TF8-2007. Безотцовщина

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

12 ноя 2007, 13:06Сообщение

old_ufo писал(а):Ну и наконец - т.к. в правилах не указано чётко удалять всех героев с карты, кроме главного - пожалуйста, не делайте этого. Если мешают - их можно укрыть в замках. Просто они здорово помагают анализировать сейв, особенно если прохождение отсутствует.
А если все герои не влазюют в замок :), можно оставлять их на карте, или распускать?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 ноя 2007, 15:17Сообщение

Beast писал(а):А если все герои не влазюют в замок :), можно оставлять их на карте, или распускать?
Разъясню ситуацию. Правило об увольнении дополнительных героев появилось после того, как ведущий (тогда еще турниров по Г4) два раза перелопатил 40 сейвов на предмет выделения главного героя и считывания его армии. Было мучительно.

Здесь это не так критично, да и простое указание главного героя в письме проблему решает. Так что оставляйте, но пишите кто главный, если не сложно. ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

12 ноя 2007, 16:22Сообщение

Wild Cat писал(а):И еще- отцы возвращаются. Bandit закончил прохождение в чемпионате и решил заглянуть к нам [-o<
Подтверждаю - думаю, дня через два-три вышлю сейв, сильно уж упираться не буду, но и слабого результата не ждите :wink:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Wild Cat
Zealot
Zealot
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:40
Откуда: Москва

12 ноя 2007, 20:45Сообщение

Сейв отправил. Прошел еще в субботу, но ждал- вдруг осенит. :D
Не осенило. :x . Все что придумал при черновом прохождении реализовал при чистовом. Новых мыслей пока нет.
Каждый индивидум стремится к уровню своей некомпетентности

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

12 ноя 2007, 21:49Сообщение

Beast писал(а):
Bandit писал(а):P.S. Пойду проведую, как там сыны без отцов - может заскучали? :wink:
Ждем с распростертыми объятьями папеньки :D
А ты себя в "сыны" уже записал? Может твой результат и "отцов" удивит? :wink:

Сейв выслал, улучшать лень, потратил на прохождение где-то 8 часов, результатом доволен. 8)
P.S. Огромное спасибо организаторам - отличная карта и задание - прямо душой отдохнул =D>
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 ноя 2007, 22:00Сообщение

Отправил сейв. Думаю, можно было еще на денек сократить прохождение, но это надо все сначала перестраивать... Лень... Поэтому остановлюсь на этом результате. 8)

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

13 ноя 2007, 08:03Сообщение

Сейв отправил, карта очень понравилась. Спасибо большое Руслану за подготовку сейва.

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

13 ноя 2007, 14:27Сообщение

Bandit писал(а): Может твой результат и "отцов" удивит? :wink:
Не думаю, что удивит, но вот присутсвие таких игроков радует. Чем больше участвует профессионалов в турнире, тем интереснне. Есть чему у них поучиться :).

Haf
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 ноя 2007, 18:15Сообщение

Всем доброго времени суток!

Я новичок как в Лиге, так и в турнирах, да и в НоММ5 играю только три недели. В своё время был фанатом 3-их, но "закодировался" от игр на 2 с лишним года. :roll:
Недавно купил 5-ых и появился интерес к этой игре. :twisted: Вот решил опробывать силы на этом турнире, как я понимаю пока он единственный на данный момент, где я могу принять участие?

Есть некоторые моменты, которые хотел бы уточнить:

1. строго необходимо описание прохождения по каждому дню?
2. что означает пункт из правил: "В случае, если сейвы, присланные игроком, не открываются текущией версией Heroes V (сейчас &#8212; 3.0), его результат засчитан не будет."? Вопрос этот возник вчера, когда я попытался приконнектиться к игре на ubi.com и мне вышла ошибка, но не связанная с несовместимостью версий. Были ли прецеденты, что версии Героев совпадают, а сейвы не открываются?
3. для информации: на карте этого турнира обелиск у Синего не возможно посетить.
LA2: Hafner /off
HoMM5: Haf /on
CS: Haf, uBaH_TaPaHoB, BCE_B_KC /on

Аватара пользователя
Wild Cat
Zealot
Zealot
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 17:40
Откуда: Москва

13 ноя 2007, 19:50Сообщение

To Haf

You are wellcome!

1. Прохождением обычно делятся призеры турнира, дабы дать другим поучиться. Необходимо оставлять сейв каждого дня, чтобы можно было при необходимости проверить прохождение. Удобно их обзывать ТФ8-2007-112, что значит 1-ый месяц, 1-я неделя, 2-ой день. И так далее.
2. Это значит, что играть можно только на версии 3.0 (2-ой аддон Орки) и при оффлайне не надо ходить на Юби. Просто на НоММ 5 играть в турнире нельзя.
3. бывает...
4. .. и главное; запускать игру можно строго с турнирного сейва, выложенного в правилах на данный турнир.

По окончании турнира многое станет понятнее.
Каждый индивидум стремится к уровню своей некомпетентности

Haf
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 21:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 ноя 2007, 21:13Сообщение

Wild Cat писал(а):To Haf

You are wellcome!

1. Прохождением обычно делятся призеры турнира, дабы дать другим поучиться. Необходимо оставлять сейв каждого дня, чтобы можно было при необходимости проверить прохождение. Удобно их обзывать ТФ8-2007-112, что значит 1-ый месяц, 1-я неделя, 2-ой день. И так далее.
2. Это значит, что играть можно только на версии 3.0 (2-ой аддон Орки) и при оффлайне не надо ходить на Юби. Просто на НоММ 5 играть в турнире нельзя.
3. бывает...
4. .. и главное; запускать игру можно строго с турнирного сейва, выложенного в правилах на данный турнир.

По окончании турнира многое станет понятнее.
Спасибо за разъяснения, но правила я вполне понял, а на Юби в онлайне поиграть хотел, однако версия игры совпадала, но зайти на одну из карт не получилось - поэтому я и спрашивал возможно что я прохожу на версии 3.0, но по каким-то причинам у судьи сейв не запустится и участник в "пролете"...
Задание этого турнира я уже сделал, старая закалка 3-ки не прошла бесследно :) Время ещё есть, поэтому попробую на денек улучшить.

P.S. -1 день, сейв отправил.
LA2: Hafner /off
HoMM5: Haf /on
CS: Haf, uBaH_TaPaHoB, BCE_B_KC /on

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

15 ноя 2007, 09:11Сообщение

Правильно ли я понял, что можно высылать улучшенный сейв?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

15 ноя 2007, 11:55Сообщение

Beast писал(а):Правильно ли я понял, что можно высылать улучшенный сейв?
Абсолютно верно. Сколько угодно (в разумных кол-вах конечно :) ) Считаться будет последний высланный, но лучше все же сделать пометку, что это улучшение.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

15 ноя 2007, 12:22Сообщение

Пометку о улучшении, нужно делать в письме или названии финального сейва?

Добавлено 16 ноября, 8 часов
Чуть чуть улучшил. На чем и остановлюсь.
Последний раз редактировалось Beast 16 ноя 2007, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

15 ноя 2007, 12:31Сообщение

Beast писал(а):Пометку о улучшении, нужно делать в письме или названии финального сейва?
Только в письме и то, это просто рекомендация для облегчения работы судей. Можно в письме также указать результат прохождения. Сейв называется по стандарту, описанному в правилах (например - TF8-2007-Bandit.sav). Главное, не забывать правильно называть сейв как в самой игре, так и в винде.
P.S. Каждому приходит уведомление, что сейв получен.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить