Беспредел Возвращается, новый онлайн-турнир!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 ноя 2007, 22:51Сообщение

Напоминаю, что по реплеям должники moz и вся группа С, кроме dimonik :evil:
Реплеи называйте своим ником и ником рпотивника, перед отправлением - архивировать.

Теперь об играх - Log@n уже вылетает из турнира (и чего было так настоятельно записываться :evil:), т.к. нереально сыграть 5 игр за неделю.
Остальные опазданцы будут наказаны не только поражениями, но и штраф. баллами.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Warmong
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:26
Откуда: N\A
Контактная информация:

27 ноя 2007, 23:03Сообщение

RU_BERR
245945052
Время игры почти всегда после 15:00 по Москве и после 21:00 по Москве. Лучше договорится об игре заранее.
Жить тяжело, а тежело жить еще тяжелее.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 ноя 2007, 23:19Сообщение

RU_BERR писал(а):RU_BERR
245945052
Время игры почти всегда после 15:00 по Москве и после 21:00 по Москве. Лучше договорится об игре заранее.
К сожалению, регистрация уже закрыта, более того скоро закончится первый этап...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

28 ноя 2007, 01:14Сообщение

если я правильно понял, то идея вставлять реплеи прямо в отчеты была принята?)
в знак компенсации, что асид с непривычки забыл сохранить свою победу надо мной, прикрепил реплеи в свой отчет с Алексатором)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

1 дек 2007, 13:09Сообщение

Напоминаю, что Срок группового тура до 4-го декабря 12:00 (вторник, московское время).

Не тяните с рапортами!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 дек 2007, 12:04Сообщение

Итак, в группе В полностью завершилась игры. Правда, делением мест 2-4, таким образом назначаются игры на карет Бандита до двух побед. Напоминаю, что из трех определяется луший игрок по дате последней игры и это KillAndAction. Он и сыграет с победителем двух других участников. Таким образом, переигровка выглядит так:

KillAndAction vs. (Vedemon vs. oxygen). Желательно сыграть сегодня-завтра.

Кроме того, известна уже одна полуфинальная пара, которая уже тоже может начинать :)

P.S. Реплеи обязательно архивировать и называть никами обоих ироков, а лучше еще добавлять название турнира :!: Иначе я их буду выкидывать и учитывать, что реплеев нет. Поймите меня правильно, сейчас присылаются реплеи с трех разных турниров и я не могу понять кто такой Вася Пупкин и тем более, что и с кем он играл.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Vedemon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 ноя 2007, 17:48
Контактная информация:

3 дек 2007, 17:42Сообщение

что-то я не понял, как определяется "лучший" игрок среди 3х игроков с равным колличеством очков? :?
И еще вопрос-предложение. Я посмотрел карту пирата, она расчитана аж на 8 игроков. Нельзя ли считать нас троих вторым местом и запустить все вторые места разом на пирата? :twisted:
"Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее." (с) Ницше

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 дек 2007, 17:51Сообщение

Vedemon писал(а):что-то я не понял, как определяется "лучший" игрок среди 3х игроков с равным колличеством очков? :?
Потому что вот:
moz писал(а):1) сначала определяется лучший из всех [...] в случае полного равенства - игрок , который раньше закончил последнюю игру
2)соотвественно оставшиеся двое играют бандитку до двух побед (правила такие же как и в турнире бандита, черкать в третьей партии первым будут по жребию, если возникнет необходимость в третьей партии)
3) собсно победитель этой парочки играет с "пунктом 1".Правила аналогичные п.2
И еще вопрос-предложение. Я посмотрел карту пирата, она расчитана аж на 8 игроков. Нельзя ли считать нас троих вторым местом и запустить все вторые места разом на пирата? :twisted:
Она расчитана на 2 игрока 8) Просто такая не очень удобная реализация выбора рас - они закреплены за цветом, но играют там всего двое. Это же всего один бой, как омжет быть что-то другое? :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Vedemon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 ноя 2007, 17:48
Контактная информация:

3 дек 2007, 18:03Сообщение

moz писал(а):1) сначала определяется лучший из всех [...] в случае полного равенства - игрок , который раньше закончил последнюю игру
2)соотвественно оставшиеся двое играют бандитку до двух побед (правила такие же как и в турнире бандита, черкать в третьей партии первым будут по жребию, если возникнет необходимость в третьей партии)
3) собсно победитель этой парочки играет с "пунктом 1".Правила аналогичные п.2
как-то не справедливо.... это что ж получается, тот, у кого было больше свободного времени вначале турнира, а не в конце - тот лучше играет в хироз? :?
"Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее." (с) Ницше

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

3 дек 2007, 18:28Сообщение

уважаемый Ведемон!
я, лично, как никто другой здесь на лиге наверное, разделяю твое негодование ( знающие люди ухмыльнутся) . В одном из прошлых турниров Я сам попал в такую ситуацию , когда я и еще 2 человека набрали одинаковое количество очков и по кругу победили друг друга. ТАК ВОТ тогда тоже действовало это самое правило насчет ранней игры, НО МНЕ ВООБЩЕ не дали даже шанса на доигровку.
Так вот: могу сказать следующее 1) ВАМ ДАЛИ право на доигровку , одно это уже очень дорогого стоит.. ( например могли бы ввести в регламент просто тупой жребий) о справедливости того, что на доигровке будет карта "пирата" , надо говорить отдельно, в данном случае рассматривался критерий скорости , а не справедливости. 2)Вы сами были кузнецами своего счастья - то есть сыграй вы гораздо раньше ( только не надо тут отмазываться временем ок? - ты зарегистрировался на турнир , ЗНАЧИТ заранее БЫЛ ГОТОВ К ТОМУ, что НУЖНО БУДЕТ выделить время для игры).Соотвественно ЕСЛИ бы вы доиграли все игры на пару недель раньше вполне мог бы быть рассмотрен вопрос о замене карты бандита доигровкой на каком-нить быстром шаблоне типа алмаза.
Теперь на будущее : ВСЕМ игрокам - не повторяйте моих ошибок : ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ регламент турнира - ведь зарегистрировавшись ВЫ ЗАРАНЕЕ согласились со ВСЕМИ правилами. К огромному сожалению, поменять регламент по ходу турнира нельзя, но на будущее все критические замечания в 95% будут учтены.

Теперь отдельно для Ведемона разжевываю ситуацию , чтобы не было обид: 1) доигровка вводится между игроками с одинаковым статом ( если бы не я со своими воплями " о несправедливости временного правила", никакой вообще доигровки не было бы - что показывает таки полезность этих воплей) 2) в доигровке ( так как время турнира не резиновое) Очень важна именно скорость. Соотвественно орги ( я имел к этому непосредственное отношение так что смогу объяснить логику ) выбирали между доигровкой на быстрых шаблона и бандитке - выбор пал на второе по двум причинам 1)она все же быстрее 2) так как у каждого кто попал в эту ситуацию был шанс так или иначе решить свои проблемы ДО ( то есть выиграв ту партию в , которой он слил), то в данном случае будет справедливо урезание их прав на "справедливую и полную" доигровку. ( сам проиграл - сам виноват, мог ведь выиграть, теперь терпи - не нравится - читай правила заранее и думай будешь ли ты участвовать или нет. Жестко , но зато без соплей - ты же не девушка, разве не так?) .3)Правило , которое ставит очередность вступления в доигровку в зависимость от времени сыгранной последней игры , придумано вот почему : а) НУЖНО стимулировать игроков играть быстрее ( зная , что можно попасть под конец турнира в такую ситуацию , многие будут играть быстрее) б) нужно избежать патовой ситуации в доигровке , когда все по кругу опять друг друга победят.

То есть если обобщить : 1) правила читать нужно ДО 2) если есть правила то им нужно следовать , а не удивляться 3) если ты проиграл - то не считай , что предоставление второго шанса, это твое законное право. Ведь турнир у нас не проходит по системе фулл дабл.

Еще вопросы?Лучше сразу ко мне в личку.Советую не писать гневные посты, я до сих пор удивляюсь как меня тогда не забанили , я гнал очень большую бочку на оргов. Ну а то , что орги почти всегда вдруг оказываются "людьми с не традиционной сексаульной ориентацией"( ессесно после таких вот "не справедливых" решений) , к этому наверное просто надо с иронией относится
п.с Насчет справедливости : Турнир по олимпийской системе ( даже с группами) не может и не отвечает на вопрос "кто лучше играет" , он всего лишь определяет "КТО ЛУЧШЕ сыграл" ,а это разные вещи.

и вообще советую расслабиться и получать удовольствие от игры, как собсно я например и делаю, тогда и проигрышы менее обидны ,и "справедливость" доигровки не кажется такой уж важной.

Vedemon
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 ноя 2007, 17:48
Контактная информация:

3 дек 2007, 19:21Сообщение

хорошо, стимуляция к быстрой игре - этот аргумент меня вполне устраивает. В принципе, мне не особо важно, в какой очередности побеждать 8)
Где бы еще найти правила турнира бандита? В общем списке турниров я не нашел такого. И еще, выложенная карта бандита для версии игры 2.1 (кажись), это норм или я не там смотрю?
"Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее." (с) Ницше

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2007, 19:34Сообщение

Vedemon писал(а):хорошо, стимуляция к быстрой игре - этот аргумент меня вполне устраивает. В принципе, мне не особо важно, в какой очередности побеждать 8)
Где бы еще найти правила турнира бандита? В общем списке турниров я не нашел такого. И еще, выложенная карта бандита для версии игры 2.1 (кажись), это норм или я не там смотрю?
Я так понимаю, что речь идет об этом
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

3 дек 2007, 19:40Сообщение

Shnurov писал(а): Я так понимаю, что речь идет об этом
Угу, совершенно правильно
"суровый челябинский тактик" © oxygen

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

3 дек 2007, 19:47Сообщение

последняя версия карты бандита - 2.4 ( значит ты не там ищещь). Например колобок уже начал на ней трениться.Правила можно прочиатььб в теме турнира бандитского ( на первой странице)

Ну тут есть такие важные моменты : а) в "оригинальном турнире" одна партия = 2 игры, в доигровке же - ДО ДВУХ ПОБЕД ( то есть максимум ТРИ игры) чтобы определить , кто должен черкать первым в третьей контровой партии пользуемся следующим методом : а) если доигровка 1ого раунда ( то есть за право сразиться с третьим оставшимся) , то черкать начинает тот , кто проиграл в тунире игру своему сопернику. б) если это идет уже 2ой раунд доигровки ( то есть за право собсно выйти в дальнейший этап) , то черкать первым начинает игрок , который пробился в этот раунд из доигровки ( то есть тот игрок ,который "ждал" соперника по доигровке начинает черкать вторым).

П.с СЫГРАЙТЕ ПОБЫСТРЕЕ , я уже хочу узнать соперника по полуфиналу

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

3 дек 2007, 20:06Сообщение

Shnurov писал(а):
Vedemon писал(а):хорошо, стимуляция к быстрой игре - этот аргумент меня вполне устраивает. В принципе, мне не особо важно, в какой очередности побеждать 8)
Где бы еще найти правила турнира бандита? В общем списке турниров я не нашел такого. И еще, выложенная карта бандита для версии игры 2.1 (кажись), это норм или я не там смотрю?
Я так понимаю, что речь идет об этом
предлагаю на каждый пост Дениса слать 20 флуда да еще с матом, чтобы устал нас модерить подлый трус :lol:

Ответить