8-й Турнир Федерации. Сезон 2007

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 ноя 2007, 17:25Сообщение

Уважаемые участники Восьмого Турнира Федерации!

Вашему вниманию предоставлена, карта на которой проходит текущий Чемпионат Лиги Героев - "The art of war", немного отредактирована и сбалансирована мной под текущий турнир.

Турнир проводиться по аренной схеме, т.е. требуется раскачать максимально мощного героя, собрав ему на ваш взгляд наилучшую армию, артефакты, прокачать первичные и вторичные умения и т.д., чтобы потом противостоять своим соперникам на аренах. Турнир пойдет в 1 тур по олимпийской системе до одного поражения!

Стартовый сейв и другие подробности турнира смотрите тут.


Удачного прохождения. С уважением, Dust!
:)

P.S. Отмечу, что в отличие Чемпионата, срок присылки сейвов до 26 ноября!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 4 дек 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

klik
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:57
Откуда: Spb
Контактная информация:

7 ноя 2007, 21:41Сообщение

У меня возник вопрос...
На 1 день можно купить героя с граалем :shock: это нормально?

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

7 ноя 2007, 21:51Сообщение

klik писал(а):У меня возник вопрос...
На 1 день можно купить героя с граалем :shock: это нормально?
нет -- героев, сидящих в тюрьмах покупать запрещается!
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
BigKnut
Marksman
Gold Dragon по HoMM3
Gold Dragon по HoMM3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 окт 2007, 12:38

19 ноя 2007, 10:29Сообщение

у меня три вапроса
- есть ли ограничение на участие в турнире и нужно ли отправлять предварительно заявку ?
- можно ли (по правилам) выкапывать героев ресурсников и золотодобытчиков из таверны (неограниченно или как) ?
- обязательно ли месить фениксов ?

и маленькая просьба
- гуру, скиньте плиз, сейвы прохождения первых 2х дней (тогда многие вапросы пропадут сами собой)
добро не окажется безнаказанным !

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 ноя 2007, 12:45Сообщение

Приветствую! :-)
BigKnut писал(а):у меня три вапроса
- есть ли ограничение на участие в турнире и нужно ли отправлять предварительно заявку ?
В этом Турнире Федерации участвовать могут все желающие (зарегистрированые на сайте), для этого не нужно никакой заявки, требуется только скачать сейв, пройти его и отослать ведущему на указаный ящик.
- можно ли (по правилам) выкапывать героев ресурсников и золотодобытчиков из таверны (неограниченно или как) ?
Почитай внимательно руководство по ТЕ! Выкапывать теперь никого не нужно, можно просто заказать требуемых героев в таверне! Кого хочешь на твой выбор.
- обязательно ли месить фениксов ?
Нет, это на твое усмотрений. Задание на турнир состоит в другом. ;-) А как его достигать, что делать, кого месить -это уже твои тактичексие разработки!
и маленькая просьба
- гуру, скиньте плиз, сейвы прохождения первых 2х дней (тогда многие вапросы пропадут сами собой)
А вот это, простите, нельзя. До окончания турнира любые обсуждения и подобные манипуляции запрещены! Каждый играет в меру своего уровня и сил. Зато после турнира, будет описана тактика победителя, а так же можешь задать интересующие тебя вопросы или попросить подневные сейвы, чтобы самом уже подробно разобрать их.

Удачи! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

19 ноя 2007, 14:16Сообщение

Dust писал(а):...
BigKnut писал(а): ...

- можно ли (по правилам) выкапывать героев ресурсников и золотодобытчиков из таверны (неограниченно или как) ?
...

Почитай внимательно руководство по ТЕ! Выкапывать теперь никого не нужно, можно просто заказать требуемых героев в таверне! Кого хочешь на твой выбор.
...
Только с героями в тюрьмах поосторожней, их заказывать в таверну нельзя.

SHacKTy_Av@t@rA
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 1 фев 2007, 16:41
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

29 ноя 2007, 10:48Сообщение

А итоги будут? :roll:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

29 ноя 2007, 10:58Сообщение

SHacKTy_Av@t@rA писал(а):А итоги будут? :roll:
Было бы что подитоживать. :(
Будут.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
BigKnut
Marksman
Gold Dragon по HoMM3
Gold Dragon по HoMM3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 окт 2007, 12:38

3 дек 2007, 15:27Сообщение

кагда хоть результаты и обсуждения начнуться ?
(и как там поживает мой сейв)
добро не окажется безнаказанным !

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 дек 2007, 09:25Сообщение

BigKnut писал(а):кагда хоть результаты и обсуждения начнуться ?
(и как там поживает мой сейв)
Сорри, арена будет сегодня вечером. Bazayet vs BigKnut.
Если интересуют сейвы и прохождения соперника, можешь обратиться лично к Bayazet.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

4 дек 2007, 16:15Сообщение

Dust писал(а):
BigKnut писал(а):кагда хоть результаты и обсуждения начнуться ?
(и как там поживает мой сейв)
Сорри, арена будет сегодня вечером. Bazayet vs BigKnut.
Если интересуют сейвы и прохождения соперника, можешь обратиться лично к Bayazet.
Арена выслана. Поздравляю Bayаzet c победой! Жалко, что не смогли осилить эту карту очень многие, как в Чемпионате, так и в этом ТФ! :( Мне урок.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

4 дек 2007, 18:30Сообщение

Dust писал(а):
Dust писал(а):
BigKnut писал(а):кагда хоть результаты и обсуждения начнуться ?
(и как там поживает мой сейв)
Сорри, арена будет сегодня вечером. Bazayet vs BigKnut.
Если интересуют сейвы и прохождения соперника, можешь обратиться лично к Bayazet.
Арена выслана. Поздравляю Bayаzet c победой! Жалко, что не смогли осилить эту карту очень многие, как в Чемпионате, так и в этом ТФ! :( Мне урок.
Дело не в сложности карты, а в падении популярности оффлайна, только и всего. Игрок сильный всегда предпочтет мастурбации нормальный парный процесс :D А некоторые прелести оффлайна полностью нивелируются наворотами ТЕ :(

пысы: а сейв имхо очень интересный и нестандартный :) но выбранный путь развития не за некра и впрямь чрезчур жЁстОк в обоих смыслах -- выдрачивать за неделю 300+ скелетов на травяном респе весьма филигранная задача.... на неё тока и хватило :cry:
по другому же развиваться там в кайф, особенно бои с прокаченным лазуром на автобое -- все, кроме бычьих ;) (правда тут уже без никакой гарантии конкурентоспособности сейва))) но мысль о недосыпании и в финале так и не позволила упираться :D
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
BigKnut
Marksman
Gold Dragon по HoMM3
Gold Dragon по HoMM3
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 окт 2007, 12:38

6 дек 2007, 11:01Сообщение

мда уж :(
к: Арена выслана. Поздравляю Bayаzet c победой!

сравнивая армии сразу видно мое отставание на 1 месяц !
(?как же так?):?:

:idea:Вывод: както не так играется офлайн - чтобы вырасти над собой прошу у соперника Bayаzet или у судьи выслать финальный сейв (не арену а прохождение).
Чтобы исключить копирование стиля (если ВЫ этого боитесь) героев уволить - просто интересно -что должно быть разведано-захвачено

и еще если уж совсем наглеть увидеть бы сохранку 1.3.7 - у меня ето был день решений (похоже запоздалых) чтобы увидеть как прошел етот день к соперника

пс: если кто ещё из участников пришлет такие сейвы - буду спасибен :)
добро не окажется безнаказанным !

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 дек 2007, 11:05Сообщение

BigKnut писал(а):...
:idea:Вывод: както не так играется офлайн - чтобы вырасти над собой прошу у соперника Bayаzet или у судьи выслать финальный сейв (не арену а прохождение).
Думаю, сейв на 137 для данной карты - это уже слишком поздно. Необходимы сейвы примерно на 117, 127, ну и на 137 можно. Финальный, наверное, не слишком интересен, так как там должно быть зачищено все или почти все... 8)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 дек 2007, 11:17Сообщение

BigKnut писал(а): и еще если уж совсем наглеть увидеть бы сохранку 1.3.7 - у меня ето был день решений (похоже запоздалых) чтобы увидеть как прошел етот день к соперника

пс: если кто ещё из участников пришлет такие сейвы - буду спасибен :)
DVStranger совершенно верно заметил, а я бы еще и добавил, что самое важное развитие происходит как раз на перых двух неделях игры. От "старта" зависит итог всего сейва в целом, что будет собрано, что посещено!
Попросите Баязета прислать вам подневные сейвы, так же обращатитесь к учасникам Чемпионата, они так же играли на этой карте, поглядите их подневное развитие, оно в теории будет схоже!

Если еще есть желание поиграть в офф-лайн, приглашаю поучаствовать в Чемпионате по Вторым героям, он еще не завершился, можно успеть! Туда пускают всех желающих, независимо от рейтинга, там я лично могу дать Вам урок, и позже пояснить стратегию развития с подневными сейвами. 8)

З.Ы. BigKnut- Вам следует срочно зарегистироватся на сайте Лига Героев, чтобы вы смогли получить свой заслуженый рейтинг! Сделайте это как можно скорее, ждем. :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.