Апелляция

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
White!
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 15:43

26 мар 2004, 23:26Сообщение

Апелляция

Закончился первый тур Турнира Века. За первым столом по арене НОММ3 выступали участники White/Talisman. Оба игрока показали превосходные результаты и выставили на арену армии близнецы. Два участника продемонстрировали свое мастерство игры и оба были достойны победы, тем более что и на арене проводя сражение также нельзя однозначно утверждать, что победа достается красному или синему игроку.
Однако секунданты выставили свои оценки и присудили победу Talisman’у. Оценки 5:0 и 0:5, мягко говоря, не являются объективными.
В связи с этим я предлагаю Talisman'у признать ничью и с удовольствием пожал бы ему руку. В случае если Talisman считает, что его результат по прохождению карты существенно лучше моего, что же я готов открыто выслушать его аргументы (можно писать в этой теме).
Так же если мы не сможем договориться с Talisman’ом, я предлагаю заново провести судейство. В качестве секундантов я хотел бы видеть Leit’a, Bisyu и двух девушек организаторов турниров по 3-м героям Sophiyu и Ornate. В объективности названных личностей я уверен и надеюсь, что они окажут честь быть секундантами в данной дуэли. Так же надеюсь, что они устраивают Talisman’а.
Жду ответа организаторов турнира и Talisman’а.
С уважением, White

Аватара пользователя
Vicont
Champion
Champion
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 10:17
Откуда: Москва

27 мар 2004, 00:05Сообщение

2 White
А почему бы вам не попробывать сыграть вашу арену в он-лайне?
Там бы все и решилось! И было бы справедливо и без претензий к судейству!
Правда вот не знаю, может у вас нет такой возможности?!!
Отличайся или умри!..

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 мар 2004, 14:02Сообщение

по-моему надо просто смириться.
слово судьи обжалованию не подлежит :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

27 мар 2004, 17:25Сообщение

Не люблю я ничейных партий. Если уж на то пошло, готов сыграть арену онлайн.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

27 мар 2004, 23:38Сообщение

также нельзя однозначно утверждать, что победа достается красному или синему игроку.
Однако секунданты выставили свои оценки и присудили победу Talisman’у. Оценки 5:0 и 0:5, мягко говоря, не являются объективными.
Попробуй выяснить у секундантов, на основании какой тактики боя они выставили такие оценки. :idea: А вдруг они окажутся правы? :wink:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

28 мар 2004, 15:19Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):
Оценки 5:0 и 0:5, мягко говоря, не являются объективными.
А вдруг они окажутся правы? :wink:
Интересно какая супер тактика всегда дает 5.0 ,и она-же всегда дает 0.5???? :?

А насчет разбора этой игры в Он-лайн режиме я считаю наиболее справедливым... И не будет ни каких претензий.
А если у кого нет возможности играть в он-лайн, то в этом счучае возможно выставление своего представителя(тот кому можно доверить эту битву за себя, и у кого есть возможность игры в он-лайн).

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

28 мар 2004, 22:22Сообщение

Интересно какая супер тактика всегда дает 5.0 ,и она-же всегда дает 0.5????
Я-то откуда знаю? :wink: :lol:
А насчет разбора этой игры в Он-лайн режиме я считаю наиболее справедливым... И не будет ни каких претензий.
100 пудов. :)
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

29 мар 2004, 13:14Сообщение

White! писал(а):Апелляция

Закончился первый тур Турнира Века. За первым столом по арене НОММ3 выступали участники White/Talisman. Оба игрока показали превосходные результаты и выставили на арену армии близнецы. Два участника продемонстрировали свое мастерство игры и оба были достойны победы, тем более что и на арене проводя сражение также нельзя однозначно утверждать, что победа достается красному или синему игроку.
Полностью согласен с тем, что первые доски команд выступили в первом туре просто прекрасно. Продуманный выбор и развитие навыков Героя, оптимальное освоение карты и набор монстров в помощь главгерою. Всё же при этом нужно учесть, что Талисман сумел развить свою Гундулу на 2 уровня выше (на уровень выше для арены) и имел лучшие параметры.
Однако секунданты выставили свои оценки и присудили победу Talisman’у. Оценки 5:0 и 0:5, мягко говоря, не являются объективными.
Я сам не являлся секундантом, но вынужден был по должности вникнуть в этот поединок. Собственно, решающим слотом у обоих игроков является слот скелетов. У Талисмана он побольше, а также на единичку выше параметры + дополнительный бонус к дамажу за счет специализации Гундулы и лишнего уровня на арене. Вы скажете - это мелочь? Так а из таких мелочей и складывается итоговое преимущество в споре сильных и равных соперников. И играя за обе стороны наилучшим образом, мне всегда удавалось ударить скелетами Талисмана по скелетам Вайта первым - а это и есть исход партии. Лично у меня счет 5:0 в пользу Талисмана подозрений или удивлений не вызвал. А что касается счета 5:0 в пользу Вайта, то я подробно объяснил письмом в адрес Кул Равена, что его доводы, мягко говоря неверны. Однако при этом не заставил его изменить своё мнение и поменять счет. Хотя при этом, похоже, Кул Равен согласился, что его рассуждения о том, что у Вайта решающее преимущество за счет первого хода и экспертного сопротивления - не убедительны и сослался на отсутствие опыта в судействе арен и в анализе поединков. Очевидно, что его мнение было оставлено мною "эз из".
Сам Вайт свой вариант счета (2,5 на 2,5) прислал с существенным опозданием, когда итог встречи уже был подведёт и выставлен на сайте.
В связи с этим я предлагаю Talisman'у признать ничью и с удовольствием пожал бы ему руку. В случае если Talisman считает, что его результат по прохождению карты существенно лучше моего, что же я готов открыто выслушать его аргументы (можно писать в этой теме).
Так же если мы не сможем договориться с Talisman’ом, я предлагаю заново провести судейство. В качестве секундантов я хотел бы видеть Leit’a, Bisyu и двух девушек организаторов турниров по 3-м героям Sophiyu и Ornate. В объективности названных личностей я уверен и надеюсь, что они окажут честь быть секундантами в данной дуэли. Так же надеюсь, что они устраивают Talisman’а.
Жду ответа организаторов турнира и Talisman’а.
С уважением, White
Вы имеете полное право на то, чтобы обсуждать вашу арену и играть и переигрывать её несколько раз. Можете даже привлечь "нейтральных" секундантов. Однако применительно к уже опубликованному результату вашего поединка никакого отношения это иметь уже не будет. По двум причинам:
1-е "ложка дорога к обеду",
2-е у меня нет никаких достаточных оснований для того, чтобы считать привлеченный изначально секундантский корпус - несерьезным или предвзятым по отношению к Вайту.
Я ведь тебе достаточно аргументированно ответил письмом, что судейские ошибки возможны и в спортивной практике любых соревнований существуют. И на Лиге уже был прецедент, когда обкатывая наиболее сложные арены в онлайн-режиме на турнире по тактическому мастерству - из 10 арен в одной был обнаружен результат, отличный от того, который был утвержден судьями и секундантами первоначально. Однако это не послужило поводом для того, чтобы пересмотреть этот результат.
А говоря о том, что вы можете в частном порядке продолжать искать победителя в вашем поединке - я далек от того, чтобы насмехаться над вами типа - вы там можете кричать сколь угодно громко, но мы (судьи) - выше вас и ваше мнение нам по барабану. Предлагая продолжить вам анализ поединка - я подтверждаю тем самым, что поединок действительно интересен и просто полагаю, что при анализе этого поединка в частном порядке - ничего кроме пользы для себя вы не обнаружите. Ибо мастерство в любом виде спорта напрямую зависит от тщательности анализа уже проведенных поединков.
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

29 мар 2004, 15:00Сообщение

Извиняюсь,что сую свой нос...но можно и мне посмотреть, что за арена такая интересная. Прошу прислать, у кого есть это побоище :) !
За ранее благодарен!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

29 мар 2004, 15:47Сообщение

Alan Prost писал(а): И играя за обе стороны наилучшим образом, мне всегда удавалось ударить скелетами Талисмана по скелетам Вайта первым - а это и есть исход партии.
Это не исход партии. Надо было попробовать сделать более одного хода.
Я думаю on-line, снимет все вопросы.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

29 мар 2004, 16:23Сообщение

Cool raven! писал(а):Я думаю on-line, снимет все вопросы.
Согласен. Договорился с Аланом и Талисманом о следующем:
Если White или его представитель выиграет арену онлайн, то результат будет пересмотрен.
Как именно играть - пусть решают сами участники боя, но, раз у обоих есть удача + у красного резист - предлагаю играть до 3-х побед.
P.S. Хочу заметить (на будущее :)), что желательно не затягивать с присылкой сейва, а также собственной оценки арены. :)
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Leit
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 20:47
Откуда: Minsk/Isabelin
Контактная информация:

29 мар 2004, 16:55Сообщение

раз все договорились на онлайне, значит будем ждать результатов сражения ;)
Много пива не бывает, бывает мало героев

White!
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 15:43

30 мар 2004, 16:03Сообщение

Окей, онлайн так онлайн. Предлагаю воскресенье 4 апреля. Играем до 3-х побед. В случае если я не смогу лично участвовать в дуэли за меня выступит один из игроков портала, участвующий в ТВ. О более конкретном времени договоримся с Талисманом.

Talisman
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 00:39
Откуда: Ростов-на-Дону

31 мар 2004, 00:14Сообщение

Согласен на 4 апреля. По времени - могу сыграть в 18-00 по Москве или позже.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

31 мар 2004, 15:19Сообщение

2 Cool raven

Посмотри что там с твоим почтовым ящиком при регистрации на форуме. С тобою пытаются связаться по мылу через форум, но выдается сообщение, что ящик не существует. Может ты где буковку перепутал?

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

cool_raven@mail.ru
user not found
vovaviva@mail.ru
user not found

То же самое относится и к владельцу ящика vovaviva@mail.ru
Не уверен - не обгоняй:)