Отделенный флейм (бывш. Ищу соперника)

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 фев 2004, 09:21Сообщение

:lol: Вот и я решил посетить Ваш великий форум! Даже задумался...а не поучавствовать ли мне в турнире...но понял, что в путный турнир меня не пустят (как он у вас там называется?), стало быть где умелые челы играют, а с самого начала подниматся, да с "мешками" играть, не терпения не времени не хватит! Вот и хочу спросить у тебя...может будет такой турнир, где я с чемпионами вашими смогу пересечься? И вообще, кто тут из НОВОСИБА еще, желающие встретится, да лично раскатать пару партеек в Hmm3! :shock:
P.S Bisya! Скинь PLS на мыло, если появится и для меня возможность блеснуть на одном из ваших турнирах... 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

20 фев 2004, 22:25Сообщение

2Dust

А почему не на рандомах?
Давай рандомы, и никаких гвоздей! ;)
Сейчас имеюстя в наличии правила, написанные для рандом-игр на турнире века.
Смотри вот здесь:
http://www.forums.ag.ru/?board=heroes&a ... &start=175
пост номер 183.

Если есть вопросы, пиши сюда или на мыло, или на Гуголке. :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 фев 2004, 11:14Сообщение

Max[Apes]>>>
Почему мне не нравится random...? Потому, что random я могу сравнить разве что с лотереей…кому то попадется, кому нет; одному комп. неплохо сдаст, другого сразу в ж… От раздачи видишь ли много зависит. Возникает законный вопрос >>> а почему я (или ты) должны с самого начала в не равные условия попадать! (ведь если уровень игры игроков близок по мастерству, то не это ли может сыграть решающую роль? Я считаю, что серьезные битвы должны проходить на равных, симметричных (у всех все по ровну: шахт, ресурсов, артеф., вплоть до магии) картах…Могу прислать несколько «честных» карт, посмотришь может оценишь!
На счет правил…все нормально, мы играем примерно по таким же, единственное что не понял :
<<<Before a game you must (if you want to play according to the default rules) copy attached file Rmg.txt into directory:
../heroes3/data/
The following templates have been deleted by Rmg.txt file:
Small Ring
Ring
Dragons
Gauntlet
Ready or Not
South of Hell
Worlds at War
Meeting in Muzgob
Newcomers
Dwarven Tunnels
Golems Aplenty
Monk's Retreat
Rise of Phoenix
>>>
Поясни&#8230;о чем это!
P.S Под надписью random, кажется, изображена пара кубиков >>>
Не в кости же мы с тобой играть решили, и не лотерею тянуть&#8230; :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

25 фев 2004, 11:48Сообщение

Dust писал(а):Max[Apes]>>>
Почему мне не нравится random...? Потому, что random я могу сравнить разве что с лотереей?кому то попадется, кому нет; одному комп. неплохо сдаст, другого сразу в ж? От раздачи видишь ли много зависит.
Т.е. по-твоему, все кто играет на Рандомах, играют в лотереи?
:lol:
Тогда такое предложение. Давай выберем один темплейт (выбери сам, какой хочешь) и сыграем на нем 3(или 5 или 10) раз.

Если все-таки ты на рандомах не играешь (судя по вопросу о темплейтах ;)), тогда тебе к Анталу, Лорду Диму, Кобре и т.п.

Я играю только на рандомах. И поверь, это далеко не лотерея. И денежные турниры проводятся на рандомах постоянно.
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 1&start=45
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=321

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

25 фев 2004, 11:55Сообщение

Dust писал(а):Max[Apes]>>>
Я считаю, что серьезные битвы должны проходить на равных, симметричных (у всех все по ровну: шахт, ресурсов, артеф., вплоть до магии) картах?Могу прислать несколько &laquo;честных&raquo; карт, посмотришь может оценишь!
На таких картах задействуются совершенно другие свойства игрока, и одно из основных - количество сыгранных партий на данной, конкретной карте. Т.е. если супер-сильный игрок сыграл на такой карте 3-5 раз, а более слабый соперник 50-100 раз, то победит в 99 случаях из 100 более слабый. Согласен?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 фев 2004, 12:27Сообщение

Max[Apes]>>>Т.е. по-твоему, все кто играет на Рандомах, играют в лотереи?>>>
Не всегда конечно&#8230;но часто&#8230;А почему плохо, когда игроки имеют совершенно равные условия для борьбы? Может тогда и проявляется настоящее мастерство?
<<<Тогда такое предложение. Давай выберем один темплейт (выбери сам, какой хочешь) и сыграем на нем 3(или 5 или 10) раз. >>>
Тут возникает "проблемка" кто мне будет за НЕТ платить, нет у меня возможности столько в нем сидеть и играть с тобой 10 раз, раз два не более. Жил бы ты в Новосибе хоть 100 раз играли :-))
<<<
На таких картах задействуются совершенно другие свойства игрока, и одно из основных - количество сыгранных партий на данной, конкретной карте. Т.е. если супер-сильный игрок сыграл на такой карте 3-5 раз, а более слабый соперник 50-100 раз, то победит в 99 случаях из 100 более слабый. Согласен?>>>
Если бы ты увидел эту карту, наверное так не говорил, там с одного взгляда все ясно, что делать, куда бежать, что собирать! На ней проходил чемпионат в Кемерово...она маленькая, играется относительно быстро...и за Inet платить столько не придется и поиграть на ней можно с переменой мест не один раз! Давай вышлю!Возись на ней хоть до выходных! Нет там ни каких фишек, простая прямолинейная карта! Если все же нет! Можем на randome поиграть но не 10 раз а 1-2. O.K?
P.S Если есть у тебя похожая, шли можем и на твоей рубануться.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 фев 2004, 13:34Сообщение

:shock: Ой! И все это для меня!!! Ну Very спасибо! :P
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

25 фев 2004, 15:48Сообщение

Max[Apes] писал(а): На таких картах задействуются совершенно другие свойства игрока, и одно из основных - количество сыгранных партий на данной, конкретной карте. Т.е. если супер-сильный игрок сыграл на такой карте 3-5 раз, а более слабый соперник 50-100 раз, то победит в 99 случаях из 100 более слабый. Согласен?
Пардон, что вмешиваюсь в диалог, но "предмет вашей ученой беседы столь интересен, что..." :)
Так вот, я с твоим утверждением категорически не согласен. Оно может быть верным лишь на специфических картах, где за счет знания неких особенностей можно достичь решающего преимущества. Ну так это - плохие карты. Тот же Антал обычно готов играть на новой для себя карте, посмотрев ее 15 минут в редакторе. А "играл 3-5 раз" - это уже хорошо знакомая карта, и от дальнейшего увеличения числа сыгранных на ней партий качество игры уже сильно не вырастет.

А про рэндом... это конечно не лотерея, хотя средний разброс стартовых условий противников все же выше, чем на фиксе. Мне в них не нравится однообразие стратегии развития - или раш, или как можно скорее вскрыть пандоры и утопии с целью получить высшую магию (прежде всего DD, Fly и TP). Считаю, что на хороших фиксах (таких очень мало, вот в чем проблема :() играть интереснее. Хотя это уже - вопрос вкуса, а они у всех разные. 8)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

25 фев 2004, 16:31Сообщение

Horn писал(а):Так вот, я с твоим утверждением категорически не согласен. Оно может быть верным лишь на специфических картах, где за счет знания неких особенностей можно достичь решающего преимущества. Ну так это - плохие карты. Тот же Антал обычно готов играть на новой для себя карте, посмотрев ее 15 минут в редакторе. А "играл 3-5 раз" - это уже хорошо знакомая карта, и от дальнейшего увеличения числа сыгранных на ней партий качество игры уже сильно не вырастет.
Так и думал, что кто-то возразит. ;)
Хорошо, немного перефразирую. Для успешной игры на фиксах игрокам такого уровня, как Антал (согласись, таких единицы) требуется бООльшой опыт игры именно на фиксах.
(И кстати, если бы Антал играл против Лорда Дима к примеру, он бы стал играть на карте, которую изучал 15 минут, а Лорд Дим на ней сыграл бы сотню игр? Антал, к тебе вопрос. ;))

И раз ты привел Антала в качестве примера...так давай ему Dust и предложит сыграть на своей карте, я что, против чтоли? ;)
Я говорил про то, что при игре на фиксах требуются другие качества игрока. В частности - огромный опыт игры на подобных фиксах. Лично мне не интересны фиксы тем, что там все объекты стационарны и для игры на них требуется вычислять оптимальные пути заранее, не вовремя игры. И чем больше времени ты на это потратишь, тем оптимальней пути найдешь и тем успешней у тебя будет игра.
На рандомах же все происходит он-лайн. И ты не можешь знать с точностью, сколько до какого предмета бежать и какая там охрана.
А про рэндом... это конечно не лотерея, хотя средний разброс стартовых условий противников все же выше, чем на фиксе. Мне в них не нравится однообразие стратегии развития - или раш, или как можно скорее вскрыть пандоры и утопии с целью получить высшую магию (прежде всего DD, Fly и TP). Считаю, что на хороших фиксах (таких очень мало, вот в чем проблема :() играть интереснее. Хотя это уже - вопрос вкуса, а они у всех разные. 8)
Давай сыграем с тобой по правилам турнира века (кстати, в турнире будешь играть?).
Однообразием там и не пахнет, без ДД, Fly и т.п. штук (собственно для этого их и запрещали).

И почему тогда при игре на деньги (Осенний он-лайн турнир) играют на рандомах?? :wink:
Вот одна замечательная цитата оттуда:
fil123 писал(а): Дять Федур Ну не парься , ей-ей !
Рандом- он на то и рандом , что б ни чага не отбирать .
Есть технические растарты ( в правилах прописаны) , есть один - по желанию . Достатосссчно.
Не выиграет неопытный игрок целый турнир . ОДну игру - да , возможно у сильного цепанёт . Но не турнир.
Семь турниров в Москве прошло . Ни разу новичёк не прошёл дальше шестого тура . Прёт- не прёт - апсальютно не важно .
Опять таки - семь турниров прошло - в призёрах - одни и теже Вам известные лица ..... а что сие означает , а , Господа матеметики ?
То то ж
Так что - дай БОже хорошшшших турниров и разных - на фиксте и рандоме - кому что ближе
Всем привет !
Я думаю такж, как и Фил123, и спорить дальше не хочу. Давайте лучше сыграем. :)

Mr.Nobody
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 май 2003, 19:14
Откуда: Heroes III
Контактная информация:

25 фев 2004, 21:16Сообщение

twister писал(а):И как с AIR'ом?:).
по всем треьбованиям подхожу :)..можно сыграть..
СоД..3.2...короче в аське :)
you're always welcome :P :D

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 фев 2004, 10:17Сообщение

Horn правду говорит! Согласен...раш, пандоры(ДД, ТП, Ф ) и т.д это не то! Особенно плакать хочется, когда вся эта прелесть у одного плайера, а другому ...
<<<Антал обычно готов играть на новой для себя карте, посмотрев ее 15 минут в редакторе. А "играл 3-5 раз" - это уже хорошо знакомая карта, и от дальнейшего увеличения числа сыгранных на ней партий качество игры уже сильно не вырастет.
>>>
Согласен...тем более на картах которые я хочу прислать вам обоим(Horn&Max[Apes])!!!
Посмотрите что играют у нас в Сибири.
P.S. У нас тоже, конечно, играют на рандомах, но это скорее тогда, когда человеки просто от игры эстерическое удовольствие получить хотят (попить пыва, пожрать воблу, по3.1415еть по душам)! Ну а если же на mony, то...>>>the art of war-уже в пути!!!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 фев 2004, 10:19Сообщение

...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 фев 2004, 10:36Сообщение

Max[Apes]>>>fil123 писал(а):

Дять Федур Ну не парься , ей-ей !
Рандом- он на то и рандом , что б ни чага не отбирать .
Есть технические растарты ( в правилах прописаны) , есть один - по желанию . Достатосссчно.

:? Ну скажи плз, удобно это по I-net restart давить столько раз! Сколько этих рестартов может быть...1-2, нет? Ну поиграл я 3-5 дней и решил а давай ка рест., потом ты о том же вдруг подумал! А потом шахту дер. вдруг не оказалось, а в другой раз из замка не куда не дернишься - 5 левел на проходе стоит! Да сколько таких ситуаций бывает...?
Не говорю что рандом так уж и плохо, хорошо, если 2 компа дома по сетке стоят, вот пришел ты с друганом, по пиву и давай рестарт одим за другим, пока оно родное не кончится(пЫвО)!
:)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

26 фев 2004, 15:24Сообщение

2Dust
Я ни тебя ни кого другого не отговариваю от игры на фиксах. Ради бога. :)
Я говорю только то, что мне не нравится на них играть в силу того, что там задействуются несколько другие качества игрока (какие, я писал выше).

Тут на Лиге достаточно игроков, которые обожают фиксы, попробуй с ними договориться об игре.

ЗЫ: Рестарты занимают обычно от 10 до 60 минут.
Сама игра примерно идет 90-250 минут. Не такое и большое время рестарты уходит на рестарты по сравнению с игрой. ;)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 фев 2004, 06:18Сообщение

Alan Prost>>>Вот именно К Тому же ещё нужно платить и за ДА!
Что есть онлайнпартия (в инете или по ЛАНу в компклубе)?
Предположим партия длится ровно 3 часа. Разложим эти часы по пунктикам:......
>>>


Согласен! On-line неудобен < К Тому же ещё нужно платить > А что делать ?Ну с кем мне играть то!? Ну не знаю я у себя в Новосибе болше никого! Со всеми уж поиграл!? Скажите off-line?

Koldun_Pendalf<<<
Heroes3 - это прежде всего multiplayer game, off-line - лишь попытка заменить очные встречи между соперниками, в силу их географической удаленности и других технических причин. -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Наша школа! :wink: :wink: :wink: N-skaya!!
Нет уж...
видел я как его играют, не могу...ну не могу я ТАК, не тому учили !!!Koldun_Pendalf<<<
2Dust Давай Я с тобой сыграю по on-line. Посмотрим, кто из нас мешок
>>> :shock:
:D :wink: Да ладно уж, хватит, за 5 лет то наигрались!!!:( А впрочем, что нама с тобою остается то???)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ответить