарт. Во второй раз снова родились в подземке мне пришел Виторрио, посчитал что не надо упускать такую удачу рестарт брать не стал. Обошел одну из зон собрал все крипы на этом проблемы в деньгах кончились. На выходе из зоны (двусторонний монолит) стояли изумрудные драконы, пробил их с армией 150 арбов 60 латников, потерял 15 латников. Тут я решил что мне никто не страшен и жалко терять второстепенного героя и пошел в телепорт не проверив. Оказалось что я ошибался. Нарвался на 39 Ярлов - вынесли у меня всех латников и 100 арбов, чудом остался жив. Думал солью вобще из-за этого. Моя трежери была также в подземке, логистику дали тока на 18-м уровне, поэтому обходил её долго. У эльфа там была трава, в итоге через ГО он ко мне пришел когда я какраз закончил обходить трежери. Денег хватило на всех кроме ангелов (7 штук осталось в городе), армию отправил по цепочке Виторрио. Эльф встал в пустой замок, через 3 дня я его там и убил.
Я : 22 LVL 14-12-4-3.
Эксперт контрудар : Молитва, Надзор
Эксперт Машины : Палатка,Баллиста,Скоростная баллиста
Эксперт Атака : бб, Стрельба
Эксперт лидерство : Воодушевление, Аура скорости
Продвинутая Логистика : Поиск пути
Он : 22 LVL 3-14-9-18.
Атака, удача, призыв, образование, какие абилки не знаю
Армия:
у меня 436-214-51-34-0-46-0
у него 152-180-81-40-24-8-9

очень быстро сдохли друиды и эльфы от грифонов, баллисты и арбов.
потом он сидел в замке, кастовал небесный щит, боялся палов.
Вобщем с таким перевесом в армии без шансов.

Шаблон понравился, хорошая сбалансированная карта получилась, только мне кажется стоит добавить третий родной двеллинг - некоторым рассам (эльфам и инферно) без него явно плохо ...
Спасибо за игру.

acid
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 21:13
Контактная информация:

1 окт 2007, 13:38Сообщение

Потверждаю.
Ошибся в самом начале взяв рестарт, когда выпал Оссир(терпеть не могу подземку, да и у врага дугал). Во втрой раз ни одного нормального героя в начале, пришлось качать дуру Дираэль, благо хоть мины откопал в гильдии. Воиск в начале 0, ресов тоже... на шахтах грейженные мухи и копья. В итоге старт никакой. Прочистил входы во все 3 зоны, из одной выход 60 ярлов их другой 60 питов, а качаться, то надо где-то. Пришлось прыгать через питов, в как оказалось трежери, прокачался там до 21-го, изучил щит и портал в город у магов и рванул к хуману через ГО. У меня с обоих сторон телепорта единорожки у него опять-таки питы, но без телепорта, пришлось прыгать. Ошибся в очередной раз - не успел взял фантома рядом с городом хумана(а до этого в 6-ти шрайнах и замке так и не откопал) Итог закономерен - разгром светлоухих

А с фантомом могло бы быть все подругогму :?

Спасибо за игру