Чемпионат-2007

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 дек 2007, 08:47Сообщение

Catch писал(а):
Dust писал(а): pred def Catch

В финал выходят Dust и pred, которые и разделят призовой фонд турнира. :P

Напоминаю, что игроки, которые не согласны в вынесеным вердиктом, могу его опротестовать, приведя свою "пошаговую" тактику ведения битвы, ведущую к 100% победе в течении 3ех календарных дней!
Не, я, конечно, не сомневаюсь, что перевес в параметрах и мясе у pred существенный, и я вряд ли выиграю у него, но хотелось бы всё-таки аренку-то увидеть, иначе как я смогу рассказать пошаговую тактику ведения битвы? :wink:
Ты проглядел это:
Dust от Чт Дек 13, 2007 7:49 писал(а):
Арены 1ого тура Чемпионата Лиги 2007 :!:
Там она есть. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

AASTR
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 2 ноя 2005, 12:08
Откуда: Москва

16 дек 2007, 01:05Сообщение

Dust писал(а):
Описывать ходы смысла нет, кому надо лучше сейвы дам.
Dust
Если нетрудно, вышли пож-ста эти сейвы - интересно ж посмотреть, да и поучиться...
Риск - вот лучшее украшение для победы!

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

16 дек 2007, 16:05Сообщение

GreatGenius писал(а):Насчет арены PReDS vs pred
для краткости: pred за счет своего большего мяса чаще выигрывает у PReDSa
Как говорится: "За что люблю тебя, Михалыч,...."
С оценкой согласен, разыгрывайся арена в реале, мне бы пришлось действовать вторым номером и пытаться подловить Преда на какой-то неточности.
По прохождению. Сильно расслабил срок в 5 недель, из-за чего позволил себе первую неделю ползти стартовым героем к рыцарскому на юго-западе, где сапоги. Фактически, получается, что играл стандартные 4 недели, что и сказалось в отстовании и по мясу и по экономике, не хватило на всех тролей и на их грейд. От элементалей отказался по двум причинам: мяса за 5 недель с этой карты набиралось очень много; сострадание к Дусту, вдруг кто тоже разовьет элементалиста - весной уже помучились с разбором элементальных арен, а тут их бы получилось еще больше.
Оценка результатов. Про Дустовского монстра молчу. Сравнивая свой результат с Предовским, т.к. выставили очень похожие армии, считаю, что мой отказ от мечников в пользу второго стреляющего стека был верен и будь там штук 70 боевых тролей ( на карте были - денег не хватило) или великие друиды, как у nprf, может быть даже орки с халявным грейдом в форте (их даже на 5 неделе, а не на последний день собиралось с карты в районе трех сотен), то результат мог бы быть другим, даже несмотря на отстование в мясе.

Отдельно хочу поблагодарить Catch'а, единственного из давших предварительное согласие, не сошедшего с дистанции. Участие Psixxx'а было приятным сюрпризом. Надеюсь Вы и в будущем будете радовать нас своими сейвами.

Поздравляю Pred'а - размявшись на DarkLord'е освоился и теперь постарается отнять звание у Dust'a. Надеюсь служба в вооруженных силах ему в этом не помешает.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 дек 2007, 18:26Сообщение

PReDS писал(а): Отдельно хочу поблагодарить Catch'а, единственного из давших предварительное согласие, не сошедшего с дистанции.
Спасибо, конечно :) Если бы ты знал, как я был близок к тому, чтобы тоже сойти, но именно обещание, а также чувство вины за несыгранный, но обещанный Дусту, турнир на скелетов, способствовало моему участию :)

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

16 дек 2007, 18:44Сообщение

Catch писал(а):
PReDS писал(а): Отдельно хочу поблагодарить Catch'а, единственного из давших предварительное согласие, не сошедшего с дистанции.
Спасибо, конечно :) Если бы ты знал, как я был близок к тому, чтобы тоже сойти, но именно обещание, а также чувство вины за несыгранный, но обещанный Дусту, турнир на скелетов, способствовало моему участию :)
Ага, однако ж на арену на HW уже записался, видать понравилось :wink: .

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 дек 2007, 06:34Сообщение

PReDS писал(а):Ага, однако ж на арену на HW уже записался, видать понравилось :wink: .
Ну там 10 дней каникул будет, да ещё надеюсь болеть не буду :) Турнир интересный, впервые играл. Чем-то напомнил ДЗ на Портале, но более широкий, так как не только героя качать надо, а полностью развиваться и замки отстраивать, и шахты захватывать, и о дипломатии не забывать, в общем играть примерно так, как играл в геройском детстве :) Потому и хочется сыграть нормально :)

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 дек 2007, 06:38Сообщение

Кстати, по поводу моей арены с pred'ом. У него конечно преимущество, но в некоторых вариантах сочетание ослепления, замедления и молнии даёт неплохие результаты :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 дек 2007, 08:14Сообщение

AASTR писал(а):
Dust писал(а):
Описывать ходы смысла нет, кому надо лучше сейвы дам.
Dust
Если нетрудно, вышли пож-ста эти сейвы - интересно ж посмотреть, да и поучиться...
ОК, сейвы выложу для скачивания думаю завтра.
PReDS писал(а): ...сострадание к Дусту, вдруг кто тоже разовьет элементалиста - весной уже помучились с разбором элементальных арен, а тут их бы получилось еще больше.
Гыгы, вот оно как оказывается стратегия то откуда получается. :lol:
Поздравляю Pred'а - размявшись на DarkLord'е освоился и теперь постарается отнять звание у Dust'a. Надеюсь служба в вооруженных силах ему в этом не помешает.
Ну, вот опять, "...отнять звание надеюсь не помешает...", этак ты мне уже пожелел и отсавил без он-лайна разог. :wink:
Лано, вуся в моих руках, в свою очередь, надеюсь что мне подготовка к НГ не помешает показать Результат. :P
Ага, однако ж на арену на HW уже записался, видать понравилось .
Ксати, возможно как раз этот сейв пойдет на финал, на что согласие организатора получено, но пока этот сейв, как и срок оставляет неодназначные впечатления. Пожелание отписал Qwerty, надеюсь мы все сможем сравнить свои достижения еще и в рамках этого сейва. Ну, что-то типа провести совмесный Турнир двух ресурсов :P . Что думаете?
Catch писал(а): Кстати, по поводу моей арены с pred'ом. У него конечно преимущество, но в некоторых вариантах сочетание ослепления, замедления и молнии даёт неплохие результаты
Если пришлешь тактику ведущую к победе, то я с удовольствием сыграю с тобой в финале. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 дек 2007, 06:50Сообщение

Dust писал(а):
Catch писал(а): Кстати, по поводу моей арены с pred'ом. У него конечно преимущество, но в некоторых вариантах сочетание ослепления, замедления и молнии даёт неплохие результаты
Если пришлешь тактику ведущую к победе, то я с удовольствием сыграю с тобой в финале. 8)
Однозначного пути к победе там наверное нет, да я и не искал его :) Просто интересно было несколько раз повоевать своим творением :) Pred победил, вопросов нет :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 дек 2007, 10:37Сообщение

AASTR писал(а):
Dust писал(а):
Описывать ходы смысла нет, кому надо лучше сейвы дам.
Dust
Если нетрудно, вышли пож-ста эти сейвы - интересно ж посмотреть, да и поучиться...
Выкладываю сейвы (1,41 МБ (1 480 049 байт)) с 1 2 7 по 2 2 1 , т.к. как всегда оказалось, что половина их на работе, половина дома. Стартовал дома, добивал на работе. :-) Из дома выложу старт, все равно все вместе слишком много весит. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

19 дек 2007, 03:39Сообщение

Catch писал(а): Однозначного пути к победе там наверное нет, да я и не искал его :) Просто интересно было несколько раз повоевать своим творением :) Pred победил, вопросов нет :)
Если желание не удовлетворено до конца - могу как-нибудь посекундировать онлайн и против Преда, и против себя, если получится законнектиться. Просто нашел на бае одну темку, из-за чего у меня возможно проблемы с соединением, но никак не могу проверить.

P.S. Не по теме, если в каникулы будет немного свободного времени, можно и на онлайнчик договориться :wink: , только не HotSpot :evil: .

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 дек 2007, 07:55Сообщение

PReDS писал(а): P.S. Не по теме, если в каникулы будет немного свободного времени, можно и на онлайнчик договориться :wink: , только не HotSpot :evil: .
Давай, с твоей подачи забьем... :wink:

З.Ы. Телепортеры хошь со мной...знаю-знаю. :D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 дек 2007, 11:34Сообщение

Dust писал(а):
PReDS писал(а): P.S. Не по теме, если в каникулы будет немного свободного времени, можно и на онлайнчик договориться :wink: , только не HotSpot :evil: .
Давай, с твоей подачи забьем... :wink:

З.Ы. Телепортеры хошь со мной...знаю-знаю. :D
В общем, пока предлагаю от лица Лиги выступить здесь, время свободное, праздничное потратить :-), но идея с он-лайном то же должна развиваться, возможно в рамках такого же проэкта. ;-)

З.Ы. Сейв на финал отправил, он совпадет с "Новогодним" :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 янв 2008, 14:36Сообщение

Month 1, Week 4, Day 1. Total 22 days.

====================
Dust

Attacking hero:

Ранлу the Necromancer

Attack 7
Defense 7
Spell Power 17
Knowledge 8

Expirience 37622
Level 15

Mana Points 80 / 80
Morale -2
Luck +3

Army with SPREAD combat formation:
2339 skeletons (14388.3585)
1 gargoyles (17.5450)
14 crusaders (2469.9360)
7 bone dragons (2491.1495)
28 zombies (263.0180)
(19630.0070 TOTAL)

Skills:
EXPERT: Pathfinding, Logistics, Wisdom, Luck, Necromancy,
ADVANCED: Diplomacy,
BASIC: Mysticism,

Artifacts:
Magic Book (ability to cast spells)
Thunder Mace (+1 Attack)
Power Axe (+2 Attack)
Divine Breastplate (+3 Defense)
Traveler's Boots of Mobility (increase movement on land)
Black Pearl (+2 Spell Power, +2 Knowledge)
Spell Scroll (ability to cast special spell)
Staff of Wizardry (+5 Spell Power)
Spade of Necromancy (increase necromancy skill)

Spells:
5 level: Mirror Image, Dimension Door,
4 level: Chain Lightning, Mass Slow,
3 level: Fireball, Teleport, Anti-Magic, Death Wave, Animate Dead,
2 level: Lightning Bolt, Blind, Steelskin, Disrupting Ray, Dragon Slayer, View Artifacts,
1 level: Haste, Slow, Bless, Stoneskin, Curse, Dispel Magic, Shield, View Mines,

*****

Pred

Defending hero:

Наташа the Sorceress

Attack 11
Defense 6
Spell Power 28
Knowledge 15

Expirience 78694
Level 20

Mana Points 300 / 150
Morale +3
Luck +0

Army with SPREAD combat formation:
1 gargoyles (17.5450)
7 black dragons (5969.9395)
1 gargoyles (17.5450)
51 gargoyles (894.7950)
108 rangers (1515.2400)
(8415.0645 TOTAL)

Skills:
EXPERT: Archery, Logistics, Navigation, Leadership, Wisdom,
ADVANCED: Pathfinding, Mysticism, Ballistics,
BASIC:

Artifacts:
Magic Book (ability to cast spells)
Witches Broach (+3 Spell Power)
Thunder Mace (+1 Attack)
Minor Scroll (+2 Knowledge)
Ice Cloak (-50% damage from enemy cold spells)
Ankh (double effectiveness of Resurrect and Animate spells)
Book of Elements (doubles effectiveness of summoning spells)
Elemental Ring (half cost of summoning spells)
Ammo Cart (endless shoots)
White Pearl (+1 Spell Power, +1 Knowledge)
Black Pearl (+2 Spell Power, +2 Knowledge)
Spell Scroll (ability to cast special spell)
Staff of Wizardry (+5 Spell Power)

Spells:
5 level: Summon Fire Elemental, Summon Water Elemental, Dimension Door,
4 level: Fireblast, Mass Cure, Resurrect, Town Gate,
3 level: Holy Word, Mass Dispel, Paralyze, Death Wave, Animate Dead,
2 level: Lightning Bolt, Blind, Steelskin, Disrupting Ray, Dragon Slayer,
1 level: Haste, Slow, Bless, Stoneskin, Dispel Magic, Magic Arrow, Blood Lust, Shield, View Mines,

*****
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 янв 2008, 14:47Сообщение

Арена выслана!
В общем, что тут сказать. Не было совсем времени подготовить сейв, слишком хорошо праздники с друзьями в Кемерово за игрой он-лайн и в саунах проводил. Оставил на потом, думал пробежать быстренько. Хотел как обычно по максимуму выжать сейвик, выбрал трудоемкий проход по сбору скелетов и игрой в дипломатию, но по ходу действия комп не позволил выкопать Гуся (все время бегал туда сюда в точке копания) перигрывать не хотел -старт больно тяжкий и напряжный, планы порушились, игра без Гуся перестала нести изначальный смысл. Притащил на арену скелетов, что получилось наколупать в итоге, но т.к. войска не присоединял, а так же был шокирован ткм, что Анимейт*2 давали только Лидеру, (куда уж моему Некру) результат свой оцениваю как самый худший, что я когд-либо показывал. Титул защитить не надеюсь даже с Клоном и телепортом 2К костей. Элементальный эндшпиль с более прокаченым героем с Вызовом 7500 мяса за раунд, не закрывая клеток призыва начисто слит. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.