Отчеты с места событий (фестиваль Краснодар 2004)

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

15 май 2004, 14:16Сообщение

:oops: :oops:

2fil123: зашли мне тоже если не сложно karpovic_maksim@mail.ru
Надеюсь, ты меня понял :)
По всем вопросам обращаться к секретутке

Аватара пользователя
frodo
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 13:49
Откуда: Yaroslavl/Moscow
Контактная информация:

15 май 2004, 21:51Сообщение

и мне ;)
(frodo@mexmat.net)
Гоу он-лайн
Последний раз редактировалось frodo 16 май 2004, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

16 май 2004, 01:22Сообщение

3. Поездка в горы (Лаго-Наки).

Следует отметить, что количество накладок, недоразумений и недопоняток во время фестиваля превышало все мыслимые и немыслимые допустимые нормы. Не стала исключением и поездка в горы. :)
Вылазка к вечным снегам была предпринята 6 мая и, очевидно, что к 6-му остались только самые стойкие. Настоящие Герои, одним словом. 5-го мая очень долго определялись со списком тех, кто едет и когда к вечеру прояснился состав – ехать закупать продукты было уже бессмысленно. Поэтому закупали мясо, травы и овощи 6-го утром и стартовали несколько позже, чем планировалось первоначально. Вместо 6-7 часов утра выехали только около 9. Прямо скажем поздновато, если учесть, что до места около 200 км и если не сильно спешить, то часа за три обычно доезжаешь. Мы же добрались до места, в конечном итоге, около 3-х часов дня. Если задать такую задачку на нашем форуме «Математика» - то ребята всё равно не смогут правильно её решить – с какой средней скоростью передвигались наши лошадки. ;)
Но обо всем по порядку.
5-го вечером, закончив процедуру награждения, мы поехали на соревнования по «спортивной секе». Соревновались до утра. Наиболее неспортивно повел себя ИванИванИван, сорвав тройную свару на 5К рублей (рекорд Краснодарских турниров!!!!). В 4 утра я пошел спать, ибо в 6 утра уже нужно было ехать на рынок, а назавтра – целый день крутить баранку (хотя, какое там «назавтра»? На сегодня, ясен пень :)). Ребята остались пихаться дальше.
В 6-00 Хорн командует «подъем», в 6-20 зондеркоманда в составе: Хорн, Джаббар и Алан уже на «Сенном рынке», крупнейшем и старейшем рынке Краснодара. За час затарились, хотя и пришлось делать несколько челночных забегов до машины и обратно. Одного только мяса взяли 25 кило. Хлеб и спиртное решили докупить позже, так как мне пора уже было ехать за теми, кто проживал на отшибе.
8-40. Все в точке сбора. Расселись поудобнее и …. поехали.
Головная машина автопробега – «Лорен-Дитрих» Алана. Члены КС в качестве пассажиров. Посерединке шла Газель – обычная маршрутка, которую мы сняли накануне прямо на маршруте :). Туда мы перегрузили основные продукты и всё мясо, в частности. Там ехало 15 человек. Замыкал автопробег Володя из Березников, известный в наших кругах как nn. Водитель Газели попросил меня не отрываться, так как дороги он не знал. Держу я крейсерскую скорость 80-90, замечаю, что нашему другу газелисту это не нравится, так как пару раз по дороге до Майкопа он порывался меня обогнать. Чудила…. Это не зная дороги то :).
При въезде в Майкоп первый питстоп. Нужно затариться спиртным, купить хлеба… До формулической слаженности – очень далеко. Полчаса – как ни бывало. :( Потеряны на ровном месте…. Во-первых – в магазинчике просто не было больше двух бутылок одинакового вина, а во-вторых…. Представьте себе отару (не уточняю кого, чтобы никого не обидеть. Однако сообщество лошадей принято называть табуном, следовательно, речь точно не о конях), которая разбрелась по пастбищу. Собрать всех и рассадить по местам… - в общем, чабаны свой хлеб едят точно не даром.
В Майкопе выясняется первая нескладушка… Забыли в Краснодаре ИванИванИвана :). Парень проспал и не подошел к точке сбора, а ….. Возвращаться за ним – глупо. Проехали уже 120 км – 60% пути. Громко рассказываю ему по мобильнику как проехать к «Большой Азишской пещере», если взять такси в Краснодаре (это после тройной свары то? Ему теперь по карману зафрахтовать и вертолет!). Причем ору в трубку в метре от сообразительного газелиста: «После Хаджоха будет большой дорожный указатель – «Лаго-Наки» и стрелка направо». Заблудиться после этого поворота уже невозможно, так как больше поворотов уже не будет – дорога единственная…..

Первый и последний фокус со стороны нн. Он вдруг срывается с места и уходит вперед. Не зная ни города, ни поворотов, где нам нужно будет уходить в горы….. Слава богу, мобильная связь в порядке. Просим его припарковаться и стоять на месте, пока пелетон его не настигнет.
Итак, проезжаем Хаджох (он же – поселок «Каменномостский»). Дальше извилистая и опасная горная дорога. Слева скала, справа обрыв. Я несколько оторвался от пелетона и как только выдался относительно прямой участок (с большой зоной видимости), припарковался и ждем остальных. Лихо, не снижая скорости проносится газель. Водитель – джигит! Правил движения в колонне он не знает….. Я дожидаюсь, когда появился Володя и мы продолжаем движение. А ровно через 500 метров – злополучный поворот, о котором я так долго твердил ИванИванИвану ещё в Майкопе в присутствии нашего джигита…..В районе поворота джигита не видать. Я спокоен, так как заблудиться невозможно. Дорога тупиковая и не имеет развилок. После поворота (а до этого мы долго ехали вдоль русла реки Белая, третьего по величине притока Кубани) дорога резко уходит на подъем. Посудите сами – на повороте высота всего около 300 м в.у.м., а уже через пару километров мы взбираемся на высоту более 1000 м в.у.м. В полной уверенности, что минут через десять – «догоним и перегоним» нахала. Я прибавляю и прибавляю и всё более удивляюсь, какими чудными движками комплектуются краснодарские маршрутки. Даже испытывал при этом чувство гордости за земляка, которого не может догнать сам Алан Прост, 4-х кратный чемпион Ф1!
Вы наверное уже догадались, что метод пресечение майкопского отрыва нн путем неортодоксального применения мобильной связи – тут не проходит…. Горы и связи почти нет…. В 11-50 мы на месте. Доехали до пещеры…. Газели нет….
«Да …. с ней, с Голландией! Но порядок на корабле быть должен?» (с). Не так переживали за отсутствие 15-ти Героистов (На лиге много других остается), как за то, что мы остались без мяса….
Оставив Хорна и Джаббара за старших, а также экипаж нн для подготовки лагеря и углей для шашлыков, мы с Анталом возвращаемся назад искать беглецов. Получился самый идиотский вариант. Разминуться по дороге просто негде. Доехав до поворота (а это около 40 км), я возвращаюсь назад к точке, где мы виделись последний раз. Не найдя их там – разворачиваемся и едем назад (на всё про всё ушло минут 5) к развилке. После чего едем прямо – именно так, как и поехали эти оболтусы. А что? Оболтусы и есть – и нечего обижаться. Антал мне задает вопрос, кто из 15 пассажиров способен проявить лидерские способности и организовать самоспасение «челюскинцев»? Я ответил правильно. Другое дело, что этот Героист с экспертным лидерством спал всё это время пока они потерялись.
В общем – в эти 5 минут, пока мы возвращались к точке последнего визуального контакта, они успели вернуться и свернуть на тупиковую, но всё же правильную дорогу. А мы, оставаясь в неведении, ломанули туда, где их след уже простыл…. И только к трем часам мы собрались все вместе. Голодные и злые.
В общем, шашлыки оказались скомканными… Времени на подготовку мяса почти не оставалось. Кроме того, следует учесть, что на высоте 1560 м. в.у.м., где располагался наш лагерь, парциальное давление кислорода на 30% меньше, чем у моря. Дрова горят не очень охотно, а желающих поддавать воздух неистовыми размахиваниями куском картона – было слишком много. А у семи нянек, как водится, - дитя без глазу…
В пещеру сходили, сырого и пригоревшего мяса, даже отдаленно шашлык не напоминающего, пожевали. Лично мне поездка не понравилась. Хорошо ещё, что у Антала лидерский скилл выше экспертного и он взял на себя гашение в зародыше многих проблем.
Остальные могут отразить свою точку зрения на описанные события :). Для меня же вывод очевиден. Совершенно напрасно на наших аренах не котируется лидерство и наши ребята им пренебрегают в пользу нападения или защиты. Сань (Хорн), заряди на пару туров задание, в котором Герой без лидерства просто не сможет быть главгероем. Пусть наши ребятки потренируются :).
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 май 2004, 10:18Сообщение

Alan Prost писал(а):Остальные могут отразить свою точку зрения на описанные события :).
Про саму поездку добавить в общем-то нечего. Алан все достаточно подробно описал. А вот про водителя маршрутки можно еще один штрих добавить. Дело в том, что на обратной дороге он на полной скорости проскочил место доставки (пункт высадки) и в итоге устроил нам еще и "экскурсию" по вечернему Краснодару. :x Само по себе это было бы неплохо, но на поезд вполне можно было опоздать. Да и газель скакала по колдобинам как акробаты в цирке... :wink:

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

17 май 2004, 13:34Сообщение

Уже начинаю желеть что так далеко от Вас жыву и несмог приехать на Фестиваль :-)

можеть быть в Питере когда небудь устроете - я бы приехал точно :-)
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 май 2004, 16:01Сообщение

а я благополучно 6го утром заболел и в горы само собой не попал. Как выяснилось...некоторые мне завидовали :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 май 2004, 16:08Сообщение

Alan Prost писал(а):Наиболее неспортивно повел себя ИванИванИван, сорвав тройную свару на 5К рублей (рекорд Краснодарских турниров!!!!).
Кстати, насколько я помню, ИванИванИван был и штатным (или внештатным) фотографом на фестивале. По крайней мере до турнира, на прессконференции и на банкете он много чего и кого наснимал. Вот только увидеть результатов его творчества пока не предстовляется возможным. Видимо, опять неспортивно себя ведет. Или я его с кем-то спутал? :wink:

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

17 май 2004, 21:14Сообщение

Хотел написать большое эссе по Краснодарскому турниру. Но лень - великая вещь. Это уже частично успели сделать за меня. Поэтому вкратце отмечу моменты, оставившие самые сильные впечатления:

1) Антал, играющий в Кингс Баунти и я ему подсказывающий 8) (кстати, Алан, я закончил партию за Антала, нашел скипетр, а вот партию за себя не доиграл, уже стучали башмаки на пороге... если не сложно, будь ласков, найди скипетр, я тебе в наследство 23 дракона оставил :wink: )
2) Дядя Федор после победы над Хаосом сидящий на скамеечке и мирно разговаривающий с местным мальчиков о героях.
3) Возвращение с Аланом после фуршета (как вернулись, как вернулись... очень просто! Дисгайс наложили - и вернулись :evil: )
4) Саммонинг потерявшихся машин путем открывания бутылки с водкой "Русский стандарт" - аккурат через три минуты и приехали, я и трех глотков сделать не успел (кстати бутылка потом куда-то загадочно исчезла, если кто знает, где она - сохраните, может и вправду волшебная! :? ). Честно говоря, я сам не верил в эту примету, пока не убедился в ней воочию :shock:
5) Вася (@WWW@) из Минска :) которому я проиграл свою первую и единственную партию на турнире, построив на первой неделе бегемотов с кастлом :oops: )

... было еще много чего интересного, но об этом в другой раз. :arrow:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

20 май 2004, 17:39Сообщение

Для тех кто там не был.

У меня имеется 4 фотки с Краснодарского турнира. Общий план. От Фила123. Могу прислать кто хочет, или выложить если скажете куда.

Еще есть 12 сейвов Игр с турнира.

Аватара пользователя
frodo
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 13:49
Откуда: Yaroslavl/Moscow
Контактная информация:

20 май 2004, 19:03Сообщение

Max[Apes] писал(а):Для тех кто там не был.

У меня имеется 4 фотки с Краснодарского турнира. Общий план. От Фила123. Могу прислать кто хочет, или выложить если скажете куда.

Еще есть 12 сейвов Игр с турнира.
сейвы плиз на frodo@mexmat.net
Гоу он-лайн

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 май 2004, 09:20Сообщение

Max[Apes] писал(а):Для тех кто там не был.

У меня имеется 4 фотки с Краснодарского турнира. Общий план. От Фила123. Могу прислать кто хочет, или выложить если скажете куда.

Еще есть 12 сейвов Игр с турнира.
А мне, плиз, и фотки и сейвы на DVStranger@BK.RU

Аватара пользователя
Max[Apes]
Champion
Champion
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 14:38
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

21 май 2004, 14:37Сообщение

Нашел оптимальный вариант :D
Все выложено вот здесь, качайте:

http://www.imrima.narod.ru/heroes.html

sibir
Champion
Champion
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 сен 2002, 18:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

21 май 2004, 18:44Сообщение

Всем привет!!!
"Владельцы" фото к Вам обращаюсь :!: :!: :!:
подпишите хотя бы фотки где не более 10 человек
кто не был в Краснодаре так никогда и не поймет кто где :cry: :cry: :cry: :lol:
Всем побед Во всём!!!

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 май 2004, 13:09Сообщение

Надо ,что б подписали на фотках ... как это сделать самому - я не знаю ....
Коротко , кого вспомню - сорри тем , кого не вспомню :lol:
Первая фотка :
Самый дальний ряд , ближе к стене дома - возвышаются четыре башки - две - слева , две - справа . Слева-направо :
DellFor,Лорд Дим ,Fil123 ( в костюме "Динамо"),Джокер ( без волос).
Джокер положил руку на Бишопа ( подо мною) , которого ещё ближе частично закрывает Дядя Фёдор :D .
Теперь пройдёмся по центральной части ....
Антала все знают ? :P
От Антала налево :
Хаос ( с кубком) , Алан ( в усах),за Аланом в очках и красной майке- Фламинго , левее рядом с Аланом Генерал Юра , Векс ,пропускаем двух - ники не помню , предпоследний в этом ряду - Андре - победитель турнира 8) , правда , больше половины победителя закрывает Бааальшой игрок в героев ... ник не помню.
Правее Антала - Вася , через одного - голова Чемпиона ( без волос) ,потом хороший человек из Краснодара , который нас на такси сажал в аэропорт ( вместе с Генералом Юрой) , но ник не помню :lol: ,
за ним голова Дана ( Дан в том же ряду , что и Чемпион),пропускаем друх - крайний справа в этом ряду - Мегапёс ( он частично заслоняет собой девушку :D - вот , псина она и есть псина :lol: ).
Самый крайний справа ( вообще по всем рядам) - Вова , он же Ямадарма ( в очках и в бородке).
В первом ряду - сидят ... третий слева - Матрософф , крайний справа- Борзоид , левее него - Валера ( @WWW@).
Совсем забыл двух - между Хаосом и Аланом в очках - Вам Рад , а за Анталом виднеется Джабар .
Кого забыл и кто плохо виден - сорь , подпишитесь сами :D
Успехов !
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 май 2004, 13:27Сообщение

fil123 писал(а):Надо ,что б подписали на фотках ... как это сделать самому - я не знаю ....
Коротко , кого вспомню - сорри тем , кого не вспомню :lol:
Первая фотка :
Самый дальний ряд , ближе к стене дома - возвышаются четыре башки - две - слева , две - справа . Слева-направо :
DellFor,Лорд Дим ,Fil123 ( в костюме "Динамо"),Джокер ( без волос).
Джокер положил руку на Бишопа ( подо мною) , которого ещё ближе частично закрывает Дядя Фёдор :D .
Теперь пройдёмся по центральной части ....
Антала все знают ? :P
От Антала налево :
Хаос ( с кубком) , Алан ( в усах),за Аланом в очках и красной майке- Фламинго , левее рядом с Аланом Генерал Юра , Векс ,пропускаем двух - ники не помню , предпоследний в этом ряду - Андре - победитель турнира 8) , правда , больше половины победителя закрывает Бааальшой игрок в героев ... ник не помню.
Правее Антала - Вася , через одного - голова Чемпиона ( без волос) ,потом хороший человек из Краснодара , который нас на такси сажал в аэропорт ( вместе с Генералом Юрой) , но ник не помню :lol: ,
за ним голова Дана ( Дан в том же ряду , что и Чемпион),пропускаем друх - крайний справа в этом ряду - Мегапёс ( он частично заслоняет собой девушку :D - вот , псина она и есть псина :lol: ).
Самый крайний справа ( вообще по всем рядам) - Вова , он же Ямадарма ( в очках и в бородке).
В первом ряду - сидят ... третий слева - Матрософф , крайний справа- Борзоид , левее него - Валера ( @WWW@).
Совсем забыл двух - между Хаосом и Аланом в очках - Вам Рад , а за Анталом виднеется Джабар .
Кого забыл и кто плохо виден - сорь , подпишитесь сами :D
Успехов !
Тоже добавлю, кого знаю из еще не названных Филом... :wink:
В последнем ряду справа от Джабара - Морфей (победитель турнира по тактическим боям).
Слева от Бишопа рядом с Филом в красной тенниске и с рыжей бородой - Дмитрий.
Слева от Ямадармы - Лайк Спирит. Ниже него, собственно его девушка. Мегапес закрывает именно ее.
Слева от Мегапса виднеется голова Володи aka NN.
Слева от Чемпиона в одном ряду с Джабаром стоит Ролпого.
В первом ряду третий справа - Виталик. Ну а второй слева - Ваш покорный слуга (DVStranger)...