Предложение по формированию начальных сейвов

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Вяч

9 окт 2002, 14:04Сообщение

Предлагаю в начальном сейве делать условие победы и проигрыша по ВРЕМЕНИ.
Преимущества:
1. Всегда ясно, что заигрался и просрочил время.
2. Можно уничножать всех врагов, а игра не прекратится.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

9 окт 2002, 14:07Сообщение

Вяч писал(а):Предлагаю в начальном сейве делать условие победы и проигрыша по ВРЕМЕНИ.
Преимущества:
1. Всегда ясно, что заигрался и просрочил время.
2. Можно уничножать всех врагов, а игра не прекратится.
Так и сделаем.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 окт 2002, 17:22Сообщение

А еще Antal придумал очень хорошую вещь - на любую игровую карту ставить недоступный замок судьи - в Inferno с граалем. И у Вас всегда будет неделя +15 Imps!!!! Изящно и со вкусом ;) . Это уравняет шансы соперников, если один из них "случайно" поймает неделю +5 ангелов! :)
Не уверен - не обгоняй:)

Aleks
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 16:11
Откуда: Луганск

11 окт 2002, 08:52Сообщение

Считаю, что правильнее давать одинаковые сэйвы не только каждой паре, но и всем участникам каждого тура. Так действительно интересно было бы следить за Хрониками туров... И можно сравнить свое прохождение с лучшими...
С наилучшими пожеланиями всем - Aleks.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

11 окт 2002, 10:21Сообщение

Aleks писал(а):Считаю, что правильнее давать одинаковые сэйвы не только каждой паре, но и всем участникам каждого тура. Так действительно интересно было бы следить за Хрониками туров... И можно сравнить свое прохождение с лучшими...
С наилучшими пожеланиями всем - Aleks.
Мы практиковали подобное в первых двух турах - увы :( - пришлось от этого отказаться :( Ни на минуту не подозревая наших игроков в нечестной игре, приходится всё же страховаться от соблазна "переписывать друг у друга домашнее задание или делать его вместе". Ведь ясно и понятно, что участников-одиночек у нас очень мало - в основном приходят на турнир вместе со своими друзьями-соратниками. Понятно, что в выигрыше окажутся те игроки, представительство которых от одного города больше. Вне конкуренции в наших турнирах станут Москвичи, Питерцы, Краснодарцы - так как от этих городов участвует по 10 и более игроков.

Хотя, если подобный фактор не смущает игроков - мы можем для всех туров всех турниров генерировать один и тот же сейв. Для организаторов - это упростит их работу раз в 20! - как в части подготовки и рассылки сейвов, так и в части судейства :)

Прошу высказываться по данному вопросу!
Не уверен - не обгоняй:)

frist
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 18:59
Откуда: Казань

11 окт 2002, 14:39Сообщение

Насчет "переписывать друг у друга домашнее задание или делать его вместе" - это вопрос совести и принципа. Как каждый его решит, так и будет. Если будут переписывания, то для того чтобы выиграть необходимы нестандарное развитие(и это есть хорошо). Ведь в 4-х героях многое зависит от направления развития, и для того чтобы выиграть нужно предвидеть из кого будет армия противника.

Я и не имею большого желаниея играть на одной общей карте. Но у этого предложения есть свои плюсы: как для организаторов, так и для игроков-любителей (для профессионолов "переписывание" -ниже своего достоинства)

Предложение: Турниры Федерации проводить на одной общем сейве, а профессиональные турниры на разных.

Но окончательное решение должно оставнться за организаторами - они выполняют огромную работу. Хотят - пусть выполняют дополнительную работу, а на нет- и суда нет (а вдруг никто не возмется за дополнительную работу)

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

11 окт 2002, 16:38Сообщение

Собственно, я свою точку зрения по этому вопросу уже высказывал - я за одинаковые начальные сейвы, причем моя аргументация полностью совпадает с аргументацией Алекса.
Броня крепка, и кони наши быстры

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

14 окт 2002, 09:32Сообщение

Я тоже за одинаковый старт для всех.. т.е за одинаковую карту со всеми артиками и замками и прочим.
ЭТО ПРОЩЕ судьям и ЛУЧШЕ всем заинтересованным

Переписывать, думаю, никто не будет.. ведь всплывет же одинаковость героев и прочего..

А если уж хочется застраховаться тем способом какой сейчас имеют судьи.. т.е. генерация разная.. то что мешает скажем в инфе о карте указывать индивидуальные данные..
Т.е. СЕЙВЫ У ВСЕХ ОДНИ И ТЕЖЕ.. но надписи в инфе у всех разные..
итого.. у судей та жа морока (перезаписывать одну карту с разными надписями), а игрокам хорошо..

В общем ПРОЩЕ всем одинаковый старт сделать.

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

14 окт 2002, 10:55Сообщение

Alan Prost писал(а):
Aleks писал(а):Считаю, что правильнее давать одинаковые сэйвы не только каждой паре, но и всем участникам каждого тура. Так действительно интересно было бы следить за Хрониками туров... И можно сравнить свое прохождение с лучшими...
С наилучшими пожеланиями всем - Aleks.
...
Хотя, если подобный фактор не смущает игроков - мы можем для всех туров всех турниров генерировать один и тот же сейв. Для организаторов - это упростит их работу раз в 20! - как в части подготовки и рассылки сейвов, так и в части судейства :)

Прошу высказываться по данному вопросу!
Хочу еще Вот что заметить: если начальные сейвы разные, то может получиться следующее - случайно может оказаться (как у нас в 4 туре 2 турнира) что участникам одной пары достанутся различные начальные сейвы. Следовательно различные стартовые условия.
Плюсы:
1. Все как в жизни, когда противники встречаются лицом к лицу.
2. Элемент полнейшей неожиданности (если это плюс)
Минусы:
1. Начальные условия разные (например у соперника Замок Смерть, и недалеко Мавзолей с Вампами, т.е. тактика игры любого в данном случае будет предельно проста, а что можно противопоставить за месяц Демонологу 20 уровня с 134 Вампирами?, если у тебя Начальный Хаос и недалеко Эфриты, причем Вампиры - это реальная помощь в скорости прохода карты). Согласен, плохо играю.... Однако всегда можно сказать, что был плохой респаун и кстати, не всегда это далеко от истины.
2. Встречаясь лицом к лицу, ты знаешь кем играет твой противник (начальный замок и раса) и где он приблизительно находится, т.е. можешь избрать какую-то тактику, здесь же нет, все практически на волю случая.
3. Артефакты лежат по разному. (если это минус) Кому то может достатся клевая вещица, а кому то и нет.

В общем, на мой вгляд, вес фактора "повезло-не повезло" вырастает в несколько раз. И интерес от лучшего прохода карты пропадет, т.к. оценив свои стартовые условия, можно решить, что они гораздо хуже...

Подумав, я тоже решил, что я сторонник общей сейвы для всех, т.к. это упростит жизнь судьям, да и статистика по туру будет корректней. А что будут переписывать, да бог с ним, кому надо пускай...

Кстати, есть дикий вариант делать всего две сейвы для всех и рассылать всем участникам, пусть выбирают сами! Мне кажется это добавит интереса :)



Даже однако тогда они хоть знают кем играет противник, и где приблизительно он респаунился)
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

14 окт 2002, 10:58Сообщение

Lazyluck писал(а):Хочу еще Вот что заметить: если начальные сейвы разные, то может получиться следующее - случайно может оказаться (как у нас в 4 туре 2 турнира) что участникам одной пары достанутся различные начальные сейвы. Следовательно различные стартовые условия....
Очень бы хотел услышать мнение других
С уважением lazyluck
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

14 окт 2002, 15:02Сообщение

Lazyluck писал(а): Очень бы хотел услышать мнение других
С уважением lazyluck
А почему бы не сделать один сейв на весь турнир? :lol:
Безусловно один сейв на всех - это экономия времени, но реально небольшая. Сгенерить и разослать сейвы - около часа максимум два. На этом экономия заканчивается.
Возможность всем сравниться между собой после тура - это конечно плюс - но т.к. сейчас происходит отбор хороших карт для мультика, то карта тура не будет полностью оттестирована при одном сейве на всех, а при стартах на разных нациях и местах - карта пройдет боевую обкатку - и при равных результатах на разных местах можно будет сказать, что карта хорошо сделана. например Бельтвэй показала сравнительно одинаковые возможности для всех игроков.
И вообще, зачем давать возможность "списывать"?
Это мое ИМХО! Мне совсем не трудно разослать каждой паре по сейву.

Аватара пользователя
Lelik
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 17:53
Откуда: Yoshkar-Ola
Контактная информация:

14 окт 2002, 17:49Сообщение

Lazyluck писал(а): 1. Начальные условия разные (например у соперника Замок Смерть, и недалеко Мавзолей с Вампами, т.е. тактика игры любого в данном случае будет предельно проста, а что можно противопоставить за месяц Демонологу 20 уровня с 134 Вампирами?, если у тебя Начальный Хаос и недалеко Эфриты, причем Вампиры - это реальная помощь в скорости прохода карты). Согласен, плохо играю.... Однако всегда можно сказать, что был плохой респаун и кстати, не всегда это далеко от истины.
Кто же Вам мешал, играя за Хаос купить героя из замка смерти и развить ему некромантию и сделать его тем же демонологом (интересная была бы битва).
По поводу вампиров, то можно было бы и больше накопить за месяц.
Вы также недооцениваете роль хаос-мага, который может, например, конфьюзить вампиров противника (при наличии соответствующего артефакта у вас и при отстутствии у противника другого или в крайнем случае положить этого героя) или поставить Cat Reflex на тех же вампиров.
А то что "вампиры - это реальная помощь в скорости прохода карты" - не совсем так. Реальную помощь в этом деле оказал вор с соответствующим знанием, а также парочка артефактов.
Преимущество в артефактах было одно - щит разума. Все остальные, заслуживающие внимания были и у Вас.
В данном случае, как мне кажется, преимущество было, но не большое.
Одинаковый сейв для всех?.. - интересно,.. но только с точки зрения сравнения своего результата с другими.
Но поскольку идет отбор карт и было бы честнее по отношению к противнику (я так думаю), то каждой паре - свой сейв. Да и выигрывать на основании того, что тебе повезло, а кому-то нет, мало приятного. А если уж хочешь сравнить свой результат с кем-нибудь - попроси сейв.

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

15 окт 2002, 07:09Сообщение

Я не против того, чтобы начальные сэйвы были у всех в туре одинаковыми вдальнейшем. Но, поскольку, сейчас заодно производится тестирование карт, то лучше пока что делать разные сэвы каждой паре.

Безусловно начальные условия сильно влияют на конечный вариант. Количество опыта в начальных сундуках, близлежащие алтари, артефакты на карте. Наличие всего одного артефакта может радикально поменять расстановку сил. У одного этот артефакт в сэйве есть, у другого нет. Если еще и замки разные, то... вообще ерунда. Для онлайна это нормально, а вот для офф - совсем не подходит. Что плохого в разных замках, что их нельзя сравнивать? В первую очередь существенно разная скорость юнитов в замках. Более быстрые замки зачистку проводят быстрее. И если в онлайне можно подловить загулявшего противника, то в офф сделать это не получится. Кроме того разная пробивная сила 3-го, основного для зачистки уровня монстров. Ну и наконец сами начальные герои, линия развития которых уже предопределена. И, как говорится, что есть, то есть, придется с этим жить дальше.

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

15 окт 2002, 08:23Сообщение

Lelik писал(а): Кто же Вам мешал, играя за Хаос купить героя из замка смерти и развить ему некромантию и сделать его тем же демонологом (интересная была бы битва).
Пробовал, :) Однако, когда пришел к Врагу и увадел, что у него уже стоят ядовитые твари, и точка с ядовитыми тварями, бросил затею, может и зря.
Lelik писал(а): По поводу вампиров, то можно было бы и больше накопить за месяц.
Помотрел вашу сейву. Полностью согласен :).
Lelik писал(а): Вы также недооцениваете роль хаос-мага, который может, например, конфьюзить вампиров противника (при наличии соответствующего артефакта у вас и при отстутствии у противника другого или в крайнем случае положить этого героя) или поставить Cat Reflex на тех же вампиров.
У меня в рукаве были Волшебные драконы - Если бы кристал памяти у Вас был бы только на главном герое, мы бы пободались:)
Lelik писал(а):А то что "вампиры - это реальная помощь в скорости прохода карты" - не совсем так. Реальную помощь в этом деле оказал вор с соответствующим знанием,
Позволю уточнить, я имел в виду, что когда некромансия - Гранд и есть хотя бы 3-5 вампиров (летают же), то и Вор уже не нуже, только как следопыт :), т.е. Монстров можно не обходить, а убивать, что мне кажется быстрее :), + Вампы растут.
Lelik писал(а): а также парочка артефактов.
:D :D :D :D
Lelik писал(а):В данном случае, как мне кажется, преимущество было, но не большое.
Спасибо :D
Lelik писал(а):Но поскольку идет отбор карт и было бы честнее по отношению к противнику (я так думаю), то каждой паре - свой сейв. Да и выигрывать на основании того, что тебе повезло, а кому-то нет, мало приятного. А если уж хочешь сравнить свой результат с кем-нибудь - попроси сейв.
Согласен полностью
даже в глубине верь....

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

15 окт 2002, 16:32Сообщение

Могу предложить промежуточный вариант: одинаковые стартовые сейвы всем игрокам в пределах одного турнира. Т.е одновременно идут 3 турнира и тестируются 3 стартовых сейва. Причем один турнир - полуфинал-финал, и его сейв тестируют мало игроков - но зато высокого класса :).
Броня крепка, и кони наши быстры