Первый турнир Федерации 2004

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

21 янв 2004, 01:39Сообщение

Всем привет! Сегодня стартует первый ТФ нового года!
Турнир однотуровый, принимать участие могут все желающие.
Маэстро Хорн подготовил для Вас замечательную карту SPb. Anniversary (HL), но сразу оговорюсь, что выполнить задание будет нелегко. Сейв и карта к турниру выложены на главной странице.
Инструкции к карте следующие:

Что ответить на вопрос "А ты что сделал для юбилея Питера?"? До сегодняшнего дня мне было нечего сказать. Но почему бы, хоть и с некоторым опозданием, не увековечить сие событие в геройском мире? Итак, вашему вниманию предлагается карта SPb. Anniversary (HL), предназначенная для прохода на скорость.
Задача - накопить не менее 900 кристаллов. Свой финальный сейв следует делать в этот же день. И только при равенстве игровых дней победитель определяется по количеству кристаллов.
Наиболее существенные моменты:
1. Можно накопить кристаллы "естественным путем", однако это будет довольно долго. В подземелье есть две кучки в сумме на 700 кристаллов, но каждую из них охраняет неслабый герой. Как их побить - думайте. :)
2. Ввиду сложности карты призовые очки за нее удваиваются, кроме того, за победу над каждым из подземных героев будет начисляться 10-очковый бонус.
3. На карте есть несколько Seer Hut'ов, дающих различные артефакты. Сапоги Скорости, к примеру, можно как добыть у мудреца, так и отдать другому мудрецу. Так что выбирать есть из чего. :)
4. Изьяты из обращения некоторые вторичные умения, герои, заклинания и артефакты (см. опции карты).
5. У некоторых специалистов по магии 4 уровня заменены начальные заклинания.

Horn

P.S. Прошу прощения у авторов карты FinalConflict и переделывавшего ее под мультиплеер Master of Lightnings за то, что испоганил их творение. Надеюсь, хотя бы удачно. :)
P.P.S. Терпеть не могу юбилеев... :)


Всем удачи в новом турнире!
Последний раз редактировалось Talisman 21 янв 2004, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

21 янв 2004, 10:45Сообщение

Армию что ли не надо копить? :(

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

21 янв 2004, 11:15Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а):Армию что ли не надо копить? :(
Если есть внешняя или встроенная (в Стронголде) "гильдия наемных работников", можешь копить и армию, чтобы потом "слить" её в последний день на кристаллы. (Не знаю, есть ли на сейве такая гильдия, есть ли Стронголд и не запрещена ли отстройка этой самой гильдии в нем - ибо сам ещё не смотрел ни карту ни сейв).
А вообще - целью данного турнира является не раскрутка Героя и сбор конкурентоспособной армии, а быстрейшее накопление кристаллов!!!! Так что если у Вас в итоговом сейве будет герой 1-го уровня с одним гоблином, но вы быстрее всех накопили искомые 900 и более кристаллов - то Вы и победили!!! Читайте внимательнее первый пост данной темы!

P.S. Надеюсь, что подсказка про "гильдию" - не является критичной и меня не дисквалифицируют за "разглашение государственной тайны" в турнире, который ещё не закончен? Тем более, что я не знаю, доступна или нет такая гильдия на этой карте :)
Не уверен - не обгоняй:)

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

21 янв 2004, 14:43Сообщение

А были уже такие турниры по сбору ресурсов и не один наверное ?
И на какой срок примерно ориентироваться , а то даже приблизительно не представляю сколько надо времени.? :?:
И Tunar'a наверно только берсерком и армагом можно, а то уж слишком многовато у него мяса. :twisted:
А ломать компов ясно надо ,а то ждать надоест.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

21 янв 2004, 15:01Сообщение

Вопрос Хорну, Талисману и Алану.
В подземке мне не удалось освободить героя из темницы (даже полет не помог), это специально так задумано?? :?:

Если это подсказка - трите немедленно :lol:

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

21 янв 2004, 15:07Сообщение

mals писал(а):А были уже такие турниры по сбору ресурсов и не один наверное ?
И на какой срок примерно ориентироваться , а то даже приблизительно не представляю сколько надо времени.? :?:
И Tunar'a наверно только берсерком и армагом можно, а то уж слишком многовато у него мяса. :twisted:
А ломать компов ясно надо ,а то ждать надоест.
mals
Не берусь предсказать результат победетеля, но, думаю, первая пятерка уложится в 60 ходов :P

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 янв 2004, 15:21Сообщение

mals писал(а):А были уже такие турниры по сбору ресурсов и не один наверное ?
И на какой срок примерно ориентироваться , а то даже приблизительно не представляю сколько надо времени.? :?:
И Tunar'a наверно только берсерком и армагом можно, а то уж слишком многовато у него мяса. :twisted:
Хитрый какой :D... откуда я знаю, сколько времени надо, карта только вчера нарисована. Прошлые скоростные турниры были на других картах, но если интересно, полистай "Хроники турниров". Остальные вопросы тем более провокационные, и до 2 февраля я прошу всех на них не отвечать - в целях сохранения интереса к игре. Мне, например, было бы неинтересно реализовывать чьи-то подсказки. А если уж не терпится, общайтесь, пожалуйста, в привате.
Я неаккуратно поставил тюрьму с Сефинротой (она недоступна), но на игре это не скажется - все в равных условиях. Других багов разведка не выявила.

to mals: внимательней посмотри на артефакты подземников.

to Alan: эта подсказка не критична. Тем более не думаю, что купить монстра для слива в Freelancer's Guild выгоднее, чем напрямую конвертнуть деньги в кристаллы. :) Так что это актуально только для "боевой" армии.
Hу все, пока. Horn.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

21 янв 2004, 15:42Сообщение

Horn писал(а): Я неаккуратно поставил тюрьму с Сефинротой (она недоступна), но на игре это не скажется - все в равных условиях.

Ага, это в чем-то даже плюсик картостроителю: у наиболее предприимчивых игроков (и членов их семей :lol: :P ) не будет соблазна многочасового рекрутинга героев в поисках оной.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

22 янв 2004, 12:42Сообщение

Talisman писал(а): ...........
...........
2. Ввиду сложности карты призовые очки за нее удваиваются, кроме того, за победу над каждым из подземных героев будет начисляться 10-очковый бонус.
............

............
То есть возможны варианты, что даже Тунара не удастся замесить раньше, чем кристаллы накопятся сами? Это круто :)

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

22 янв 2004, 13:48Сообщение

А если я, к примеру, на 6.1.1 порешу подземных героев :D , на 7.1.1 накоплю 900 кристаллов :D и в итоге займу почетное последннее место :shock:: то мне тоже 20 очков дадут
?

mals
Crusader
Crusader
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 8 дек 2003, 13:43
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

22 янв 2004, 13:58Сообщение

BorzoiD писал(а):А если я, к примеру, на 6.1.1 порешу подземных героев :D , на 7.1.1 накоплю 900 кристаллов :D и в итоге займу почетное последннее место :shock:: то мне тоже 20 очков дадут
?
Ясно дадут тока я бы не послал бы сейв с 7.1.1. это ж турнир на скорость. Я б постеснялся . :roll:

Аватара пользователя
TAF
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 09:11
Откуда: Краснодар

23 янв 2004, 09:24Сообщение

Почему :?:, а я, возможно, не постесняюсь :twisted: .Ведь 20 очковских на дороге не валяются :idea: .

larsen
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 23:12
Откуда: perm

23 янв 2004, 23:31Сообщение

а кому присылать финальный сейв ? (я здесь новенький)

Djudikator
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 06:33
Откуда: Rzhev\Tverskaya

24 янв 2004, 06:57Сообщение

Энтаро Адун, народ :)!!!
Первый раз сюда зашел - друг посоветовал поиграть. Так что буду щас задавать глупые вопросы :)).
Вопрос 1: у меня Heroes3.5 Wog - можно использовать ее для прохождения карты (сейв открыть и поиграть удалось, как не странно :) ) ? Надеюсь что моя версия так или иначе входит в число совместимых с Sod 3.2.
Вопрос 2: как решу, что лучше карту не пройду, то можно вам сразу сейв отсылать ?
Энтаро Адун!!!

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

24 янв 2004, 08:22Сообщение

На ВоГе можно играть . Как отыграл , так и присылай - чем раньше , тем лучше .
Ящик: sophiya@heroesleague.ru

Закрыто