ТФ3

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
nn
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 20:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

19 мар 2004, 21:17Сообщение

Хоть я и не занял высокого места в турнирной таблице, хочу предложить вниманию публики свой вариант прохождения карты.

Предисловие:

Версия игры у меня английская, поэтому я не знаю как назывались города, герои и объекты на карте в русском написании :(

Разведка:

Увидев на островах деревья повышения знаний и монахов, дающих Learning, «облизнулся», и начал поиск магии «Summon boat». Искал долго, часа три - не знал, что шляпа морского капитана дает ее «довеском» (впоследствии, увидев результаты победителей - нашел за 2 минуты). Просмотрел всех героев, начиная с Gem. Отстроил магию во всех замках. Пробежался по shrine’ам . Проверил утопии - на наличие книги магии воды. Не нашел. Перепроверил все еще раз – нету!! Подумал – «видно не судьба», и… перешел к выбору главного героя.
Хотелось заполучить Merist – запрещена для красного игрока. Решил выбирать между Styg’ом-Andr’ой и Gurnisson’ом(«конфлаксные» герои у меня были недоступны, а другие неинтересны). «Победил» :D Gurnisson.

План игры:

1. «Вынос» синего игрока.
2. Захват квестовых hut’ов на 10000 и 15000 экспириенса.
3. Захват свободных замков и их отстройка.
4. Захват оранжевого замка.
5. Ожидание «кончины» Jabarkas’а.
6. Принесение в жертву монстров и артефактов.
7. Получение удовольствия от осознания собственной крутости :D

Подготовка к игре:

Так как предполагалось «откармливать» Gurnisson’а монстрами, решил проверить, каких лучше выращивать. В редакторе были отстроены имеющиеся на карте замки с приплодом. Герой таскал монстров на алтарь – результаты заносились в таблицу. Самыми «наваристыми», по соотношению цена-результат, оказались гремлины – 25Exp за штуку. :roll: В дальнейшем это обстоятельство использовалось с началом каждой недели(один герой из Tower ~ 1000Exp).
Забегая вперед, скажу, в общей сложности было выкуплено около 20 героев.

Игра:

День первый - выкуплены 5 героев(среди них, кроме предложенных по умолчанию, Gurnisson, Calid и Nagash), построена магическая гильдия, в таверне ожидают Caitlin и Aine, куплена книжка Gurnisson’у, который набежал на обелиск и изучив логистику остановился у конюшни.
День второй – Calid захватывает серную шахту, Sephinroth кристальную :) (только сейчас обратил внимание – каждый по своему ресурсу прикололся), Gurnisson захватил инферно-поселение и устремился к сапогам. На помощь ему побежала Aine, выкупленная в инферно. Построено: гильдия 2 уровня в «родовом имении»(в дальнейшем строительство велось для получения дракона на первой неделе), рынок в деревне.
День третий – Gurnisson, размотав повязки на мумиях, поднялся еще на уровень(эксперт артиллерии), получил от подбежавшей Aine сапоги и 5 гарпий, приготовился к забегу в верхнюю часть карты мимо стоящей на стрёме Josephine. Выкуплена Caitlin(в таверне – Clavius Saurug), остальные выстроились в цепь для захвата второго инферно.
Задел сделан.
Дальнейшие события опишу вкратце.
Gurnisson, изучив магию земли, побежал окольным путем к стартовому замку синего, который, в это время захватил второй кастл и начал его активно отстраивать(за что ему – большой респект :D ). Остальные герои «строили цепь» для подноски патронов, собирая по пути все, что плохо лежит(цепь была построена около центрального Tower’а). На 117 стартовый замок синего был захвачен(оборона – 8 грифонов и 4 мечника), потери – 2 гарпии. На следующий день(121) без боя был захвачен второй кастл, в чистом поле забит пахан синего. Gurnisson(5 ур), с одним драконом, в сапогах-скороходах и перчатках приготовился к очередному забегу(никак не возьму в толк – как перчатки могут ускорить героя? Может быть разработчики игры считают что, настоящие герои должны бегать на четвереньках? :D ).
В течении второй недели Gurnisson оббежал верхнюю левую часть карты, посетил оба квестовых hut’а, убивая все, что шевелилось и собирая сундуки на экспу. Остальные собирали все, что не было приколочено.
На третьей неделе была совершена пробежка по правой-верхней и средней части карты. На 136 "поумневшая" Aine всретилась около эфрит-султанов с паханом , научив последнего резуректу и отдав 3 ангелов. Gurnisson нырнул в телепорт, получил еще 2 драконов, убил Piguedram’а и пробежавшись по округе остановился недалеко от конюшни, «замыслив недоброе» - а не "откусить" ли мне Tower на 141.
Н Е П О Л У Ч И Л О С Ь ! ! ! :(
Да не особенно и хотелось :)
На четвертой неделе пали в неравной битве обе утопии, Josephine и Tower(потери = 0)
На пятой и шестой неделе Gurnisson описАл :D на карте замысловатую фигуру, зачистив нижнюю часть карты, все что плавало в обеих «лужах» и на 226 остановился на алтаре. Остальные герои подтаскивали откормленную на убой скотину.
На следующий день, “слив” все на алтарь, финишировал на дереве знаний.

Итог игры:

Ну… Результат Вы видите в таблице. :(
Недостатком данного прохождения считаю плохое знание игроком “материальной части”. Нужно внимательнее читать, что на артефактах написано.

Послесловие:

Хотелось бы, напоследок, выразить слова особой благодарности:

1. Софии – за чуткое и терпимое отношение к новичкам.
2. Всем прочитавшим этот “опус” – за терпение.
3. Синему игроку(комп) – за отстроенный на первой неделе кастл. :D

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 мар 2004, 11:33Сообщение

Уважаемые участники TF3 занявшие 1-5 места, объясните мне неведающему как без Обучения вы набрали такое количество опыта :? Когда захватывали Tower и вообще большая просьба прислать save 127 137 147 217 и 227 может тогда станет понятней КАК :wink: оно смогло быть!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
August
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 00:45

26 мар 2004, 01:14Сообщение

...и начал поиск магии «Summon boat». Искал долго, часа три - не знал, что шляпа морского капитана дает ее «довеском»...
А я уж было подумал, что эти острова с деревьями мудрости, так поиздеваться поставили :) .


Неужели никто из победителей не хочет поделиться своим прохождением?

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

1 апр 2004, 21:52Сообщение

Приветствую всех участников 3 ТФ. Так сказать - заключительный аккорд - София подсчитала, сколько же рейтинга заработал каждый из участников турнира, публикую полный список:

1. Maklaud: 42 + 30 = 72
2. de_luxe: 40 + 20 = 60
3. semak: 38 + 10 = 48
4. CRAZY + 36
5. nprf + 34
6. Dust + 32
7. nn + 30
8. vitalic + 28
9. ankor + 26
10. MrNobody + 24
11. maxs + 22
12. DoberMan + 20
13. [JAM]Sk1n[JAM] + 18
14. FreeMan + 16
15. Vita-c + 14
16. Rasta-Ku + 12
17. Desp + 10
18. AntonLyon + 8
19. Ayvengo + 6
20. k@Lly + 4

Один из игроков - Desp - не зарегистрирован. Просьба - зарегистрироваться на главной странице и сообщить об этом, после чего будет начислен рейтинг.