Четвёртый блиц-онлайн-турнир на карте Bandita

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

7 ноя 2007, 23:56Сообщение

По поводу мести : ОДНОЗНАЧНО ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ ТЕМУ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ В НИВАЛ ОБ ОСЛАБЛЕНИИ МЕСТИ.
для все поясню: в механике мести если заглянем в мануал , видим, что на эксперте ДМГ=Ф*(60!!!!!!!+6*сп), где Ф=sqrt(количество фрагов), фраги существа это сумма убитых им существ ( например 1 пал дает 6 фрагов , 1 крестьянин дает 1 фраг)
теперь не хитрая математика :) например стек драгов на эльфе с колдовтсвом 3!!!!! убил слету 12 палов и 70 арбов ( сумма фрагов = 12*6+70*2=72+140=210) считаем сумму фрагов Ф=14 итого ДМГ=14*(60+6*3)=14*78=1092!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это фантастика это при спелл повере 3-то.....
можно придумать здесь тучи имбовых тактик - берем в битву стек крестьян - убиваемся об 7ый лвл стек и вуаля получаем в руки шок земли мейдбайварлок... По-моему ,это идиотизм...
То есть беда не в самой мести , - задумка спелла-то отличная : дать в руки светлым не плохой инструмент для подравнивания всяких подлых некров например... НО базовый дамаг 60 в скобках превращает отличное начинание Нивала в какашку....

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 ноя 2007, 00:56Сообщение

Полностью согласен. Месть надо фиксить. Наверное, если чуть сократить зависимость от убитых воинов, но увеличить зависимость от СП, то месть перестанет быть имбой. Можно еще замутить что-нибудь типа ослабления эффективности за каждое применение. Или ограничить урон каким-то процентом от суммарной жизни существ, чтоб не сносило больше трети стека, например.

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

11 ноя 2007, 23:55Сообщение

Проблемы с Hamachi :(

На этих выходных удалось сиграть только с одним соперником, так как с тремя другими соединение преривалось в среднем через 30 секунд... :? Как я слишал, то у многих проблемы с Hamachi. Интерестно, что это началось сравнительно недавно...

Непостижима и закономерность перерывов - иногда, после несколько вылетов, игра вдруг идет без помех...

В любом случае, кажетсa, соединение через Ubi единственное стабильное решение. Проблема в том, что в других странах (в моей) игры ещe нету в продаже. :roll:

П.с. Если кто то играет только в одиночную игру и ему не жалко кода с диска, может смело прислать его мне в приват ;)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

12 ноя 2007, 02:04Сообщение

Strider_HL писал(а):Проблемы с Hamachi :(
Попробуй так:
В Хамачи "Установки" потом "Окно" и поставить галочку в пункте "Показывать пункт меню однорангового узла сети" (третий сверху).
Затем в Хамачи правой кнопкой мыши щелкнуть на игроке, с которым собираетесь играть, выбрать самый нижний пункт меню "Дополнительно" и в поле 'Peer VPN alias' переписываем содержание поля 'Peer VPN address' (оно сверху). И второе число меняем на второе число из своего адреса.
Например:
у меня адрес 5.14.233.4, а у соперника 5.70.114.209, тогда в поле 'Peer VPN alias' запишем 5.14.114.209

На плохой связи у меня заработала Хамачи только таким методом, а до этого бывали дни когда можно сыграть партию-другую, а чаще - выбрасывало через 0,5-3 минуты.

Аватара пользователя
Strider_HL
Fairy Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2016
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 18:16
Откуда: Latvia
Контактная информация:

12 ноя 2007, 12:02Сообщение

Отличный совет - надеюсь заработает :!:

Значит, проблема в серверах хамачи.... :roll:

Аватара пользователя
Freza
Crusader
Crusader
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43
Откуда: Новосибирск

19 ноя 2007, 14:28Сообщение

Сыграть турнир не получится из-за отсутствия нужной квалификации :? .
В первом бою был "разорван" противником, решил больше не позорится и потренироваться.
Делай качественно, делай быстро, делай дешево. Выбирай любые два.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

19 ноя 2007, 14:35Сообщение

Freza писал(а):Сыграть турнир не получится из-за отсутствия нужной квалификации :? .
В первом бою был "разорван" противником, решил больше не позорится и потренироваться.
Услышано. Спасибо за информацию. Хотя, на мой взгляд, поднять квалификацию проще всего именно активно играя, пусть и проигрывая, но перенимая приёмы и тактики. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 ноя 2007, 14:48Сообщение

Freza писал(а):Сыграть турнир не получится из-за отсутствия нужной квалификации :? .
В первом бою был "разорван" противником, решил больше не позорится и потренироваться.
Постыдился бы. Девушки вон тоже в первый раз играют, тоже проигрывают, но учатся и результаты уже на лицо, никто с турнира из-за этого не снимался. :evil:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

19 ноя 2007, 16:35Сообщение

Freza писал(а):Сыграть турнир не получится из-за отсутствия нужной квалификации :? .
В первом бою был "разорван" противником, решил больше не позорится и потренироваться.
Нет более быстрого способа тренироваться и набирать уровень чем бои с сильными соперниками.

Так вот, о чем это я :)
Мне кажется что оркам на следующий турнир надо давать хороший арт на магическое уклонение, а то скоро за них никто не будет играть.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

19 ноя 2007, 16:45Сообщение

Freza писал(а):Сыграть турнир не получится из-за отсутствия нужной квалификации :? .
В первом бою был "разорван" противником, решил больше не позорится и потренироваться.
Согласен с другими - 1)самый лучший способ учится - это играть в турнире; 2)главное ведь не победа, а хорошо свободное время провести ;)
Ejett писал(а):...оркам ..., а то скоро за них никто не будет играть.
:shock:
Ну это ты зря :) От души советую посмотреть реплеи, как моего любимчика Орсона Катя и Света с оками сделали ;)

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

19 ноя 2007, 16:49Сообщение

Zilonite писал(а): :shock:
Ну это ты зря :) От души советую посмотреть реплеи, как моего любимчика Орсона Катя и Света с оками сделали ;)
Меня тоже раз сделали, но когда мне в гильдии попались ослепление и вампиризм, да еще и ослепление снималось героем. А реплеи конечно посмотрим :twisted:
Посмотрите в реплеях мой бой со Всевом - наверное самый веселый мой бой за весь турнир, там мои же дубинящие циклопы так весело свою армию убивали с гоблинами :)

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

20 ноя 2007, 23:44Сообщение

Strider_HL писал(а):Tarilariran (Wyngal, Sylvan) проиграл Strider HL (Ingvar, Fortress)
Strider HL (Ingvar, Fortress) победил Tarilariran (Orsson, Necro)

Итог: 2-0 в пользу Strider HL

Спасибо за игры :)
Уважаемые игроки, может мне кто-нибудь объяснить почему против орсона(да и вообще против некров) вы берете вингаэля. Ведь его специализация против некров ну совершенно не рулит, имхо, не могут эльфы убить войска некров быстро!!! Следовательно смысл его абилки на мой взглад теряется ](*,)

UPD
Zilonite писал(а): Strider ведь в этом бою вроде гномами играл... ;) :lol:
Виноват, ошибся в этом рапорте. Но в других играх все равно на некров вингаэля брали :)

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

20 ноя 2007, 23:50Сообщение

Vsev писал(а):
Strider_HL писал(а):Tarilariran (Wyngal, Sylvan) проиграл Strider HL (Ingvar, Fortress)
Strider HL (Ingvar, Fortress) победил Tarilariran (Orsson, Necro)

Итог: 2-0 в пользу Strider HL

Спасибо за игры :)
Уважаемые игроки, может мне кто-нибудь объяснить почему против орсона(да и вообще против некров) вы берете вингаэля. Ведь его специализация против некров ну совершенно не рулит, имхо, не могут эльфы убить войска некров быстро!!! Следовательно смысл его абилки на мой взглад теряется ](*,)
Strider ведь в этом бою вроде гномами играл... ;) :lol:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 ноя 2007, 07:24Сообщение

Уважаемые игроки, может мне кто-нибудь объяснить почему против орсона(да и вообще против некров) вы берете вингаэля. Ведь его специализация против некров ну совершенно не рулит, имхо, не могут эльфы убить войска некров быстро!!! Следовательно смысл его абилки на мой взглад теряется
У Винга есть атака. Плюс шанс вырубить личей и умертвий в самом начале, особенно актуально, если не удалось получить резист, что весьма актуально, учитывая, что нужно получить свет и удачу, резист выпадает не всегда.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

21 ноя 2007, 12:27Сообщение

oxygen писал(а):У Винга есть атака. Плюс шанс вырубить личей и умертвий в самом начале, особенно актуально, если не удалось получить резист, что весьма актуально, учитывая, что нужно получить свет и удачу, резист выпадает не всегда.
Это что ж за некр такой, у которого так стеки легко сносятся :) Или это мне так везет?) Считаю, что специализации Анвен, Гили и Таланара ведут к победе гораздо эффективнее :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Ответить