Первый ТУРНИР МАСТЕРС сезона 2004 года!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

24 фев 2004, 19:31Сообщение

XIII писал(а):
Alan Prost писал(а):...Экипирован – антиберсерком, книгой огня и сферой огня (хоть огонь и не развивал, но увеличенный вызов огневиков мне нужен...
Разве Сфера Огня увеличивает количество призванных Элементалей?
Ну вот , приятно слышать , что Лигионеры тож из мяса . На самом деле , шарики на суммон не влияють ... в редакторе прогнал ситуацию ( ранее сталкивался с этим , поэтому засомневался ) .

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 фев 2004, 19:48Сообщение

Ну вот, наконец, благодаря Алану, я теперь знаю, как проходить свою собственную карту :roll:
... а где там заначка на четверть лимона лежит, а?
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

24 фев 2004, 20:14Сообщение

jabbar писал(а):Ну вот, наконец, благодаря Алану, я теперь знаю, как проходить свою собственную карту :roll:
... а где там заначка на четверть лимона лежит, а?
Только не говори, что это опечатка 8)
Делитесь и перемножайтесь...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

24 фев 2004, 20:32Сообщение

Alan Prost писал(а):
XIII писал(а): .......
Разве Сфера Огня увеличивает количество призванных Элементалей?
Огненных - в полтора раза :) А на остальных, понятное дело, не влияет :)
Фантазию она у кого-то в полтора раза увеличивает. :) Алан, до 1 апреля еще больше месяца! 8)
XIII писал(а):
jabbar писал(а):Ну вот, наконец, благодаря Алану, я теперь знаю, как проходить свою собственную карту :roll:
... а где там заначка на четверть лимона лежит, а?
Только не говори, что это опечатка 8)
А похоже на то. Если это кучка золота, то думаю, что автор хотел компенсировать 2500 за героя. А в свойствах кучки в редакторе надо выставлять число в 100 раз меньше. :)
Но коли мы не заметили вовремя, значит, в этой версии карты это считается фичей. :lol:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

25 фев 2004, 10:01Сообщение

XIII писал(а): ........
Только что в очередной раз проверил - в моей версии Героев не увеличивает :oops:
Спасибо что просветили! Я был уверен на 1000%, что любая сфера, увеличивая в 1,5 раза эффективность заклинаний школы - не эффективность директдамажей, а именно эффективность заклинаний, в том числе увеличивает и эффективность суммона. У меня даже мысли не возникало проверить это. В моем понимании - это было равносильно тому, чтобы не поверить, а именно проверить (на пальцах или на счетных палочках), например, таблицу умножения :). Буду знать впредь :).

2 Jabbar.
Я не имею никакого отношения к обнаружению кучки на 245К золота. Первым мне позвонил и сообщил об этой несуразице Генерал Юра и спросил что делать? Буквально через 5 минут по аське с тем же вопросом обратился Талисман. Что я мог им ответить? Поблагодарил их за внимательность (они ведь не шибко радовались находке, они то и вопрос задавали в том плане, что это именно ошибка "умножения на 100" при выставлении золотого запаса) и пояснил, что поезд уже ушел. Что в разгар тура вносить исправление уже поздновато. Многие могут не успеть узнать об исправлении, а многие уже прошли карту и переиграть не смогут. В свою очередь я сам уведомил о наличии такой кучки Хаоса. Вот и все дела :)

Так что, справедливости ради, виновными в высвобождении Дима из призона являются именно эти уважаемые игроки. И вообще - хочу поблагодарить Талисмана, который любезно предоставил мне разведданные по карте (видимо понимал, что я подключился к туру на недельку позже и времени на изучение мапы у меня будет не столь много). Наверное именно так и должны поступать Лигионеры - проводить борьбу "с открытыми забралами"!
Не уверен - не обгоняй:)

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

25 фев 2004, 15:28Сообщение

А вот мне даже с учетом 245К халявы денег все равно не хватило всех выкупить :evil: . Ибо карта с учетом количества замков на ней на ресурсы бедновата, да еще красная сволочь все время рудник кристаллический забирала :evil: А у меня 5 замков с бегемотами плюс деревня были. А там без кристаллов совсем никуда. Хоть и насобирал бегемотов больше сотни, а вот все войска все равно выкупить не смог, даже с учетом двух сокровищниц. Так что если денежную халяву на 245К отключить, то надо альтернативу придумать, может рудников еще понатыкать золотых, иначе смысл тогда в таком количестве замков? Развитие должно быть максимальным, или близкое к этому, а если денег хватает только на половину замков? Нужно как-то сбалансировать карту в финансовом вопросе. А так конечно карта понравилась, играл с удовольствием, спасибо картостроителю за его труд.

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

25 фев 2004, 17:40Сообщение

Talisman писал(а):А вот мне даже с учетом 245К халявы денег все равно не хватило всех выкупить :evil: ...
Странно... У меня при трех Стронгхолдах, двух Рампартах (+деревня), двух Кастлах (+деревня) и двух Инферно еще и ~100 000 осталось.
Отстроено всё, что можно...

А "халяву" ИМХО нужно оставить. Разве что прикрыть чем-нибудь :wink:
Делитесь и перемножайтесь...

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

25 фев 2004, 19:37Сообщение

XIII писал(а):
Talisman писал(а):А вот мне даже с учетом 245К халявы денег все равно не хватило всех выкупить :evil: ...
Странно... У меня при трех Стронгхолдах, двух Рампартах (+деревня), двух Кастлах (+деревня) и двух Инферно еще и ~100 000 осталось.
Отстроено всё, что можно...

А "халяву" ИМХО нужно оставить. Разве что прикрыть чем-нибудь :wink:
Тогда вопрос -а сколько у тебя войск было? У меня только бегемотов 109 получилось, да еще пять слотов забиты войсками - 156 рухов, 175 людоедов и т.д. Посчитай сколько это все стоит. Если на карте замки разные, и брать со всех только 7 уровень, то может денег и хватает, а когда у меня 6 одинаковых замков, тут то и начинаются финансовые трудности при скупке войск. А то, что "халяву" нужно оставить, только прикрыть чем-нибудь посерьезней - согласен.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

25 фев 2004, 21:08Сообщение

Если выпадает много одинаковых замков, играть может быть не интересно. Тут работа у ответственного: сгенерить соответствующий сейв. Опять же, чтобы не было где попало штормовых элементалей.

А деньги лишние все таки надо убрать. Я. Так. Думаю.

А в целом, как я понял, карта народу понравилась... это отрадно. :)
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

26 фев 2004, 11:34Сообщение

Talisman писал(а):
XIII писал(а):
Talisman писал(а):А вот мне даже с учетом 245К халявы денег все равно не хватило всех выкупить :evil: ...
Странно... У меня при трех Стронгхолдах, двух Рампартах (+деревня), двух Кастлах (+деревня) и двух Инферно еще и ~100 000 осталось.
Отстроено всё, что можно...

А "халяву" ИМХО нужно оставить. Разве что прикрыть чем-нибудь :wink:
Тогда вопрос -а сколько у тебя войск было? У меня только бегемотов 109 получилось, да еще пять слотов забиты войсками - 156 рухов, 175 людоедов и т.д. Посчитай сколько это все стоит. Если на карте замки разные, и брать со всех только 7 уровень, то может денег и хватает, а когда у меня 6 одинаковых замков, тут то и начинаются финансовые трудности при скупке войск. А то, что "халяву" нужно оставить, только прикрыть чем-нибудь посерьезней - согласен.
Армия в результате получилась:

55 АБегемотов
12 АДьяволов
22 Ифрита-Султана
43 Боевых Юникорна
16 Золотых Драконов
51 Чемпион
21 Архангел

ИТОГО 514 250, ежели нигде не ошибся ;)

На самом деле основная засада не с деньгами, а с кристаллами (и немного с рудой), ибо для Рампартов их нужно уже очень много (сильно больше, чем для Стронгхолда), а Драконы были must have, поскольку планировал "пугать Армагеддоном" (© Alan Prost) на 3.5К

Однако, если убрать ту самую незапланированную кучку денег, - то будет невозможно скупить всё, что выросло...
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

26 фев 2004, 12:12Сообщение

XIII писал(а):
Talisman писал(а):А вот мне даже с учетом 245К халявы денег все равно не хватило всех выкупить :evil: ...
Странно... У меня при трех Стронгхолдах, двух Рампартах (+деревня),
.......
Вот вот. У вас ещё при этом были рампарты и сокровищницы в них, соответственно.
А каково было тем, у кого этих сокровищниц не было? Вообще петля :(((
Несмотря на то, что я сделал упор на скорейшую отстройку экономики, раннейший захват золотых рудников, в т.ч. заброшенных шахт - денег не хватило оЧЧЧень много. Правда и титаны с архами - подороже золотых дракош и грейженных мишек.

Моё мнение - кучку на четверть лимона нужно оставить, но спрятать её за антимагическими гарнизонами, чтобы не было совсем уж халявы.
Не уверен - не обгоняй:)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

26 фев 2004, 22:04Сообщение

Talisman писал(а):...иначе смысл тогда в таком количестве замков? Развитие должно быть максимальным, или близкое к этому, а если денег хватает только на половину замков? Нужно как-то сбалансировать карту в финансовом вопросе.
А по мне наоборот - карта, на которой невозможно успеть посетить (скупить, сгрейдить) все - интереснее. Ибо приходится выбирать, чем пожертвовать. А это rulez. :D
Посмотрим, что народ скажет через 2 недели о новой версии Guardians'ов. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

27 фев 2004, 08:24Сообщение

Horn писал:
Посмотрим, что народ скажет через 2 недели о новой версии Guardians'ов.
Зачэм чэрэз две недели? Я и щас могу сказать, что , имхо весьма жесткая получилась новая версия Гвардиансов... :) Интересно, у всех Таун Портал вырублен, а? А как же мошну собирать под конец игры? Или таков замысел картостроителя?

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

27 фев 2004, 12:46Сообщение

Horn писал(а):Посмотрим, что народ скажет через 2 недели о новой версии Guardians'ов. :wink:
Гвардиансы и старые-то были не подарок, а на новых и без Луны играть заставляют, и нелюбимым Дунгионом :(
Крайне веселы квесты с крестьянами, особенно - учитывая новые правила про найм героев...

PS. А ТП там никогда и не было.
Делитесь и перемножайтесь...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 фев 2004, 18:51Сообщение

XIII писал(а):Гвардиансы и старые-то были не подарок, а на новых и без Луны играть заставляют
Луна - герой красного. Надо же когда-то и "синим" Интеусом поиграть. :)
Крайне веселы квесты с крестьянами, особенно - учитывая новые правила про найм героев...
Ага. Типа воспитай героя и отдай за артефакт. :D
PS. А ТП там никогда и не было.
Не было и нет. Зато есть целых ДВА дня на сбор армии. :D
Hу все, пока. Horn.