TF7-2007. Остров Сокровищ

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

18 окт 2007, 19:50Сообщение

Извеняюсь за делетанские вопросы - но внимание прошу на них обратить.
Против именно сканера ниче против не имею. Первый турнир был очень труден без сканера, переигрывал по нескольку ходов, чтоб то что нужно прокачать - это масса времени.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

18 окт 2007, 23:20Сообщение

Ну а со сканером читы практически не нужны. Только открытие карты и чит на войска, чтобы проверить длину маршрута, не тратя время на пробивку

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

20 окт 2007, 06:33Сообщение

Похоже, мне не удалось поучаствовать в турнире :oops:
Разведку провел, но реализовать прохождение уже не сумею. Но предположительный результат у меня есть - интересно будет сравнить с участниками турнира :mrgreen:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

20 окт 2007, 10:16Сообщение

Bravlin писал(а):Разведку провел, но реализовать прохождение уже не сумею. Но предположительный результат у меня есть - интересно будет сравнить с участниками турнира :mrgreen:
А ты пробегись быстренько, глядишь второе место будет :D
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

20 окт 2007, 11:34Сообщение

Очень понравилось задание, не слишком сложное, но интересное, по ходу прохождения менял маршруты раза три. Пусть результат далек от идеального, но удовольствие от прохождения получено :)

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

21 окт 2007, 03:57Сообщение

Сэйв выслал. Задание понравилось. Можно было бы еще поработать, но уж больно орками хочется побегать...

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

22 окт 2007, 08:09Сообщение

К сожалению, меня среди участников не будет - не успел закончить прохождение.
Это ж надо СТОЛЬКО времени убить на землянок и ... ](*,)
Ничего, в следующий раз научусь правильно рассчитывать время

Всем участникам - респект и удачи!

P.S. Не смотря ни на что жду ваших прохождений. :wink:

IgorNS
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 15:12
Откуда: Kiev
Контактная информация:

22 окт 2007, 11:10Сообщение

to old_ufo
жаль, что тебя не будет, да и Bravlin тоже.

после прошлых ваших прохождений - хотелось бы сравнить свой результат - во сколько раз быстрее можно пройти эту карту :lol:
(у меня в первый раз на проход только земляных ушло 3 месяца :))

В выходные навалилась работа и я тоже не успел закончить прохождение, так что, буду с вами смотреть со стороны.

В суботу вечером лихо снес земляных и воздушных элементалей, синий сидит в углу и не отсвечивает, а вот водяные одним залпом снесли всю мою армию. так хотелось закончить, но работа не позволила :(

Для меня как новичка самое сложное было не забывать сохранятся после каждого хода. иногда так увлекался самой игрой, что уже не помнил - сохранил или нет? обычно мне хватает стандартного автосейва поэтому об этом не задумываюсь.

В Героев играю с первой версии (не все даже знают что это) и игра мне очень нравиться, но до настоящих чемпионов мне конечно еще далеко! Всем удачи! Ждем результатов :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2007, 12:15Сообщение

Начнём, пожалуй...
Явно не лучший проход, но и не из последних :wink: - 14 дней.

Ключевые идеи:

Игра велась в два главных героя – Делеб и Оссир. Делеб пробивала землю и воздух, Оссир – огонь и воду (берсерк и битва до последнего). Вместо Оссира можно было взять любого мага, под меткой и берсеркером довольно легко выбить противников Оссира. Но… в первую очередь мне хотелось поэкспериментировать, во-вторых, Оссир отлично прокачивался, а в-третьих, у него на старте достаточно войск для пробития каменной шахты. С Делеб всё понятно – она обеспечила лёгкий проход и финансы на покупку кольца, уменьшающего стоимость заклинаний. Каменный обелиск Делеб пробивала одной собачкой – весьма нудный бой, потратил на него столько же времени, сколько и на остальное прохождение. Далее - пробит проход и взят верхний левый замок – пробит верхний сфинкс – пробиты Дьяволы, охраняющие 20 тыс. – убит Каспар - взята накидка, влияющая на разум (также, вспомогательным героем куплено кольцо, уменьшающее стоимость заклинаний – это второй ключевой артефакт) – движемся через низ и, с помощью вызванных из замка войск (вода и арбалетчики), пробиваем воздух. Оссир - берёт каменную шахту – что-то ещё по мелочи - обучается в верхнем сфинксе - возвращается в завоёванный замок, где к тому времени построен 4 ур. магии и конюшня – пробивает огонь – заходим в оазис с маной – пробиваем воду – вызываем из замка войска и передаём Делеб. Из подвигов второстепенных героев следует отметить только пробитие арбалетчиками энтов и взятие элементалей воды. Элементали и арбалетчики переправляются в завоёванный замок.

Задание очень понравилось - коротко и интересно. Именно в такие турниры интересно играть. Ежели, задание длительностью более 3х игровых недель - то, при сегодняшней конкуренции, требуется слишком много времени на оттачивание результата.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 окт 2007, 12:30Сообщение

9 дней

Проходил Гроком и Делеб.

Грок выносит земляных (две собаки + телепорт для страховки) и огненных (7 отрядов бесов по 3 + огненные воины + феникс + щит). Феникс и щит Грок получил на 8 день в сокровищнице магов. Там охрана неслабая, поэтому нагенерил в лагере беженцев двух пещерных владык (вообще хотел вестников смерти) для убийства фениксов.

Делеб освобождает 26 водников и с ними пробивает воздушных (20 водников в 6 отрядах + 3 беса) и водяных элементалей (37 зомби, 1 водник и 5 отрядов бесов по 3). С воздушными основная сложность состояла в том, чтобы расставить войса так, чтобы после первого хода сразу три отряда врагов попали под кольцо холода, что позволило вынести сразу треть воздушных, а дальше баллиста. С водяными элементами битва такая: отряды бесов призывают подмогу, водяные тратят всю ману на зомби и бесов. Призываются огненные, враги ползут к ним. Основная задача огненных - отвлечение водников от баллисты, как только их убивают, призываем новых. Зомби нужны в жтой битве для восполнения 20 единиц маны.

Грок качался очень криво, магия не росла совсем, знания очень слабо, а огненных воинов давали поздно, поэтому на второй день после посещения конюшни разбился о нейтралов и выкупился во внешней таверне. Дерево навыков заметно улучшилось.

Под конец турнира нашел прохождение на 8 дней используя Ниброса, Грока и Делеб, но не смог пробить Нибросом земляных элементалей, все-таки очень тяжело без телепорта. Если кто пробил не Гроком земляных - от меня персональное уважение!

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

22 окт 2007, 12:39Сообщение

14 дней.
Главные герои - Аластор и Делеб. Делеб на 3-й день бьет энтов (без навыка баллисты было довольно непросто), забирает ВЭЛов, их подхватывает Аластор. Аластор: на запад до 2-го рыцарского города, сфинкс, кольцо в лавке, дьяволы, огненные элементы, земные элементы. Делеб - на юг до драконов, 2-й замок некромантов, гиганты, сапоги в лавке, односторонний портал, плащ Сандро, воздушные элементы, водные элементы. Непросто было правильно выстроить цепочки, а бои с элементами не составили особых проблем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2007, 12:41Сообщение

2 dmitrik:
Ну вот, хоть за землю уважение заработал.. :)
Пробивал Делеб с одной собачкой. Поле условно поделили как в шахматах и записывал ходы собачки. (7/3-12/10-вейт-и т.д.) Если срабатывала мораль элементов и я погибал, переигрывал строго по записанному, изменяя последний ход - два. Пришлось переигрывать раз пять. Весьма нудно - особенно восстанавливать ходы по записям. Зато гарантирован 100% результат.

P.S. Браво! =D> Дней 10-11 ожидал, но вот о 8-ми и не думал...
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!
Последний раз редактировалось Bandit 22 окт 2007, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 окт 2007, 12:45Сообщение

Bandit писал(а): Пробивал Делеб с одной собачкой. Поле условно поделили как в шахматах и записывал ходы собачки. (7/3-12/10-вейт-и т.д.) Если срабатывала мораль элементов и я погибал, переигрывал строго по записанному, изменяя последний ход - два. Пришлось переигрывать раз пять. Весьма нудно - особенно восстанавливать ходы по записям. Зато гарантирован 100% результат.
Оригинально :) Не додумался. Я по старинке, один раз почти прошел, но сам ошибся. Кстати, с двумя собачками немного легче, боевой дух побольше, да и один раз ошибиться можно :wink:

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2007, 12:50Сообщение

Про мораль это точно. Забыл написать просто. Я ставил одного демона, который сразу помер, но дал необходимую моральную поддержку :) А двух собак было жаль - их получилось-то всего две и вторая пробивала зомбей с каким-то левым героем.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

22 окт 2007, 12:59Сообщение

Интересно, кто-нибудь пробил воздушных кем-то, кроме Делеб? У меня никакая Ора, запланированная сначала, не успевала, несмотря и на призыв, и на тьму. А у Делеб все довольно просто. Все-таки не зря ее всегда банили. Ну и водные элементы тоже конечно упростили прохождение. Порадовало поведение вражеских ВЭЛов: всю ману впустую перевели на кольца по своим сородичам :)
Последний раз редактировалось HeatEx 22 окт 2007, 13:02, всего редактировалось 1 раз.