Новогодний турнир Федерации!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

29 дек 2003, 01:30Сообщение

Приветствую Всех!

Сегодня стартует завершающий этот турнирный год и открывающий следующий – Новогодний турнир Федерации! Турнир проходит на новой, очень привлекательной и весьма неординарной карте, специально предоставленной по такому поводу VampSergey’ем – огромное ему за это спасибо! Помимо всяких прочих неожиданных поворотов ее сюжета, Вас ожидает еще один сюрприз – в честь Нового Года будем играть за столь редкое в турнирах Лиги Сопряжение. :)

Итак, за 50 игровых дней (то есть до 2.4.1 включительно) Вам предстоит собрать максимальное войско и доверить его командованию наиболее умелого полководца. Свои финальные сейвы (вместе с ареной) присылайте не позднее 11-го января уже 2004 года. Стартовый сейв, карту и инструкцию к ней скачивайте с главной страницы сайта.

Новогодний турнир Лиги – второй в ее истории одно-туровый турнир, поэтому имя его победителя мы сможем узнать еще до наступления совершенно уникального в мировых масштабах явления – Старого Нового года :), в честь которого мы тоже что-нибудь обязательно придумаем. :D

Инструкции к карте следующие:

Вашему вниманию предлагается адаптированная под оффлайн переделка карты Hydras.

Наиболее существенные моменты:
1. Напоминание: по правилам Лиги ПЕРЕД ОТКАПЫВАНИЕМ ГРААЛЯ НЕОБХОДИМО ПОСЕТИТЬ ВСЕ ОБЕЛИСКИ И СДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЕЙВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО УСЛОВИЯ. При игре на этой карте оно будет не лишним. :)
2. Кстати, Грааль на карте можно ставить, но не во всех городах (можно в тех, что изначально деревни).
3. Обратите внимание на многочисленные квесты, некоторые из которых имеют лимит по времени, а также тюрьмы. У некоторых из сидящих в них героев есть полезные войска. :)
4. В родном замке запрещено строить апгрейд пиксей до спрайтов. Он будет построен автоматически на 14 день.
5. Изьяты из обращения некоторые вторичные умения, герои, заклинания и артефакты (см. опции карты). Особо отмечу отключение Магии Земли, которая отобрана и у Гриндана с Лабетой. Получить ее можно, конечно, но не на халяву. :)
6. У некоторых специалистов по магии 4 уровня заменены начальные заклинания.
7. Рядом с родным замком есть Witch Hut с логистикой и школяры с Pathfinding'ом и Навигацией.
8. При нехватке ртути 10 единиц оной можно найти в подземелье. Правда, под охраной.


С Наступающим Новым Годом! Удачи Вам в новом году – и в Новогоднем турнире. :)
Последний раз редактировалось Sophiya 29 дек 2003, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Geser
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 22:08
Откуда: Северск

29 дек 2003, 02:21Сообщение

С новым годом…
:D :D :D
Я надеюсь, что 31 декабря мало найдётся сумасшедших, которые будут играть в карту, а вот утром 1 января на больную и пьяную голову енто можно.
:wink: :)
Мечём и магией мы прорубим себе дорогу к славе.

Broneslav
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2003, 10:00
Откуда: Новосибирск

29 дек 2003, 10:06Сообщение

Я хочу подать заявку на новогодний турнир как я могу это сделать?

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

29 дек 2003, 11:19Сообщение

Broneslav писал(а):Я хочу подать заявку на новогодний турнир как я могу это сделать?
Заявку подавать не надо, скачиваешь сейв с главной страницы, отыгрываешь, и в назначенный срок отсылаешь ответственному.

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

29 дек 2003, 13:39Сообщение

Talisman писал(а):
Broneslav писал(а):Я хочу подать заявку на новогодний турнир как я могу это сделать?
Заявку подавать не надо, скачиваешь сейв с главной страницы, отыгрываешь, и в назначенный срок отсылаешь ответственному.
Главное внимательно ознакомиться с правилами , чтобы не случилось казуса . :wink:

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

31 дек 2003, 14:31Сообщение

Есть у кого -нить результаты прохождения Hydras (Новог.турнир), шоб хотя бы сооренироваться

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

31 дек 2003, 15:40Сообщение

Думаю, нет 8)
А если они появятся, то половина не будет играть, поскольку не сможет превзойти, а другая половина - тотчас бросится перепроходить.
Так что самое честное было бы ничего не знать. Но в принципе за 50 дней можно пройти эту карту вдоль и поперек. 2 раза.

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

2 янв 2004, 16:26Сообщение

Partisan писал(а):Кто-нибудь нашёл на этой карте "Ожерелье из Зубов Дракона" ? Без этого не интересно... ну не хочется мне с магией возиться :)
Ожерелья вроде нету :-(.
Есть другой вопрос.
Кто-нибудь мне может сказать, зачем на карте остров с hillport'ом, для красоты? Если нет, то как можно на него взобраться? :-/

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

2 янв 2004, 17:16Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):Есть другой вопрос.
Кто-нибудь мне может сказать, зачем на карте остров с hillport'ом, для красоты? Если нет, то как можно на него взобраться? :-/
Я не понял , у нас турнир или где :shock: ? :twisted: :twisted:
А попасть туда проще простого - если действительно интересно - в привате отвечу . 8)

Lamer
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 янв 2004, 19:17

2 янв 2004, 19:20Сообщение

По какому адресу отсылать saves и как будет выявляться победитель?

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

2 янв 2004, 20:12Сообщение

Lamer писал(а):По какому адресу отсылать saves и как будет выявляться победитель?
sophiya@heroesleague.ru
победитель будет определен на арене , если в силе армии и раскачке героя нет явного превосходства одной из сторон .

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 янв 2004, 14:01Сообщение

Bisya писал(а):
!Like@Spirit! писал(а):Есть другой вопрос.
Кто-нибудь мне может сказать, зачем на карте остров с hillport'ом, для красоты? Если нет, то как можно на него взобраться? :-/
Я не понял , у нас турнир или где :shock: ? :twisted: :twisted:
Совершенно согласен. Я убрал телепортатор на этот остров, чтобы стимулировать шевеление мозгами :D, а если выболтать все "ответы" на форуме, то какой будет интерес карту играть?
to Bisya: решать тебе, но я на твоем месте и в привате не стал бы подсказывать. :wink:
"Думайте сами, решайте сами..." (с) Самое Новогоднее Кино 8)
Hу все, пока. Horn.

Kerhan
Crusader
Crusader
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2003, 09:58
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

5 янв 2004, 10:51Сообщение

caxap99 писал(а):Интересует следующий вопрос: насколько часто вы делаете save&load в время прохождения турнирной карты?

10-20? :D
20-50? 8)
несколько раз каждый ход, перед каждой битвой? :shock: :shock:
2-5 часов копание героев (в зависимости от везения). 2-4 загрузки в минуту. Считай...
А остальное по сравнению с этим - мелочи (уменьшение потерь в боях и мелкие коректировки при передвижении по карте). :)
Equilibris - наш аддон к Heroes IV! Сайт аддона

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 янв 2004, 01:47Сообщение

На самом деле не все так сложно ...

Копание занимает то 1 минуты до 1 часа.... дольше у меня не хвателло чсил и я выбиралд другого главного гегоя... %)

Сайв лоад же ... Антал - к примеру на первых4 турах вообще без этого рпоходит - сам видел .... (если не попался я к примеру :) .... или Хорн, или Дим .... в общем крутки.)

Я использовал в свое время. лоаыд только если уж совсем беда. .... и теряешь 7 класс - что л\довльно редко.

.....

Часто время уходит на возвращение к старой позиции, когда понял, тчо чего - то не успел .... вот тогда и начинается основной сав- лоад - (помимо начального) как бы все успеть и тебе за это была только прибавка в скилах , пенсии и монстар х :)
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

3-Dity
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 01:52

6 янв 2004, 02:40Сообщение

Bisya писал(а):
Lamer писал(а):По какому адресу отсылать saves и как будет выявляться победитель?
sophiya@heroesleague.ru
победитель будет определен на арене , если в силе армии и раскачке героя нет явного превосходства одной из сторон .
Как будут сравниватся сэйвы , если я пользуюсь Армагеддоном при войске из одних только
фениксов и волшебных элементалей. т.е. Сила войска при этом малая при сравнивании через
силу армии королевства в таверне ,но используя армагеддон урон будет большим по сравнению с другими. :!: :?: