Описания онлайн игр в ТВ

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Ответить
Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

24 мар 2004, 13:43Сообщение

Первую партию с соперником иргали на фиксе .
Карта Showdown2 . http://www.heroesleague.ru/show/744/masha12.gm2-start
Я Dungeon, Arlach-синим, соперник Rampart, Ivor - красный.
Сложность эксперт .
Строю на первой неделе драконов, соперник уникорнов с кастлом.
Вторая неделя - взял (правда хода на 3 позже соперника) свою пандору ,правда надежно (масс слоу) . Сопернику повезло с энчантерами (они колданули масс слоу) при взятии . :shock:
Получив дома рессурект и взяв свой верхний релик (+12 к атаке) пошел на 3.1. в центр . Подземный артефакт был на знания , поэтому даже на него не дернулся.
Прибив гарнизон (16 дракончиков) и охрану утопии (29 красных) слил всю магию на рессуректы :( (80 маны). Утопия оказалась немаленькой ,поэтому сделал круг к библиотеке и колодцу, и вернулся через ход. Соперник всю 3ю неделю брал с острова меч правосудия (+5 ко всему). В итоге когда он пришел в центр , а обьел все что можно и взял обе утопии. Сбежал на герое домой и сделав черных пришел в середине 4ой на штурм замка. Битва оказалась предсказуемой. Правда оказалось сюрпризом наличие сферы разрешения у соперника, и если б не отсутствие эксперного виздома у Ивора :shock: , имплоужен мог стать для меня серьезной проблемой.
http://www.heroesleague.ru/show/745/mashasiedge.gm2-final
with best regards Antal
Последний раз редактировалось Antal 24 мар 2004, 14:27, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

24 мар 2004, 13:49Сообщение

Партия вторая.
Рандом 8xm12,но Л-карта и без конрольных заклинаний .
Я dungeon,shakti , соперник castle,caitlin .
К игре подошел безответственно :oops: .
Сливал всю армию на первой и второй неделе :shock: .
Мог бы победить на штурме замка . В итоге пришлось играть на "стрелку" . Вот тут меня и поджидал облом . 3 отстроенных 5х вышки и везде получил ДД :lol: :twisted:
Эх, так бы в нормальных играх . В общем , финальная битва без элементалей не имела смысла .

1-1 итог противостояния .
Соперник - Masha.
with best regards Antal

_vex_
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 11:23
Контактная информация:

1 апр 2004, 14:07Сообщение

Antal - Vex 2:0

fix играли на DW,
Dungeon vs Inferno.

Тут не особо интересно.. Играл main за Малекита...Не получив за две недели slow ни в замках ни от героев, расстроился ;) и забыл передать армию при атаке нага банка с одними эфритами и слил.. проиграл, так проиграл.., хотя antal и предлагал перезагрузиться ;)

rdm template 2s... чего-то там..
Rampart, IVOR, Mephala vs Rampart, Jenova, CragHack
Имея в конце первой недели на 10000 баков больше чем антал и castle против citadel, + экспертную логистику, вместо того чтобы пойти и атаковать (ну хотя бы попробовать ;) позарился на dwelling зеленых, потерял много армии на 48 магах, треть еще upgradilas заразы, и несколько ходов чтобы вернуться домой, за это время antal подкопил деньжат выкупил армию и пришел в гости, атаковать замок не стал, ушел и вернулся позже уже накачанным когда меня не было дома ;)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 апр 2004, 15:07Сообщение

Три темы с описаниями онлайнов - не мало ль будет? :)
Antal, Vex - может, перепостите в самую первую, а эту удалим потом?
Красногорцы-пятидарцы ладно, у них там онлайны вперемешку с гастрономией и красотами природы... пущай живут в "Хаослиге". :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

5 апр 2004, 12:03Сообщение

не надо ничего удалять и перемещать . Вот Дим с Фламом напишут еще . А не напишут исключим из партии. :twisted:
with best regards Antal

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

5 апр 2004, 12:21Сообщение

http://www.heroesleague.ru/show/774/vex11.gm2 -start
Ну , действительно игра на Десерте ,наверное, менее интересной вышла . Ну с другой стороны когда Векс сливался на нага банке , я уже стоял у квестового артифакта (нага банка (по 4) уже была давно взята) . Другое дело что охрана оказалась золотые драконы , герой маг . :( Наверное , пробил бы , но поцарапали бы точно . :cry:
http://www.heroesleague.ru/show/775/vex25.gm2 -final
Рандом получился веселый. http://www.heroesleague.ru/show/776/vexa11.gm2 -start
Мне пришло много лучников со старта . По деньгам я мог поставить кастл , но видел что скоро встреча с соперником, поэтому оставил деньги на выкупку армии. Придя к нему , увидел дома за кастлом грейженных уникорнов и зеленого дракона!!! . Вот, подумал , денег то у парня куры не клюют и кристалов немеряно. :shock:
Вернулся домой , благо утопия под замком прямо оказалась. Подсобирал 16 виверн и 3 ангела . В начале 3ей взял утопию - ничего существенного :x кроме денег .
Начал играть на стратегию , ибо видел что герой соперника носится как сумашедший . Штурмовать замок не хотелось , поэтому принял такой план - заблокировать выход из замка главным, а вспомогательным героем подчистить все вокруг . В итоге все оказалось проще - взял замок нахаляву со всем приростом дендроидов. Потом пошел брать сапоги и наручники пробив около 90 чемпионов без масс слоу. Мефала рулит !!! :twisted:
В этот момент Векс попытался вернутся в замок и я на разгоне его поймал прибив масс хастом.
http://www.heroesleague.ru/show/775/vexa44.gm2 -final
with best regards Antal

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

24 апр 2004, 13:28Сообщение

Наконец-то доиграли партию
Max_Apes vs Masha
1 : 0
Карта помоему была 6LM..плохо помню :)

Играли в 4 приема. Два раза не могли соединиться. Вообще первый раз такое вижу. Связь была ужасная и лаги постоянные. При чем только у меня с Машей. С остальными серваками все было прекрасно и у меня и у него. А два раза играли вроде нормально было все.

Стартовали, я Болотом, он Барбом.
У меня стартовый герой на лизардов, у него Крег Хак.
Рестартовали не долго, начали играть. У меня старт отличный, лизардменов >30 собралось на первый день. Апгрейдил и тут же пробил ~30 огров и ~70 гномов, охранявших телепорт.
Увидел два артика +10% и +15% арчери.
Начало в общем прикольное. :)
Только денег маловато.
Выскочил к болотниковской деревне.
Хотел бежать дальше по дороге, но путь преградили lots fire elementals.
Пришлось вернуть армию назад и пойти в болото. Уже другим героем, специальность на быков. К армии добавил 9 лизардов из деревни, в итоге на 2 день имел 40 апгр. лизардменов.
В той стороне вскрыл гномницу, крипт и еще ресурсов подсобрал.
Закончил неделю с цитаделью, мухами и вивернами. Ну еще +1000 отстроил и дома и в деревне.
Пробежав через болото взял башню и увидел несколько разных выходов, включая телепорты, подземелья и просто проходы.
К армии добавил еще 5 вивернов и апгр. мух. Почти всех второстепенных героев тоже снабдил мухами.
Дня 4 лазил по всем этим проходам, разведывал территорию. Забрал данженовскую деревню и еще один болотниковский замок. Увидел ангельницу с =>2 ангелами (throng griffins), одну утопию.
Противника до сих пор не встретил, но было видно что у него всего 1 замок с отстроенной +1000. С магией у героев не очень везло, потом дали у специалиста на горгон землю. Решил

Приход денег в замках +3500. Долгое время были напряги с бревнами и деньгами, т.к. свою лесопилку взял в конце 1 недели.
К этому времени вырисовался примерный план развития.
Понятное дело, что если встреча произойдет, придется действовать по обстоятельствам (что в итоге и было), но если бы встречи не было, то план был бы такой:

Отстроить свой замок полностью, на 3-й неделе взять консерву, вскрыть пару нага банков, виверных деревьев, скупить все мясо и взять Утопию. В другом замке (при наличии стредств) предполагалось отстроить быков. Магию хотел взять в данжеоновском замке + мана вортекс. Плюс еще было несколько артиков на магич. параметры (подвеска +3/+3, бронюшка +2SP). Еще можно было выпонить квест (lots pit fiends).

В итоге на 6-й день второй недели этот план успешно провалился.
Я выскочил в снег (по плану там должен был быть замок Визарда), так оно и оказалось. Взял замок, отстроил быков дома, собирался строить Гидр. Вроде по ресурсам можно было поднапрячся.
Передаю ход.
Из рядом расположенного подземелья вылазить крег хак. С 1 бегемотом, 5 птицами, 4 вивернами + гоблины и орки.
Параметры 8 4 4 1, продвинутая тактика (помоему).
У меня было 36 (помоему) лизардов и 5 вивернов. Единичек не было, книжки тоже. Параметры 3 7 2 4 помоему. Спец на лизардов.
В общем мы обменялись выстрелами, я откупился за 4300. Гидры в обломе, потерял еще одного скаута и визардский замок. Крег Хак находится в 1 ходе от второго болотниковского замка.
В общем было 2 варианта:
1. Отдать ему этот замок (а потом еще и данжеон деревню и консерву), самому вернуться к родному замку и попробовать пойти по пути через fire elementals.
2. Собрать что можно (цепочка была по счастью) и напасть самому.

Я выбрал 2 вариант. Докупил еще лизардов, мух, 4 базилиска, 30 гноллов. Случился один облом. во втором замке не было таверны. Пришлось строить и в итоге книжку не купил.
В общем нападаю с таким раскладом:
60 апгр. лизардов, 5 виверн, 4 базилиска, 10 мух, ~30 гноллов.
У него:
1 бегемот, 5 птичек, 4 виверна, 14 орков, ~30 гоблинов.

Драка была специфическая. Я все свое мясо подставлял под его удары, только не пропускал к лизардменам.
Крег Хак с 9 атаками - это сила. Но лизарды дались только к концу и он к ним прорвался имея только гоблинов и 2 птички.
В итоге он убежал (видно денег не было), потеряв все.
У меня осталось ~50 лизардов и 2 виверна.

Визардский замок я отобрал обратно и засел в нем.
Главному тоже дали землю, в визардском замке отстроил молнию и слоу.
В начале 3-й недели собрал по замкам лизардменов и подвез вивернов. Забрал артики на магию, герой стал 4 7 7 9 помоему.
Побежал к нему. Его Крег Хак с 3 бегемотами очень не предусмотрительно остановился в пределах досягаемости моего главного. У меня была эксперт логистика, хотя и без нее бы тоже добежал. В общем я напал, убил 1 бегемота.
Там же рядом было 5 виверновских деревьев. Передал 9 быков, 8 базилисков и гноллов. Вскрыл 1 дерево на 8 вивернов.

В этой время (где-то 1 3 5) его главный герой (4 бегемота, несколько птиц и мелочь) выскакивает совершенно с другой стороны через телепорт (оХрана lots fire elementals). забирает болотниковскую деревню и идет к главному замку.
Я считаю дни - вроде получается. В общем главным откупаюсь, покупаюсь в главном замке. Отбегаю назад по болоту, в это время цепочка передает армию. На 7 день он отбирает мой родной замок и садится туда. Ловушка захлопнулась :)
На свой ход на 7 день я на него нападаю. У меня ~80 лизардменов, 14 вивернов и пр. + молния на 185 дамагов и 60 свободной маны.
У него 3 (может 4 не помню) бегемота, птички и мелочь.
Маша сдался.

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

24 апр 2004, 15:52Сообщение

Провел сейчас "разбор полетов" этой партии. Правда в одну харю. :lol:
В общем, пара мыслей, как бы я играл за противника (2Masha, - это только мое видение, прошу не обижаться :)).

ИМХО первая и самая большая ошибка - дорога оставалась совершенно не разведана вплоть до конца второй недели!
При этом охрана стояла в одну сторону - horde gremlins, в другую - 21 апгр. базилиск.
При чем по сейвам было видно, как один из героев Машы с 2 птичками и 9 гноллами подбежал вплотную ко гремлинам и....убежал обратно. Почему? Я на них нападал, когда тестил, они этой армией убиваются 100% и птички обе живы остаются. В общем странно...

Второй нюанс - рядом с замком 2 халявных двелла гоблинов. ИМХО очень неплохо для старта барбом. Плюс к этому в стартовой армии было 10(!) орков и второй герой был с баллистой(!). Т.е. стартовые условия превосходные. Плюс к этому рядом с замком лежит золотой лук (!) за pack чемпионов. И в 1 дне пути двеллинг орков (!).
Не знаю, что повлияло на решение тусоваться на своей территории? Может двеллинг бегемотов? Ну ладно. В общем он до 5 дня 2 недели жил у себя, взял двеллинг бегемотов, и....вроде больше ничего серьезного не взял...(странно, потому что там были и магич. параметры +2/+2 и двелл. орков, а в 2 днях пути двелл. циклопов).
А на 2/6/1 он ушел со своей территории с 1 бегемотом и 5 птичками (не апгр. почему-то(?)).

Я бы действовал так - обязательно взял на 1 неделе двелл. орков. Отстроил орков дома (итог - на 1 неделе >20 орков, на второй ~40). Обязательно бы пробил проход насколько можно дальше по дороге. Имея на респе двелл бегемотов и циклопов + золотой лук + стартовые магич. параметры - единственная цель была бы деньги.
Главный герой при чем развивался идеально. Крег Хак, второе умение - логика, третье - тактика, в тичере рядом дали магию воздуха, один из второстепенных героев имеет хаст....да и в замке хаст был, только отстроить магич. гильдию надо было...
Я бы делал ставку на:
1. лучники (орки + циклопы при игре больше 3 недель) + золотой лук
2. бегемоты с двеллом (в конце 3 недели апгр. обязательно, если долгая игра)
3. огров если и строил бы, то только для циклопов (т.е. не раньше 2 недели, если ресурсов много)
4. добыть масс хаст на 2 неделе - обязательно. При чем и воздух был 100% в тичере. Магич. параметры поднять до 5/5 и выше можно было особо не напрягаясь....+2/+2 артик лежал возле дороги...
5. птичек бы апгрейдил тоже...скорость 11 это сила...(при чем с 1 недели есть еще артик +1 скорость).

Сейвы бы я выложил, но не знаю куда. Если кому-то интересно, могу послать по мылу.

Ответить