Автоматизированная система дуэлей

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

30 апр 2004, 18:26Сообщение

Дуэльные турниры по НоММ4
Общие правила.

1. Принимать участие могут все зарегистрированные члены 'Лиги Героев'.
2. Игры проходят на лицензионной версии героев 4 (WoW) или моде Equilibris.
3. Разрешается не более 3х дуэлей на одном сейве (в одной категории).
4. Карты и сейвы, на которых будут проходить игры, меняются на сайте каждые 2 недели.
5. Пользоваться чит-кодами, багами игры, использовать "modding", взламывать сейвы и т.п. категорически запрещено. Список известных на сегодня читов смотри здесь .
6. При игре офф-лайн запрещается манипулирование компьютерными игроками через "multiplayer" или каким либо другим способом.
7. При игре офф способом игрок обязан хранить сейвы каждого игрового дня и по просьбе оппонента или КС предоставить их на рассмотрение.
8. Все спорные моменты рассматриваются Коордионационным Советам или главным судьей.
9. По текущим вопросам игры обращайиесь к ответственному hoher@heroesleague.ru .
10. Оба игрока должны загрузить на сайт финальные сейвы, доступ к которым будет открыт после dead line.
11. Одному из игроков необходимо сделать арену и загрузить ее на сайт.
12. Для изготовление арены используйте программу http://www.heroesleague-duels.com/homm4 ... /arena.zip инструкции внутри архива
13. Оба игрока должны отрапортовать результат игры в течение 4 недель после dead line.
14. В случае отсутствия рапорта в течение 4 недель после dead line от обоих игроков - игра аннулируется.
15. В случае отсутствия рапорта от оппонента в течение недели после вашего рапорта информируйте об этом ответственного и он должен принять решение по данной игре.
16. При отсутствии закаченного сейва к моменту dead line - игрок должен отрапортовать поражение.
17. Если сейвы обоих игроков не были закачены - дуэль считается несостоявшейся.
18. При неочевидном результате битвы на арене игроки либо играют арену в он-лайн - либо обращаются к секундантам.
19. Регистрировать двойников запрещается.


Правила оффлайн подтурниров "арена". .


1. В течение определенного игрового времени игроки собирают армию для финальной битвы, ведя бои с компьютером и нейтралами.
2. Подготовив армию - игроки загружают сейв на сайт, по возможности удалив остальные свои армии с карты.
3. В случае превышения в сейве заданного лимита времени (скрипт сообщит о последнем дне сбора армии) игра считается проигранной.
4. Из сейвов игроков берутся армии и полностью со всеми артефактами, бутыльками, бонусами, выпитыми бутыльками, расстановкой армии, изученными заклинаниями героев и их скиллами и переносятся на Арену - специальную карту для поединка финальных армий.
5. Красный цвет принадлежит 'нападающему' игроку с меньшим рейтингом, синий - 'защищающемуся', зеленый - ответственному по турниру.
6. Нельзя делать перестановки в армиях, перекладывать артефакты и вообще не допускается никаких манипуляций с армиями на Арене (по умолчанию). Но игроки могут договориться на другие условия.
7. Также по взаимной договоренности игроков допускается введение дополнительных правил и ограничений (например на кол-во бутылочек или использование гипноза) об этих ограничениях необходимо информировать ответственного по турниру, и в случае их нарушения игроку засчитывается поражение.
8. В случае привлечения секундантов игрокам желательно предоставлять инструкции для секундантов по тактике проведения финальной битвы.
9. В случае, если сейв, загруженный игроком не открываются предусмотренной правилами версией героев, игроку засчитывается поражение.


Правила пользования автоматизированной системой дуэлей. .


1. Если Вы имеете желание сыграть дуэль и не можете найти оппонента, то присоединившись в game-list Вы заявите о своем желании и другим игрокам будет легче с Вами состыковаться.
2. Вы в любой момент можете удалить себя из списка game-list.
3. Если Вы нашли оппонента и договорились о дуэли, то одному из вас необходимо создать столик для игры, а второму игроку подтвердить свое участие в течении 3 дней с момента его создания, иначе он автоматически удалится.
4. Внутри столика имеется возможность загрузки сейва на сайт до dead line, возможность скачать сейв оппонента после dead line, возможность загрузить/скачать арену, и отрапортовать результат дуэли.
5. При рапорте обоих игроков производится перерасчет рейтинга Эло.
6. Состоявшаяся дуэль видна на главной странице в течение 4х недель, после чего она перемещается в Архив и сейвы игроков удаляются с сайта (арена остается)


Рейтинг Эло. .


Рейтинг Эло E (спортивный рейтинг, "дуэльные" очки) является основной составляющей суммарного рейтинга игрока и отражает, при условии достаточного количества сыгранных матчей, силу игрока. Он перераспределяется между игроками в результате (состоявшегося) очного поединка. При этом не важно, играли они "дуэль", партию ТБШ Лиги или встречались в онлайновом турнире - считается все. Другого пути для приобретения (потери) рейтинга E не существует.
Победитель увеличит свой рейтинг E ровно на ту же величину, которую потеряет проигравший, то есть сумма их рейтингов останется прежней. Ставка зависит от соотношения рейтингов участников - победив стоящего выше него в рейтинге противника, игрок получит больше очков, чем он потерял бы в случае поражения. А именно, рейтинг Игрока1 изменяется так:
E1_new = E1 + 20*(R1 - F(E1-E2)),
где E1, E1_new - старый (до игры) и новый рейтинги Эло Игрока1,
E2 - рейтинг его соперника (Игрока2),
20 - "цена игры", столько очков в сумме стоИт на кону.
R1 - результат партии для Игрока1 (1 - победа; 0.5 - ничья; 0 - поражение),
F(E1-E2) - ожидаемый результат игры. Для тех, кто в курсе, F(x) - функция нормального распределения со средним 0 и дисперсией 80000.
Спрашивается, как же я могу узнать, сколько я выиграю или проиграю в партии с Васей? Очень просто! Поскольку разыгрываемое число очков округляется до целого числа, то достаточно посчитать разницу рейтингов (моего и Васиного) и посмотреть в эту табличку:
|E1-E2| ........ Ставки
0-17 .............. 10:10
18-53 ............ 11:9
54-90 ............ 12:8
91-128 .......... 13:7
129-169 ........ 14:6
170-213 ........ 15:5
214-264 ........ 16:4
265-325 ........ 17:3
326-407 ........ 18:2
>407 ............. 19:1
Естественно, первая из ставок относится к игроку с бОльшим рейтингом Эло. То есть если я (E=1160) проиграю Васе (E=1089, разность 1160-1089=71), то он заберет у меня 12 очков, а если выиграю, то получу с него 8 очков.
Последний раз редактировалось Hoher 27 авг 2004, 18:54, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

30 апр 2004, 18:31Сообщение

Рейтинг в системе на данный момент получен следующим образом:
1) Были взяты в зачет все турниры Лиги 2003 года
2) Турнирный рейтинг был пересчитан в рейтинг эло
3) Рейтинг эло заведен как стартовый
4) были введены все игры турниров 2004 года и рассчитаны по новому рейтингу эло.

Читайте про реформу рейтинга здесь:
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... sc&start=0

Система дуэлей сейчас находится в стадии тестирования - так что обо всех недочетах и глюках прошу сообщать здесь.
Так же можете высказывать свои пожелания.
Цель создания такой системы:
1) Восстановить порядок с рейтингом
2) Предоставить более свободный график - не напрягая играть полностью весь довольно продолжительный турнир.
3) по возможности освободить меня и дать возможность наконец-то поиграть :lol:

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

30 апр 2004, 23:32Сообщение

Есть маленькая неточность - страна в профайле у всех одна :-) а вот как мне помнится что я прожываю не в России а в Литве :wink: поетому инерестно как редактировать свой профайл ? 8)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Bisya
Champion
Champion
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 8 май 2003, 12:45
Откуда: Новосибирск

13 май 2004, 21:22Сообщение

Hoher писал(а): Так же можете высказывать свои пожелания....
Ради интереса качнул сэйв - как и ожидалось - WoW его не увидел . Сл-но - мод . Хотелось бы , чтоб для дуэлей были сэйвы и WoW . Не все юзают мод .

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

14 май 2004, 19:53Сообщение

Bisya писал(а):
Hoher писал(а): Так же можете высказывать свои пожелания....
Ради интереса качнул сэйв - как и ожидалось - WoW его не увидел . Сл-но - мод . Хотелось бы , чтоб для дуэлей были сэйвы и WoW . Не все юзают мод .
Учтено

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

26 май 2004, 11:36Сообщение

Ups_Domas писал(а):Есть маленькая неточность - страна в профайле у всех одна :-) а вот как мне помнится что я прожываю не в России а в Литве :wink: поетому инерестно как редактировать свой профайл ? 8)
Я тоже не совсем россиянин. Поставте мне Украину плиз :-)

Аватара пользователя
EdikJan
Zealot
Zealot
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2003, 12:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

26 май 2004, 14:11Сообщение

Хотелось бы иметь возможность редактировать профайл (у меня например неверное мыло :( )
И ещё вопросик: "специальная тема на форуме" - это где? "Ищу соперника на игру"? Чего то там всё больше не о том ...

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

26 май 2004, 21:21Сообщение

в принципе данная тема вполне может подойти для поиска оппонента.
По поводу изменения профайла - шлите мне письмом что и как поменять.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

10 июн 2004, 10:46Сообщение

Обновлены сейвы

подтурнира Arena_Mod3.42TE
сейв: http://www.heroesleague.ru/show/860/arena_3_42TE.h4s
карта: http://www.heroesleague.ru/show/859/Iron_Man_[HL].h4c
35 дней на сбор армии

подтурнира Arena_WoW
сейв: http://www.heroesleague.ru/show/385/arena_3_0.h4s
карта: http://www.heroesleague.ru/show/384/sum ... 04[HL].h4c
29 дней на сбор армии

Желающие померятся силами можете договориться и стартовать.
Если найдется 4 желающих в одном подтурнире - то по правилам на одном сейве разрешено проводить одновременно 3 дуэли - т.е. устроить междусобойчик - каждый против каждого!

Tort
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 июл 2004, 02:41
Контактная информация:

1 июл 2004, 02:54Сообщение

Сразу извиняюсь что вопрос не совсем в тему, но больше не нашёл подходящего места где спросить.
У меня Герои версии 1.3 (не могу WoW найти :( ), а попользоваться ареной хочется, да и в турнирах поучавствовать. Есть ли арена для этой версии? И возможно с такой версией учавствовать в турнирах?

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

1 июл 2004, 11:28Сообщение

Tort писал(а):Сразу извиняюсь что вопрос не совсем в тему, но больше не нашёл подходящего места где спросить.
У меня Герои версии 1.3 (не могу WoW найти :( ), а попользоваться ареной хочется, да и в турнирах поучавствовать. Есть ли арена для этой версии? И возможно с такой версией учавствовать в турнирах?
1.3 устаревшая версия с глюками на которой не будут проводится турниры или дуэли. Советую приобрести WoW или воспользоваться модом. Поинтересуйтесь у разработчиков мода как возможно проапгрейдить вашу версию.
Или почитайте их форум - возможно такие вопросы уже задавались.
http://strategyplanet.com/homm/equilibr ... loads.html

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июл 2004, 17:09Сообщение

Подуэлиться никто не желает? :roll:
Время вроде есть... Готофф......

shnurov - животное типа пёс - list.ru

Пишите и отвечены будете!
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2004, 23:33Сообщение

Не знал куда спросить - спрашиваю сюда!
Что это у меня за висюльки на http://www.heroesleague-duels.com/homm4 ... =sumrating :roll:
Даже интересно... Огласите весь список пожалста!
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 авг 2004, 10:16Сообщение

shnurov писал(а):Не знал куда спросить - спрашиваю сюда!
Что это у меня за висюльки на http://www.heroesleague-duels.com/homm4 ... =sumrating :roll:
Даже интересно... Огласите весь список пожалста!
Можно попробовать подвести мышку на медальку и всплывающая подсказка все объяснит ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 авг 2004, 22:25Сообщение

CMEPTb писал(а):
shnurov писал(а):Не знал куда спросить - спрашиваю сюда!
Что это у меня за висюльки на http://www.heroesleague-duels.com/homm4 ... =sumrating :roll:
Даже интересно... Огласите весь список пожалста!
Можно попробовать подвести мышку на медальку и всплывающая подсказка все объяснит ;)
Вот спасибо! :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....