2-й турнир Федерации - многотуровый!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Ayvengo
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 10:59
Откуда: Гомель

16 мар 2004, 10:46Сообщение

Добрый день, Уважаемая София !

Пишу по просьбе Polandr-а. В воскресенье он отправил свой финальный сэйв. Подтверждения до сих пор нет. Может проблемы с почтой ?

Откликнитесь, плиз !

Propovednik
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

16 мар 2004, 21:14Сообщение

Добрый день, Уважаемая София !

К сожелению у меня теже проблемы........

С Уважением Propovednik.

Victor
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 20:02
Откуда: Хабаровск

16 мар 2004, 22:13Сообщение

Я не буду продолжать соревнование... так что в следуующий тур автоматически переходит проповедник...
было интересно играть первые две карты.. а третья не для этого турнира мое личное мнение...
P.S. всем удачи в боях! :-))

Victor
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 20:02
Откуда: Хабаровск

16 мар 2004, 22:20Сообщение

Проповедик вышли мне последнию сохронялку плиз а mikle_d@ mail

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 мар 2004, 10:46Сообщение

А вообще результаты 3 тура TF2 когда будут?
И где будут вывешаны результаты TF3?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

17 мар 2004, 14:14Сообщение

По вопросам турниров смотрите здесь.

Сейвы к 3 туру ТФ2 есть от всех, кроме Victor'а.
Hу все, пока. Horn.

Propovednik
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

17 мар 2004, 17:33Сообщение

Victor писал(а):Проповедик вышли мне последнию сохронялку плиз а mikle_d@ mail
Жаль, что вы нас покидаете....
надеюсь не на долго ;-)
последний сейв я бы легко выслал, но у Вас не полностью указан е-майл.

Могу сказать одно - я прошел эту карту не крепко.....
Финальная шняга составила: 18 ЧД, 36Скорпикоры, 18 АрхД, 36 ЭСултанов, 23ДЧуд, 63Птицы грома, 4 Ангела.....
Крег Хек 27 ур, 40/34/44/29.....
ЭНап, ЭЗащ, ЭмЗ,ЭмВоз,ЭмОг,ЭЛог, ЭТакт.
ЭлЖизни....
_____
вобщем хвалится особо не чем....

PS если будет полный е-майл, вышлю и сейв естественно....

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

18 мар 2004, 10:37Сообщение

Совместные арены по 3 туру ТФ 2 разосланы игрокам и секундантам (там, где они понадобились), в пятницу будут озвучены результаты.

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

18 мар 2004, 15:18Сообщение

Уважаемый General Yura,
по результатам просмотра нашей совместной арены я решил не сдаваться и готов отстаивать свое право на выход в полуфинал ТФ 2 8)

Играть арену в онлайне мне предпочтительнее в пятницу или в субботу, после 21:00 мск.
Что скажешь?

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

18 мар 2004, 15:35Сообщение

Propovednik писал(а):
Могу сказать одно - я прошел эту карту не крепко.....

Если не секрет, на какой день зашел в внутрь замка с граалем?
и на какой день расправился с хозяином?

Propovednik
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

19 мар 2004, 19:53Сообщение

Mr.Nobody писал(а):
Propovednik писал(а):
Могу сказать одно - я прошел эту карту не крепко.....

Если не секрет, на какой день зашел в внутрь замка с граалем?
и на какой день расправился с хозяином?
К сожеленюя я его так и не убил(хозяина), а замок захватывал практически регулярно на 1й день, выкупал необходимые войска и
уходил через Врота Замка.
Хозяина же выманивал второстепенным героем, который сбегал во время битвы......

RS SERG
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 мар 2004, 18:40
Откуда: Moscow

19 мар 2004, 21:02Сообщение

Не получив ответа от Ashas'a, дублирую свою просьбу на этом ресурсе:

Ashas!
Хотелось бы посмотреть твои сейвы на 117 127 137 147 , а также перед взятием комповских замков.



Уважаемые профессионалы, объясните мне, любителю, как можно убить Х.М. без 4-5 уровней магии на 2-й неделе. Кол-во войск, набранных Ashas соответствует тому, что замок взят именно в это время. Этому соотвутствует кол-во его денег и закупленных войск.

Для справки: фрагмент финальной армии Ashas'a = 46 архангелов+76чемпионов+130фанатиков+138крузадеров из замка ХМ.

Войска RS SERG = 28архангелов+40чемпионов+63фанатика(вместо них выбраны 5ЧД)+91крузадер.
Замок ХМ был взят RS SeRG'em на 217. После закупки армии для арены осталось неизрасходованными около 4000зол.

Если кто-то взял замок на второй неделе , расскажите, как это сделать и откуда взять деньги? Если имел место выкуп войск из замка ХМ и сбегание через ТаунПортал(заклинание было в комповском городе справа сверху), то на какие средства?

с уважением,
RS SERG

Ashas
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 03:22

20 мар 2004, 03:47Сообщение

Многоуважаемый RS_Serg, после того как отправил Вам два письма зашел на форум посмотреть что там умные люди пишут , и с удивлением обнаружил Ваше гневное послание в котором Вы меня чуть-ли не во всех смертных грехах обвиняете. В своем первом письме я вроде как предупреждал Вас , что смогу выслать сейвы только в пятницу вечером , но судя по времени Вашего обвинения в 21 с копейками терпение Ваше лопнуло. Скорее всего у нас с Вами разное понятие "вечера", у меня в 9 по Москве только работа заканчивается.
Сейвы я отправил , даже попытался их прокоментировать. А убивать
компа на второй неделе совсем не обязательно, можно заниматься самым банальным воровством . Кстати убил я его позже , чем Вы на 226, но украл все что было начиная с 131.

RS SERG
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 мар 2004, 18:40
Откуда: Moscow

20 мар 2004, 21:29Сообщение

Ashas писал(а):Многоуважаемый RS_Serg, после того как отправил Вам два письма зашел на форум посмотреть что там умные люди пишут , и с удивлением обнаружил Ваше гневное послание в котором Вы меня чуть-ли не во всех смертных грехах обвиняете. В своем первом письме я вроде как предупреждал Вас , что смогу выслать сейвы только в пятницу вечером , но судя по времени Вашего обвинения в 21 с копейками терпение Ваше лопнуло. Скорее всего у нас с Вами разное понятие "вечера", у меня в 9 по Москве только работа заканчивается.
Сейвы я отправил , даже попытался их прокоментировать. А убивать
компа на второй неделе совсем не обязательно, можно заниматься самым банальным воровством . Кстати убил я его позже , чем Вы на 226, но украл все что было начиная с 131.
Уважаемый Ashas,
мною было получено только Ваше второе письмо (Sat, 20 Mar 2004 03:16:14 +0300). Сейвы рассмотрены. Претензий по поводу кол-ва войск нет. Все основано на "воровстве" у ХМ на 1-й день. Мой комп по интеллекту всегда в 7-й и 1-й дни был в замке. Я не получил ни одного халявного юнита. Хм я убил на 2.1.7. ---быстрее всех в турнире.... оказывается это и было моей "ошибкой" победа в этом этапе заключалась в подбирании тактики по обману компа и использовании предсказуемости действий компа "багов -недоработок создателей игры".
Вопрос к создателям карты: получается, побеждает тот, кто больше обманет AI ? К чему создавать замки с двойным приростом и со слабым интелектом компа привязанного к замку, чтобы был соблазн играть с компом, а не с человеком?

Всем удачи в следующих турнирах, надеюсь следующие карты будут более сбалансированными.

P.S. После этого опускаются руки....нет желания играть ..... с компом я могу сыграть в любое время. Может быть еще вернусь.

Ashas
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 03:22

21 мар 2004, 00:57Сообщение

Уважаемый Rs_Serg,
Вопрос к создателям карты: получается, побеждает тот, кто больше обманет AI ? К чему создавать замки с двойным приростом и со слабым интелектом компа привязанного к замку, чтобы был соблазн играть с компом, а не с человеком?
Полностью с Вами не согласен , мне кажется что играть карты типа : " бей беги " , уже давно никому не интересно. Должна присутствовать какая-нибудь изюминка. Очень хочется
поблагодарить организаторов , за то что они так классно все делают.
Я играю ,относительно не долго, чуть больше года и если честно уже почти завязывал , просто в какой-то момент стало не интерестно. Но когда обнаружил этот сайт , такое впечатление, что второе дыхание
открылось. Узнал столько нового, о чем раньше даже не подозревал.
Вобщем низкий Вам поклон за то что вы есть.

А по поводу " слабого интелекта компа " и его "привязанности к замку" : с первым утверждением поспорить трудно , а вот насчет второго , как мне кажется, именно в этом был смысл всей карты ,
почему у Вас комп в конце недели или в течении онной заходил в замок а у меня не заходил. Например, господин Проповедник , насколько я понял, решал проблему немного по другому чем я, но решал. Я понимаю что воровать нехорошо, но с другой стороны если посмотреть, что делать? Ведь соревнование идет , как Вы утверждаете , не против компа , а именно против Человека. Вроде как старт в равных условиях , кто лучше порошел, тот и со щитом. По моему все честно и по спортивному. И я это говорю не потому что
я прошел дальше а Вы нет. Было бы наоборот , я бы узнал где была моя ошибка и с новыми силами а самое главное с новыми знаниями,
принял бы участие в следующем турнире. На самом деле поражение , по большому счету, дает гораздо больше для дальнейшего роста , чем
легкая победа.

Что-то я совсем расфилософствовался, пора заканчивать.

С уважением Аshas.

Ответить