Переводы стратегий игры за Конфлюкс,Подземелье и Башню(HoMM3

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

19 апр 2004, 16:11Сообщение

Понятно, что вопрос ньюбовский, но тем не менее не мог бы кто-нибудь кинуть ссылочку на стратегии игры за указанные замки.
Лорд Дим на Спб вроде как предоставлял переводы с почившего? Heroes3.com ,но они недоступны.
А больше нигде в инете я не нашел, есть только на 6 замков.
А на Конфлюкс наверное вобще не найти, он же добавляшка - чит.
Тут меня озадачили в инете, - попросили, я на словах то могу чего-то сказать, но хочется лучшего - первоисточника от наших американских друзей.
Разумеется на худой вариант (шютка) подойдет и Папский (он же Отцовский) аналог так сказать адаптированный к советской реальности.

Заранее благодарен!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 апр 2004, 07:07Сообщение

Jasper писал(а):Понятно, что вопрос ньюбовский, но тем не менее не мог бы кто-нибудь кинуть ссылочку на стратегии игры за указанные замки.
Лорд Дим на Спб вроде как предоставлял переводы с почившего? Heroes3.com ,но они недоступны.
А больше нигде в инете я не нашел, есть только на 6 замков.
А на Конфлюкс наверное вобще не найти, он же добавляшка - чит.
Тут меня озадачили в инете, - попросили, я на словах то могу чего-то сказать, но хочется лучшего - первоисточника от наших американских друзей.
Разумеется на худой вариант (шютка) подойдет и Папский (он же Отцовский) аналог так сказать адаптированный к советской реальности.

Заранее благодарен!!!!!!!!!!!
Что может быть стратегия игры :?: которая всегда будет давать наилучший результат...мне казалось+, что она меняется всегда зависимо от расксада, раздачи, наличие тех или иных объектов на карте...или я что-то не понял :!: :?:
P.S. :) Вот за Tower одно всегда знаю - Гремлинов лучше АП! :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

20 апр 2004, 08:56Сообщение

А бывают универсальные стратегии? Для рендомных XL-карт одна стратегия,для рендомных эмок уже другая. Даже на фиксированных картах по-разному. На некоторых пристойно строить 2 уровень магии сразу, на некоторых-отстраивать монстров.Где-то идет раш,где-то выполняется квест,где-то постепенное наращивание скиллов. Также зависит от уровня сложности:160% или 200%. Не верю, что можно описать все случаи.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

20 апр 2004, 14:58Сообщение

Jasper писал(а):Понятно, что вопрос ньюбовский, но тем не менее не мог бы кто-нибудь кинуть ссылочку на стратегии игры за указанные замки.
.......
Вроде как ребята уже высказались, что всё дипенд он :).

Не уверен, что описанные публично стратегии - где-нибудь и когда нибудь рулят. Помнится мне, как игровые журналы описывали лучшие стратегии за разные замки:
- За кастл - лучший Герой - артиллерист!!!! На 40-м!!!! :) уровне - он сносит баллистой 5 черных драконов!!!! (Это сколько же и как надо играть, чтобы иметь 40-й уровень?);
- Из вторскиллов - советовали побыстрее обзавестись разведкой и баллистикой!!! :)

Самое главное в Героях - это скорость! Всегда и везде - за любой замок! Скорость - не только в смысле скорейшего получения логистики. Скорость - это грамотное формирование запаса хода на быстрых кричах и скорейшее получение скоростных крич.

Для конфлюкса. Ну тут стратегия вроде как очевидна. Быстрейший апгрейд бабочек - не только ради безответного удара, но и ради получения 9-й скорости! Это быстрейший юнит среди монстров 1-го уровня.
А далее - "дипенд он" :). Имея тактику (а у Локис она даже продвинутая сразу) - можно валить без потерь и стрелков. Жирные (25 хитов) воздушники вяжут стрелков, а бабочки убивают их безответно после вейта. Но главная сила конфлюкса - все же не тактики - а маги. Циэль и Луна - просто чума, но и любой другой маг - имея базовую магию - на свои стартовые 30 маны способен кинуть 7 стрелочек на 40 хитов каждая - или на 280 хитов в общей сложности (Из всех прочих магов - самая убойная - Даремиф, которая кидает 7 стрелочек (37 маны) на общий убой в 210 хитов, в то время как Сепхинороф наносит урон всего на 200 хитов), а грейженные бабочки - топчут всех ходоков после вейта без потерь. При встрече со стрелками - лучше взять толстых воздушников и убить стрелков стрелками, сберегаю при этом худосочных феечек. А основные Герои - ночуют только на бабочках. Ну и понятно, что главная задача - быстрее уйти в фениксов. Строительство водянок, огневиков и земельщиков - производится не для того, чтобы их рекрутировать и таскаться с медляками - а просто как необходимое строительство для постановки фиников.

Ну а за Данжеон? Всё зависит от того, кто в главгероях. Имхо - Данжеон один из сильнейших замков и богатейший на разные стратегические предпочтения. Один минус - первые дни приходится бегать очень медленно :( На негрейженных гарпиях шибко "не разгонишься", а грейдить их в первые дни - это терять темп на развитие замка.
Не уверен - не обгоняй:)

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

22 апр 2004, 17:16Сообщение

Ну да стрелочки хороши если кастовать через "С"
А себестоимость?
Я тут недавно считал себестоимость, спрайты в два раза что ли дороже по себестоимости алебардщиков.
Штормы крутые в абсолюте: но вначале важна себестоимость: а по ней они занимают 8 или 9 место среди всех юнитов 2 уровня, а про воду я молчу она еще дороже.
Чуть лучше дела у огня и земли.
телпаты - есть кулл, берды - самые матерые 7 уроня ( опять же по себестоимости)
А что если с баблом будет напряг? Месяц Чума?
И потом кажется вероятность выпадения Армагеддона - что около 20 процентов, его еще надо раскопать.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 апр 2004, 17:20Сообщение

Jasper писал(а):Можно на аглицком - только бы найти тексты.
Наверное, нет ни у кого. Я и за прочие замки "стратегий" в глаза не видел, хоть вроде не первый день играю. :wink:
Кстати, согласен с мнением, что написать их невозможно. Подметить плюсы и минусы расы, как сделал Алан, другое дело. Но это ИМХО не называется "стратегией развития".
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 апр 2004, 13:33Сообщение

Jasper писал(а): тут недавно считал себестоимость, спрайты в два раза что ли дороже по себестоимости алебардщиков.
Штормы крутые в абсолюте: но вначале важна себестоимость: а по ней они занимают 8 или 9 место среди всех юнитов 2 уровня, а про воду я молчу она еще дороже.
Чуть лучше дела у огня и земли.
телпаты - есть кулл, берды - самые матерые 7 уроня ( опять же по себестоимости)
А что если с баблом будет напряг? Месяц Чума?
И потом кажется вероятность выпадения Армагеддона - что около 20 процентов, его еще надо раскопать.
Ты хотел сказать этим, что Conflux "отсасывает" что ли? :)
И что это за себестоимость Sprite такая...когда получается, что...> некоторые не ленивые "извращенцы" :) могут летать/ждать ими родными и на безответке Орды галем и т.д ломать хоть 1 бабочкой (в теории конечно :wink: )
Кажется Hit in run называется здесь сеё дияни, точнее Hit in waite!

P.S. Давай может в следующей игре с тобой, я Conflux выберу :lol: ...а то :roll: года 3 уж не могу поиграть этой замечательной рассой :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

23 апр 2004, 13:44Сообщение

Ты хотел сказать этим, что Conflux "отсасывает" что ли? :)
И что это за себестоимость Sprite такая...когда получается, что...> некоторые не ленивые "извращенцы" :) могут летать/ждать ими родными и на безответке Орды галем и т.д ломать хоть 1 бабочкой (в теории конечно :wink: )
Кажется Hit in run называется здесь сеё дияни, точнее Hit in waite!

P.S. Давай может в следующей игре с тобой, я Conflux выберу :lol: ...а то :roll: года 3 уж не могу поиграть этой замечательной рассой :wink:[/quote]

Супротив скелетов?
Уив май плэже!!!! (смайл)

Кстати, что у тебя на завтра, желаньица нет?
Так и быть по тридцатничку - полташку, разве что условия оговорим.
Только с диском - рандомами надо решить заранее, на худой конец могу договориться в прокат взять его.
Хотя лучше бы с твоей стороны рандомы обеспечить.


2Horn
Ну назовите как хотите: стратегия = тактика. Блин, можно подумать, что все зде учились менеджменту,чтобы сие отличать.
Я имею ввиду общеизвестные переводы, скажем на 3chat
Да и много еще в каких местах. В том то вся загвоздка, что они лишь на 6 замков.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

30 апр 2004, 01:48Сообщение

ну может я покажусь не очень скромным но попробую написать как лично играю сам) беру во внимание условия XL, 2 level, mon strong, imposible, 2 human , 6 komp - random.
Конфлукс
в начале выхожу первым героем ище денег чтоб двинуть бабок) покупаю еще одного героя ) кстати у меня почему-то любимый) но я сам понимаю что он не самый лучший Гриндан ) мне очень нравится ) у него спец 300 голд + есть земля) что не плохо) на 3 -4 день експертное слоу) что очень решает можно пробивать толпы топтальшиков любого уровня) потом неделю строю сити хол ) одних бабочек хватает ) а на 2 недели по любому надо иметь фениксов и кастл) а потом все как по маслу) с файрбердами уже все пофиг)
Тавер
я предпочитаю на 1 недели строить магов, джинон и иногда наг но не всегда получается даже магов отстроить ) ибо надо очень много ресурсняка) а если его нет приходится идти на деньги а развитие оставлять на 2 неделю) а потом гигантом то я построю а на титанов надо искать их у компа) есть очень интересная стратегия но она очень хорошо раотает в офлайне ) подойти к компу той же нафии и посмотреть что у него в замке) и увидеть что ему не хватает чего-то на апгрейт титанов перекинуть ему рес ) он поймет что может их двинуть и даже не выкупит ни одного а потом спокойно его убить и насладиться халявными титанамти) а если так не делать очень сложно нафйти такое кол-во на ранней стадии) приходится с нагами магами гремлинами и 4 джинами 1-1-1-1 ходить и всех бить а чтоб быстрее ходить за собой пускать еще одного героя с 1 гаргулькой чтоб он на ночь забирал у пахана наг глремлинов и магов) но очень аккуратно чтоб его не бахнул кто-нить)
Данжен
скажу что это мой самый любимый замок и опять таки самый любимый герой в нем у меня не самый лучший - Сепфринот
тут стратегия у меня стрелковая ) на 1 неедли я стараюсь отстроить медуз и кастл) но тут есть малекая оговорка если играть без подземелья это немного легче сделать) подземный респ очень скуден ) нельзя разбежаться героями и мало ресурсов а что лежит все защищается) так что я всегда выбираю данжен когда нет подземки
) тут главное не хватать 1 -2 уровня двелинги а приберечь Потрал вызова для ангелов или драконов) ну или мантикор ) короче не импов)
на 2 недели (если при старте отстроеные гарпии) легко можно вытянуть драком с кастлом. вообще это очень приятный замок ) к концу 2 недели сила магии 10 как минимум знания 3 + интелект+ мана вортекс итого 120 маны) = 15 молний)!!!!!!! что решает и еще есть не маловажная деталь как артифактница) поэтому если играешь красным то старайся быстрее все купить чтоб синий не успел ) на 2.1.1 лучше сразу все выкупать чтоб он даже не видел что можно купить ) перчатки и лук очень часто продается) на 3 недели очень полезно имея минимум 3 замка отстраивать артефактницу) на рендоме очень много ненужныхсвитков и их можно сливать на нужные ресурсы) ну вроде все.
=====
да не плохо я разошелся) но хочу добавить что все то что я написал это мое субьективное мнение ) быть может оно и не самое лучшее) ибо есть такие отцы как АЛАН или Антал , которые легко могут написать где я не прав, но я не хотел умничать я просто написал как играю я ) по этому сильно не придерайтесь ) спасибо за внимание) был рад выговориться)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

30 апр 2004, 01:50Сообщение

ну может я покажусь не очень скромным но попробую написать как лично играю сам) беру во внимание условия XL, 2 level, mon strong, imposible, 2 human , 6 komp - random.
Конфлукс
в начале выхожу первым героем ище денег чтоб двинуть бабок) покупаю еще одного героя ) кстати у меня почему-то любимый) но я сам понимаю что он не самый лучший Гриндан ) мне очень нравится ) у него спец 300 голд + есть земля) что не плохо) на 3 -4 день експертное слоу) что очень решает можно пробивать толпы топтальшиков любого уровня) потом неделю строю сити хол ) одних бабочек хватает ) а на 2 недели по любому надо иметь фениксов и кастл) а потом все как по маслу) с файрбердами уже все пофиг)
Тавер
я предпочитаю на 1 недели строить магов, джинон и иногда наг но не всегда получается даже магов отстроить ) ибо надо очень много ресурсняка) а если его нет приходится идти на деньги а развитие оставлять на 2 неделю) а потом гигантом то я построю а на титанов надо искать их у компа) есть очень интересная стратегия но она очень хорошо раотает в офлайне ) подойти к компу той же нафии и посмотреть что у него в замке) и увидеть что ему не хватает чего-то на апгрейт титанов перекинуть ему рес ) он поймет что может их двинуть и даже не выкупит ни одного а потом спокойно его убить и насладиться халявными титанамти) а если так не делать очень сложно нафйти такое кол-во на ранней стадии) приходится с нагами магами гремлинами и 4 джинами 1-1-1-1 ходить и всех бить а чтоб быстрее ходить за собой пускать еще одного героя с 1 гаргулькой чтоб он на ночь забирал у пахана наг глремлинов и магов) но очень аккуратно чтоб его не бахнул кто-нить)
Данжен
скажу что это мой самый любимый замок и опять таки самый любимый герой в нем у меня не самый лучший - Сепфринот
тут стратегия у меня стрелковая ) на 1 неедли я стараюсь отстроить медуз и кастл) но тут есть малекая оговорка если играть без подземелья это немного легче сделать) подземный респ очень скуден ) нельзя разбежаться героями и мало ресурсов а что лежит все защищается) так что я всегда выбираю данжен когда нет подземки
) тут главное не хватать 1 -2 уровня двелинги а приберечь Потрал вызова для ангелов или драконов) ну или мантикор ) короче не импов)
на 2 недели (если при старте отстроеные гарпии) легко можно вытянуть драком с кастлом. вообще это очень приятный замок ) к концу 2 недели сила магии 10 как минимум знания 3 + интелект+ мана вортекс итого 120 маны) = 15 молний)!!!!!!! что решает и еще есть не маловажная деталь как артифактница) поэтому если играешь красным то старайся быстрее все купить чтоб синий не успел ) на 2.1.1 лучше сразу все выкупать чтоб он даже не видел что можно купить ) перчатки и лук очень часто продается) на 3 недели очень полезно имея минимум 3 замка отстраивать артефактницу) на рендоме очень много ненужныхсвитков и их можно сливать на нужные ресурсы) ну вроде все.
=====
да не плохо я разошелся) но хочу добавить что все то что я написал это мое субьективное мнение ) быть может оно и не самое лучшее) ибо есть такие отцы как АЛАН или Антал , которые легко могут написать где я не прав, но я не хотел умничать я просто написал как играю я ) по этому сильно не придерайтесь ) спасибо за внимание) был рад выговориться)
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

30 апр 2004, 14:35Сообщение

2Антал
[http://heroes3.km.ru/cgi-bin/index.pl?sect=strat&a=6]

2Лорд Дим
А может все-таки?

2Сиб
Что-то ты присочинил, товарищ.[/url]

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

30 апр 2004, 23:12Сообщение

джаспер) а ты меня обидеть хотел или ты просто умный слишком? :evil:
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Jasper
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:59

6 май 2004, 12:55Сообщение

Sir_BEL писал(а):джаспер) а ты меня обидеть хотел или ты просто умный слишком? :evil:
Просто заявления типа:
на 3-4 день экспертное слоу
или на 2 неделю ставлю фениксов
выглядят по детскому несерьезными.
Ты на нулевом уровне играешь что-ли?
Ась?

Аватара пользователя
XIII
Champion
Champion
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:49
Откуда: из Томска мы...
Контактная информация:

6 май 2004, 16:16Сообщение

Jasper писал(а):
Sir_BEL писал(а):джаспер) а ты меня обидеть хотел или ты просто умный слишком? :evil:
Просто заявления типа:
на 3-4 день экспертное слоу
или на 2 неделю ставлю фениксов
выглядят по детскому несерьезными.
Ты на нулевом уровне играешь что-ли?
Ась?
Уважаемый Jasper. Во-первых, хочу посоветовать Вам быть чуть менее хм... ироничным, а, во-вторых, что Вас так удивило в "экспертном слоу на третий день" (это у Гриндана-то) или "Фениксах на второй неделе"? Даже на импосибле...
Делитесь и перемножайтесь...

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 май 2004, 09:55Сообщение

Посмотрел, почитал...во многом ошибаются товарищи теоретики и только! :wink:

Практика, практика и еще раз... :idea: можно кое-что и не знать (главное понимать), но прекрасно воплощать сие в жизнь (по части героев)! (с)

P/S А на счет противостояния Narck-Conflux...считаю что Нарк предпочтительней (слишком уж много монстров 1 лев. на рандоме), но все (почти :wink: ) зависит от размера карты=>Small, Medium вполне! И играть нужно с переменой мест...сперва ты -за Нарка, потом я!

А вообще не на корову же играть опять будем (а жаль) посмотрим что получится из сего противостояния!
:wink: Narck [-X
P.P.S. ](*,) Random must die! :twisted:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.